Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Депривация сна - это способ изменения сознания без психоактивных веществ, основанный на лишении сна. Основная схема такова: следует не ложиться спать, всю ночь чем-нибудь заниматься. И на следующий день продолжать бодрствовать. Пишут, что при этом чудесно изменяется сознание, появляется свежее видение вещей, другой, альтернативный взгляд на мир.

 

Кто-нибудь пробовал метод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень долго практиковала.

 

Для меня было очень приятно спать через день.. и просыпался настоящий творческий потенциал, психологич комфорт. Проблема лишь в том, что с работой неудаленной, 5 д/нед невозможно совмещать.

Также депрессию депривация хорошо убивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень долго практиковала.

 

Для меня было очень приятно спать через день.. и просыпался настоящий творческий потенциал, психологич комфорт. Проблема лишь в том, что с работой неудаленной, 5 д/нед невозможно совмещать.

Также депрессию депривация хорошо убивает.

 

Я вот сегодня попрактиковал - ни прилива сил, ни улучшения настроения, одна раздражительность. Может, есть какие-то подводные камни, может, я что-то делаю не так? Можете мне рассказать о нюансах депривации сна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сегодня попрактиковал - ни прилива сил, ни улучшения настроения, одна раздражительность. Может, есть какие-то подводные камни, может, я что-то делаю не так? Можете мне рассказать о нюансах депривации сна?

 

Расскажи сначала, как именно ты практикуешь. Смысл, на мой взгляд в том, чтобы независимо от смены дня и ночи установить самый благоприятный для тебя ритм для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сегодня попрактиковал - ни прилива сил, ни улучшения настроения, одна раздражительность. Может, есть какие-то подводные камни, может, я что-то делаю не так? Можете мне рассказать о нюансах депривации сна?

Попробуйте практиковать депривацию, когда не спишь два дня, или три. Мне напоминает ваша тема и ваш рассказ анекдот про цыгана, который отучал лошадь кушать. Слыхали такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам? Чего пытаетесь достичь? На наркоте съэкономить что ли? :)

 

Да, с финансами туго, поэтому ищу способы упарываться без веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи сначала, как именно ты практикуешь. Смысл, на мой взгляд в том, чтобы независимо от смены дня и ночи установить самый благоприятный для тебя ритм для начала.

 

Просто я читал про способ на одном сайте (http://lossofsoul.com/DEPRESSION/Vihod/sleep_deprivation.htm), там депривацию рекомендуется проводить не как систему, а 1 раз в неделю, не чаще. Вот вчера не ложился спать, собственно, сижу терплю, но ничего кроме адской усталости не испытываю.

 

Попробуйте практиковать депривацию, когда не спишь два дня, или три. Мне напоминает ваша тема и ваш рассказ анекдот про цыгана, который отучал лошадь кушать. Слыхали такой?

 

Не слышал, расскажи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышал, расскажи! :)

Слушай...

Жил был цыган, и была у него лошадь. Славная такая, роботящая. Но был у нее один недостаток, как считал цыган - жрала много. Вот и задумался он.., " а здорово бы было, коли лошадь дюжила бы также славно, а жрала меньше". Подумал, и решил, что нужно ее жрать отучать. Стал ее кормить не три раза в день, а два. Дюжит лошадь, никаких изменений. А нафиг ее два раза кормить, дай ка, думает цыган, стану кормить ее раз в день. Неделю кормит ее раз в день, лошадь дюжит, но вялая стала. Ну ничего, думает циган, адаптируется, скорей всего с непривычки просто ...

Перешел на кормление раз в три дня. Неделю лошадь пожила, вторую неделю еле ноги таскала, а на третью - СДОХЛА. Э-э-эх, огорчился цыган.... :( , еще немножко, и приучил бы...

Также и вы, как этот цыган себя ведете со сном. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты для чего затеял то ее??

 

мне от депрессуна помогает просто) а раньше хотелось измененного сознания)))

 

Я ж говорю - упороться без веществ) Ну и настроение улучшить заодно, у меня оно почти всегда плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя сейчас есть возможность не подчиняться временным графикам: работа, пр?

 

 

кстати, по ссылке...

 

Это длительная практика.. не сразу привыкаешь.

У меня в любом случае была другая схема (не такая, как описано). Я считаю, что она очень индивидуальна.. и должна складываться естесственным путем. То есть для начала ты просто начинаешь ложиться тогда, когда тебя уже срубает. Очень важно, чтобы работы не было.. После ты в момент хотения сна начинаешь активно чем-то заниматься, главное: увлекающим тебя занятием...и смотришь, как складывается.

Минздрав предупреждает!: опыты с депривацией провоцируют проблемы со сном в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депривация сна - это способ изменения сознания без психоактивных веществ, основанный на лишении сна. Основная схема такова: следует не ложиться спать, всю ночь чем-нибудь заниматься. И на следующий день продолжать бодрствовать. Пишут, что при этом чудесно изменяется сознание, появляется свежее видение вещей, другой, альтернативный взгляд на мир.

 

Кто-нибудь пробовал метод?

еще можно не есть и не пить, тогда 100% не сможешь принимать реальность такой, какая она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше себя чувствовать при депривации сна можно только за счёт пофигизма. Когда ты усталый, тебе многое по барабану. Вот, пожалуй, и всё. А так сонное состояние - не фонтан.

Андрес, что у тебя за работа с понедельника? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из методов лечения депрессии, да. На практике не пользовался и не сталкивался, но пишут, что вроде как даже работает. но и при таком раскладе, как по мне, не самый оптимальный способ. Хотя, конечно, гораздо дешевле антидепрессантов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ради интереса пробовать спать по два часа в день :) и посмотреть что из этого получится через пару неделек:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...