Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Национальные особенности характера

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 284

#26 glot

glot

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2323

Отправлено 20 January 2010 - 11:41

Глот.
Американцем Вы станете когда Вас накроют звезднополосатой материей на кладбище. Не раньше.
В смысле это не вопрос волеизьявления.
Не только.

И конечно я имею ввиду отнюдь не формальные процедуры.
Менталитет не самосоздается.

В том-то и дело что менталитет меняется, достаточно разрешить себе это сделать. :D
Кстати отказ от стереотипов мышления это один из самых эффективных способов достижения личной свободы. B)

#27 GoshaTerkins

GoshaTerkins

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 315

Отправлено 20 January 2010 - 11:49

Нет, я не космополит, я американец.

Тот факт что я был рождён на Украине не делает меня украинцем. Украинских кровей во мне нет, хоть все мои дедки и бабки разных национальностей, но не Украинцы. Русский мой родной язык, но я и не русский,

ОНО - открестилось. :lol:

А в говне крови вообще нет.

Глот, как ты отмахнешься от 40% налога на наследство и подарки для ВСЕХ граждан США?

Ты желаешь, что бы твои дети обогатили 28 миллионов /факт/ абсолютно-нищих США???
/это не считая просто нищих/

А налоги 40-50% при жизни для среднего класса???

Или 20-40% при жизни для голодранцев?

И 40% налога на наследство и подарки – для всех???

Попробуй :lol: , внеси предложение :lol: в правительство :lol: о снижении налога :lol: /по совокупности равным 40/50+40 равно 80-90 %%% /, попробуй – свободный человек :lol: свободной страны :lol: !!!

Бронежилет не забудь купить от пули своего правительства защищаться, и завещание напиши – может 60 процентов имущества /после другого налогообложения/ попробуешь передать детям.
Но не удастся :(РАБ «самой лучшей страны».

#28 GoshaTerkins

GoshaTerkins

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 315

Отправлено 20 January 2010 - 12:06

думаю из русского чеченца не получится способного защищять честь, семью, родину! ШАВКА ВОЛКОМ не станет сколько ее ни воспитуй !

Скажите.
А с какой целью вы только что чеченцев к животным приравняли?
У вас есть основания приравнивать чеченцев к животным?
Я с вами не согласен! :angry:

Вы действительно считаете, что русские стремятся сравняться с животными?
Это не так.
Я с вами не согласен! :angry:
Если вы вылезете из пещеры, то узнаете, что на планете Земля именно русские запустили первого человека в Космос!!!
Этим человеком был русский и техника разработана русскими!!!

Вы думаете, что умение освежевать человеческое мясо – это предмет для гордости???
Трудно дать оценку вашей :bad: тупости :bad: !!!

Сообщение отредактировал GoshaTerkins: 20 January 2010 - 16:49

#29 Serex

Serex

Все возвращаются.

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3569

Отправлено 20 January 2010 - 12:48

я вообще-то патриот,и люблю россию- матушку,только я никак уж не националист.

И в чем же принципиальная разница между патриотом и националистом? :D

Салат из овощей, но не растительный :D

Сообщение отредактировал Serex: 20 January 2010 - 12:49

Значок в виде двух скобочек называется "лыба". А человек который их ставит - "тянет лыбу" "))" (с)

#30 ohotnik

ohotnik

Познающий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено 20 January 2010 - 12:49

Кстати ты ошибаешься, мы американцы народ, со своими определёнными нормами поведения и своими законами. Наши законы просто в отличии от многих других народов опираются на право быть индивидуальностью для каждого гражданина и иметь право сохранять ту духовность которую ты унаследовал из культуры откуда ты произощёл. Потому что конечно Америка это страна эммигрантов, и культыра наша пропагандирует национальное равенство но в то же время индивидуализм.
Мы именно этим и сильны, тем что мы такие разные все.
B) Патриотизм и национализм разные вещи, патриотизм это действительно хорошо, а национализм это на мой взгляд уродливо.

ИСТИННЫЙ патриотизм можно проверить только в ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ условиях , наводнение в Америке показоло насколько он силен , сразу анархия , грабежи , власть и ПАТРИОТИЗМ СМЫЛИСЬ моментально ! И возьмем патриотизм истинный впитанный поколениями ЧЕЧЕНСКИЙ - это символ мужественности и любви к Родине. Когда разбомбили Грозный народ не мародерствовал , а ценою жизни защищял честь и свободу Родины . Ну выбили почти всех способных держать оружие и что Россия может гордится такой " победой ". ПАТРИОТИЗМ -- это Радуев и Басаев ! способность к самопожертве ради Родины !

