Перейти к содержанию

гимнастика Цигун меняет человека?


Рекомендуемые сообщения

Очень хочу измениться сама и изменить свою жизнь в корне:стать не такой чувствительной,укрепить здоровье,и в основном нервную систему.Порекомендовал врач психоневролог и сама читала,что гимнастика Цигун очень полезна(меняет вообще человека:его отношение к себе,к окружающим и др.).Хочу купить диск и начать заниматься.Кто что может сказать?Спасибо заранее. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу измениться сама и изменить свою жизнь в корне:стать не такой чувствительной,укрепить здоровье,и в основном нервную систему.Порекомендовал врач психоневролог и сама читала,что гимнастика Цигун очень полезна(меняет вообще человека:его отношение к себе,к окружающим и др.).Хочу купить диск и начать заниматься.Кто что может сказать?Спасибо заранее. :rolleyes:

Ищите наставника и занимайтесь с ним очно.

Диск не поможет выполнять движения правильно.

Просто потому, что главное в цигун - не "хореграфия", а те усилия, которые вкладываются в каждое движение изнутри. Понятно, что их по видео не покажешь, их можно только прочувствовать.

Ну и многое еще, что может передать ученику только Наставник))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь уже 20 лет. Рекомендую!

 

Чем быстрее применяешь цигун, например, после ушиба или ожога, тем скорее залечивается тело.

Один раз разрубил большой палец на руке до кости и сразу же стал прокачивать энергию вдоль пальца. Мой друг не поверил своим глазам - рана затягивалась как в фантастическом фильме. На следующий день не осталось даже шрама.

С застарелыми травмами сложнее, но варикозное расширение вен, артриты, да много чего еще цигун отлично справляется.

 

Практические советы:

а) не напрягайтесь, даже, если не ощущаете энергию;

б) если вам кажется, что вроде есть ощущение энергии - знайте, это именно она и есть;

в) достаточно просто думать, что энергия движется в таком-то направлении, чтобы так и произошло;

г) прокачивайте просто воображаемый свет - за этим образом "пойдет" и биоэнергия. Часто работаю просто со светом, а результат даже выше.

 

Но важно восстановить не только нормальный биоэнергетический гомеостаз, а разобраться с вашей психодинамикой. Кроме этого со связями с внешней средой. Это же и энергетические связи в том числе. Посмотрите каков ваш баланс как человека Решающего - Воспринимающего.

Это большая тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь уже 20 лет. Рекомендую!

 

Огромнейшее спасибо!

 

Чем быстрее применяешь цигун, например, после ушиба или ожога, тем скорее залечивается тело.

Один раз разрубил большой палец на руке до кости и сразу же стал прокачивать энергию вдоль пальца. Мой друг не поверил своим глазам - рана затягивалась как в фантастическом фильме. На следующий день не осталось даже шрама.

Надеюсь, вы сделали правильный вывод, от чего вы разрубили себе палец? Ведь не каждый человек в жизни рубит пальцы себе. Вы явно ошиблись.

 

 

 

С застарелыми травмами сложнее, но варикозное расширение вен, артриты, да много чего еще цигун отлично справляется.

 

Ага... Жаль, что хирурги наши, не всегда справляются. Хуе*о, видимо, учат цигун... :(

 

Практические советы:

а) не напрягайтесь, даже, если не ощущаете энергию;

б) если вам кажется, что вроде есть ощущение энергии - знайте, это именно она и есть;

в) достаточно просто думать, что энергия движется в таком-то направлении, чтобы так и произошло;

г) прокачивайте просто воображаемый свет - за этим образом "пойдет" и биоэнергия. Часто работаю просто со светом, а результат даже выше.

Кому это нужно, что вы понаписали?

 

Но важно восстановить не только нормальный биоэнергетический гомеостаз, а разобраться с вашей психодинамикой.
Сами то понимаете о чем толкуете?

 

Это же и энергетические связи в том числе. Посмотрите каков ваш баланс как человека Решающего - Воспринимающего.

Это большая тема...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, отвечу по порядку.

 

1. Моя знакомая однажды разлила миску с водой для кошки и подскользнувшись упала и ушибла ногу. Долго искала причины в себе, читала всяких там лазаревых энд компани. Но, в итоге послушала и согласилась с подругой, которая сказала очень просто: "Под ноги надо смотреть!" И с этим я совершенно согласен! Нестоит искать скрытый смысл там, где его нет! Проще надо смотреть!

 

2. Среди хирургов тоже есть продвинутые люди и, слава богу!

 

3. То, что там "понаписал", как вы выразились... я даже комментировать не буду. Вежливей надо быть с людьми. Может тогда и поймете. Кому и зачем. Это явно не вам.

 

4. В отношении энергетического гомеостаза и психодинамики - очевидно, что вы не имеете представления и научном знании. Если закончите психфак да почитаете дополнительную серьезную литературу, тогда получите для себя ответ о чем идет речь. Не хочу обсуждать эти вопросы с невеждой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня если где-то что-то болит. То, направляю туда поток энегии и сразу перестаёт. С ранениями, ушибами тоже так.

Самое главное - это направить ноги в лечебное учреждение, где правят мозк. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б) если вам кажется, что вроде есть ощущение энергии - знайте, это именно она и есть;

в) достаточно просто думать, что энергия движется в таком-то направлении, чтобы так и произошло;

г) прокачивайте просто воображаемый свет - за этим образом "пойдет" и биоэнергия. Часто работаю просто со светом, а результат даже выше.

 

Прямой путь к глюкам и сползанию крыши. Фперёд! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, отвечу по порядку.

 

1. Моя знакомая однажды разлила миску с водой для кошки и подскользнувшись упала и ушибла ногу. Долго искала причины в себе, читала всяких там лазаревых энд компани. Но, в итоге послушала и согласилась с подругой, которая сказала очень просто: "Под ноги надо смотреть!" И с этим я совершенно согласен! Нестоит искать скрытый смысл там, где его нет! Проще надо смотреть!

 

2. Среди хирургов тоже есть продвинутые люди и, слава богу!

 

3. То, что там "понаписал", как вы выразились... я даже комментировать не буду. Вежливей надо быть с людьми. Может тогда и поймете. Кому и зачем. Это явно не вам.

 

4. В отношении энергетического гомеостаза и психодинамики - очевидно, что вы не имеете представления и научном знании. Если закончите психфак да почитаете дополнительную серьезную литературу, тогда получите для себя ответ о чем идет речь. Не хочу обсуждать эти вопросы с невеждой.

[/qu

AVF,спасибо за ответ!

Психодинамика у меня неустойчивая.вообще,психика неустойчивая.настроение за день может поменяться-утром я такая веселая.жизнерадостная,а к трем часам может настроение уже смениться без видимых причин,голова начнет болеть,плакать могу тоже неизвестно отчего.Вот это,меня кстати,и волновало-мо япсихическая неустойчивость.в депрессию частенько впадаю.избегаю людей почему-то,вообще у меня много страхов разных и неуверенности в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому это нужно, что вы понаписали?

 

Сами то понимаете о чем толкуете?

То , что написал AVF абсолютно понятно.Более того , я полностью разделяю его точку зрения . Шрамы убирать я тоже умею , да и массу других интересных фишек.

 

Серёга , просто в некоторых вопросах ты , не то что бы лох , нет - ты просто в них несведущ. :D

.Хочу купить диск и начать заниматься.Кто что может сказать?Спасибо заранее. :rolleyes:

Начинай и занимайся , лучше у кого-то. А диск можно скачать.на халяву.

 

Скачай в инете книгу Мантека Чиа "дао пробуждение света" , много интересного узнаешь. Но вот работать с энергией вряд ли получится самостоятельно. Та же базовая медитация "Внутренняя улыбка" у меня пошла с лёту только потому , что я несколько лет занимаюсь по системе Норбекова (упражнение "ревизия органов" Норбекова и "внутренняя улыбка"Чиа - по сути модификации одного и того же). Поэтому , если нет возможности постоянно заниматься с учителем , поедь на какой-нибудь тренинг по наработке первоначального навыка. Потом , если сумеешь себя мотивировать , можно чего-то и самому достичь.

 

А всё , что написал AVF - так и есть.

 

Удачи Seagull ! Ты на верном пути к изменениям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То , что написал AVF абсолютно понятно.Более того , я полностью разделяю его точку зрения . Шрамы убирать я тоже умею , да и массу других интересных фишек.

 

Серёга , просто в некоторых вопросах ты , не то что бы лох , нет - ты просто в них несведущ. :D

Начинай и занимайся , лучше у кого-то. А диск можно скачать.на халяву.

 

Скачай в инете книгу Мантека Чиа "дао пробуждение света" , много интересного узнаешь. Но вот работать с энергией вряд ли получится самостоятельно. Та же базовая медитация "Внутренняя улыбка" у меня пошла с лёту только потому , что я несколько лет занимаюсь по системе Норбекова (упражнение "чистка органов" Норбекова и "внутренняя улыбка"Чиа - по сути модификации одного и того же). Поэтому , если нет возможности постоянно заниматься с учителекм , поедь на какой-нибудь тренинг по наработке первоначального навыка. Потом , если сумеешь себя мотивировать , можно чего-то и самому достичь.

 

А всё , что написал AVF - так и есть.

 

Удачи Seagull ! Ты на верном пути к изменениям!

Я ходила на первое занятие бесплатно-акци япроходит такая.И поняла.что трудно заниматься.Освоить технически гимнастику и осорбенно дыхание очень трудно.Заниматьс я придетс ятолько с наставником,сначала в группе,потому что индивидуально дорого.А заниматься вообще обязательно каждый день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заниматься вообще обязательно каждый день?

Вот потому я про самомотивацию и написал чуть выше :) .Seagull . тут есть один тонкий момент - ч е г о ты на самом деле хочешь? Хочешь изменений? Или хочешь убедиться в уникальности и неизлечимости своих проблем , дескать "ВОоОоТ ДАЖЕ ЦИГУН НЕ БЕРЁТ М О Ю ХАНДРРУ!" Результат зависит прямо от твоего желания , желания неосознаваемого, подсознательного. Хочешь изменений - изменишься , хочешь утвердится в невозможности изменений - утвердишся! ;)

Этот твой вопрос про обязательность ежедневных занятий не на пустом месте то возник! :D Уже внутреннее сопротивление , твоё же сопротивление тебе же любимой, голову то поднимает! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому я про самомотивацию и написал чуть выше :) .Seagull . тут есть один тонкий момент - ч е г о ты на самом деле хочешь? Хочешь изменений? Или хочешь убедиться в уникальности и неизлечимости своих проблем , дескать "ВОоОоТ ДАЖЕ ЦИГУН НЕ БЕРЁТ М О Ю ХАНДРРУ!" Результат зависит прямо от твоего желания , желания неосознаваемого, подсознательного. Хочешь изменений - изменишься , хочешь утвердится в невозможности изменений - утвердишся! ;)

Этот твой вопрос про обязательность ежедневных занятий не на пустом месте то возник! :D Уже внутреннее сопротивление , твоё же сопротивление тебе же любимой, голову то поднимает! :D

Да,есть просто оптяь неуверенность как и во многом другом.Ведь мне про нее уже давно сказали,даже врач-психоневролог очень рекомендовал...это было уже 7 лет назад!!!!!а я все никак нне начну.сначала забыла,а сейчас вот тяну...и денег жалко,хотя на это навероне не надо жалеть...и может я правда хочу подсознательно узнать,что ничего мне не поможет...а все из-за моего страха и неуверенности в себе.кстати,Цигун поможет добитьс яуверенности в себе)и избавить от страхов разных?

Rods,спасибо за ответы! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходила на первое занятие бесплатно-акци япроходит такая.И поняла.что трудно заниматься.Освоить технически гимнастику и осорбенно дыхание очень трудно.Заниматьс я придетс ятолько с наставником,сначала в группе,потому что индивидуально дорого.А заниматься вообще обязательно каждый день?
А Вы в Москве? Тоже мечтаю заняться Цигун. Не подскажете, где проходит акция? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы в Москве? Тоже мечтаю заняться Цигун. Не подскажете, где проходит акция? :)

Да.я в Москве.я точно не помню как называетс яэта школа.вы сами можете найти в интернете в поисковике.там еще проводятся разные танцы и др. занятия.если найдете ,надо будет распечатать флаер на бесплатное посещение.занятия эти проводятся на Белорусской.

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.я в Москве.я точно не помню как называетс яэта школа.вы сами можете найти в интернете в поисковике.там еще проводятся разные танцы и др. занятия.если найдете ,надо будет распечатать флаер на бесплатное посещение.занятия эти проводятся на Белорусской.

Удачи вам!

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Действительно этой гимнастикой можно шрамы убирать?

Я научился на оздоровительном курсе по системе Норбекова. К цигуну я пришёл много позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я научился на оздоровительном курсе по системе Норбекова. К цигуну я пришёл много позже.

 

Да, я читала немного про Норбекова. Он пишет, что по его системе можно за две недели целиком избавиться от шрама, например, от ожога. Согласитесь это звучит немного неправдоподобно..А вы действительно сами убирали или были знакомы с тем, кому это удалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...