Перейти к содержанию

Красный шар на фотографии


Рекомендуемые сообщения

У нас цифровой фотик, делали фотку, я была уже не совсем трезвой, фотографировали меня одну, руки подняты вверх, а надо мной большой красный полупрозрачный шар. Что это такое? Часто ведь такое на фотографиях запечатлевается. Я сама не раз видела, но такой шар впервые. Может есть у кого-то предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас цифровой фотик, делали фотку, я была уже не совсем трезвой, фотографировали меня одну, руки подняты вверх, а надо мной большой красный полупрозрачный шар. Что это такое? Часто ведь такое на фотографиях запечатлевается. Я сама не раз видела, но такой шар впервые. Может есть у кого-то предположения?

 

 

Выложи фото, чё гадать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи фото, чё гадать?

 

кабель от фотика на работе... ;) но там на самом деле отчетливый красный круг четкий такой, что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

;) но там на самом деле отчетливый красный круг четкий такой, что это значит?

 

 

 

Это значит "красный круг" и не больше :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

 

 

Это значит "красный круг" и не больше :lol:

 

:D А я уверена, что это энергия какая-то запечатлелась, раз руки мои вытянуты - протянуты к ней, значит энергия эта имеет отношение ко мне. Но вот какое? :unsure: :unsure: :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D А я уверена, что это энергия какая-то запечатлелась, раз руки мои вытянуты - протянуты к ней, значит энергия эта имеет отношение ко мне. Но вот какое? :unsure::unsure::unsure:

 

 

Да что вы электростанция в самом деле?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы электростанция в самом деле?)))

 

энергия ведь бывает не только в ЭЛЕКТРОстанциях, она и в людях тоже и во всем живом. Вы думаете, почему у людей волосы электризуются, или одежда вдруг током ударит... Можете конечно не соглашаться. Но я на эту тему много чего читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
У нас цифровой фотик, делали фотку, я была уже не совсем трезвой, фотографировали меня одну, руки подняты вверх, а надо мной большой красный полупрозрачный шар.

Ну это.... красное вино пили? B) В руке бокал был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный круг на фотке - это вполне может быть блик или какая то засветка...

 

Когда в разных местах снятыми разными фотиками у вас по крайней мере будет еще такой эффект раза 3, тогда уже можно говорить о чем то серьезном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

энергия ведь бывает не только в ЭЛЕКТРОстанциях, она и в людях тоже и во всем живом. Вы думаете, почему у людей волосы электризуются, или одежда вдруг током ударит... Можете конечно не соглашаться. Но я на эту тему много чего читала.

Опаньки, а я дура всю жизнь думала что это из-за накопления электрического заряда на поверхности диэлектриков (в смысле человека, когда он в обуви диэлектрической) :blink:

 

Электричество тут точно нипричём, фотку выкладывайте, посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кое какие шарики :) правда не цветные, но на солнечные зайцы не очень похоже:)

тренинг был симорон Бурлана в Краснодаре кажись :)

post-2637-1262791314_thumb.jpg

post-2637-1262791340_thumb.jpg

post-2637-1262791408_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кое какие шарики :) правда не цветные, но на солнечные зайцы не очень похоже:)

тренинг был симорон Бурлана в Краснодаре кажись :)

 

просто стоит объектив протереть :rolleyes: это как маленькие ляпы от пальцев и на них попал отсвет небольшой ) вот и все ....

а подобного рода явления как энергия и прочее я уверен что цифровая техника не всякая возьмет .... вот старый зенит это тема , зеркалочка да пленочная она зацепит что хочешь ) если оно конечно там есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто стоит объектив протереть

на каждой фотографии разные "ляпы от пальцев"

 

да и на пальцы не похожи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто стоит объектив протереть :rolleyes: это как маленькие ляпы от пальцев и на них попал отсвет небольшой ) вот и все ....

а подобного рода явления как энергия и прочее я уверен что цифровая техника не всякая возьмет .... вот старый зенит это тема , зеркалочка да пленочная она зацепит что хочешь ) если оно конечно там есть :D

странно, что с одной точки делали пару-тройку кадров сразу, на одних фотах есть, а на других нету?

избирательные отсветы :))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что с одной точки делали пару-тройку кадров сразу, на одних фотах есть, а на других нету?

избирательные отсветы :))))))))))))

Это засвечивается вспышкой пыль, которая находится перед объективом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это засвечивается вспышкой пыль, которая находится перед объективом.

 

Puma права это пыль .....

 

а вот моя фото ) тут фанарь перед домом фоткал сквозь дерево ... и шел снег ) вот мал капельки на объективе ... post-31802-1262863946_thumb.jpgpost-31802-1262864000_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо.

структура снежинки немного отличается и естессно видно, что на последних фотах там в движении...пыль фиксируется избирательно, только правильной формы? тогда не понятно, почему только сферические формы...

и были фоты, когда сферы в серии кадров становились от кадра к кадру больше....т.е. из маленькой раскручивались в большую...

пыль может быть разного размера и разной структуры, хотя может физики прокомментируют, снежинки- что это? и насколько структура снега( или льда) способна давать при вспышке правильные геометрические формы? какого размеры частицы могут давать такие "блики",что не важна форма отражающего вспышку объекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-8215-1263409516_thumb.jpg

 

Я провела эксперимент.

Не пылесосила диван неделю, чтоб он накопил побольше пыли, взяла телефон с камерой 3,2 мегапикс похлопала по дивану ладошкой и сделала снимок.

 

Вот она пыль именно так и выглядит на снимках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Вот она пыль именно так и выглядит на снимках

:blink:

Срочно пошла квартиру пылесосить.. а то жеж ужОс какой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...