Перейти к содержанию

ну понятно как всегда. Проблема


Рекомендуемые сообщения

Я не люблю раскрывать душу. Но мне просто хочется с кем ни будь поделиться своей проблемой. Просто хочется с кем ни будь поделиться.

Не хочется ныть, но тем не менее. У меня такая проблема: меня тошнит от людей.

В прямом смысле. Это типа фобии. Когда я разговариваю с человеком меня начитает тошнить и я боюсь что меня вырвет для меня это хуже смерти. Я только подумаю о том что сейчас меня начнет тошнить и тошнота тут как тут.

У меня нет работы и я не могу устроиться так как не представляю как я буду уживаться с коллективом или оформляться в отделе кадров. Я не хожу в парикмахерскую ( брею себе башку сам). Я не общаюсь с друзьями. У меня ощущение что жизнь зашла в тупик. Я не могу сходить к стоматологу. Меня тошнит в общественном транспорте и я на нем не езжу. Стараюсь меньше бывать в общественных местах. Меня тошнит от людей.

 

Я живу с бабушкой на ее пенсию ( это ответ на вопрос на какие средства я живу)

 

Я серьезно подумываю о самоубийстве даже уже достал клофилин. Только пока не решаюсь его выпить . Я сам себе противен но не могу найти выхода.

Извините что отнял у вас время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я живу с бабушкой на ее пенсию ( это ответ на вопрос на какие средства я живу)

Я серьезно подумываю о самоубийстве даже уже достал клофилин. Только пока не решаюсь его выпить . Я сам себе противен но не могу найти выхода.

Если выбрали совершить действие, то клофелин не подойдет - нет гарантии. Главное не забудьте оставить записку "В своей смерти виню всех, потому что меня от всех тошнит".

Ну у меня такое ощущение что тошнит Вас все таки не от всех, например от тех за чей счет Вы живете, и на ком паразитируете, Вас вероятнее всего не тошнит. Как Вы на это смотрите? Тут и выход напрашивается сам собой, начните жить за свой счет, глядишь и не так противны себе станете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что тебя тошнит (как тебе КАЖЕТСЯ) от людей - это всего лишь твоё убеждение и не более того. Может быть тебя тошнило несколько раз в тарнспорте или в какой-то душной комнате, что может случиться с каждым. А теперь ты сам себе убидил, что тебя тошнит именно в присутствии людей!

Я только подумаю о том что сейчас меня начнет тошнить и тошнота тут как тут.

- так не думай об этом!!! Учись контролировать свои мысли иначе до психбольницы тебе останется меньше шага!

Свои убеждения можно и нужно менять, если они мешают жить тебе! Это не так сложно как кажется! Даже свой характер можно изменить при желании!

Если у тебя хватило воли на то, чтобы приобрести клафелин для самоубийства, у тебя её точно хватит чтобы переубедить себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема: меня тошнит от людей.

 

Когда это началось? После каких событий?

От чего именно в людях вас тошнит?

Были ли ситуации, когда не тошнило? Что это за ситуации?

Обращались ли к специалисту-психотерапевту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда это началось? После каких событий?

От чего именно в людях вас тошнит?

Были ли ситуации, когда не тошнило? Что это за ситуации?

Обращались ли к специалисту-психотерапевту?

 

я не помню когда это началось но мучаюсь уже более года. Сначала меня стало тошнить в маршрутках когда я ехал утором на работу. Один раз меня чуть не вырвало и вышел не на своей остановке. Я постепенно перестал ездить в общественном транспорте. Боясь того что этот опыт может повториться я видимо стал вызывать тошноту. ( Если кто-то сомневается что тошноту можно вызвать мыслью то хочу напомнить про китайских монахов которые могли в крайнем случае остановить свое сердце. Тошнота по сравнением с остановкой сердца мелочь).

Меня тошнит не совсем от людей . вы меня не так поняли. Меня тошнит от присутствия людей рядом. Это что то вроде рефлекса. Допустим я с вами разговариваю, но тут меня начинает тошнить но не от вас. Я как бы представляю что самое отвратительное сейчас это рвотный позыв и тут приходит тошнота. Это похоже на раздвоение личности когда одна личность мстит другой основной личности или особый род садомазохизма но я не получаю удовольствия не от своей «боли» ни от причинения «боли».

Ситуации при которых меня не тошнило были. В основном я в эти моменты как бы забывал думать о своем недостатке.

Например: мы пришли с мамой в магазин и она спросила мое мнение о понравившейся ей модели телефона. Я сказал что на глаз не скажешь как тут же к нам подошла продавец и мама попросила показать мобильник. Я был в шоке, но деваться было некуда.

Меня сильно тошнило но когда мне дали в руки телефон я начал по привычке спрашивать продавца о всяких там технических характеристиках. Вообщем я забылся и вышел из магазина в прекрасном состоянии. Такие моменты бывают но очень редко.

К специалисту не обращался я им не доверяю. Я думаю что может помочь только платный специалист. Но это дорого. У нас в диспансере нет специалистов.

Кстати я проходил обследование у обычного терапевта. Он направил меня на полное обследование. У меня нашли только хандроз шеи. Врач направил меня к невропатологу.

Невропатолог сказал что это от хандроза. ( возможно это и есть причина)

Но она сказала что можно снимать тошноту спазмолитиками. ( спазмалгин, нош-па) .

Я перепробовал все лекарства ( церукал, нош-па, спазмалгин, мята, ценаризин, таблетки авио-море итд) но эффекта не было. Невропатолог меня лечил месяц мне делали уколы и капельницы но результата небыло. Был я и у костоправа ( платно) он мне вправил кости показал упражнения каторые нужно делать, но тоже результата не было.

Я просто уверен что дело не в хандрозе. Ведь хандроз у миллионов людей, а тошнота только у меня.

Ну вобщем то и все. Извините что так много написал. Коротко не получилось.

Большое спасибо за то что отозвались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

palam, рассмотрите такой вариант, можно ли сказать что тошнота у Вас появляется в ситуациях замешательства, когда Вы не знаете что делать в данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

palam, рассмотрите такой вариант, можно ли сказать что тошнота у Вас появляется в ситуациях замешательства, когда Вы не знаете что делать в данный момент?

Не совсем понятен вопрос. Что значит: не знаю что делать в данный момент?

Если не трудно приведите пример.

Мне хуже всего в замкнутых пространствах где много людей места где жарко и душно( автобус, магазин, офисы, кабинет врача итд).

То есть где как бы замкнут. Например места где я не могу резко переместится в безлюдное место. Если я нахожусь на улице и встречаю знакомых я с ними могу поговорить. Но сразу предупреждаю что мне плохо ( намек на вчерашнюю пьянку).

Кстати я не употребляю спиртное у меня всегда опьянение вызывало тошноту и рвоту.

Самое ужасное что людям не возможно объяснить что со мной. Меня не понимают даже родственники. Меня тошнит даже от собственной матери, но не сильно и довольно редко.

Успокаивает то что она все поймет и не осудит если меня вдруг вырвет.

Вообще сложно объяснить что со мной. Я и сам не пойму.

Есть один момент который меня спасает я тру усиленно уши. И тошнота немного отступает ( я где то читал что так официанты будят пьяных в ресторане после банкета. Трут сильно уши и человек просыпается.).

Но я пользуюсь этим методом редко. Боюсь замылить. Если часто так делать то помогает все меньше. Так что этот способ на крайний случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у меня уже восемь лет не было женщины. Может это как-то связанно.

Женщины не было так давно что я очень волнуюсь, когда с ними общаюсь. От общения с женщинами меня тошнит еще сильнее. Мне кажется если меня вырвет в присутствии мужчин то они это поймут правильно ( ну дескать перепил парень с кем не бывает).

Меня сейчас прям осенило. В мужском коллективе я спокойней себя чувствую. Но это не значит что меня тошнит именно от женского общества.

Так же влияет жара. Например летом мне плохо даже на улице (улица конечно не безлюдная).

Лучше всего я себя чувствую когда иду по городу быстрым шагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Скажите пожалуйста, а реально Вас рвало при общении?-вот ключевой вопросс!

*Пока нет.-вот ключевая фраза.

- /У тебя нет, этой проблемы.Тебя не тошнит.Ты просто не любишь(тебе не нравятся люди).Ты предпочичаешь одиночество и скрываешься от эмоций. - /Тебе подходит жить на бабушкину пенсию...И как не стыдно!!Взрослый мужчина, и пользуется телефоном,которые купленны за деньги мамы.Самолюбивый!Люди,от которых тебя тошнит(да,есть разные:добрые,злые,коварные)но они в состоянии себя обеспечить.Большинству из них,даже некогда задумываться о том,приятен тебе человек или нет.

-/Перестань!устраивайся на работу;Общайся.Нет причин убегать от тошноты!,лучше её приоболеть.У тебя же (простите за выражение)не рвота от них,в прямом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Скажите пожалуйста, а реально Вас рвало при общении?-вот ключевой вопросс!

*Пока нет.-вот ключевая фраза.

- /У тебя нет, этой проблемы.Тебя не тошнит.Ты просто не любишь(тебе не нравятся люди).Ты предпочичаешь одиночество и скрываешься от эмоций. - /Тебе подходит жить на бабушкину пенсию...И как не стыдно!!Взрослый мужчина, и пользуется телефоном,которые купленны за деньги мамы.Самолюбивый!Люди,от которых тебя тошнит(да,есть разные:добрые,злые,коварные)но они в состоянии себя обеспечить.Большинству из них,даже некогда задумываться о том,приятен тебе человек или нет.

-/Перестань!устраивайся на работу;Общайся.Нет причин убегать от тошноты!,лучше её приоболеть.У тебя же (простите за выражение)не рвота от них,в прямом смысле.

(простите за ошибки). -/Писала с эмоциями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет.

Если не трудно, опишите пожалуйста подробно те ощущения, которые Вы считаете тошнотой, с каких ощущений начинается, как протекает и какими ощущениями в теле заканчивается. Возможно у Вас есть Аська, можно этот вопрос обсудить там, если Вам так будет удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Скажите пожалуйста, а реально Вас рвало при общении?-вот ключевой вопросс!

*Пока нет.-вот ключевая фраза.

- /У тебя нет, этой проблемы.Тебя не тошнит.Ты просто не любишь(тебе не нравятся люди).Ты предпочичаешь одиночество и скрываешься от эмоций. - /Тебе подходит жить на бабушкину пенсию...И как не стыдно!!Взрослый мужчина, и пользуется телефоном,которые купленны за деньги мамы.Самолюбивый!Люди,от которых тебя тошнит(да,есть разные:добрые,злые,коварные)но они в состоянии себя обеспечить.Большинству из них,даже некогда задумываться о том,приятен тебе человек или нет.

-/Перестань!устраивайся на работу;Общайся.Нет причин убегать от тошноты!,лучше её приоболеть.У тебя же (простите за выражение)не рвота от них,в прямом смысле.

Вы не так поняли. Я не хочу жить на бабушкину пенсию. Я за бабушкой ухаживаю. Ее это устраивает, а не меня. Телефон мне мама не покупала просто она в них не понимает ни чего вот и попросила заценить телефон который ей понравился. А не работаю я с января. Нас уволили всех за ненадобностью. Людей я не люблю только тех кто меня не любит. А те кто меня любят я ценю их и дорожу ими.

Одиночество я предпочитаю ТИПЕРЬ. А раньше я часто ходил в гости и у меня было много знакомых.

Мне жаль что все меня воспринимают как паразита. Я в тупике. Просто в тупике. А из тупика выход только на небо.

Спасибо что ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно, опишите пожалуйста подробно те ощущения, которые Вы считаете тошнотой, с каких ощущений начинается, как протекает и какими ощущениями в теле заканчивается. Возможно у Вас есть Аська, можно этот вопрос обсудить там, если Вам так будет удобнее.

 

Ну обычно сильное сердцебиение сначала на вроде ужаса в животе часто начинает бурлить самые сильные ощущения тошноты под нижней челюстью за языком, где то там . я начинаю часто сглатывать слюну. Немного кружится голова. Руки трясутся. Неприятный холод исходит от области солнечного сплетения по телу. Дыханье учащенное.

А вообще трудно описать точно.

Вкратце ощущение что сейчас вырвет. Как заканчивается трудно вспомнить. Надо будет провести опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не тошнота... процесс напоминает приступ страха (тревоги), ощущение тошноты лишь его сопровождает. Уточните пожалуйста, что происходитс мышцами, возникает ли закрепощение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не тошнота... процесс напоминает приступ страха, ощущение тошноты лишь его сопровождает. Как Вы на это смотрите?

Может вы и правы. Из своих фобий я бы выделил батофобию но она не сильная. Тем не менее когда мне страшно у меня нет таких ощущений. Раньше когда я волновался у меня из перечисленного только руки тряслись.

Для меня главное найти причину этой гадости. Если бы вы знали как я скучаю по прошлой своей жизни. И ведь умирать совсем не хочется и жить тоже совсем не хочу.

 

 

саша. а что такое закрепощение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте про фобии пока. Страх бывает двух видов, от реальной угрозы жизни или здоровью (природный), или психологический, связанный с угрозой другого плана, как Вы думаете, что может быть причиной страха? Еще скажите пожалуйста, легко ли Вы отказываете людям, когда нет желания что-то делать? (закрепощение - это неподвижность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До ухаживания были такие приступы?

Ну вообщем я после увольнения сидел дома. У меня были деньги ( ну там компенсация за отпуск зарплата итд). И где то через пару месяцев бабушка упала дома. После этого она плохо себя чувствует. Я ей готовлю убираюсь дома ну и там все такое по хозяйству. Все ее неприятности начались через пол года после моих. Сейчас лето, а летом мне еще хуже.

Влияет жара и духота. С бабушкой я ни как не связываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте про фобии пока. Страх бывает двух видов, от реальной угрозы жизни или здоровью (природный), или психологический, связанный с угрозой другого плана, как Вы думаете, что может быть причиной страха? Еще скажите пожалуйста, легко ли Вы отказываете людям, когда нет желания что-то делать? (закрепощение - это неподвижность)

 

Что может быть причиной страха я не знаю. Ну наверно я боюсь выделяться из толпы. Не хочу быть в центре внимания. Может некая форма идеализма ( ну типа другим это можно , а мне нельзя).

Да я с трудом отказываю людям. Я вообще людям помогаю но не материально а как бы морально. Например человек в порыве чувств может наговорить глупостей или то что думает. А я его придерживаю . мне как бы стыдно за людей. Не за всех людей, а за отдельных людей. Я даже не смотрю фильмы где герой неудачник ненавижу сцены насилия, когда кого ни будь режут. Вобщем это большая тема. Но по поводу отказа мне он очень тяжело дается. Сложно описать. От формы просьбы зависит.

Закрепощения вроде бы нет. Во всяком случае когда я на улице встречаю знакомых я много двигаюсь. А в других ситуациях я не ципинею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...