Перейти к содержанию

Женщины! Кто начал курить в зрелом возрасте? - отзовитесь!


Рекомендуемые сообщения

Привет

Если есть такие, кто начали курить в зрелом возрасте (лет с 25)? Интересно, как у кого так вышло? Что явилось побудительным мотивом? Как быстро втянулись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож эт и не для меня тема, ну просто мне кажется нет разницы во-сколько кто начал курить! вот мне всего 16 а курю я больше года....а всё из-за того что дело было вечером делать было нечего! первое время даже помогало успокоиться! а сейчас вот так просто что-ли курю. Вообще я заметила когда человек очень занят он об этом и не думает....а когда делать нечего чё ж не покурить..вот! а вобщем курить здоровью вредить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 37, я начала курить года в 34 и продолжалось это два года. Причина - депрессия, покурить за сраданиями с подружкой...Бросила, потому что стали сильно дрожать руки, тощее стала как-то, стала себе меньше нравиться. Но основное было - дрожь в руках. Вот спустя года три руки почти не дрожат. Курить иногда хочется, но чисто побаловаться...сразу вспоминаю, что это меня портит (сосуды тоже не самые хорошие у меня), в икрах ног тоже дискомфорт иногда ощущала. Но всё это я могу оценить только сейчас, вижу, что симптомы прошли через время после отказа от курения. И т ем не менее, когда курит мужчина, приятно пахнущий парфюмом, люблю))). Очень...

 

22 июня 2006

 

16:03:58

 

Мне 30.Стаж курения - почти четыре года. Курить начала по глупости - подруга на пикнике предложила сигаретку закурить, расслабиться (Kent4). Причем все некурящие девушки решили покурить - и я не исключение. Но одной сигаретки не получилось, а уже по дороге домой я ощутила необходимость купить себе свою пачку. Пока дочка маленькая была (ей тогда 4 годика было) все было нормально, но спустя 3 года дочка увидела меня с сигаретой и устроила мне истерику. Я обещала что больше курить не буду, но вместо этого прячусь от нее по углам уже больше года, дома почти совсем не курю, сигареты оставляю на работе. Пробовала бросать курить не раз - больше 2-3 дней не продержалась, поэтому решила не бороться с собой, а чтобы не травмировать ребенка - курю только в ее отсутствии.

 

Я начала курить почти в 34, тоже после стрессовой ситуации. Просто была в гостях у подруги, и не знаю почему попросила у неё сигарету. После этого стала иногда позволять себе сигарету для снятия стресса. Окружение особенно никак не реагировало, разве что спрашивали удивленно: "ты начала курить?". Подруги удивились, но вскоре уже никто не обращал внимания, когда я доставала сигареты.

 

 

 

В среднем выкуриваю за день от пачки до полутора, ну 10 это в редких случаях. Бросать пока не собираюсь. Мне кажется, что к сигарете прибегла потому, что было очень тяжело, но не могла ни с кем поделиться своей проблемой, даже наоборот тщательно скрывала от всех свои трудности, старалась делать вид, что у меня все замечательно. Сигарета помогала в этом, но затянуло конкретно. Теперь не знаю как бросить, тянет жутко, даже снится во сне. Так что лучше не пробовать...

Bella

Аня

 

6 мая 2006 14:07:44

 

Я сейчас на 5 месяце беременности. Никогда раньше не курила, забеременела - и знаете, некоторым соленого хочется,

 

некоторые фладким объедаются - а мне вдруг так захотелось выкурить сигарету - аж до трясучки, такое состояние наверное у наркоманов

 

бывает во время ломки. Я просто 24 часа в сути мечтала о своей первой сигарете.И я конечно никому из близких не сказала,

 

тем более мужу - убил бы - он у меня, собственно как и я (до беременности) презират запах табачного дыма, купила пачку сигарет.

 

Вы не представляете, какое удовлетворение и удовольствие я получила от выкуренной сигареты, в это даже сложно поверить.

 

Сейчас курю всего по 2-3 сигаретки в день сильно не затягиваясь, чувствую себе прекрасно. Если день не покурить -

 

сигарета начинает сниться во сне и весь день я буду думать только о том, куда бы спровадить своего любимого и несколько минут

 

остаться наедине с собой и закурить. Думаю, что именно состояние беременности вызвало такое бешенное желание в курении.

 

 

Курить или не курить - это личное дело каждого. Я например не курила до 24 лет, сама осуждала курящих, не переносила табачный дым. Я начала курить 8 лет назад после развода : подруга предложила сигарету в кафе, "чтобы расслабиться" и я взяла. Родила ребенка, и сама, не знаю как, потянулась к сигарете - были на пикнике, подруги закурили и мне захотелось попробовать. По пути домой уже купила пачку.

С тех пор вот и курю - знаю что вредно, но мне нравится. а сама уже целый год продолжаю курить! Я пыталась объяснить ей, что она самое ценное, что есть в моей жизни, а она слушать меня совсем не хочет. Со вчерашнего дня со сной не разговаривает. Кстати - пачку сигарет в перепалке она выбросила с балкона.

Кстати, спала этой ночью не очень, невры - не к черту, безумно хотелось закурить после этого, но дочка выбросила последние сигареты, что у меня были, не идти же за ними на улицу! Сегодня с утра мы поговорили с Милой, я сказала, что очень ее люблю и обязательно брошу курить ради нее, мы помирились. Но по пути на работу - все же купила спасительную пачку, и вы не поверите, за четыре часа я уже расправилась с половиной!Я один раз попробовала не курить целый день:настроение плохое, раздражительность, которая вымещалась в том числе и на дочери, вечером не могла заснуть. На следующее утро первым делом после сна выкурила сигарету с огромным удовольствием, решив больше не экспериментировать над собой

 

 

26 апреля 2006 11:19:12

 

 

 

Оля

 

 

 

Я осталась одна в 41 год - муж ушёл к другой женщине. Мне захотелось полностью сменить имидж. Сделала новую причёску, маникюр, по дороге из парикмахерской купила пачку сигарет Parlament (до этого не курила). Пришла домой, и закурила. Как ни странно, табачный дым мне не показался неприятным. Следующую сигарету я уже выкурила с удовольствием.

 

Курю уже 4 года и бросать не хочу.От удовольствия покурить дома на балконе перед сном - пришлось отказаться - курю теперь только на работе, причем последнюю сигарету приходится выкуривать за час до того, как домой приду - чтоб дымом не пахло (хоть и курю дорогие сигареты).

 

 

 

Вот так, дочь меня не поняла и не принимает моего курения. Но бросить пока не могу.

 

Забыла сказать - курить начала в 32 года. Сейчас мне 35, курю почти 3 года, курю только дорогие женские сигареты, как говорится на здоровье не экономлю - как то попробовала Парламент легкие - чуть не вырвало. Выкуриваю в день в среднем 20-25 сигарет, если день

 

напряженный - увеличиваю норму до 2 пачек, причем мне помогает справиться со стрессом выкуривание двух-трех сигарет за один прием (одна за другой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курить начала в 32 года. Сейчас мне 35, курю почти 3 года, курю только дорогие женские сигареты, как говорится на здоровье не экономлю - как то попробовала Парламент легкие - чуть не вырвало. Выкуриваю в день в среднем 20-25 сигарет, если день

 

напряженный - увеличиваю норму до 2 пачек, причем мне помогает справиться со стрессом выкуривание двух-трех сигарет за один прием (одна за другой).

Попробуйте курить папиросы - эффект тот же, а денег и времени на курение, сэкономите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бросила курить в зрелом возрасте, так сказать.... не очень давно. :D

Курила 13 лет. Спрашивается - зачем курила?

 

Нда... мне понадобилось 13 лет, чтобы бросить курить.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала курить в 14 лет, да я очень маленькая, но покурила я лишь три дня и мне этого хватило.. Курить больше не собираюсь, ведно и противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...