Кстати ты ошибаешься, мы американцы народ, со своими определёнными нормами поведения и своими законами. Наши законы просто в отличии от многих других народов опираются на право быть индивидуальностью для каждого гражданина и иметь право сохранять ту духовность которую ты унаследовал из культуры откуда ты произощёл. Потому что конечно Америка это страна эммигрантов, и культыра наша пропагандирует национальное равенство но в то же время индивидуализм.
Мы именно этим и сильны, тем что мы такие разные все.
B) Патриотизм и национализм разные вещи, патриотизм это действительно хорошо, а национализм это на мой взгляд уродливо.

ИСТИННЫЙ патриотизм можно проверить только в ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ условиях , наводнение в Америке показоло насколько он силен , сразу анархия , грабежи , власть и ПАТРИОТИЗМ СМЫЛИСЬ моментально ! И возьмем патриотизм истинный впитанный поколениями ЧЕЧЕНСКИЙ - это символ мужественности и любви к Родине. Когда разбомбили Грозный народ не мародерствовал , а ценою жизни защищял честь и свободу Родины . Ну выбили почти всех способных держать оружие и что Россия может гордится такой " победой ". ПАТРИОТИЗМ -- это Радуев и Басаев ! способность к самопожертве ради Родины !

#31 Serex

Serex

Все возвращаются.

• Старожилы
  • Cообщений: 3569

Отправлено 20 January 2010 - 12:52

:D То-то эти горе-патриоты в своем же городе все взрывали.

Не надо подводить глупые поступки под патриотизм, глупость от этого краше не станет :D
Значок в виде двух скобочек называется "лыба". А человек который их ставит - "тянет лыбу" "))" (с)

#32 glot

glot

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2323

Отправлено 20 January 2010 - 23:36

Истинный патриотизм проверяется ежедневно, в желании работать и создавать благосостояние своей Родины.
А желание разрушить свой город, или доказать какой ты джигит - это тупизм!
Врага надо взять и уничтожить, причём так что бы на земле твоей Родины он не появлялся -это партиотично. Поэтому мы стараемся бить масульманских террористов на их земле, а не пускать их разбредаться по Миру.

Ну вот чего добились эти чеченцы? Независимость не получили - страны Чечня не существует, город свой разрушили, кучу народу положили... Ради чего? Ради понтов своих, гордыни и масульманского религиозного тупизма. :D

#33 Nag

Nag

Армянский Заяц, он же- Удар Молнии

• Заблокированные
  • Cообщений: 5316

Отправлено 20 January 2010 - 23:45

Учимся политкорректности! Не оскорбляем ничье национальное достоинство ( как это принято в тех же США:)
Не "чеченцы"! а "фундаменталисты", "исламские экстремисты". и т п.
В следующий раз буду вести себя как полицейский.
Модератор

" Knowledge is Power, Power is Freedom"
Francis Bacon

#34 ohotnik

ohotnik

Познающий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено 21 January 2010 - 01:13

Истинный патриотизм проверяется ежедневно, в желании работать и создавать благосостояние своей Родины.
А желание разрушить свой город, или доказать какой ты джигит - это тупизм!
Врага надо взять и уничтожить, причём так что бы на земле твоей Родины он не появлялся -это партиотично. Поэтому мы стараемся бить масульманских террористов на их земле, а не пускать их разбредаться по Миру.

Ну вот чего добились эти чеченцы? Независимость не получили - страны Чечня не существует, город свой разрушили, кучу народу положили... Ради чего? Ради понтов своих, гордыни и масульманского религиозного тупизма. :D

смотри историю империй , построенных на завоевании других народов .

#35 hao

hao

Забежал на огонек

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 13 June 2010 - 18:57

Что тут за конфликты уже!!! Прекратите чеченскую тему, кому-то выгодно чтобы мы ссорились?! Хватит разбирать достоинства и недостатки чеченцев. Разбирайте свои собственные, до чужих едва доберетесь.
Нет плохих наций! НЕТ и НЕ БЫЛО!!!!
Есть плохие люди, которые неадекватны, либо хотят самоутвердиться за счет принижения других! Но это их психологическая проблема, а не тема этой ветки.

Я считаю, что национальные особенности есть, и они передаются и в генах, и закладываются воспитанием.

Я не знаю научных исследований, в каком соотношении, но думаю, что воспитание значит больше! Гораздо больше!

#36 RODS

RODS

Кайфующий

• Старожилы
  • Cообщений: 1365

Отправлено 14 June 2010 - 00:43

Нет плохих наций! НЕТ и НЕ БЫЛО!!!!

Окей , окей. Уже прекратили , уже все хорошие обнимаются и братаются! Токо не нервничай , расслабься , потрахайся и хорошенько выспись и всё пройдёт! :lol:

#37 ivasha

ivasha

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 14 June 2010 - 17:02

Привет!

"Просто любое событие может вызвать у людей разную реакцию, разный стереотип поведения. Влезает, например, в тот же трамвай буйный пьяный и начинает хулиганить. Что произойдет? Ну, русский, допустим, посочувствует, скажет: "Ты, земляк, выйди, пока не забрали. Кавказец, скорее всего, не стерпит, может и ударить. Татарин, по всей вероятности, отойдет в сторону и не станет связываться. Западный человек попытается прибегнуть к милиционеру"

Что это: воспитание, наследственность, разное строение головного мозга?

Как Вы считаете, если взять того же кавказца и воспитывать с рождения в русской семье- он приобретет поведенческие черты русского и наоборот русского ребенка будут воспитывать кавказцы- и он вырастет будет по характеру как они?

Как Вы думаете?

Как хочется верить, что все люди разные, что есть плохие и хорошие, умные и дураки, сильные и слабые,смелые и трусы, порядочные и подлые, образованные и нет в каждой нации. И характер и поведение и у них тоже разные. Мне совсем грустно думать, что вот так можно взять и расчитать по национальному признаку реакцию, поведение, мировоззрение каждого конкретного человека. По-моему, Это пытался системотизировать Гитлер.....

#38 Enotje

Enotje

Легенда форума

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18983

Отправлено 14 June 2010 - 17:26

Как хочется верить, что все люди разные, что есть плохие и хорошие, умные и дураки, сильные и слабые,смелые и трусы, порядочные и подлые, образованные и нет в каждой нации. И характер и поведение и у них тоже разные. Мне совсем грустно думать, что вот так можно взять и расчитать по национальному признаку реакцию, поведение, мировоззрение каждого конкретного человека. По-моему, Это пытался системотизировать Гитлер.....

Еще как можно! И дело не в хорошести или плохости, дело в стиле жизни. Про Гитлера - дешевый и неэффективный аргумент. Если турки привыкли не работать, особенно, их жены, то дело в их традиции..

Сообщение отредактировал Enotje: 14 June 2010 - 17:26

#39 ivasha

ivasha

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 June 2010 - 17:38

Еще как можно! И дело не в хорошести или плохости, дело в стиле жизни. Про Гитлера - дешевый и неэффективный аргумент. Если турки привыкли не работать, особенно, их жены, то дело в их традиции..

Божееееееееееееееееееееее! Как Вы надоели мне с турками!!!!!!! Отстаньте уже от меня!!!!!!!!

#40 Red

Red

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 14117

Отправлено 14 June 2010 - 17:43

Если турки привыкли не работать, особенно, их жены, то дело в их традиции..

Доказать сможешь?
А по ночам она летала на метле ,
Не потому , что предки были колдуны ,
Она любила наслаждаться в полумгле,
Косматым нимбом нарастающей луны …

#41 Enotje

Enotje

Легенда форума

• Заблокированные

Отправлено 14 June 2010 - 18:04

Доказать сможешь?

Кому? Вам - Вам хоть кол на голове чеши, даже факты не воспринимаете.. :lol: Вы видимо дальше своей малой Родины не выезжали.

Божееееееееееееееееееееее! Как Вы надоели мне с турками!!!!!!! Отстаньте уже от меня!!!!!!!!

А я к Вам приставала? Каким образом? Или Вы привыкли написать - а перечить Вам нельзя? Я Вам пишу факт, к слову, известный... Так что не стоит зарывать голову в песок.. Вы же не страус.

Сообщение отредактировал Enotje: 14 June 2010 - 18:04

#42 ivasha

ivasha

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 June 2010 - 18:42

Кому? Вам - Вам хоть кол на голове чеши, даже факты не воспринимаете.. :lol: Вы видимо дальше своей малой Родины не выезжали.

А я к Вам приставала? Каким образом? Или Вы привыкли написать - а перечить Вам нельзя? Я Вам пишу факт, к слову, известный... Так что не стоит зарывать голову в песок.. Вы же не страус.

Факт, известный только Вам. А Вы кто, не баран ли? И именно перечить, Вы этим и занимаетесь. Я отвечала Вам в другой теме, что непонятно?здесь 6 дневная рабочая неделя, 14 дней отруска, а каком тунеядстве идет речь? Работает вся страна так. Все платят налоги. Женщины в деревнях по большей части не работают. В городах статистика совсем другая, большинство женщин работающие. И ПОКА БОЛЬШИНСТВО НЕ ЗАКРЫТЫ, БЕЗ ПЛАТКОВ. Квартир меньше 100 метров нет, никто не живет толпами. Оггромное количество мега молов, театров, выставок, люди ездеят на хороших машинах, отдыхают в 5 звездных отелях, ходят в рестораны и бары, салоны красоты, одеваются в бутиках. На что по Вашему???? В городах у людей 1-2 ребенка не больше. Налоги самые высокие в Европе, бензин 70 руб за литр, мясо 600 руб самое дешевое. Поход к врачу 2000 руб минимум без страховки, у безработных нет страховок. Это факты! Как прожить без работы??? Люди на стройках на жаре из-за копейки вкалывают, за люблй приработок хватаются. Хватит нести чушь! Вы не общались не с одним турком, здесь не были и при этом спорите, пытаясь доказать мне на примере эмигрантов мировоззрение и традиции всей страны. Уже не смешно, уже надоело. Вам опять непонятно что-то? Снова заноете про социалку в ЕС и факты известные лишь ВАМ? Ну что ж, на здоровье, ну спорить с Вами неинтересно, непознавательно, постно, как пережевывать манную кашу.

#43 Enotje

Enotje

Легенда форума

• Заблокированные

Отправлено 14 June 2010 - 18:46

Факт, известный только Вам. А Вы кто, не баран ли? И именно перечить, Вы этим и занимаетесь. Я отвечала Вам в другой теме, что непонятно?здесь 6 дневная рабочая неделя, 14 дней отруска, а каком тунеядстве идет речь? Работает вся страна так. Все платят налоги. Женщины в деревнях по большей части не работают. В городах статистика совсем другая, большинство женщин работающие. И ПОКА БОЛЬШИНСТВО НЕ ЗАКРЫТЫ, БЕЗ ПЛАТКОВ. Квартир меньше 100 метров нет, никто не живет толпами. Оггромное количество мега молов, театров, выставок, люди ездеят на хороших машинах, отдыхают в 5 звездных отелях, ходят в рестораны и бары, салоны красоты, одеваются в бутиках. На что по Вашему???? В городах у людей 1-2 ребенка не больше. Налоги самые высокие в Европе, бензин 70 руб за литр, мясо 600 руб самое дешевое. Поход к врачу 2000 руб минимум без страховки, у безработных нет страховок. Это факты! Как прожить без работы??? Люди на стройках на жаре из-за копейки вкалывают, за люблй приработок хватаются. Хватит нести чушь! Вы не общались не с одним турком, здесь не были и при этом спорите, пытаясь доказать мне на примере эмигрантов мировоззрение и традиции всей страны. Уже не смешно, уже надоело. Вам опять непонятно что-то? Снова заноете про социалку в ЕС и факты известные лишь ВАМ? Ну что ж, на здоровье, ну спорить с Вами неинтересно, непознавательно, постно, как пережевывать манную кашу.

Вы ерунды не пишите - самые высокие налоги в Европе в Шведции.. А Турции даже до Нидеров с налогами далеко.. Если бы это было не так, то социалка в Турции бы не хромала.. Так что чушь несете, пардон, Вы.. Окромя эмоции ничего.. И факт известный не мне, а всему ЕС. Тока Вы с ним и не знакомы. :) Насчет турецких 5-ти звездочных отелей - ну рассмешили... Даже этого Вы не знаете - 5 звезд в Турции приравнивается к 2-м в развитых странах Европы. Это Вам для справки.. ЗЫ.. Я не только с одним общалась, я их толпами ежедневно наблюдаю.. Жесть, как их много.. + видимо из-за такой шикарной жизни турок не берут в ЕС.. Нищих прибалтов взяли, а турок нет.

Сообщение отредактировал Enotje: 14 June 2010 - 18:52

#44 Enotje

Enotje

Легенда форума

• Заблокированные

Отправлено 14 June 2010 - 18:55

пытаясь доказать мне на примере эмигрантов мировоззрение и традиции всей страны.

В одной тока Германии 30 миллионов!!! турок.. Интересно, а чего они прут из страны, если там такая дольче вита. :lol:

Сообщение отредактировал Enotje: 14 June 2010 - 18:55

#45 Leonis

Leonis

Морская

• Старожилы
  • Cообщений: 4057

Отправлено 14 June 2010 - 19:05

В одной тока Германии 30 миллионов!!! турок.. Интересно, а чего они прут из страны, если там такая дольче вита. :lol:

Лен, в Германии большинство турок работают. Кто ж им даст так просто на социале сидеть, если они без гражданства или без ПМЖ. А приехать на работу может любой.
Скажи мне, кого ты любишь и я скажу кто ты.

#46 Enotje

Enotje

Легенда форума

• Заблокированные

Отправлено 14 June 2010 - 19:20

Лен, в Германии большинство турок работают. Кто ж им даст так просто на социале сидеть, если они без гражданства или без ПМЖ. А приехать на работу может любой.

А жены тоже? Здесь нет. Слушай, Марин, а тогда чего немцы выходят периодически на демонстрации против них? У нас вот 9-ого выборы были, так из 8 миллионов проголосовавших полтора за партию против турок и им подобных проголосовали.. Один из лозунгов - типа Ян и Йо содержат турецкую семью.. В Нидерах же социалка приличная еще.. А турки рожают помногу. Еще из "фишек" - доработать до пенсии, даже не доработать, а пораньше, взять гол. пенсию и к себе на Родину жить, там это серьезные деньги. Во как! Голландцы визжат из-за турок.. Причем, уже в открытую..

Сообщение отредактировал Enotje: 14 June 2010 - 19:23

#47 Red

Red

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 14 June 2010 - 19:28

А аргументов в пользу доказательства повально неработающей нации , кроме " я так сказала, поэтому это так" гы... так и не поступило.
Ну чо, нам не привыкать, это же енот .
гыг

Сообщение отредактировал Red: 14 June 2010 - 19:29

#48 Enotje

Enotje

Легенда форума

• Заблокированные

Отправлено 14 June 2010 - 19:49

А аргументов в пользу доказательства повально неработающей нации , кроме " я так сказала, поэтому это так" гы... так и не поступило.
Ну чо, нам не привыкать, это же енот .
гыг

Ред, от проекций лечитесь.. Вам давно пора.. Это нам не привыкать, что Вы приходите в темы, нефига не зная и не пишите по теме, а ради флуда и провокаций.. Следующий Ваш пост + жалоба.. Вам Брутелло мало выдал за меня предупреждений? Расслабились? Ниче - давайте сначала учить урок. :) ЗЫ.. Если Вы не в курсе предмета обсуждения, то нечего тут флудить. И еще раз - для Вас ничто и никогда не являлось аргументом. Даже просто очевидные факты. Всего хорошего.

#49 Red

Red

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 14 June 2010 - 19:56

Ред, от проекций лечитесь.. Вам давно пора.. Это нам не привыкать, что Вы приходите в темы, нефига не зная и не пишите по теме, а ради флуда и провокаций.. Следующий Ваш пост + жалоба.. Вам Брутелло мало выдал за меня предупреждений? Расслабились? Ниче - давайте сначала учить урок. :) ЗЫ.. Если Вы не в курсе предмета обсуждения, то нечего тут флудить. И еще раз - для Вас ничто и никогда не являлось аргументом. Даже просто очевидные факты. Всего хорошего.

Я не провоцирую.
Я по теме о национальных особенностях.
Я - гы..интересуюсь аргументами в пользу твоего утверждения о повально неработающей нации.
Так мы их дождемся или опять все останется на уровне аргумента - это очевидный факт?

Сообщение отредактировал Red: 14 June 2010 - 19:58

#50 Enotje

Enotje

Легенда форума

• Заблокированные

Отправлено 14 June 2010 - 22:59

Я не провоцирую.
Я по теме о национальных особенностях.
Я - гы..интересуюсь аргументами в пользу твоего утверждения о повально неработающей нации.
Так мы их дождемся или опять все останется на уровне аргумента - это очевидный факт?

Их уже дождались, если хотеть заметить. Или Вы полагаете по своему безкультурью, что я за Вас буду читать? :blink: А безкультурью - Вы же по своему безкультурью с сотого раза не осознаете - с посторонними людьми на "Вы".

Сообщение отредактировал Enotje: 14 June 2010 - 23:16

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: