Перейти к содержанию

Как приобрести ЦЕЛЬ, чтобы получать КАЙФ от жизни?


Рекомендуемые сообщения

Добрые сутки!

 

Попробую описать свою проблему. Мне 28 лет, замужем, сейчас занимаюсь ребенком дома, нахожусь в отпуске по уходу. За время после окончания института проработала в 7 фирмах, в 4-х из них от 2-х лет до 1-года, в остальных намного меньше. Начала карьеру быстро, стала управлять людьми, но в итоге достало: есть много нюансов. Бросила эту работу, пошла работать с нуля, в небольшую фирму. Там не нашла поддержки у работодателя, т.к. при маленьких доходах (его и работников) он не хотел заниматься маркетингом (это при большом потенциале его продукта). В итоге успешно проработала в 3-х компаниях менеджером по продажам (легко вхожу в контакт с людьми, нравятся деловые отношения). Заработок постоянно со сменой фирмы рос, но легко могу уйти с работы, если моральные ценности не будут совпадать с моими. Знаю и свою проблему - боюсь личных отношений, не умею их ни строить, ни поддерживать! По соционике (если Вам это нужно) я Дон Кихот.

Чувствую, что до сих пор не могу реализовать себя как личность, сижу с ребенком и толстею, т.к. не могу найти себе занятия по-душе, ничего не привлекает. Состояние: хочу чего-нибудь, а чего не знаю! Каждый раз готова начать что-либо делать, и каждый раз бросаю. Чувствую,что все мои проблемы увязли в моей боязни человеческих отношений, но как ее преодолеть, мне тяжеловато их поддерживать!!! В голове куча мыслей, могу теоретически горы свернуть, но сразу задумываюсь о том, что будет дальше, становиться скучно и я теряю интерес.

Не знаю, получилось ли у меня обрисовать свою ситуацию.

 

Основное желание: помогите мне приобрести ЦЕЛЬ, ЖЕЛАНИЯ, чтобы получать КАЙФ от жизни! Может я живу не своей жизнью? Как можно этого достичь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем вопросе содержится прямое противоречие.

 

Вы предлагаете следующее:

сейчас Вы находитесь в точке А, и ищете помощи в том что-бы за Вас определили точку Б.

 

Между точкой А и Б есть путь.

 

Удовольствие может принести само прохождение пути, а не достижение точки Б, т.к. при достижении желаемого приходит разочарование, что было с Вами неоднократно.

 

Ваша задача найти (путь) который будет приносить удовольствие, независимо от результата. Т.е. мое предложение заключается не в поиске цели (что само по себе является парадоксом), а в поиске занятия которое принесет удовлетворение.

 

Такая работа проводится путем проб и ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, предлагаю разделить вашу проблему на части и каждую часть решать по отдельности.

 

1. "Где работать? Чем заниматься? Как обеспечивать себе жизнь?" -- это одна проблема, и её хорошо помогают решить специалисты по профориентации. Но обращаться надо только к психологам, специализирующимся на профориентации, а не в "Отдел по подбору персонала" в небольшом кадровом агенстве. Лучшим таким центром в России считается Центр по профориентации при МГУ.

 

2. "Где взять желание добиться своих целей? Как заставить себя делать то, чего я не хочу?" -- это вторая проблема. Если с профориентацией вы разобрались, и вашей целью оказалась не увлекательная для вас и достижимая работа, например, маркетолога, а ваша цель -- "заработать миллион долларов в собственном рекламном бизнесе", то после такой профориентации вам понадобится специалист по достижению целей -- коуч. Коучи делятся на специализации. Например, улучшение руководством своим бизнесом, достижение личных целей, мотивирование персонала. В общем случае, коучи занимаются вашей мотивацией, помогают точнее определить цель, помогают "загореться идеей" и поддерживать энергию в достижении своих целей. Но коучинг -- слишком дорогое удовольствие, и хороших специалистов очень мало.

 

3. "Ради чего я живу? Может я вообще живу не своей жизнью? Что мне, вообще, надо?" -- это третья проблема. Ей занимаются психологи и психотерапевты. В частности, психоаналитики. Очень хорошо помогают разобраться в себе, но только если это действительно будет специалист, а не первый попавшийся "психоаналитик, гадающий по картам Таро".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую,что все мои проблемы увязли в моей боязни человеческих отношений

 

Вы говорите, что боитесь человеческих отношений, но при этом у Вас есть муж, и, коли вы с ним завели ребенка, значит отношения у вас как минимум нормальные.В этом варианте вы принимаете человеческие отношения....хотя возможно мы с вами понимаем это понятие по разному...расшифруйте пожалуйста.

 

 

В голове куча мыслей, могу теоретически горы свернуть, но сразу задумываюсь о том, что будет дальше, ...

 

Основное желание: помогите мне приобрести ЦЕЛЬ, ЖЕЛАНИЯ, чтобы получать КАЙФ от жизни! Может я живу не своей жизнью? Как можно этого достичь?

 

Все звучит довольно-таки абстрактно, но мне почему-то подумалось посоветовать Вам создать что-либо. Написать роман например, или какое-либо музыкальное произведение, картину, слипить статую из глины.....мне думается, что вам необходимо творчество! Создание чего-либо! Быть может формулу нового лекартсва или духов! Быть может рецепт нового блюда или макет дворца. В общем это должно быть нечно интересное Вам, но при этом, что требует изучение непостигнутой Вами науки. Только главная фишка не зацикливаться на результате, а получать удовольствие от создания...созидания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Moroshka:

у меня те же проблемы, так что хоть и помочь не могу, зато я вас полностью понимаю

 

лично я пока просто хватаюсь за все, что мне сколько-нибудь интересно, надеясь, что со временем найду ответ на вопрос, которым обозначена тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Moroshka, ваш предыдущий опыт теперь уже не имеет такого значения, на который нужно опираться. Раньше вы были немамой, поэтому мыслили другими категориями. Возможно вы этого еще до конца не осознаете (не знаю сколько лет вашему малышу), но теперь вы упорядочиваете свой внутренний мир под новый статус, многие вещи переосмысливаются. Нужно некоторое время, чтобы всё встало на свои места. Пока будет проходить этот внутренний процесс, попробуйте насладиться общением с ребенком, как не странно это звучит - он многому вас научит. Кроме того, ваше душевное состояние закладывает тот фундамент в его развитии, который будет потом определять возможность продолжения вашей карьеры: если вы будете к нему внимательны сейчас - в будущем не придется исправлять ошибки воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное желание: помогите мне приобрести ЦЕЛЬ, ЖЕЛАНИЯ, чтобы получать КАЙФ от жизни! Может я живу не своей жизнью? Как можно этого достичь?

Я полностью согласен с Бривианной. Вы не можете найти интересной цели, потому что не там ищите. Вам нужно целиком и полностью посвятить себя ребенку на данном жизненном этапе. Это и должна быть ваша цель на сейчас. Другой вы не найдете. Ищите КАЙФ в общении с ребенком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласен с Бривианной. Вы не можете найти интересной цели, потому что не там ищите. Вам нужно целиком и полностью посвятить себя ребенку на данном жизненном этапе. Это и должна быть ваша цель на сейчас. Другой вы не найдете. Ищите КАЙФ в общении с ребенком!

 

 

 

 

С чего Вы взяли, что дама не там ищет? И почему Вы говорите, что она должна придерживаться тех целей, которые актуальны для Вас?

Я считаю, что ищет она там, где надо. Если ее волнует работа, значит для нее это главное, неужели она может так жестоко заблуждаться, как Вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем вопросе содержится прямое противоречие.

 

Вы предлагаете следующее:

сейчас Вы находитесь в точке А, и ищете помощи в том что-бы за Вас определили точку Б.

 

Между точкой А и Б есть путь.

 

Удовольствие может принести само прохождение пути, а не достижение точки Б, т.к. при достижении желаемого приходит разочарование, что было с Вами неоднократно.

 

Ваша задача найти (путь) который будет приносить удовольствие, независимо от результата. Т.е. мое предложение заключается не в поиске цели (что само по себе является парадоксом), а в поиске занятия которое принесет удовлетворение.

 

Такая работа проводится путем проб и ошибок.

Интересный вариант, думаю, его можно рассматривать, как один из верных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего Вы взяли, что дама не там ищет? И почему Вы говорите, что она должна придерживаться тех целей, которые актуальны для Вас?

Я считаю, что ищет она там, где надо. Если ее волнует работа, значит для нее это главное, неужели она может так жестоко заблуждаться, как Вы думаете?

Думаю, может. Если после рождения ребенка не произошла переоценка ценностей. Хотя я могу и ошибаться. Я сделал такой вывод исходя из слов ЦЕЛЬ и КАЙФ в названии темы, и еще из многого, что прочитал между строк, и из того, что 90% женщин после рождения ребенка так и поступают. Но, я могу и ошибаться, все зависит от того, сколько ребенку лет (или месяцев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня второй "брак" - нежный романтический. Плодом этого брака прекрасный сын, который взрослеет и пойдет в школу в первый класс.

 

Но счастлив ли я, муж, мужчина? Закончил институт, работаю инженером много лет. Был опыт торговой деятельности. Мне снились лекции! Мне очень хотелось не просто рублей, но и полноты. Горения, страсти в жизни.

 

Семья - это чаще всего набор привычек: дом, уют, работа. чтобы обеспечить семью. Доходы у нас в семье небольшие. Приходится постоянно выбирать: или "тупая работа" ради денег, или что-то особое. Путь для совершенствования.

 

Мне повезло. Школьный друг, с ним мы еще школьниками играли в шахматы, много читает. Он недавно закончил заочно институт. Он много читает по управлению, психологии, самообразованию. Благодаря ему у меня дома появились КНИГИ, ФИЛЬМЫ, ЛЕКЦИИ...

 

Мне ваша проблема близка. Школьником стремился к самосовершенствованию и поиска своего пути счастья и гармонии с людьми, с природой. Были глубокие депрессии. Отстранение от людей. Был опыт общественной деятельности популярность, известность. Но всегда "ныло" под сердцем и грусть: "А тот ли путь?" и когда полностью сосредоточился на программировании и семье - появилось схожее настроение. И глубокое понимание "тупика".

 

Мои песни

 

А если достигну я славы и почестей

А после постигну, что все суета,

Есть значит правда, она в одиночестве,

Вечная правда, в ней красота.

 

Песни группы ВОСКРЕСЕНИЕ

 

Друг принес стопку книг. Принцип у него такой. Помогать, "подтягивать" на свой уровень, делиться знаниями. За чашкой чая он пересказал о Стивене Р. Кови. И я открыл эту книгу - "Главное внимание - главным вещам". Вторая книга автора Брайан Трейси "Достижение максимума". Решил с нее начать перестройку своей жизни и научиться достигать гармонии в делах, в отношениях с людьми. Во введении было написано: "Смените обстановку. Останьтесь наедине, лучше на природе и "впустите" в себя советы и составьте свой, честный рассказ, о себе как линости, как человека."

 

Гл. 5. ГЕНИАЛЬНЫЙ НАВЫК

ПОВТОРЕНИЕ ДВЕНАДЦАТИ ШАГОВ

 

Отметьте ту невероятную скорость, с которой эти двое продвигались к своей цели, следуя описанным двенадцати шагам. Они активизировали все ментальные законы и заставили их работать в гармонии с главной целью.

Шаг первый: желание.
Они точно знали, чего хотели. Это было что-то исключительно личное. Желание их было очень сильным.

Шаг второй: вера.
Они были абсолютно убеждены, что могут организовать свое венчание именно так, как им хотелось. Они сохраняли уверенность и оптимизм перед лицом препятствий. У них была абсолютная вера в то, что все получится.

Шаг третий: запишите все на бумаге.
Они кристаллизовали свои мечты и надежды на бумаге, беря таким образом обязательство по их осуществлению. Записав все самым подробным образом, они укрепили свое желание и углубили веру в собственные возможности.

Шаг четвертый: определите, насколько вы выиграете от достижения своей цели.
Эти двое ясно представляли себе, насколько отдельные детали обряда их венчания, дома важны для их дальнейшей многолетней счастливой жизни.

Шаг пятый: проанализируйте свое стартовое положение.
Они сели и очень серьезно продумали свою будущую жизнь. Оценили, насколько их сегодняшнее положение соответствует тому, к чему они стремятся. Затем приняли ряд определенных решений. Из этого вытекает все остальное.

Шаг шестой: установите предельный срок.
Они выбрали точную дату венчания и стали работать, отталкиваясь от нее. Встретившись с препятствиями, они отказались менять дату. Они окапывались, как это делают солдаты под огнем противника, отказывались огорчаться, встречая на первых порах сопротивление.

Шаг седьмой: определите препятствия, стоящие у вас на пути.
Прежде всего они решили, что хотят купить

дом, где начнут свою семейную жизнь. Их главным препятствием было отсутствие денег на его покупку. С этого они и начали. Деньги на покупку дома были для них тем самым "камнем", предельным шагом.

Шаг восьмой: определите дополнительные знания и информацию, которые вам потребуются.
Они занялись делом и стали определять, что же им необходимо знать. Они задавали вопросы, писали письма, действовали.

Шаг девятый: продумайте, чье сотрудничество вам потребуется.
Они составили список всех, кто им был полезен для осуществления плана в назначенный срок. Он занялся работой с перспективными клиентами, а совместно они продумал и^вее детали венчания.

Шаг десятый: составьте план.
Пройдя первые девять шагов, они располагали всеми элементами готового плана, похожими на ингредиенты блюда, после чего оказалось совсем несложно составить этот план. Имея в распоряжении рабочий документ, они действовали в течение последующих месяцев под влиянием объединяющей силы, которая сплотила их и привела их мечты к осуществлению.

Шаг одиннадцатый: визуализация.
У них было ясное представление о желаемом. Они мысленно прошли по каждой комнате дома своей мечты. Они раздобыли брошюры с изображением Хрустального собора, смотрели по телевизору службы, передаваемые оттуда. Они рассматривали изображения "Корабля любви", видели телепрограммы, снятые на этом судне. В течение дня и всякий раз, когда бывали вместе, они воображали свое будущее великолепное венчание и идеальный дом, фантазировали на эту тему.

Шаг двенадцатый: настойчивость.
Они никогда не допускали даже мысли о провале. Они были верны цели, искали пути в обход препятствий. Если что-то не получалось, они пробовали иное. Они сохраняли решимость до тех пор пока не добились успеха.

 

А затем, когда все было сделано, окружающие говорили им, какие они счастливчики!

 

 

Нужно только протянуть руку. Набрать в поисковой системе ключевые и слова и быть готовым меняться и двигаться своим путем.

 

Литература:

1. Трейси Б., Достижение максимума //[Текст] Перев. с англ. В.Ф. Волченок; Худ. обл. М.Б. Драко. - Мн.: ООО "Попури", 2003.-464 с.-(Серия "Успех!")

2. Кови С.Р., Главное внимание -главным вещам // [Текст] Перев. с англ. П.А. Самсонов; Худ. обл. М.Б. Драко . - Мн.: ООО "Попури", 2002. - 480 с.: ил.-(Серия "Успех!")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Да Будет Свет Небесам! Да Будем Мир Солнцу! Да Будет Мир Воде! Да Будет Мир Земле! Да Будет Радость Всем Существам! Да Будет Счастье, Всем Существам!»

Здравствуйте!

Хочу внести свой вклад в Развитие человечества! Уже пол-года, занимаюсь изучением парапсихологии! Посетил несколько сайтов, прочитал море интересной информации....теперь хочу поделиться!

Ниже описаны упражнения, которые многим помогут сделать свою жизнь СЧАСТЛИВОЙ! Не хочу нарушать права авторов, поэтому ничего не добавляю от себя, лишь скажу, что многое из того, что написано ниже, можно увидеть в эфирах программы ВАШ ЛИЧНЫЙ ПАРАПСИХОЛОГ, на телеканале TDK, c 21 по 22 часов по Москве ...

 

УПРАЖНЕНИЕ С ДУШЕМ

Что необходимо сделать? Душ должен быть прикреплен к стеночке. Вода должна быть комфортная для Вас, не горячая и не холодная… Вода падает на макушку. Что мы делаем? Вот это тепло от воды, не воду, а именно Тепло мы пропускаем по позвоночнику.

А что такое позвоночник? Это все наши органы. Хотите, я по-другому скажу? Он затрагивает все наши чакры, а чакры отвечают за определенные органы.

Дальше от позвоночника по ногам, и вывести это тепло через пальцы ног. Пальцы ног и пальцы рук – это 20 наших основных энергетических каналов. Так вот, через позвоночник, через пальцы ног и рук нужно пропустить тепло.

Когда это упражнение делается, все внимание, вся концентрация идет на тепло. Это тепло, конкретно это тепло пропускается по позвоночнику.

В позвоночнике могут быть блоки, из-за этого Вам, может быть, будет сложно пропустить это тепло. Поэтому не переживайте, не расстраивайтесь, не получилось с 1-го, со 2-го, с 3-го, с 5-го, с 10-го раза, но оно получится обязательно. У кого больной позвоночник, может получится только с 20-го или позже раза, но если Вы прекратите заниматься, значит, не получится никогда и ничего!

Очень эффективно это упражнение для больных онкологией. Практика показывала. Причем опять, это упражнение не исключает прием Вами препаратов. Ни в коем случае не прекращайте прием лекарств!!!

И вообще, когда человек занимается с тем же самым целителем, а ему прописаны какие-то препараты, ПОЖАЛУЙСТА, не прекращайте их пить!!!

 

ОБРЯД С 4 СВЕЧАМИ

Покупаются любые 4 церковные свечи.

Первую свечу ставят на Канон (безличностно) за упокой всех родных и близких. Безличностно - это значит не перечисляя и не упоминая их имён. Постойте, помяните их столько времени, сколько вам это покажется нужным.

 

После того, как вы помянули, вы с открытыми или с закрытыми глазами идёте к той иконе, к которой вас потянет. Можно постоять, посмотреть по сторонам, а главное, почувствовать, куда вас тянет. Здесь ставится вторая свеча тем, кто вас обидел. Она ставится тоже безличностно со словами: "Эту свечу я ставлю всем тем, кто меня обидел. Я вас прощаю". Только говорите это искренне. Постойте здесь, а главное - делайте то, что вам захочется. Захочется плакать - плачьте. Захочется что-то рассказать - рассказывайте.

 

Дальше, точно также как и вторая, ставится третья свеча. Куда потянет (к той иконе, к которой потянет) - там и ставьте. Она тоже ставится безличностно. Эта свеча ставится тем, кого вы обидели со словами: "Эту свечу я ставлю всем тем, кого я обидела. Простите меня, пожалуйста". Постойте здесь, понаблюдайте за собой. Если что-то захочется делать - делайте.

 

Четвёртая свеча ставится той иконе, к которой потянет. Эту свечу Вы ставите себе за Здравие.

 

Этот обряд нужно делать только тогда, когда вам захочется. Я в том смысле, что когда захочется пойти в церковь, к Богу, тогда и идите, а не ради самой церкви.

 

 

 

РАБОТА СО СВЕЧОЙ.

Подготовьте список того, что хотите проработать. ( он не будет полным, но это не столь важно) К примеру - отношения:

а) родители

б) друзья

в) любовники

г) муж

д) дети и т.д.

Так можете составить список по каждой сфере жизни, работа, дом, отношения...

----------------------------------

Берете церковную свечу. Кладете руку на стол, от локтя, до самого длинного пальца руки - таково расстояние до свечи. Или свечи от вас.

Зажигаете её и смотрите на огонь. НЕ СПЕШИТЕ!!!

Просто смотрите, настраивайтесь. Прочтите из списка, начинайте просто вспоминать что связано с этим человеком. Чтобы включиться в "поток" необходимо не просто вспомнить - "мы ходили в кино!", а необходимо вспомнить время суток, одежду, окружающую обстановку, ощущения и эмоции. И т.д и т.п.

Если Вы попадаете в поток, то у вас просто несутся воспоминания. Вы даже не представляете, что помнит ваш мозг!!!! Он вам такое выдаст...

Вы смотрите на свечу (иногда глаза можно закрывать) и потом попадаете в те ощущения снова. Но теперь вы не просто их переживаете заново, а как бы переживаете смотря на себя со стороны. Вы испытываете то же, но со стороны. Вы "разделяетесь!" ( именно это и приносит 50% успеха).

Ваши воспоминания могут пойти не по списку, не противьтесь, пусть "льются".

Главное как можно дольше находиться в потоке.

Когда Вы "встречаете в воспоминаниях людей, (не важно каких!) ВЫ ПРОИЗНОСИТЕ:

- Я прощаю тебя. Ты прощаешь меня.

И когда вы пересмотрели всю ситуацию... Что такое просмотрели?

Это когда вы уже не можете вспомнить ни единой детали связанной с этой ситуацией - раз.

два - когда почувствовали что проработали.

три - Вы не реагируете эмоционально, на происходящее.

 

И когда вы пересмотрели всю ситуацию, которую смотрели к примеру - поход с Мишей/Машей в кино, то в конце, прежде чем закончить произносите следующее:

- Все что твое во мне, - забери себе. Все, что моё в тебе - отдай мне.

Если Ваш поток прекратился, вы останавливаете работу со свечой. Если же у вас пошли другие воспоминания, вы используя поток продолжаете, пока поток не иссякнет. Сидите перед свечой ХОТЬ 20 часов. Главное поток! На едином дыхании, так сказать.

Свеча догорела - меняйте. И продолжаете говорить.

Если свеча не догорела, тушите её только пальцами.

(После убираете так, чтобы никто не мог её коснуться кроме вас.)

После этого не плохо принять контрастный душ или хотя бы, умыть руки холодной водой до локтей, лицо и стопы.

Теперь вы готовы к работе со следующей ситуацией, к примеру - поход с Мишей/Машей в ресторан.

 

 

УПРАЖНЕНИЯ "С ГРУДЬЮ" (ГРУДНЫМ ГОЛОСОМ) (LAG)

 

 

УПРАЖНЕНИЕ № 1

Сядьте прямо на стул или диван, как хотите, можете сесть перед зеркалом, если хочется. Начинайте с буквы АААААААААА пропеваете ее, стараясь звук опустить вниз в грудь. 10-50 раз (кому сколько надо) по 20-60 сек. (опять же кому сколько). Если получилось, можете уже говорить что Вам хочется. Например "Я увереный мужчина", и так 10-50 раз по 20-60 сек. Пока не нучитесь говорить правильно - говорить только ВСЛУХ, затем можете говорить, что нибудь другое. Например "У меня хорошая работа", или "Я найду (нашел) хорошую работу" и т.д. говорить можно что хочется. Говорить надо только хорошее для себя и ВСЛУХ, УВЕРЕННО И ВЕРЯ В ЭТО. Затем можно упражение делать молча и в любом месте (метро, автобус; делая любые дела).

 

 

УПРАЖНЕНИЕ № 2

Наши обиды, наша боль скапливаются в области горла и, особенно, в области груди.

При выполнении этого упражнения наша задача – войти во внутренний «поток» этих многочисленных переживаний, установить доброжелательный диалог со своим подсознанием, направить в него свою любовь и тем самым заново пережить травмирующие события, находясь уже в совсем ином состоянии души.

 

Оставшись наедине с самим собой, я расслабляюсь и прислушиваюсь к себе. Лучше, если при этом горит свеча, играет тихая, спокойная музыка.

 

Вспоминаю себя маленьким ребенком, ту ситуацию, в которой я почувствовал глубокую обиду, боль, покинутость, брошенность, страх. При этом я смотрю на себя со стороны: «Вот ребенок, а вот я».

 

«Ну, здравствуй, ________. Я – это тот же самый ты, но постарше». Я начинаю говорить с этим заплаканным малышом, направляя на него из своей груди все свое тепло и всю свою любовь, на которую только способен. Мой голос идет из груди, и при этом я чувствую, что грудь вибрирует. Я говорю о том, что я его очень-очень люблю, что он не одинок, не покинут, что я буду с ним всегда, я никогда его не предам, не обману. Не боюсь повторять через слово «я тебя очень люблю», «ничего не бойся». И – поток нежности, тепла, льющийся из сердца.

 

Поговорив так, я ласково прощаюсь с ребенком, и начинаю точно так же вспоминать другую болезненную ситуацию. Затем следующую, и так далее.

 

При выполнении упражнения возможна боль в груди, комок в горле, слезы, даже истерика. Возможно обострение застарелых заболеваний. Так что очень важно и нужно НЕ ПРЕКРАЩАТЬ ВЫПОЛНЯТЬ УПРАЖНЕНИЕ. Каждый день. В среднем его выполняют около двух месяцев.

 

Как результат, меняется отношение к себе и ко всему вокруг. Уходят страхи, болячки, появляются небывалая, несокрушимая уверенность в себе, спокойствие, радость, сила, приходит понимание того, что я хозяин своей жизни и судьбы. Все наконец встает на свои места.

 

Но стоит помнить, что после этого самостоятельного очищения наши Высокие покровители, как правило, устраивают ПРОВЕРКИ, создавая на нашем пути ситуации, подобные тем, которые мы проработали. Как мы в них себя поведем?

В минуты этих испытаний мы должны вспоминать те счастливые эпизоды, когда нам УДАВАЛОСЬ БУКВАЛЬНО ВСЕ, за что бы мы ни брались, когда нам все было по плечу, когда мы были воодушевлены, окружены теплом и любовью, и в эти моменты, ведя диалог с СОБОЙ ТОГДАШНИМ, в свою очередь просить у него поддержки, помощи и любви.

 

 

 

УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ ПОХУДАНИЯ (LAG)

"ВАНЬКА, ВСТАНЬ-КА ИЛИ 13-ЫЙ ЛУННЫЙ ДЕНЬ"

 

Начинать делать в 13-тый лунный день

 

Сидя на табурете, при этом СПИНА ПРЯМАЯ , руки свободно висят вдоль туловища.

Наклоны туловища вперед-назад, вправо-влево, по часовой стрелке-против часовой стрелки.

МЕДЛЕННО , но УВЕРЕННО и с ЛЮБОВЬЮ к себе, к своему телу. :

Амплитуда движений - комфортная, вначале небольшая, позже - насколько позволяют физические данные.

Движения корпуса напоминают движения детской игрушки-неваляшки.

Раскачиваться 3-5 минут несколько раз в день.

Можно делать при любом удобном случае, на рабочем месте и даже в транспорте, но с меньшей амплитудой.

 

Упражнение способствует похуданию, формированию прекрасной осанки, фигуры, возвращает гибкость позвоночнику, а также замечательно улучшает настроение. )

 

P.S. В 13-ый и в 6-ой лунные дни хорошо начинать не только упражнения, но в первую очередь все косметические процедуры, в том числе омолаживающие.

 

 

МЕТОДИКА ПУСТОГО СТУЛА ОТ ТАТЬЯНЫ АРНАУТОВОЙ.

 

Вечером поставить перед собой пустой стул и представить, что на нем сидит обидчик. Вслух высказать ему свои претензии. Потом пересесть на этот стул и ответить на свои же вопросы от его имени, но обязательно вслух. Будет трудно говорить, польются слезы, но надо говорить! Затем опять пересесть на свой стул и продолжать диалог. Говорить 20 минут. Через два дня на третий повторить процедуру. Всего провести 7 сеансов. Может быть понос, тошнота.Не нужно этого бояться.

 

Об Ангеле-хранителе.

Когда мы загадываем желание, мы обращаемся к своему Ангелу-хранителю. Он получает наш запрос и начинает договариваться на небе. В течение 26 дней должно поступить предложение из окружающего мира. Нельзя от него отказываться! Тогда мы будем действовать с нашим Ангелом-хранителем заодно. Если мы будем отказываться от поступающих предложений, то тем самым мы посылаем Ангелу-хранителю отрицательный ответ. И если это будет продолжаться годами, то он перестанет помогать. И еще: не мечтайте часто, ибо этим мы не помогаем, а мешаем исполнению желаний. Лучше действовать.

ОБРЯД, ПОЗВОЛЯЮЩИЙ УВИДЕТЬ СОН, БУДЕТЕ ЛИ ВЫ ПОКА ОДИНОКИ ИЛИ НЕТ, ОТ ТАТЬЯНЫ АРНАУТОВОЙ

"ЛУНА-ЛУНА, ТЫ ЛИШЬ ОДНА МНЕ МОЖЕШЬ ДАТЬ ОТВЕТ"

 

"Я говорила не про жениха, а про возможного партнёра на данный период времени, потому что Вы можете его ещё не знать.

И уж не говорила я про то, что это тот, за кого Вы замуж выйдете.

К сожалению - этот обряд связан не с притягиванием женихов, а только позволяет увидеть сон о том, одиноки ли Вы пока будете, или на Вашем пути возникнет кандидат в партнёры. А возникнет ли и удержите ли Вы его - всё это зависит только от Вас!

 

Обряд делается на 3-ий лунный день или на полнолуние. Только в эти дни. Исключение - святки.

Берёте 2 лавровых листа - крупных, не поломанных; нож с закруглённым кончиком лезвия; любимые духи.

Душите серединки лавровых листов и соединяете их подушенной стороной крест-накрест.

В левую руку берёте листки, в правую - нож. Крутитесь против часовой стрелки на левой пятке и приговариваете 3 раза:

 

Луна-Луна,

Ты лишь одна

Мне можешь дать ответ:

Меня кто любит, или нет?

 

Кладёте скрещенные листки лаврушки под подушку, нож под кровать в ноги, лезвием от себя.

Должен присниться сон, но Вы можете его не запомнить - такова плата за "подглядывание за судьбой".

Чтобы запомнить сон, когда просыпаетесь - не касайтесь руками головы. Лучше сразу наступить ногой (любой) на пол - тогда есть вероятность, что Вы сон запомните."

 

 

ОБРЯД «СБОР НЕГАТИВА НА ЯЙЦО» ОТ ТАТЬЯНЫ АРНАУТОВОЙ.

 

Проводится на 16 лунный день с новолуния на полнолуние (день новолуния – 1 лунный день, см. в календаре)

Приготовить:

- 0,5 л банку

- полиэтиленовый пакет

- святую воду

- 7 яйц с зародышем (из-под наседки) (Желательно не из магазина)

Отделить желток от белка. Желток опускаем в банку со святой водой. Упаковываем банку в полиэтиленовый пакет и ставим на ночь в изголовье больного. А утром убирает эту банку в холодильник. На ночь снова в изголовье и так в течение 7 дней. Т.е. 1 желток вы используете в течение 7 дней.

На 8 день утром выливаем все содержимое в унитаз.

А вечером на 8 день берем другое яйцо и повторяем процедуру также в течение 7 дней. И так, пока не используете все 7 яичек.

 

 

 

 

УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ ВЫРАВНИВАНИЯ ПОЗВОНОЧНИКА И СНЯТИЯ БОЛЕЙ В СПИНЕ ОТ ИГОРЯ ЧИСТЯКОВА.

 

Постелите на ПОЛ коврик или одеяло, кто что захочет.

Приготовьте два махровых полотенца: одно - маленькое, другое - большое. Каждое из них нужно скрутить в тугой валик.

Полотенце, которое поменьше, скрученное в валик, положить под шею, а которое побольше - положить под поясницу.

Лечь на пол, лежать надо ровно, прижавшись к полу, не напрягаясь (расслабившись) не менее 40 минут, лучше - больше.

Можно включить приятную музыку.

Делать это упражнение лучше всего каждый день, чтобы был результат.

Возможно, сначала будет больно и не очень удобно, но если хотите выздороветь, значит НАДО.

 

 

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ТЕЛО, СПИНА БЫЛИ ЗДОРОВЫ, АНДРЕЙ ДАВАЛ ТАКОЕ УПРАЖНЕНИЕ:

 

Потягивание всеми членами после сидения или лежания. Скручивание, изгибы, прогибы, наклоны телом. А также, массирование спины, на ковре катаясь словно качели, прижав подбородок и колени к груди, обхватит их руками.

 

ИНФОРМАЦИЯ, КОТОРУЮ ДАВАЛИ АНДРЕЙ И ЛАГ НА ТДК

 

Совет от Андрея:

Если у Вас сложилась какая-то не разрешимая ситуация, то Вы:

Оставьте ситуацию в покое на 21 день.

После разложите эту ситуацию на отдельные части. Посмотрите Ваши привязанности, искренне посмотрите, (откиньте эмоции) и, теперь решите, что Вас держит. Далее, откажитесь от того, что не возможно в следствии невозможности и определите возможное в следствии возможности.

Теперь посмотрите на какой чаше весов будет больше и тогда решайте, если ли необходимость в решении данной ситуации на этом отрезке времени

а) если есть – тогда распишите как добраться к тому, что невозможно в следствии возможности используя то, что возможно в следствии возможностей. (Это будет вторым уровнем проверки Вашей искренности первого уровня).

б) на нет и суда нет.

 

*****************************************

 

Обряд СЛАВА ВСЕМУ! (Андрей)

 

Вставая с постели, подходите к окну, а еще лучше, когда Вы это делаете под открытым небом.

Закрываете глаза, протягиваете руки к небесам и произносите слова: «Да Будет Свет Небесам! Да Будем Мир Солнцу! Да Будет Мир Воде! Да Будет Мир Земле! Да Будет Радость Всем Существам! Да Будет Счастье, Всем Существам!» В это время Вы почувствуете такой поток энергии с Небес, Вы даже видите над головой сияние лучей и берете руками это сияние и опускаете на себя сверху до низу.

 

 

ЕСЛИ ОТ НАС УХОДИТ ЧЕЛОВЕК, КОТОРОГО МЫ ЛЮБИМ (ЛЮБИЛИ).(РАДА)

 

Рада говорила о том, что если от нас уходит человек (он, она)… нам бывает очень тяжело и что для этого надо сделать, чтобы было легче:

Ты постоянно думаешь о нем, плачешь, ты не можешь абстрагироваться, заниматься обычными своими делами, думаешь только о том, как же больно он (она) мне сделал(а).

Прежде всего не бойся высказывать свои чувства, не бойся их из себя выплескивать. Когда Вы в квартире одни, за Вами никто не наблюдает, Вы можете виртуально разговаривать с тем человеком, с которым расстались. Высказать ему все обиды, все что накопилось у Вас в душе, вплоть до того, что Вы можете кричать на него совершенно не подбирая для этого слова, так как Вам удобно, как Вам больше нравится. Это делать необходимо, даже порой, если Вы доходите до истерики и у Вас начинается эмоциональное состояние… истеричные слезы и т.д. Не нужно этого бояться. Через какое-то время это все пройдет. Вы же не будете плакать сутками, правильно? Но выплескивать из себя весь негатив, который у Вас накопился за все это время, просто необходимо. Если Вам будет легче бейте подушку, бейте диван… Сейчас в магазинах (спортивных) продают очень хорошие паралоновые палочки, специальные для того, чтобы отбивать удары, когда у Вас какая-то обида.

Это действительно делать необходимо потому, что мы не всегда можем только на ментальном уровне, на уровне мысли из себя все выплеснуть. Очень часто нам нужно выплескивать и через тело, т.е. что-то выплескивается энергетически через руки, либо же что-то проговаривать, поэтому не надо этого бояться. Это совершенно нормальное явление и шизофренией здесь не пахнет.

 

 

ПЕРЕДАЧА О РАКЕ (Т.АРНАУТОВА И И.ЧИСТЯКОВ)

 

Рекомендации даны и для больного, который знает о своей болезни и для его семьи, друзей.

Необходимо создание установок, что больной сможет сам справиться с болезнью. Рак излечим, когда человек хочет жить!!!

Обращать обязательно внимание, в каком состоянии находится больной, различают такие фазы:

1. Отрицание и изоляция, отказ признать болезнь.

2. Гнев и отрицание, агрессивное отношение к болезни.

3. Переговоры, т.е. человек готов идти на общение.

4. Депрессия, когда человек получает отказ в излечении.

5. Примирение с судьбой - Этого нельзя допускать, нужно помочь человеку захотеть жить и бороться с болезнью).

Система отношение внутри семьи:

1. Нельзя оставлять больного в изоляции.

2. Внушать больному, невзирая на страх, чтобы он изменил свое отношение к болезни. Т.к. внутренние ресурсы могут бороться с раком. Рак не смертелен!!! Рак излечим!!! И это доказывают люди, справившиеся с этой болезнью, живя, после поставленного докторами диагноза еще по 15-20 лет!!!

3. Он должен поверить, что он сможет жить.

4. Он должен чувствовать себя нужным, делать что-то творческое для себя, для семьи.

Т.е. человек должен сам внутренне настроить себя на то, что он сможет справиться с болезнью, а родные и близкие должны ему в этом помогать, обязательно поддерживать его.

Этапы выводящие из кризиса:

1. Человек узнает, что болен и меняет свой взгляд на жизнь.

2. Человек принимает решение стать другим и физиологические процессы реагируют на желание жить.

3. Человек должен чувствовать себя лучше, чем хорошо.

4. Внушать человеку, что он должен сопротивляться болезни, он должен поверить в свои силы, что его старания эффективны. Но ему надо помогать в этом.

Поддержка семьи.

Внушать больному, что ему есть ради чего жить!!! Поощряйте выражение чувств этого человека. Но не выражайте жалость, только сочувствие. Поддерживайте его самостоятельность и инициативность. Не превращайте его в ребенка. Включайте его в активную жизнь, т.е. например, если хочет сделать ремонт в квартире, то пусть делает, не мешайте. Таким образом, человек дает себе установку, в том что «пока не закончу ремонт, не умру». И т.д., то есть вот такими своими длительными задумками человек ставит себе программу на выздоровление, продляет себе жизнь. Пусть делает то, чего еще не сделал в этой жизни, т.е. то, что он давно откладывал (например: куда-то съездить отдохнуть) ссылаясь на занятость и отсутствие времени. Пусть начнет сейчас это время использовать для себя. Т.к. эта болезнь заставляет человека обратить на себя внимание, то, что в течение своей жизни мы забываем делать. Я говорю, не о внешней красоте (макияже, одежде), а о внутреннем мире каждого из нас - наши мысли, поступки. Потому, что постоянно думая о своих обидах на людей, переживая снова и снова, придя домой с работы, негативные ситуации, мы тем, самым копим в себе эти обиды. Это то, о чем всегда говорит Людмила Александровна Галактионова. Не копите в себе эти обиды, гнев на других. Постарайтесь увидеть даже в самом, как вам кажется, плохом человеке, что-то доброе. Поверьте, от добрых мыслей, становится легче, а обиды уходят. Просто, мысленно прощайте своих обидчиков. И каждый раз, когда вас пытаются спровоцировать на гневную реакцию, мысленно говорите себе, что прощаете его. Не судите и не осуждайте никого, т.к. это уже месть, которая вам ничего хорошего не принесет. Просто станьте добрее. И это относится к нам ко всем, не только к человеку с данной болезнью. Именно для того, чтобы такая болезнь не развивалась нужно, прежде всего, любить всех в своих мыслях. И прежде, чем осуждать кого-то, загляните в себя, а имею ли я право так говорить, т.к. мы все совершаем ошибки в этой жизни.

 

 

РЕЦЕПТ ОТ ИГОРЯ ЧИСТЯКОВА - ФИТОТЕРАПИЯ.

Хвойная настойка для поднятия иммунитета, антиоксидантное, борьба с атипичными клетками:

 

До конца июня собрать молодые отростки ели в 3-х литровую банку плотно. Доливаем туда спирт или водку (только хорошую). На 30 дней ставим в темное место. Затем сливаем настойку. И, по 10 капель (не больше!) разводим в 1 столовой ложке молока (кипяченого, но не горячего). Принимать утром натощак 1 раз в день.

 

Еще Игорь советовал принимать отвар чаги и свекольный сок каждый день.

 

 

СПОСОБ ПОХУДЕТЬ от ИГОРЯ ЧИСТЯКОВА

 

эфир Татьяны Арнаутовой и Игоря Чистякова от 31.01.2005г.

 

Делается на убывающую Луну.

 

Берём три стакана (желательно из тонкого стекла), можно стать у окна, глядя на убывающую Луну.

1 шаг - наливаем в один стакан воды (примерно 3/4 стакана, желательно родниковой).

 

2 шаг - формируем у себя ясное и четкое намерение, например: "Я хочу стать стройной и красивой для того чтобы....(далее для чего именно это Вам надо). Слово "похудеть" не произносится ни в коем случае. Далее повторяя эту формулу медленно, тонкой струйкой переливаем воду из первого стакана во второй.

 

3 шаг - проговаривая вышеизложенную формулу также медленно, тонкой струйкой переливаем воду из второго стакана в третий.

 

Цикл проделываем три раза и потом пьём маленькими глоточками, как бы смакуя каждую капельку выпиваемой воды.

 

Вода, в процессе переливания, может измениться на вкус. (Например у меня становилась чуть солоноватой).

 

Желаю удачи! :

 

СОВЕТ ОТ ВИТЫ

 

Если хотите быть привлекательной и красивой, то нужно каждое утро умываться молоком, а не водой.

Наливаете в кружку молоко и, умываясь, говорите про себя: "Также как молоко белое, светлое, чистое, такая и я становлюсь для себя и окружающих".

 

УПРАЖНЕНИЕ С ВОДОЙ

 

Как мы знаем, вода – очень хороший передатчик энергии. Вы сами очень восприимчивый, скажем так, человек и не воспринимаете энергетику другого человека. Мало ли, боитесь, не хотите, еще что-то… так вот, что можно сделать? Но предупреждаю сразу, Ра-бо-та-ем, как минимум, хотя бы 3-4 месяца над одной проблемой или над одним вопросом, или над одним органом, а не так, что сегодня я работаю с одним органом, завтра – с другим.

На ночь, когда все дела уже сделаны, всё, Вы ложитесь спать. Наливаете стакан воды, не важно какой. Дальше. Ставите его на левую руку. Правой рукой…

Внимание! Здесь должна быть Ваша концентрация, именно Ваша. Вы будете заряжать воду своей энергетикой. Это значит, что Вы будете заряжать воду столько, сколько надо. Она зарядится, как надо и пойдет туда, куда надо.

Можно почитать с Молитвослова молитвы, можно сказать эти молитвы своими словами, но это должно звучать от Души, от Сердца. Почитать какое-то время, 2-3 минутки, просто попросить Господа о помощи. Именно пошептать на воду над стаканом.

Затем что мы делаем?.. (Правая рука LAG) над стаканом совершает плавные круговые движения по часовой стрелке. Ладони правой и левой рук смотрят друг на друга (параллельны)… Мы с правой руки направляем энергию в эту воду, произнося следующие слова: «Это все, что мне надо для того, чтобы…» (например, … было здорово горло; каждый своё). И в течение 3-5 минут заряжаем воду. Не где-то витаем в облаках, а конкретно сами, своей энергетикой и то, что Вам надо.

Ложимся в постель со словами: «Это все, что мне надо для того, чтобы…» и выпиваем ½ стакана воды.

Утром первым делом, когда мы просыпаемся, мы опять говорим: «Это все, что мне надо для того, чтобы…» и выпиваем остаток воды. Вот так заряжается вода для себя любимого, причем Вашей энергетикой. Насколько Вы сможете сконцентрироваться и направить энергетику, настолько будет Вам дана помощь. Удачи Вам!

Уважаемые телезрители! Огромная просьба! Здесь должна быть именно концентрация. Вы должны сконцентрировать свои мысли. Вы должны понять, что Вам надо в первую очередь. Вы должны решить, какой вопрос для Вас самый важный!

Не стал копировать всё.... если что, ссылка на эту инфу: http://parapsihologiya.ru/forum/

Буду рад, если эти упражнение кому-то из Вас окажут пользу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...