Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Панические атаки,помогите

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#26 Джовдет

Джовдет

Флудмастер

• Психолог
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5455

Отправлено 18 August 2009 - 20:31

вы поставили меня в тупик!борьба с собой и :blink: страхом!

Так а в чем она, борьба, заключается?
  • 0
Странности в поведении психиатра рассматриваются как вариант нормы (критерий, не вошедший в МКБ-10)

#27 панина

панина

Познающий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14

Отправлено 18 August 2009 - 22:00

Так а в чем она, борьба, заключается?

Я заставляю себя вопреки страху жить,как все. А вы испытывали паническую атаку на себе? :unsure:
  • 0

#28 Джовдет

Джовдет

Флудмастер

• Психолог

Отправлено 18 August 2009 - 22:02

Я заставляю себя вопреки страху жить,как все. А вы испытывали паническую атаку на себе? :unsure:

Каким образом заставляете?
  • 0
Странности в поведении психиатра рассматриваются как вариант нормы (критерий, не вошедший в МКБ-10)

#29 панина

панина

Познающий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 August 2009 - 13:54

Каким образом заставляете?

Говорю себе, что мне надо ехать или идти и делаю это! сегодня в дороге два раза испытала пан.атаку, принила алпрозолам и дальше в путь. надо работать, т.к. у меня дети и я их очень люблю. :rolleyes:
  • 0

#30 Rosme

Rosme

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 19 August 2009 - 14:37

А как проявляються у вас пан атаки?
  • 0
Боже, какое безумное время, с ума стали сходить те, у кого и ума то никогда не было

#31 Джовдет

Джовдет

Флудмастер

• Психолог

Отправлено 19 August 2009 - 16:04

Говорю себе, что мне надо ехать или идти и делаю это! сегодня в дороге два раза испытала пан.атаку, принила алпрозолам и дальше в путь. надо работать, т.к. у меня дети и я их очень люблю. :rolleyes:

Т. е. борьба заключается в выполнении привычной (необходимой) деятельности, вопреки страху, с ней связанному?
  • 0

#32 панина

панина

Познающий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 August 2009 - 18:29

А как проявляються у вас пан атаки?

Сильная тревога, начинает бешенно колотиться сердце, страх смерти и беспомощность, ноги становятся ватными, все тело дрожит, :blink: голова кружится.

Т. е. борьба заключается в выполнении привычной (необходимой) деятельности, вопреки страху, с ней связанному?

ДА, вы меня правильно поняли!
  • 0

#33 Джовдет

Джовдет

Флудмастер

• Психолог

Отправлено 19 August 2009 - 18:39

ДА, вы меня правильно поняли!

Вы считаете это борьбой с расстройством?
  • 0

#34 панина

панина

Познающий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 August 2009 - 20:05

Вы считаете это борьбой с расстройством?

Много вопросов и не одного ответа
  • 0

#35 Джовдет

Джовдет

Флудмастер

• Психолог

Отправлено 19 August 2009 - 23:28

Много вопросов и не одного ответа

Вы затрудняетесь ответить на этот вопрос?
  • 0

#36 панина

панина

Познающий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 August 2009 - 18:45

Вы затрудняетесь ответить на этот вопрос?

да, я затрудняюсь ответить на ваш вопрос!
  • 0

#37 Джовдет

Джовдет

Флудмастер

• Психолог

Отправлено 20 August 2009 - 20:12

да, я затрудняюсь ответить на ваш вопрос!

Тогда давайте немного подругому. Когда Вы заставляете себя делать что-то вопреки возникающему страху, само это усилие и или действия, помогают как-то справится с этим страхом, не дать ему развиться в панику?
  • 0

#38 панина

панина

Познающий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 August 2009 - 20:50

Тогда давайте немного подругому. Когда Вы заставляете себя делать что-то вопреки возникающему страху, само это усилие и или действия, помогают как-то справится с этим страхом, не дать ему развиться в панику?

иногда - ДА, но не всегда
  • 0

#39 Джовдет

Джовдет

Флудмастер

• Психолог

Отправлено 22 August 2009 - 10:53

иногда - ДА, но не всегда

А замечали с чем это связано, когда да, а когда нет?
  • 0

#40 karlusha

karlusha

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 5592

Отправлено 22 August 2009 - 10:59

И связаны ли ПА с событиями и результатами дня:
- с избыточной усталостью?
- с обилием событий, новостей?
- с негативными событиями?
- с большой эмоциональной нагрузкой?
- с избыточной физической нагрузкой?
  • 0
Люди, я пришёл с миром!

#41 панина

панина

Познающий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 August 2009 - 23:20

ДА- это когда у меня получается убедить саму себя, что это сейчас пройдет и я не умру (или когда я не одна), а НЕТ-это когда страшные мысли (о смерти) сильней меня (или я одна). Чем сильней я боюсь приступов, тем чаще они происходят.
  • 0

#42 панина

панина

Познающий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 August 2009 - 23:23

иногда связаны, а иногда нет
  • 0

#43 Джовдет

Джовдет

Флудмастер

• Психолог

Отправлено 22 August 2009 - 23:25

ДА- это когда у меня получается убедить саму себя, что это сейчас пройдет и я не умру (или когда я не одна), а НЕТ-это когда страшные мысли (о смерти) сильней меня (или я одна). Чем сильней я боюсь приступов, тем чаще они происходят.

А Вы не замечали, от чего зависит эта способность убедить себя или с чем она связана (не обязательно причинно-следственной связью)?
  • 0

#44 панина

панина

Познающий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 August 2009 - 23:31

А Вы не замечали, от чего зависит эта способность убедить себя или с чем она связана (не обязательно причинно-следственной связью)?

даже не знаю, надо подумать!
  • 0

#45 EpicGirl

EpicGirl

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 4061

Отправлено 23 August 2009 - 11:34

Вы знаете что такое ПА? Знаете что от него никто еще не умирал? И зачем себя убеждать? Вы должны это ЗНАТЬ. Вбейте себе в голову эту истину, поставьте ПА на место, и каждый раз когда подкрадывается паника вспоминайте что это всего-лишь ПА, игра вегетатики и мозгов. Знайте что такое ваше состояние, и не позволяйте себе сомневаться. Поставили ярлычок "ПА начинаеться", чихнули на него и занимайтесь своим делом. И примите наконец-то риск, что Вы умрете, дети остануться без матери, в этом метро и тд. Страх это иллюзия, Вы боитесь выдуманного и так гоняете себя по кругу. Надеюсь у Вас хватит смелости разорвать его

:rolleyes: ой а я раньше столько связей замечала!
Случилось что-то плохое... так была одета в красное... проспала.. опоздала... забыла набрызгатся духами, лак на ногтях был темный. И боялась этого как чёрт ладана. Проспала? Всё из дома ни ногой, никакой красной одежды и тд...
Просто вспомнилось :(
  • 0

#46 brutello

brutello

тот, который

• Психолог
  • Cообщений: 6593

Отправлено 23 August 2009 - 13:18

даже не знаю, надо подумать!

Как ты думаешь, зачем тебе нужны приступы?
  • 0

Акция! Расшифровка результатов  СМИЛ(MMPI) после дополнительного тестирования NEO-PI-R и ТУШ.  Обращайтесь в личку.

Стратегическая терапия фобических и  панических расстройств(панические атаки), обжорства и булимии. 

Условия терапии  в личке здесь, Skype - brutellla  или на сайте: www.bratella.ru

Мониторинг своего симптоматического статуса http://bratella.ru/index/scl/0-7

#47 Елена21

Елена21

Забежал на огонек

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 25 August 2009 - 01:02

Панина! Как я Вас понимаю.
от ПА никто не умирает - правильно сказано, это надо ЗНАТЬ. И даже не особо портится здоровье. Т.е. сердце хоть и бьется, но почти не вредит себе, это МЫ своим страхом себе вредим. ПА купируется и лекарствами и правильными мыслями, трезвыми, где нет места страху. Страдаю ПА 20 лет, к сож, скорее всего это передалось дочери.. Читайте мой рассказ про то, как слезть с Рексетина и не повторяйте моих ошибок. Только сама, только правильным мышлением, самовоспитанием можно их ну если не преодолеть, то хотя бы сделать реже. У меня, к моей досаде, ПА никогда не были связаны с настроением. На фоне отличного самочувствия, прекрасной погоды и всяких желаний и "мечт" вдруг меня скашивало, как правило, конечно, в транспорте, но бывало и дома. Первое - перестать бояться. Есть метод , шуточный. Называется ПБВ, или Пошел Вон, Болван. Когда что-то случается, первая (именно самая первая реакция) должна быть ПБВ, в т.ч. и к ПА. Ирония снимает страх, надпочечники быстрее успокаиваются и организм приходит в норму. Как скорую помощь я все же всю жизнь ношу с собой седуксен или реланиум ( или феназепам), но ДАЖЕ во время ПА стараюсь ими не пользоваться, только когда уж е чувствую, что могу упасть и пр.
ПА требуют анализа. Адекватный анализ возможен только в отсутствии страха. Страх - вполне контролируемая эмоция. Нам, страдающим от ПА, необходимо этому учиться. И вопрос, кстати, не праздный - зачем эти приступы? Правильный вопрос!
  • 0

#48 Alice

Alice

Познающий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 31 October 2009 - 21:15

Панина! Как я Вас понимаю.
от ПА никто не умирает - правильно сказано, это надо ЗНАТЬ. И даже не особо портится здоровье. Т.е. сердце хоть и бьется, но почти не вредит себе, это МЫ своим страхом себе вредим. ПА купируется и лекарствами и правильными мыслями, трезвыми, где нет места страху. Страдаю ПА 20 лет, к сож, скорее всего это передалось дочери.. Читайте мой рассказ про то, как слезть с Рексетина и не повторяйте моих ошибок. Только сама, только правильным мышлением, самовоспитанием можно их ну если не преодолеть, то хотя бы сделать реже. У меня, к моей досаде, ПА никогда не были связаны с настроением. На фоне отличного самочувствия, прекрасной погоды и всяких желаний и "мечт" вдруг меня скашивало, как правило, конечно, в транспорте, но бывало и дома. Первое - перестать бояться. Есть метод , шуточный. Называется ПБВ, или Пошел Вон, Болван. Когда что-то случается, первая (именно самая первая реакция) должна быть ПБВ, в т.ч. и к ПА. Ирония снимает страх, надпочечники быстрее успокаиваются и организм приходит в норму. Как скорую помощь я все же всю жизнь ношу с собой седуксен или реланиум ( или феназепам), но ДАЖЕ во время ПА стараюсь ими не пользоваться, только когда уж е чувствую, что могу упасть и пр.
ПА требуют анализа. Адекватный анализ возможен только в отсутствии страха. Страх - вполне контролируемая эмоция. Нам, страдающим от ПА, необходимо этому учиться. И вопрос, кстати, не праздный - зачем эти приступы? Правильный вопрос!

Елена21, знать, когда отсутствуует приступ - это одно. а вот во время него все по-другому. Ведь и приступы у всех разные: кто-то смерти боится, кто-то в обморок упасть, кто-то чего-то другого. В общем, "знание" того, что приступ тебя не убъет совсем не помогает.
Мне тоже понравился вопрос "Зачем эти приступы"? Но без наводящего вопроса на этот ответить сложно. Не знаю я, зачем они.. И неужели совсем нельзя от них избавиться?!!
  • 0

#49 Джовдет

Джовдет

Флудмастер

• Психолог

Отправлено 01 November 2009 - 15:38

Елена21, знать, когда отсутствуует приступ - это одно. а вот во время него все по-другому. Ведь и приступы у всех разные: кто-то смерти боится, кто-то в обморок упасть, кто-то чего-то другого. В общем, "знание" того, что приступ тебя не убъет совсем не помогает.
Мне тоже понравился вопрос "Зачем эти приступы"? Но без наводящего вопроса на этот ответить сложно. Не знаю я, зачем они.. И неужели совсем нельзя от них избавиться?!!

Можно. Вот как раз тогда, когда они перестанут быть нужны.
  • 0

#50 Alice

Alice

Познающий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 02 November 2009 - 11:47

Можно. Вот как раз тогда, когда они перестанут быть нужны.

Джовдет, а я не совсем понимаю, что вы подразумеваете под тем, что они "нужны". Я предполагаю, что ПА - это как бы защитная реакция организма от каких-то эмоций, переживаний, связанных с чем-то. Но как я могу осознать, для чего ТОЧНО они мне "нужны"? Я этого не понимаю. Может, понимаете вы, где искать?
  • 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: