Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Как победить панические атаки, помогите

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#501 Анастасия Ооржак

Анастасия Ооржак

Писатель-виртуоз

• Психолог
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1516

Отправлено 24 October 2013 - 13:19

Хорошая сказка, Софт.

• 0

Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить (Фейербах).

#502 Гость_domfeya_*

Гость_domfeya_*
  • Гости

Отправлено 20 December 2013 - 13:40

Здравствуйте, я даже не ожидала, что для такого количества людей актуальна эта тема. И способов справиться с проблемой тоже, оказывается, много. Какой поможет зависит, наверное, от особенностей  физиологии и характера человека.  5 лет живу с ПА, до этого вообще никаких проблем со здоровьем не  было. Паника, полная парализация воли, не способность управлять ситуацией - это кошмар. Думала пройдет, не тут то было! Начала обливаться холодной водой на улице зимой, стоя ногами на земле 2 раза в день (система Парфирия Иванова), за месяц ни одной ПА. Но на большее меня не хватило, трудновато это физически, особенно, когда работаешь.  Сейчас нашла методику в интернете (http://glopart.ru/affiliate/454533) человека, который сам избавился от ПА, занимаюсь 1,5 месяца. Методика похожа на то, что делал Samara72. Научилась останавливать накатывающуюся волну страха, у меня теперь нет боязни приближающейся атаки, я могу с ней справиться. Уверена, что смогу избавиться от этого ужаса полностью, если пройду до конца. Таблеток боюсь и не пью их, был трагический опыт у моей свекрови. Психоневрологи и психотерапевты, думаю, могут помочь, но работать с собой придется самому. Желаю всем здоровья,здоровья и еще раз здоровья.

• 1

#503 Гость_BEREZzz_*

Гость_BEREZzz_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2014 - 12:13

Здравствуйте,я понимаю что тема обсуждалась давно,но я уверен что для людей с ПА она будет интересна!

Расскажу свою историю о ПА.Мне 22 года.Я страдал ими около двух лет!Раз в неделю обязательно они обязательно происходили,и я ничего ни мог с ними поделать..Началось (как я думаю) с тех пор,как получил права и купил машину.Я очень много нервничал,но потом страх прошёл,а ПА начались...Меня трясло,я падал в какую то бездну,бросало то в жар,то в озноб.Дышать ни мог,как будто сводило лёгкие!Необъяснимый страх,и чувство того,что я сейчас умру!

На то время я работал охранником,и проводил сутки один в каморке,даже без телевизора!Вы наверное представляете что было бы с вами на тот момент..Я облазил весь интернет в поисках того,как вылечить ПА,но результаты были четны.Кто то предлогал заняться йогой,кто то ходил к психологу и тд..Мне пришлось самому справляться с ними,и я справился!За последний год у меня было 2 или 3 ПА,которые проходили буквально за минуту.Обычно атаки были когда я просыпался с похмелья,и закуривал сигарету.Конечно же курить вообще нежелательно при такой "болезни",но я никогда не заботился о своём здоровье (к сожалению)..

Я уверен что вы молите Господа,за то-что бы он избавил Вас от этого.Но надейтесь только на себя!И так как я справился с ПА...Я уволился с работы охранника и устроился работать в производственный цех,там где много людей,и всегда есть чем заняться...Я очень мнительный человек,и переживаю из за всякой фигни,поэтому из за стресса-у меня была 1 или 2 ПА на новой работе...В то время как я лазил в интернете-бабушка мне посоветовал попить таблетки "алпразолам".Они мне ОЧЕНЬ помогли.Выписываются врачом (бабушке прописывали)!Они успокоительные,но от них есть привыкание.Курс я выдумал сам и пил осторожно..Как только начиналась ПА-я выходил на балкон и вдыхал воздух,столько,сколько мог,особенно хорошо было зимой...Вам просто нужно понять что такое паническая атака!Это игра сосудов!К примеру вы бодрувствуете ,а сосуды переходят в тот режим,в котором вы спите!Поэтому организм даёт сбой,и начинается такая конитель)).НЕ БОЙТЕСЬ!От этого здоровый человек не умирал!Хоть у меня все органы болят,но как видите-я живее живых))

Из за того,что я очень мнительный-я решил немного "потупеть".А что ни сделаешь ради того,что бы не было ПА...И вот я реально немного "потупел".Я не стал больше думать о государстве,о политиках,о космосе и тд.Меня это совершенно НЕ ВОЛНУЕТ!Я не был в космосе,и вряд ли там буду!Я не изменю страну,а значит мне не нужно об этом думать!Выбросьте ненужные мысли!Они только засоряют Ваш мозг!Свои проблемы так у вас и остануться,но старайтесь о них не думать весь день...

"Если проблема решаема,о ней не стоит беспокоиться. Если не решаема - беспокоиться о ней не имеет смысла" (с)

Понимаете о чём эти слова?)))Смотрите на мир проще!Ищите во всём позитив!Любите свою жизнь!Поверьте,мне ни так просто,как вам кажется!У моей семьи из 4 человек (мама,бабушка и младший брат)-висят примерно 10 кредитов,на сумму более миллиона!Мать играла...Но я не унываю,дорогие мои))

В общем что нужно сделать для избавления от ПА:

Сменить работу если вы работаете не в коллективе,пить успокаивающие таблетки,понять что ПА это всего лишь маленький сбой в организме,при ПА дышать свежим воздухом (а лучше холодным) и немного "потупеть")))

Если вы найдёте себе хобби-будет ещё лучше!Возможно вы захотите разводить рыбок,а возможно научиться вскрывать замки))) (это то,чем я старался отвлечься вначале) =)  

Попробуйте мой метод,возможно он поможет вам!

Здоровья Вам мои дорогие,и долгих лет жизни!И забудьте наконец эту "болячку"!

Если есть вопросы,или просто желание пообщаться-пишите на мыло.Буду рад Вам помочь!

berez-molodec@yandex.ru

• 1

#504 Selena95

Selena95

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 03 January 2015 - 12:11

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Что такое панические атаки и состояние ужаса и безысходности, которые они вызывают, известно мне не понаслышке. Поэтому с удовольствием поделюсь своим опытом по избавлению от них.

Когда эти самые атаки меня настигли, я ничего не понимала, что со мной происходит. По врачам ходила, обследовалась, всё безрезультатно. Дошло до того, что пришлось взять годовой отпуск, работать не могла. Когда отпуск подходил к концу, я поняла, что ситуация нисколько не изменилась, но к тому времени мне уже стало понятно, что то, что со мной происходит, называется паническими атаками (интернет помог).

Решила обратиться к помощи целителей, поскольку традиционная медицина мне ничем не помогла, а на транквилизаторы подсаживаться желания не было. Тут мне, наконец, повезло, я попала к Мастеру Рейки. Он лечил меня дистанционно. Практически после трех сеансов я начала ощущать изменения в положительную сторону. Страхи стали отступать, появился прилив энергии и уверенность в себе. Таким образом я получила полный курс из 21 сеанса и, заинтересовавшись этой системой, попросила мастера провести мне инициацию.  На данный момент я являюсь Мастером Рейки. Применяю её постоянно в своей повседневной жизни и в помощи окружающим меня людям. О приступах забыла и думать. :)

Но и это ещё не всё. Дело в том, что Рейки очень "мудрая" энергия. Во-первых, она сама "знает", что следует лечить, и работает не с симптомами, а с причинами заболеваний. Во-вторых, по своей природе она не может нанести человеку вреда. (Даже, если бы это кому-то очень захотелось...) И, в-третьих, энергия Рейки подвигает человека на движение вперед, на развитие.

Поэтому, я считаю, что именно Реки привела меня в Тета-хилинг - это техника, которая работает с подсознанием человека, убирая (исключительно с его согласия) неэффективные программы, которые мешают ему жить. При этом они заменяются на положительные и исцеление может быть мгновенным. Главное условие - готовность и желание самого человека к позитивным изменениям в его жизни. Уже около года после обучения в этой системе я практикую тета-хилинг, помогая себе и близким людям. Изменения очень ощутимые!

Желаю всем форумчанам скорейшего выздоровления и возвращения к нормальному ритму жизни без излишних страхов и сомнений. :)

Сообщение отредактировал АринаА: 03 January 2015 - 20:29

• 1

#505 classicalhypnosis

classicalhypnosis

Познающий

• Психолог
  • PipPip
  • Cообщений: 25

Отправлено 21 July 2015 - 06:11

Как образуются панические атаки? Гипнотерапия и психосоматика панических атак.

Вы видели озирающегося человека белым лицом и крупными каплями пота на лбу? Так выглядит ужас. Ладно бы война или нож у горла - нет! Обычная ситуация где-нибудь в сонной электричке... Это состояние принято называть "панической атакой".  Люди, когда с ними такое происходит впервые, думают, что сходят с ума. Только со временем приходит неприятное осознание, что этот заболевание. Даже если человек в белом халате хлопнет вас по плечу "здоров", оно будет напоминать о себе. И всякий раз, унимая выпрыгивающее из горла сердце, вы будете испытывать если не дикий ужас, то беспокойство и страх, которому нет объяснения. Если с вами произошло что-то подобное, главное успокоиться: вы не умрете. Бывает, люди теряют сознание, но чтобы паническая атака привела к смерти, такое невозможно. Второе. Вам нужно в больницу, чтобы пройди обследование. Надо исключить эпилепсию. Третье - попытайтесь понять то, о чем я сейчас вам расскажу. Дело в том, что в работе вашего головного мозга отклонений нет. Выражаясь языком компьютерщиков, с "железом" все в порядке , проблема в программном обеспечении. Одна из программ повреждена, и ее надо переустановить.

Не многие знают, но ощущение страха к нам приходит уже после того как волосы на коже встали дыбом, сердце начало учащенно колотиться, а зрачки глаз расширились до краев. То есть наша реакция на опасность рождается ощущение на уровне вегетативной нервной системы, и лишь потом этот импульс визуализируется как в нашем сознании как картинка, от интерпретации которой зависит наше чувство. Если рука на стене будет идентифицирована нашим разумом как тень от ветки, качающейся за окном, то мы испытываем бурную радость и почувствуем облегчение. Если белые клыки в непосредственной близости от вашей ноги будут оценены вашим разумом как скорая боль, то вы заорете, чтобы напугать пса, или пытаетесь дать деру (а чаще всего и то, и другое). В любом случае, сознание будет активно участвует в выработке вашей реакции на инстинктивное ощущение опасности.

В случае с панической атакой мы наблюдаем иную картину. Описанная система связей между мыслями, ощущениями и чувствами разрушена. Ваш разум вообще исключен из процесса. Ему остается только наблюдать, как в подсознании, где хранятся все эмоции, которые вы когда либо испытывали, активируется одно из ваших старых переживаний. На уровне вегетативной нервной системы, то есть на уровне инстинктов, оно почему-то принимается за внешний сигнал. Вас начинает колотить крупная дрожь, но вы не понимаете, почему вас охватил страх. Ваш разум продолжает пребывать в роли пассивного наблюдателя, и это пугает вас более всего. Ведь вы не знаете, что разум находится на самой нижней ступени в иерархии вашей сущности, так как подчиняется инстинктам и подсознанию. Возможно, это связано с тем, что сознание рождается в человеке последним (обычно в 4 года, когда вы перестаете говорить о себе в третьем лице).

Молчание разума, когда говорят подсознание и инстинкты - это нормально. Другое дело, что так быть не должно, когда эмоция, который вы пережили в глубоком детстве, вдруг покидает свою ячейку в архиве вашей памяти, и ни с того ни с сего принимает на себя управление всей вашей ментальностью. Учитывая, что Бог никогда не ошибается, остается предположить, что мы имеем дело в фрагментом какого то предохранительного механизма. Возможно, паническая атака - это просто  технический выброс эмоциональной энергии, когда ее накопилось слишком много. В любом случае нам не дано видеть всей картины, но мы знаем, что можем перезаписать неправильную эмоцию, если будем исходить из того, что всему виной ее неправильный формат.

Один из моих пациентов впервые пережил паническую атаку, когда узнал, что близкие ему люди, с которыми он делил кров и пищу, переезжают, чтобы поселиться в отдельном жилье. Как впоследствии выяснилось, неадекватная реакция была вызвана детской памятью, в которой застрял один случай, когда взрослые разыгрывая друг друга, напугали мальчишку, в голове которого поселилась мысль о том, что сейчас всех расстреляют, и он потеряет папу и маму. Грусть, вызванная грядущим расставанием, неожиданно задела струну когда-то пережитого детского ужаса, и эмоция, некогда переполнявшее сущность человечка, выскочила, подобно бандиту с ножом в руках.

Я предположил, что неправильная фиксация эмоции в памяти маленького человечка была вызвана  отсутствием сознания, благодаря которому мы можем воспринимать мир, например,  с иронией. Или проявлять волю. Это наша семантическая оболочка, благодаря которой мы можем жить без особых травм среди других "человеков", то есть по выражению Аристотеля, быть "общественным животным".   И вот, в тот далекий день и год эмоция, не встречая на своем пути этого панциря, поразила память мальчика, записавшись в первичном, "инстинктивном" формате. Спустя много лет, когда сложились схожие обстоятельства, острое переживание активировалось. Будучи записанным на языке инстинктов, оно было принято ими за "своего", но осталось совершенно непонятным для разума, которого на момент коллизии еще не было. Вот почему во время панической атаки разум человека оставался безучастным, когда все его старшие братья (подсознательное и бессознательное), поверив эмоции-мутанту, предавались безумию.

Я предложил своему пациенту перезаписать злополучную эмоцию. Во время сеанса гипноза мы нашли этот случай, и мой подопечный под гипнотическим влиянием пережил эту ситуацию снова, но как взрослый человек, с чувством юмора. Симптомы панической атаки исчезли. Если продолжить компьютерную терминологию, мы переустановили программу, которая давала сбой. И система заработала нормально.

Помните, что жизнь - прекрасна и удивительна. Не смотря на то, то нас в основном окружает. Я - гипнотерапевт. Моя задача - вернуть людям возможность видеть, ценить и удивляться этой красоте.

Сообщение отредактировал classicalhypnosis: 21 July 2015 - 06:16

• 1
C уважением к вашему делу,
психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов.
Сайт: www.classicalhypnosis.ru

#506 alinkord03

alinkord03

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 20 April 2016 - 16:46

В 2011 году мне поставили диагноз: бронхиальная астма (на фоне острого бронхита появилась). До этого была нормальной здоровой девочкой, занималась спортом, бегала, участвовала в соревнованиях, занимала 1-2 места. Но вот решила матери помочь и поработала на заводе зимой и заработала острый бронхит. В общем жизнь с 2011 года начала меняться в худшую сторону. Вечные приступы, врачей нормальных не нашлось, увы. То одно ставили, то второе; то одно прописывали, то другое. так и жила, вернее существовала. Становилось хуже и хуже. Занятия перестала посещать, так как в аудитории душно было и опять приступы. Просила врача положить в больничку, но «мест нет, приходи попозже». В итоге дедушка мне помог, дал ему в лапу 10 тыс и все завтра же нашлось… так вот. Вроде меня пролечили, прокапали. Вышла с больнички и жила вроде как нормально. Но однажды, сев в обычный транспорт (автобус) ни с того ни с сего начался приступ, причем не как раньше, не могла вообще толком дышать. Баллончик от астмы мне не помогал. Никто! в автобусе не помог мне, все тупо смотрели на меня задыхающуюся. Остановив автобус, я выскочила и стала бросать к машинам, чтоб отвезли в больничку (было недалеко совсем). Но все сразу орали: уйди прочь. Проходящая мимо женщина вызвала скорую и просидела со мной до ее приезда, утешала, помогала успокоиться (господи, дай ей огромного здоровья на долгие годы, если бы не она....). Скорая к счастью приехала быстро. Стали колоть что-то внутривенно, но легче так и не становилось. Отвезли в больничку, в приемный и бросили «жди» (кто живет в Смоленске, это Красный крест). Я полусогнутая (тяжело было дышать до сих пор) ползала по кабинетам, анализы, ренген (тип может пневмания) в общем мрак. Капельницу поставили и все ушло (ттт). В общем с тех пор у меня начались панические атаки. Я год боялась сесть в общественный транспорт, так боялась, что силком было не утащить. Ездила на такси ТОЛЬКО с открытым окном и то просила, чтобы ездили очень медленно. В общем это жесть, если честно… Не думала, что в жизни ВОТ ТАК бывает страшно. Спустя год я поняла, что это ж не жизнь, что на такси я не миллионер ездить постоянно. Решила перебороть свой страх. Села в транспорт, который был прямо битком. И мне так было плохо, вам не передать тех ощущений: одышка, страх, бросало в пот, слезы на глазах, но терпела, так я пересилила панические свои атаки и стало жить намного легче. Но беда одна не приходит. В болезненные критические дни я всегда принимала обезболивающее, так как боли были невыносимые. Было всегда нормально, но в один прекрасный день после приема таблетки Кетарола мне стало опять плохо, как тогда, в автобусе. Я вызвала скорую. Опять же благо она приехала быстро. Опять спасали. Опять уколы, капельницы и прочее. Сказали: аллергия на обезболивающее, пейте обычный http://www.baby.ru/pharmacy/analgin/. Через месяц, выпив анальгина 2 таблетки, снова такой же приступ, скорая ехала так долго, что я вот-вот и загнулась бы (отек Квинке наверно это называется или анафилактический шок, не помню точного термина). Еле спасли, еле довезли (еще и врачи попали медленные, я говорила и знала, что мне нужно колоть, но они сидели и спрашивали: как вас зовут и сколько вам лет, бред!). В общем после этого опять появилась паническая атака. За все это время (а приступов было 3 раза за 2012 год) до сегодняшнего дня я не выпила ни одной таблетки, какие бы они не были. Не важно что, слово «лекарство» для меня вызывает страх, я боюсь пить даже витамины, не могу перебороть себя. Мне стало страшно за свою жизнь так, что представить это тяжело. Я боюсь всего: быть одной ( а я всегда была одна при этих приступах, муж на работе), что умру, что вот ночью остановится сердце, боюсь порой что-то есть, всегда читаю состав " а что там такое в нем" и если мне не понравится хоть одно слово в нем, я это не стану есть (вот сказали мне: нельзя малиновое варенье и мед, все. Я не ем ничего, что содержит малину и мед. Вот леденцы с малиновым вкусом. Казалось бы, какая там малина то? Но я не ем их! Паника!). Неделю назад ездила в аллергологический центр, там мне сказали, что можно принимать все таблетки, кроме аспириносодержащих (группа НПВП) и трав. Все остальное можно. Так же выписали от невроза таблетки, так как дома схожу с ума порой от своей панической атаки и трясет всю уже от нервов и недосыпа. Но и их купила и боюсь пить… Я не знаю, как перебороть себя. К психотерапевту ходить не могу, нет денег таких, итак проблем много в семье с кредитами и прочим. А что делать то? Надо принимать лекарства как-то… Прописали и от аллергии тоже, но все боюсь принимать их...Вот что делать?

• 0

#507 ЭллиТото

ЭллиТото

Следуй за своей мечтой

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 26994

Отправлено 18 June 2016 - 09:49

Не, таблетки как раз и помогут. Надо пить.
  • 0

Зла не помню. Приходится записывать!

#508 Кот Максим

Кот Максим

Хороший собеседник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71

Отправлено 18 June 2016 - 17:27

Надо пить.

Согласен.

В жару только не перебарщивать.....)

• 0

Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет.

К. Кобейн.

#509 maryjans

maryjans

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 01 August 2016 - 17:46

Возможно вы удивитесь, но мне ОТ ПА помогал глицин

• 0

#510 Валентина26

Валентина26

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 22 September 2016 - 18:51

Я, перепробовав все, могу сказать, что мне помогла психотерапия. Нашла хорошего психотерапевта в Киеве, Курчинский Игорь Геннадиевич. Если долго страдаете ПА, и ничего не помогло, советую обратиться к этому психотерапевту. У него индивидуальный подход к каждому клиенту. Я получила результат. И очень рада, что нашла этого специалиста. 

• 0

#511 Михаил12

Михаил12

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 26 September 2016 - 18:02

Сижу щас пишу,а у самой слезы рекой.Расскажу вкратце сваю историю. Мне 26 лет.До 23 лет жила абсолютно здоровым,полноценным человеком. Пока не заработала себе невроз,который плавно перешел в панические атаки,депрессию и т.д. Было несколько очень тяжелых стрессов, плюс ко всему интересная, денежная, но каторжная работа, которая все и усугубила в итоге. За три этих года прошла кучу врачей, обследований, анализов. Был поставлен диагноз Всд по гипертоническому типу. На этом все.
Лечения как такового не было назначено, так травки всякие, врачи в один голос говарили "Здорова". Но я то была больна. Каждый день мне плохо, приступы панической атаки на столько участились и были такими тяжелыми,что я просто перестала выходить из дома. Назначили антидепрессанты, +транквилизаторы, нейролептики. Всю эту лабуду я пропила год.
Да я стала выходить из дома, как то передвигаться на общественном транспорте. Но страх. Он сидел внутри и не пускал меня сделать шаги вперед. Устроиться например на работу, да просто хотя бы отдалиться от дома на приличное расстояние. Я жутко боялась повторения этих приступов, боязнь смерти ит.д. Вобщем, таблетки в итоге перестали действовать, к ним видимо развилось привыкание. Врач сказал, что будем переходить на другие. Сделаем недельный перерыв и начнем другой препарат еще на год минимум. Я бросила прошла неделя, вторая все нормально. Я даже в глубине души подумала, неужели все конец болезни... я на пути выздоровления. Но счастье оказалось не долгим.

Буквально пару дней назад случился приступ панической атаки. Не тяжелый, терпимо, но я то знаю, что все потихоньку возвращается. И придется снова подсаживаться на таблы. Я в ужасе, самое обидное, что их по словам доктора надо принимать пожизненно. Те какие менять препараты, что то добавлять. Вобщем, замкнутый круг.

А я замужем, я о детишках думаю. И что получается, смысл жизни будет тока на принятии таблетки, чтоб хоть как то, я не говорю это слово Жить, а просто существовать, в маем случае другого слова подобрать не могу, к сожалению. Да забыла отметить, что у всех Антидепрессантов один очень большой недостаток. Это набирание веса. Да причем не 1 кг, не два. Я за год набрала 10. А щас начну другой пить еще +15 кг. Это просто Ужас. Так что я не знаю,что мне делать. Я в таком отчаянии. Сразу скажу, что по словам моего врача, психотерапию он мне не назначил, сказал, что эта пустая трата времени и денег. Что все это лечиться только таблетками. Так что вот, щас на распутье, 2 выхода или пить или терпеть приступы. Что вы об этом думаете, напишите Уважаемые форумчане. Любым советам буду чрезмерно благодарна.

Антидепрессанты группы селективных ингибиторов захвата серотонина вам в помощь

• 0

#512 mr.inkognit0

mr.inkognit0

Пыщ пыщ ололо - я водитель НЛО!!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 26 September 2016 - 21:08

Особо опасен смотрели? =) там у ГГ тоже панические атаки были а в итоге стал суперкиллером))

а если серьезно. все херня.

. Пока не заработала себе невроз,который плавно перешел в панические атаки,депрессию и т.д. Было несколько очень тяжелых стрессов, плюс ко всему интересная, денежная, но каторжная работа, которая все и усугубила в итоге. За три этих года прошла кучу врачей, обследований, анализов. Был поставлен диагноз Всд по гипертоническому типу. На этом все.

ну дак. вот мою тему почитайте. невроз в децтве и достаточно серьезные приступы.

3-4 часа припадка нервных тиков - такое дерьмо злейшему врагу желать токо.

а все почему? а потому, что с нервами непорядок. а с нервами непорядок, потому что придаете значение тому, чему не надо.

мне тоже говорили врачи, что таблетки жрать придется до гроба.

а помог психотерапевт, практикующий врач, с дипломом. без таблеток. ну разве что простейшие средства типа глицина. а суть простая. надо осознать что все это - в твоей голове, и больше нигде.

таблетки не помогут. они симптомы снимут, и будут постепенно в овоща превращать. а еще вызывают зависимость. серьезную зависимость. серьезнее, чем марихуана и амфетамины, к примеру.

в случае резкого отказа (или вследствие развития толерантности - привыкания) вас будут ждать жесточайший нервный срыв. с обострением всего, от чего "лечились". придется снова жрать колеса, а в случае толерантности - переходить на вещи посерьезнее и помощнее.

найдите хорошего психотерапевта. с дипломом, хорошими отзывами и тд

если будет вам впаривать "таблы" - он херовый врач. фармокологические компании купили его.

если будет затягивать лечение - аналогично. он собирается просто тянуть бабло.

если после 2-3 сеансов вы начнете понимать, что вам легче, (и дальше будет лучше) - это то, что надо.

к сожалению, как найти, не знаю. по отзывам и советам исключительно.

по сути, не так много сеансов надо.

и еще. если до 23 лет нормально жили, то у вас и проблем серьезных нет. на самом то деле. те кто говорят, что колеса придется жрать всю жизнь - ебаные стервятники, наживающиеся на чужих проблемах. помогать вам эти уроды не заинтересованы никак.

http://psycheforum.ru/topic118327.html

вот моя тема

с 12 до 17 лет я вынужден был пить таблетки, галоперидол в каплях, потом рисполепт, потом трифлуоперазин, циклодол стандартно для коррекции. в 7-8 классе я принимал полторы таблетки рисполепта в день. тики - судорожные движения сопровождаемые резким вдохом. периодические приступы аква- и аэро- фобии - как при бешенстве, примерно, можете видео в инете найти. бывало, по 3-4 часа бился в судорогах, когда организм окончательно привыкал к нейролептику, и тот перестал помогать, даже если увеличить дозу. всего меняли 2 раза - галик на рисполепт, рисполепт на трифлуоперазин

с антидепрессантами будет такая же история, как с нейролептиками.

вам надо в спокойной обстановке преодолевать свои страхи. либо вышибать клин клином.

от панической атаки не умирают. ваш страх смерти не имеет ничего общего с реальным инстинктом самосохранения. это лишь рез-тат психологической накрутки.

Сообщение отредактировал mr.inkognit0: 26 September 2016 - 21:03

• 0

#513 colisnichencko.lena

colisnichencko.lena

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 12 October 2016 - 10:05

Попала в спортивный санаторий «Дурмитор» благодаря отзыву на форуме(ссылку дать не могу, так как уже не помню). Могу сказать лишь, что дувушка написавшая отзыв о  спортивном санаторие Дурмитор, была просто  восхищена полученным результатом.  
На этой волне я просто не могла не изучить подробнее этот «Дурмитор». Почитав, оказалось, что этот спортивный санаторий находится в Черногории, братской для нас стране. На сайте санатория я узнала, что там очень жесткий распорядок дня, при этом есть множество специально разработанных 
тренировок, которые идеально подходят для отвлечения от проблем, что я ииспытала на месте. Словами не передать какой красивый пейзаж открылся перед моими глазами. Горы, леса, реки. Вскоре от панических атак не осталось и следа, не говоря уже о депрессии и нервозе, сопровоздавших меня долгие годы.

• 0

#514 Евгеша я

Евгеша я

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 387

Отправлено 27 October 2016 - 21:39

рекламная пауза)

• 0

#515 Флешель

Флешель

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 30 October 2016 - 18:55

Видео о панических атаках: всё что нужно знать, новейшее и полезное:

Сижу щас пишу,а у самой слезы рекой.Расскажу вкратце сваю историю. Мне 26 лет.До 23 лет жила абсолютно здоровым,полноценным человеком. Пока не заработала себе невроз,который плавно перешел в панические атаки,депрессию и т.д. Было несколько очень тяжелых стрессов, плюс ко всему интересная, денежная, но каторжная работа, которая все и усугубила в итоге. За три этих года прошла кучу врачей, обследований, анализов. Был поставлен диагноз Всд по гипертоническому типу. На этом все.
Лечения как такового не было назначено, так травки всякие, врачи в один голос говарили "Здорова". Но я то была больна. Каждый день мне плохо, приступы панической атаки на столько участились и были такими тяжелыми,что я просто перестала выходить из дома. Назначили антидепрессанты, +транквилизаторы, нейролептики. Всю эту лабуду я пропила год.
Да я стала выходить из дома, как то передвигаться на общественном транспорте. Но страх. Он сидел внутри и не пускал меня сделать шаги вперед. Устроиться например на работу, да просто хотя бы отдалиться от дома на приличное расстояние. Я жутко боялась повторения этих приступов, боязнь смерти ит.д. Вобщем, таблетки в итоге перестали действовать, к ним видимо развилось привыкание. Врач сказал, что будем переходить на другие. Сделаем недельный перерыв и начнем другой препарат еще на год минимум. Я бросила прошла неделя, вторая все нормально. Я даже в глубине души подумала, неужели все конец болезни... я на пути выздоровления. Но счастье оказалось не долгим.

Буквально пару дней назад случился приступ панической атаки. Не тяжелый, терпимо, но я то знаю, что все потихоньку возвращается. И придется снова подсаживаться на таблы. Я в ужасе, самое обидное, что их по словам доктора надо принимать пожизненно. Те какие менять препараты, что то добавлять. Вобщем, замкнутый круг.

А я замужем, я о детишках думаю. И что получается, смысл жизни будет тока на принятии таблетки, чтоб хоть как то, я не говорю это слово Жить, а просто существовать, в маем случае другого слова подобрать не могу, к сожалению. Да забыла отметить, что у всех Антидепрессантов один очень большой недостаток. Это набирание веса. Да причем не 1 кг, не два. Я за год набрала 10. А щас начну другой пить еще +15 кг. Это просто Ужас. Так что я не знаю,что мне делать. Я в таком отчаянии. Сразу скажу, что по словам моего врача, психотерапию он мне не назначил, сказал, что эта пустая трата времени и денег. Что все это лечиться только таблетками. Так что вот, щас на распутье, 2 выхода или пить или терпеть приступы. Что вы об этом думаете, напишите Уважаемые форумчане. Любым советам буду чрезмерно благодарна.

• 0

#516 Валентина26

Валентина26

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 31 October 2016 - 13:54

Не знаю, сколько видео в своё время пересмотрела, информации перечитала. Но, пока не начала работать с психотерапевтом, ситуация только ухудшалась. Так было у меня. Все искала какую-то новую информацию, пробовала, применяла. А страх только усиливался.

• 0

#517 ЭмБо

ЭмБо

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 25 December 2016 - 01:37

Антидепрессанты группы селективных ингибиторов захвата серотонина вам в помощь

Чтобы ещё больше возбудить воображение? Я на протяжении 9-ти лет периодически принимаю антидепрессант группы СИОЗС, так вот иной раз мне кажется, что с ним одна проблема гаснет, а ПА становятся ещё более серьёзными.

Не знаю, сколько видео в своё время пересмотрела, информации перечитала. Но, пока не начала работать с психотерапевтом, ситуация только ухудшалась. Так было у меня. Все искала какую-то новую информацию, пробовала, применяла. А страх только усиливался.

Согласна на счёт врачебной помощи. Если бы в своё время меня не отправили к психотерапевту, наверное уже бы и не писала здесь. В контакте с врачом не малую роль играет именно участие специалиста в проблеме, сидишь на приёме и понимаешь что хоть кто-то с тобой и пытается разобраться.

• 0

#518 archi03

archi03

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 19 January 2017 - 14:44

Я прочитала, что панические атаки могут возникать после приема лекарств. Такую информацию я прочитала здесь:http://hippocrat.net/panicheskaja-ataka-lechenie-simptomy-prichiny/. Как вы считаете?

• 0

#519 А.К.

А.К.

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 694

Отправлено 19 January 2017 - 20:30

Я прочитала, что панические атаки могут возникать после приема лекарств. Такую информацию я прочитала здесь:http://hippocrat.net/panicheskaja-ataka-lechenie-simptomy-prichiny/. Как вы считаете?

Бредятина. В духе "научных открытий британских учёных". Пустопорожнее рассусоливание самоочевидных смыслов с науковым видом, рассчитанное на обывателья, желающего приобщиться "знаниям". Блейлер выделял среди прочих видов умственной осталости один её особенный вид, который называл "салонным слабоумием". Это люди, умеющие блестяще плести словесную паутину с совершенно уверенным видом. И таковых можно частенько было видеть завсегдатаями различных, модных в 19 веке "салунов", где тусовалась знать, дамы и где они легко находили себе приверженцев, облекая свои недалёкие мысли в наукообразные, претендующие на высокий философический смысл красивые фразы.
Вот тут что-то подобное наблюдаем. (и, кстати сказать, не только тут. Вся эта ахинея "британских учёных" - типичный тому пример. И ведь пипл хавает.. :noway: )

Сообщение отредактировал А.К.: 19 January 2017 - 20:30

• 0

#520 intec

intec

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 06 February 2017 - 12:20

Добрый день ! у меня была похожая ситуация, началось все в 30 лет кризис среднего возраста, симптоматика вся та же как описана у многих чувство, что приходит конец...., обошел всех врачей и психотерапевтов в Тюмени ни чего не помогало, провел всевозможные обследования узи сердца, мрт и тд. Начинал изучать философию, думал про гипноз, про экстрасенсов... кто проходил через это поймет как ты отчаянно пытаешься найти решение в период когда накатывает .... не буду долго описывать все свои блуждания, исследования и поиски решения.... НО оказалось все просто ... т.к. мама врач, заставила сдать анализы на гормоны ... и банально нашли низкий уровень L-тераксина, щетовидка перестала его вырабатывать и на эта пошла данная реакция организма, многими называемые "панические атаки", поверьте вы абсолютно здоровы, ни чего вам не угрожает и ни чего с вами не случиться, сдайте анализы на гормоны, по мойму ТТГ называется сейчас уже точно не помню. Результат: Выписали препарат L-тераксин (70 мг зависит от веса) пью его уже на протяжении 5 лет каждое утро (раз щетовитка перестала его вырабатывать принимаю его из вне), симптомы ушли, живу полной жизнью!!! 
В итоге как я понял сам мы не там ищем причину .... в органах в голове, но почему наши светила ни кому не говорят что гармоны - это настройщики организма, не буду утверждать возможно есть и другие причины этого но у меня случилось именно так ... И главное ищите во всем плюсы, я например нашел такие: что благодаря этому бросил курить, научился посвящать время себе и своим увлечениям, начал заниматься спортом, по другому смотреть на мир и на себя...

Надеюсь вам поможет!!! если что обращайтесь, помогу чем смогу!!! т.к. сам прошел через все это и знаю как это .... 

sboyarinov@yandex.ru

Добрый день ! у меня была похожая ситуация, началось все в 30 лет кризис среднего возраста, симптоматика вся та же как описана у многих чувство, что приходит конец...., обошел всех врачей и психотерапевтов в Тюмени ни чего не помогало, провел всевозможные обследования узи сердца, мрт и тд. Начинал изучать философию, думал про гипноз, про экстрасенсов... кто проходил через это поймет как ты отчаянно пытаешься найти решение в период когда накатывает .... не буду долго описывать все свои блуждания, исследования и поиски решения.... НО оказалось все просто ... т.к. мама врач, заставила сдать анализы на гормоны ... и банально нашли низкий уровень L-тераксина, щетовидка перестала его вырабатывать и на эта пошла данная реакция организма, многими называемые "панические атаки", поверьте вы абсолютно здоровы, ни чего вам не угрожает и ни чего с вами не случиться, сдайте анализы на гормоны, по мойму ТТГ называется сейчас уже точно не помню. Результат: Выписали препарат L-тераксин (70 мг зависит от веса) пью его уже на протяжении 5 лет каждое утро (раз щетовитка перестала его вырабатывать принимаю его из вне), симптомы ушли, живу полной жизнью!!! 
В итоге как я понял сам мы не там ищем причину .... в органах в голове, но почему наши светила ни кому не говорят что гармоны - это настройщики организма, не буду утверждать возможно есть и другие причины этого но у меня случилось именно так ... И главное ищите во всем плюсы, я например нашел такие: что благодаря этому бросил курить, научился посвящать время себе и своим увлечениям, начал заниматься спортом, по другому смотреть на мир и на себя...

Надеюсь вам поможет!!! если что обращайтесь, помогу чем смогу!!! т.к. сам прошел через все это и знаю как это .... 

sboyarinov@yandex.ru

• 0

#521 psyho.by

psyho.by

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 06 February 2017 - 17:39

Меня зовут Сергей, я психолог, когнитивно-поведенческий терапевт. Я вижу, что тема обсуждается редко, но люди сегодня ищут ответы на очевидные вопросы, на которые уже есть правильные ответы. А люди продолжают искать, строят свои теории. Выходит, что специалисты не доносят до людей те знания, которыми сами владеют. Сейчас я попытаюсь изложить свое видение проблемы с точки зрения когнитивно-поведенческой терапии. Если кому-то это поможет, буду очень рад.
Паническая атака – это вид тревожного расстройства. Проявления могут быть самыми разными, но чаще человек испытывает во время панической атаки следующие симптомы: тахикардия, учащенное дыхание, чувство нехватки воздуха, повышенное потоотделение, слабость, онемение конечностей, дрожь и т.д.
Чаще всего панические атаки возникают у людей, которые имеют множество нерешенных проблем, которые переживают о чем-то из прошлого или боятся того, что должно произойти. Чаще всего переживают о совершенных ошибках и боятся болезни или смерти.
Очень редко панические атаки возникают у людей, ведущих активный образ жизни, живущих полной жизнью. Как правило, расстройство случается на фоне сложностей, страха, пустоты, стресса, непонимания и т.д. Человек начинает концентрироваться на собственных ощущениях сильнее, чем обычно и уже самые малые изменения в работе организма ведут к усилению беспокойства.
У человека остаются мысли, которые поддерживают беспокойство, а также складывается впечатление, что опасность грозит в определенной ситуации. У человека формируется защитное поведение: он избегает определенных мест (где происходила паническая атака), некоторые люди носят с собой транквилизаторы на случай паники, соблюдают физический покой, чтобы уберечь сердце от инфаркта. Таким образом, человек пытается избежать опасности, которая, как ему кажется, угрожает.
Самое интересное происходит, когда люди обращаются к врачам. В большинстве случаев у человека все впорядке, патологии не выявлено. И тут мысли делают очень интересный поворот. Вместо того, чтобы успокоиться, человек считает, что у него очень сложная и необычная болезнь, которую очень сложно диагностировать. От врачей помощи нет, поэтому человек начинает заниматься самолечением, пьет различные препараты, очень часто валокордин, корвалол и т.д. Если врачи находят какую-либо незначительную и несвязанную с ПА патологию и назначают человеку лечение – это бывает очень эффективно. Человек понимает, что причина всех его проблем найдена и сейчас все будет хорошо. Успокаивается и проблема исчезает. Таким образом, рождаются теории о том, что при панических атаках помогает вот такой-то препарат или излечение сопутствующей патологии.
Паническая атака – это вид тревожного расстройства, которое отлично лечится психоанализом и когнитивно-поведенческой терапией. Это 2 основные направления современной психологии, которые дают предсказуемый результат. Хорошему когнитивно-поведенческому терапевту достаточно 15-20 сеансов, чтобы помочь человеку избавиться от панических атак. Бывают ситуации, когда ПА – это лишь вершина айсберга, а в душе у человека масса переживаний и нерешенных проблем, которые требуют решения. И тогда каждый вопрос требует отдельного внимания психолога.
Я видел, что люди обращались к психотерапевтам и все равно проблема не решалась. Попробуйте обратиться к другому специалисту. На сегодняшний день Всемирная Организация Здравоохранения для лечения тревожных расстройств легкой и средней степени рекомендует ТОЛЬКО психотерапию.
Все, о чем я говорил, давно хорошо известно.

Ситуация с паническими атаками удивительна тем, что при наличии эффективных хорошо известных методов лечения, люди сами проламывают себе путь к выздоровлению. Отчасти это связано с недостаточной эффективностью психологической службы в странах постсоветского пространства.

Мое резюме следующее: с паническими атаками обращайтесь к хорошему психологу, который знает, как эта проблема лечится. От психолога зависит многое. Большинство людей, обратившись к одному психологу, не получив реальной помощи, считают, что психотерапия не эффективна. Это не так. Не эффективен тот психолог, к которому человек обратился.
Если кому-то интересна эта тема, я готов ответить на вопросы или обсудить подробнее.

• 0

Психолог, когнитивно-поведенческий терапевт

#522 А.К.

А.К.

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 February 2017 - 14:22

На сегодняшний день Всемирная Организация Здравоохранения для лечения тревожных расстройств легкой и средней степени рекомендует ТОЛЬКО психотерапию.

Сергей,
а как насчёт случаев эндогенной тревоги? Тут тоже только психотерапия и ничего кроме психотерапии?
Или у людей с эндогенной тревогой не может быть ПА?

• 0

#523 psyho.by

psyho.by

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 07 February 2017 - 18:44

Если честно, не слышал такого термина, как эндогенная тревога или эндогенное тревожное расстройство. Погуглил и тоже не нашел. В МКБ-10 и в ДСМ-5 тоже не нашел.

Если Вы имели ввиду органическое тревожное расстройство, когда в основе проблемы лежит органическое нарушение, например, феохромоцитома или гиперпаратиреоз, то, безусловно, такая проблема должна быть устранена, после чего можно ставить вопрос о психотерапии. Психотерапия не будет эффективна, когда у человека опухоль в надпочечнике. Но и диагноз в таком случае, очевидно, должен звучать по-другому и вряд ли тревожное расстройство будет на первом плане.

• 0

Психолог, когнитивно-поведенческий терапевт

#524 А.К.

А.К.

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 February 2017 - 19:38

Если честно, не слышал такого термина, как эндогенная тревога или эндогенное тревожное расстройство. Погуглил и тоже не нашел

И это очень печально.

Попробуйте Яндекс :)
http://www.scritub.com/limba/rusa/184341011.php

Сообщение отредактировал А.К.: 07 February 2017 - 19:45

• 0

#525 А.К.

А.К.

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 February 2017 - 19:55

В МКБ-10 и в ДСМ-5 тоже не нашел.

Так вы В ДСМ и МКБ и сенильной деменции уже не найдёте. Зато будет специальный диагноз для такой болезни как

F51.1 Сонливость [гиперсомния] неорганической этиологии

F51.4 Ужасы во время сна [ночные ужасы]

F51.5 Кошмары

F98.3 Поедание несъедобного младенцами и детьми

F98.6 Речь взахлеб

Вот такие вот "болезни" классифицирует ваша МКБ-10.)) Дитя тянет всё в рот - съедобное и несъедобное - на, получи диагноз по МЕЖДУНАРОДНОЙ КЛАССИФИКАЦИИ БОЛЕЗНЕЙ. Это не хухры-мухры. Международная, о как!
или сон страшный приснился - БОЛЕЗНЬ!

или вялость на уроке, хронический недосып после полунощных сражений в Майнкрафте или ещё какой-нибудь комп. фигне - ребёнок БОЛЕН, нуждается в лечении.

А старческий маразм (сенильная деменция) - такой болезни не существует. Это не болезнь.

И эндогенной тревоги тоже не бывает. Разумеется!
Такая вот классификация...

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: