Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Национальные особенности характера

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 284

#51 ivasha

ivasha

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 15 June 2010 - 12:49

А аргументов в пользу доказательства повально неработающей нации , кроме " я так сказала, поэтому это так" гы... так и не поступило.
Ну чо, нам не привыкать, это же енот .
гыг

Повально неработающая нация ночами спит, а добрые гномы строят, сеют, пекут хлеб, доят коров и кормят их, а утром подкладывают под дверь уже готовую еду неработающей нации. Или может ЕС взял шевство над Турецкой Республикой и каждый гражданин страны Повально-Неработающей-Нации получает в конверте ежемесечно с социалку с пометкой "С любовью от Евросоюза"

#52 ivasha

ivasha

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 June 2010 - 13:01

Вы ерунды не пишите - самые высокие налоги в Европе в Шведции.. А Турции даже до Нидеров с налогами далеко.. Если бы это было не так, то социалка в Турции бы не хромала.. Так что чушь несете, пардон, Вы.. Окромя эмоции ничего.. И факт известный не мне, а всему ЕС. Тока Вы с ним и не знакомы. :) Насчет турецких 5-ти звездочных отелей - ну рассмешили... Даже этого Вы не знаете - 5 звезд в Турции приравнивается к 2-м в развитых странах Европы. Это Вам для справки.. ЗЫ.. Я не только с одним общалась, я их толпами ежедневно наблюдаю.. Жесть, как их много.. + видимо из-за такой шикарной жизни турок не берут в ЕС.. Нищих прибалтов взяли, а турок нет.

Вы считаете я 5 звезд не отличу от 2х? Не волнуйтесь, я была в Европе, Америке и Австралии есть с чем сравнить. Это Вам для справки.
Не поленилась посмотрела население Германии 83млн 7 из них не немецкого происхождения. 30млн турков по-Вашему это больше 30%, многовато если учесть, что там еще СНГешников полно, албанцев, и всяких других диаспор. Кому верить Вам или Википедии?
И где Вы взяли про шикарную жизнь? Ваши игры разума, мадам. Живем как все.

#53 Enotje

Enotje

Легенда форума

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18983

Отправлено 15 June 2010 - 13:03

Вы считаете я 5 звезд не отличу от 2х? Не волнуйтесь, я была в Европе, Америке и Австралии есть с чем сравнить. Это Вам для справки.
Не поленилась посмотрела население Германии 83млн 7 из них не немецкого происхождения. 30млн турков по-Вашему это больше 30%, многовато если учесть, что там еще СНГешников полно, албанцев, и всяких других диаспор. Кому верить Вам или Википедии?
И где Вы взяли про шикарную жизнь? Ваши игры разума, мадам. Живем как все.

Значит не отличаете. Еще раз - 5 звезд в Турции это 2 в Западной Европе - об этом знают даже просто туристы.. :) Что значит немного 30 миллионов? Если всего турок около 150 миллионов, то бишь одна пятая проживает в Германии.. Для справки - из стран СНГ - 3 миллиона, то бишь на порядок меньше.

#54 ivasha

ivasha

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 June 2010 - 13:10

Значит не отличаете. Еще раз - 5 звезд в Турции это 2 в Западной Европе - об этом знают даже просто туристы.. :) Что значит немного 30 миллионов? Если всего турок около 150 миллионов, то бишь одна пятая проживает в Германии.. Для справки - из стран СНГ - 3 миллиона, то бишь на порядок меньше.

Один из моих бывших мужей в российском списке ФОРБС, поверьте, я много путешествовала с ним и мы останавливались не в самых плохих отелях и странах. И видела я просто европейских туристов экономящих каждый евроцент. И Вам для справки в 5звездных отелях здесь евротуристов мало в основном это русские туристы. В Турции 70 млн населения, в Германии 83, 7 из них не немецкого происхождения, я Вам пишу второй раз, заметьте, с первого Вы не понимаете, это справка из Википедии.

#55 Enotje

Enotje

Легенда форума

• Заблокированные

Отправлено 15 June 2010 - 13:24

Один из моих бывших мужей в российском списке ФОРБС, поверьте, я много путешествовала с ним и мы останавливались не в самых плохих отелях и странах. И видела я просто европейских туристов экономящих каждый евроцент. И Вам для справки в 5звездных отелях здесь евротуристов мало в основном это русские туристы. В Турции 70 млн населения, в Германии 83, 7 из них не немецкого происхождения, я Вам пишу второй раз, заметьте, с первого Вы не понимаете, это справка из Википедии.

Ага, у меня тоже бывший муж принц Вильям-Александр. :lol: Эт Вы после развода с ним вышли замуж за турка. :lol: Про европейских туристов.. Ну да, экономят, не сорят деньгами, как те же русские, а не знаете - почему? :D Поняла - не знаете.. Не из-за того, что такие бедные, но Вам этого, сужу по посту, не понять. И пишу я Вам офиц. данные самой Германии! Так что мне Ваши, удобные Вам же данные - не нужны! И непросто так немцы выступают именно против турок, а не тех же русских.. ЗЫ.. Тоже мне источник - Википедия. Вам рассказать, как турки на каждом центе экономят, секонд хэнд юзают и в "Зимане" одежду очередями скупают?

Сообщение отредактировал Enotje: 15 June 2010 - 13:29

#56 Enotje

Enotje

Легенда форума

• Заблокированные

Отправлено 15 June 2010 - 13:28

В Турции 70 млн населения

Нутк, а я о чем... То есть 80 млн. уехали, бросив зажиточную страну. ;)

Сообщение отредактировал Enotje: 15 June 2010 - 13:30

#57 ivasha

ivasha

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 June 2010 - 13:44

Ага, у меня тоже бывший муж принц Вильям-Александр. :lol: Эт Вы после развода с ним вышли замуж за турка. :lol: Про европейских туристов.. Ну да, экономят, не сорят деньгами, как те же русские, а не знаете - почему? :D Поняла - не знаете.. Не из-за того, что такие бедные, но Вам этого, сужу по посту, не понять. И пишу я Вам офиц. данные самой Германии! Так что мне Ваши, удобные Вам же данные - не нужны! И непросто так немцы выступают именно против турок, а не тех же русских.. ЗЫ.. Тоже мне источник - википедия. Вам рассказать, как турки на каждом центе экономят, секонд хэнд юзают и в "Зимане" одежду очередями скупают?

Вышла, представьте себе, и я не вижу разницы между нациями, понимаете. Разница между людьми исключительно. А я вижу, как здесь европейцы на базарах фэйковые Луи Вуитоны и Дольче энд Кабаны скупают. Вам рассказать? Но мне и в голову не приходит заявить, что они все лохи и придурки- все разные. Один мой друган немец, тоже измирец, салат из моей тарелки доедает каждый раз в ресторане. И что? Все что ль немцы такие?
А чем не источник? А мне Ваши источники не нужны. Вам все понять, я смотрю. Пишите, как чукча, что вижу то пою, как хочу так и будет, дальше собственного носа ничего не видите. Может дом у Вас в местном нидерландском Гарлеме, вот и жизнь Ваша только там и происходит среди бедных и безграммотных?

#58 Enotje

Enotje

Легенда форума

• Заблокированные

Отправлено 15 June 2010 - 13:59

Вышла, представьте себе, и я не вижу разницы между нациями, понимаете. Разница между людьми исключительно. А я вижу, как здесь европейцы на базарах фэйковые Луи Вуитоны и Дольче энд Кабаны скупают. Вам рассказать? Но мне и в голову не приходит заявить, что они все лохи и придурки- все разные. Один мой друган немец, тоже измирец, салат из моей тарелки доедает каждый раз в ресторане. И что? Все что ль немцы такие?
А чем не источник? А мне Ваши источники не нужны. Вам все понять, я смотрю. Пишите, как чукча, что вижу то пою, как хочу так и будет, дальше собственного носа ничего не видите. Может дом у Вас в местном нидерландском Гарлеме, вот и жизнь Ваша только там и происходит среди бедных и безграммотных?

А при чем тут Ваш ДРУГ немец.. Он же друг, вот и доедает.. Он же не из помойки ест - хреновый пример.. А вот турки в своем БОЛЬШИНСТВЕ такие.. Вы название темы видите перед собой? Или Вы станете отрицать нац. особенности? И при чем тут личные характеристики отдельного человека - это вообще другая тема.. Я Вам про особенности нации, а Вы мне хрень про то, что все люди индивидуальны.. Несомненно - все люди по психо-физическим данным разнятся.. Но особенности нации существуют, этому посвящено много научных и ненаучных трудов.. Вы первый раз слышите об этом? Вот как раз "барские замашки" русских - гулять, так гулять и неважно, что завтра кушать будет нечего - это нац. особенность русских.. Немцы так делать не будут.. А Вы считаете это экономией, а вот я - разумным подходом к деньгам, которые заработаны честным трудом.. Честными и трудом добытыми деньгами - сорить не будешь.

Сообщение отредактировал Enotje: 15 June 2010 - 14:01

#59 Игорь Ф

Игорь Ф

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 14967

Отправлено 17 June 2010 - 00:27

Западный человек попытается прибегнуть к милиционеру"

:D

Честными и трудом добытыми деньгами - сорить не будешь.

Если это деньги мужа, то - вполне и можно ))))))

#60 Enotje

Enotje

Легенда форума

• Заблокированные

Отправлено 17 June 2010 - 18:25

Если это деньги мужа, то - вполне и можно ))))))

А деньги мужа за просто так появляются? Странное утверждение у Вас.

#61 Nadir

Nadir

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 18 July 2010 - 17:57

думаю из русского чеченца не получится способного защищять честь, семью, родину! ШАВКА ВОЛКОМ не станет сколько ее ни воспитуй !

А что скажешь про чеченский тейп Арсеной ведь и название тейпа от имени арсений произошло и кстати по жестокости он один из самых а ведь все они потомки русских ,которые очеченились.

#62 RODS

RODS

Кайфующий

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1365

Отправлено 18 July 2010 - 18:12

А что скажешь про чеченский тейп Арсеной ведь и название тейпа от имени арсений произошло и кстати по жестокости он один из самых а ведь все они потомки русских ,которые очеченились.

Очень интересный факт на самом деле. И как же генетическая предрасположенность к жестокости? :D

#63 Nadir

Nadir

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 July 2010 - 20:47

Шамиль Басаев из тейпа Белгатой что в веденском районе. Выходец из аварского селения Мегеб его прапрапрадед был изгнан в 1828 году из этого селения за убийство односельчанина его прадед осел в окрестностях Ведено со временем очеченился. По происхождению он аварец. Вообще чеченские тейпы там чисто чеченских только четыре остальные такие как гумкий, цудхарой это пришлые люди ,которые со временем очеченились. Есть даже тейп жугтий это в прошлом евреи. Так что чеченцы это такой компот в котором есть и русский и осетинский и грузинский да какой хочешь компонент. Образ жизни делает людей такими. Кстати терское казачество тоже не подарок. Кто там живет все становятся такими. Жизнь на кавказе заставляет и обязывает быть сильным и храбрым. И я думаю злится на это и питать раздражение полная глупость. Кавказцы все сплоченные между собой. И этого им не отнять. Когда сплоченный ,но малочисленный этнос сталкивается с таким же сплоченным этносом как они сами .Все становится на свои места и никаких проблем не возникает. Я читал недавно историю Руси. Древние называли русов людьми ,которых даже лошади носить не могут. Народ этот воюет со всеми соседями отличается мужеством и храбростью . Ибо действую как один кулак. А сейчас разве можно такое сказать. Я служил в Армии еще в советской. Представьте часть десантный полк в полку от силы 50 или дагестанцев или чеченцев и что. Я думаю не надо дальше рассказывать ,кто служил тот знает что это такое. А остальной полк почти титульная нация. Но все разрознены ,разобщены. Я не знаю даже что и посоветовать наверно будьте сильными и духовными тогда все будет менятся. У нас в полку служил парень по фамилии Девин. НУ так вот с ним шутить никто не решался а он был один потому что был мужик и за себя мог постоять.
И все мы дагестанцы и чеченцы все его уважали а был он из под Владимира. Потом когда на него поперли а он возьми да и не струсь когда так дал моим землякам оторваться ,что все сразу поняли это настоящий пацан. И я вам так скажу в Афгане мы и русские вели себя как братья друг другу потому что знали если что не так тебе в бою пулю отвесят и никто искать не будет и у нас калаши и у духов калаши. Так что еще раз надо быть сильными и тогда вас будут уважать и тогда с вами будут считаться. Не только на кавказе ,но и во всем мире. Мир уважает только силу тольк сила всегда решала всё.

Сообщение отредактировал Nadir: 18 July 2010 - 23:12

#64 Nadir

Nadir

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 July 2010 - 23:14

До какого позорища дожила Россия какое-то вонючее Обсе пыталось нас отчитывать ,которое кстати существует за деньги этих же членов .Мама дорогая мы еще и деньги платили что бы нас там обсирали.

#65 RODS

RODS

Кайфующий

• Старожилы
  • Cообщений: 1365

Отправлено 19 July 2010 - 00:52

Мир уважает только силу тольк сила всегда решала всё.

твоя жизненная позиция понятна.

#66 Blin

Blin

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 191

Отправлено 19 July 2010 - 16:09

твоя жизненная позиция понятна.

К сожалению он прав.

#67 Nadir

Nadir

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 July 2010 - 17:02

Я уже в другой теме писал ,что выходцы из северного кавказа наш генотип на 60% совпадает и с русскими и с германцами это говорит ,что когда все вышли из одного ствола дерева. Разбрелись разные народы по разным весям. Я также писал что нравственная деградация влечет за собой и физическое вырождение того или иного народа. Алкоголь ,наркотики все дает свой результат. И вы уж извините к сожалению некоторые сериалы вырабатывают образ русского мужика и русского народа в невыгодном свете. А ведь есть придурки из нацменьшинств ,которые начинают в действительности думать ,что русские такие все. Ну вот возьмите сериал про Гену Букина ,ведь глядя на такого придурка и его всю семью что можно думать .Я вообще не понимаю почему настоящие патриоты среди русских не подняли этот вопрос .Как можно показывать такой образ русского мужчины он же не мужик он же придурок. И это я вам говорю я кавказец. Я просто не представляю что бы в Махачкале начали показывать про аварцев сериал или про даргинцев да у нас к чертовой матери разнесли бы телецентр.Но такого глумления не потерпели. Или дом2 полный дурдом и разврат и по нему судят что вся молодежь такая ,которая ни черта не хотят делать. Ну скажите что ненормально и ряда вон выходящее я написал. Я думаю любой нормальный человек с понятием и с пониманием того что это правда согласится со мной.

Сообщение отредактировал Nadir: 19 July 2010 - 17:04

#68 zodiak

zodiak

сасори

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 523

Отправлено 19 July 2010 - 17:19

это мода пришла с америки. разврат, смех над самим собой, вседозволенность и как результат вырождение нации.
Развлекательная индустрия направленная на расстворение культурно-исторических ценностей разных народов. Но это дерьмо полезно только самим пендосвиньям, ибо их руководители направляют своё стадо баранов в правильное русло. А весь остальной мир включаю Россию обыдлевается от такой "культуры".

Сообщение отредактировал zodiak: 19 July 2010 - 17:21

#69 Aminazin

Aminazin

Машиах

• Старожилы
  • Cообщений: 1958

Отправлено 19 July 2010 - 17:20

Характер народа и его роль в мировой истории (истинное предназначение) полностью определяется по рождению (по национальности). Это касается не только русских или чеченцев. Это универсальное, всеобъемлющее правило.
"Истинная радость жизни - жить ради громадной цели" (Бернард Шоу)

#70 Runa

Runa

Повелитель извилин

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 576

Отправлено 19 July 2010 - 17:42

Конечно, это - воспитание.

Будет ребёнок воспитываться в русской семье, с русским языком как родным, в русской среде (окружении) - вырастет по характеру и жизненным установкам русский по национальности.
Тот же ребёнок, помещённый в другую среду с младенчества, - вырастет по национальности другим.

Национальность по наследству не передаётся. В генах она не закодирована.

Да ну! У меня дед по отцу цыган был, погиб в войну. Причем уже во взрослом возрасте узнала его национальность. Так вот, меня хоть и воспитывали в чисто украинской семье, а проявляются порой в поведении, повадках некоторые специфические цыганские черты... :lol: Ну, и юбки длинные люблю с звенящими браслетами, разумеется. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Runa: 19 July 2010 - 17:47

Надо пилить сук, на котором сидишь, пока на нём не висишь.

#71 Blin

Blin

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 191

Отправлено 19 July 2010 - 18:14

это мода пришла с америки. разврат, смех над самим собой, вседозволенность и как результат вырождение нации.
Развлекательная индустрия направленная на расстворение культурно-исторических ценностей разных народов. Но это дерьмо полезно только самим пендосвиньям, ибо их руководители направляют своё стадо баранов в правильное русло. А весь остальной мир включаю Россию обыдлевается от такой "культуры".

Да во всем виновата Америка, и там проживают самые тупые люди в мире в которых ВВП в разы больше России и эти тупые америкосы изобрели комп и интернет и прочие полезные штуки, а есче эти тупые америкосы изничтожают великую русскую нацию.

#72 Nadir

Nadir

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 July 2010 - 18:31

Ну насчет их ВВП можно еще и поспорить а печатать деньги а взамен получать сырье ,материалы то что реально представляют какую-то материальную ценность .Мне кажется не эквивалентный обмен макулатуру на трубы или на нефть. Только американцев вообще нельзя винить во всем. Есть много стран которые живут в ладу и со всем миром и со своими духовными и культурными ценностями ,со своими традициями.Причем Американцы для них проблем не создают.

#73 Red

Red

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 14117

Отправлено 19 July 2010 - 18:40

Я уже в другой теме писал ,что выходцы из северного кавказа наш генотип на 60% совпадает и с русскими и с германцами это говорит ,что когда все вышли из одного ствола дерева. Разбрелись разные народы по разным весям. Я также писал что нравственная деградация влечет за собой и физическое вырождение того или иного народа. Алкоголь ,наркотики все дает свой результат. И вы уж извините к сожалению некоторые сериалы вырабатывают образ русского мужика и русского народа в невыгодном свете. А ведь есть придурки из нацменьшинств ,которые начинают в действительности думать ,что русские такие все. Ну вот возьмите сериал про Гену Букина ,ведь глядя на такого придурка и его всю семью что можно думать .Я вообще не понимаю почему настоящие патриоты среди русских не подняли этот вопрос .Как можно показывать такой образ русского мужчины он же не мужик он же придурок. И это я вам говорю я кавказец. Я просто не представляю что бы в Махачкале начали показывать про аварцев сериал или про даргинцев да у нас к чертовой матери разнесли бы телецентр.Но такого глумления не потерпели. Или дом2 полный дурдом и разврат и по нему судят что вся молодежь такая ,которая ни черта не хотят делать. Ну скажите что ненормально и ряда вон выходящее я написал. Я думаю любой нормальный человек с понятием и с пониманием того что это правда согласится со мной.

гы..ну одна нац.особенность уже проявилась.
Оказывается восточный человек не отличается крепкой нервной системой.
И готов идентифицировать "ящик" и то, что по нему показывают с собой.

Да..батенька, работать над собой надо.
Много -много работать. :D
Чтобы не воспринимать все что показывают в ящике и пишут на заборе персонально к себе.

Сообщение отредактировал Red: 19 July 2010 - 18:40

А по ночам она летала на метле ,
Не потому , что предки были колдуны ,
Она любила наслаждаться в полумгле,
Косматым нимбом нарастающей луны …

#74 Nadir

Nadir

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 July 2010 - 18:48

А кроме этого гы.. еще что нибудь умного можете написать.

#75 Red

Red

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 14117

Отправлено 19 July 2010 - 20:16

А кроме этого гы.. еще что нибудь умного можете написать.

Зачем?
А по ночам она летала на метле ,
Не потому , что предки были колдуны ,
Она любила наслаждаться в полумгле,
Косматым нимбом нарастающей луны …

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: