Перейти к содержанию

Депрессия + одиночество


Гость Евгений Е

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В поисках выхода зашёл на Ваш сайт.

1,5 года не могу выйти из одиночества, депрессии, гниения жизни.

Всё ищу.

С разных сторон смотрел на проблему. Вот сейчас вижу корень её в одиночестве.

Могу заполнять жизнь вещами не дающими гнить, сознающими почву, чтобы зацепиться и не опускаться, но БЕЗ ОБЩЕНИЯ это быстро теряет эффект и смысл. Много путей я пробовал. В том числе и по отношению борьбы с одиночеством, но всё без толку. Вот, думаю, нужно понять, как это делают люди: ведь не у одного у меня такая проблема. Как компенсировать (хотя бы) одиночество, то есть отсутствие общения с кем либо, я имею ввиду интересное общение, взаимопонимающее, ДА ТО ОБЩЕНИЕ, КОТОРОЕ ЕСТЬ У ВСЕХ ЛЮДЕЙ! В том числе и окружающих меня.

Стаёт НЕМНОГО легче, вот когда я пишу эти строки. Делюсь. (но в этом компенсацию общения конечно не найдёшь)

Я надеюсь, что в мире есть знания, которые дают возможность как-то одолеть проблему отсутствия общения, ведь это не отсутствие воды, воздуха, это психологическая потребность, а значит её как-то можно заменить...

Читал книги, где люди, овладев психологическими приёмами, досконально познав себя, решали проблемы, достигали щастья, успеха! Ответа, однако, я в них не нашёл.

За 1,5 года я познал разные особенности психологии, своей психики, контроля, правильного использования психики. Но до сих пор я не могу справиться с деструктивным действием одиночества, в котором нахожусь, а так же побороть само одиночество. Не подходит общение с близкими (это лишь формальность -не больше), друзья детства разьехались, работы нет и быть не может (с моими физическими УЖЕ болезнями), а когда была, то одиночество было и там в ПОЛНОЙ мере: все стремления найти общение по работе (на моей должности был только я один) не дали результата. КружкИ (и там я был :) ) так и не заинтересовали меня по той же причине: не находил, во преки стремлениям, я и там общения.

Остаётся одно: КАК-ТО КОМПЕНСИРОВАТЬ ОТСУТСТВИЕ ОБЩЕНИЯ. Может быть интернет. Но как? В этом направлении тоже были мои поиски, но без результата: нужно в общении что-то общее, чтобы было о чём общаться; что-то интересное и мне, и собеседнику. Возможно я неправильно понимаю, как использовать эту возможность?

Может быть методики, медитации, упражнения, не знаю, что-то, чем можно научится обходиться без приятного общения и не гнить. Психология - ведь большая наука, имеющая возможности влиять на свою психику. Что можно дать взамен психике?

Помогите, пожалуйста, подсказкой, советом. Работа над собой, поднятие своей жизни, кажется, упёрлись в ЭТУ одну проблему. Сила воли, мечты, стремления - разбываются о неё, как стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Евгений. :)

В поисках выхода зашёл на Ваш сайт.

1,5 года не могу выйти из одиночества, депрессии, гниения жизни. Всё ищу.

:o Это достойно восхищения! Я о вашей настойчивости, Евгений.

 

С разных сторон смотрел на проблему. Вот сейчас вижу корень её в одиночестве.

Могу заполнять жизнь вещами не дающими гнить, сознающими почву, чтобы зацепиться и не опускаться, но БЕЗ ОБЩЕНИЯ это быстро теряет эффект и смысл. Много путей я пробовал. В том числе и по отношению борьбы с одиночеством, но всё без толку.

Евгений, а что по Вашему значит – "борьба с одиночеством"?.. Если это именно "борьба" была, возможно Вы именно от нее устали?

 

Вот, думаю, нужно понять, как это делают люди: ведь не у одного у меня такая проблема.

Да, действительно, Вы хорошо осведомлены о современных проблемах человечества.

 

Как компенсировать (хотя бы) одиночество, то есть отсутствие общения с кем либо, я имею ввиду интересное общение, взаимопонимающее, ДА ТО ОБЩЕНИЕ, КОТОРОЕ ЕСТЬ У ВСЕХ ЛЮДЕЙ!

Да что Вы??? Есть у всех людей? А Вы тогда – кто?

 

В том числе и окружающих меня.

Если окружающие Вас люди общаются, почему же ВАМ – именно Вам – общения НЕ ХВАТАЕТ?

 

Я надеюсь, что в мире есть знания, которые дают возможность как-то одолеть проблему отсутствия общения, ведь это не отсутствие воды, воздуха, это психологическая потребность, а значит её как-то можно заменить...

У меня создается впечатление, что Вы, Евгений, знаете о какой-то тайной формуле, которая непременно есть в мире и непременно помогает "одолеть проблему отсутствия общения"…но… знать то о ней Вы знаете, а как она читается и используется не знаете. Это так? ;)

 

Читал книги, где люди, овладев психологическими приёмами, досконально познав себя, решали проблемы, достигали щастья, успеха! Ответа, однако, я в них не нашёл.

А какой именно ответ Вы там хотели найти, ожидали прочесть?

 

За 1,5 года я познал разные особенности психологии, своей психики, контроля, правильного использования психики. Но до сих пор я не могу справиться с деструктивным действием одиночества, в котором нахожусь, а так же побороть само одиночество. Не подходит общение с близкими (это лишь формальность -не больше),

Общение с близкими – формальность… А тогда не формальность – это общение с кем?

 

друзья детства разьехались, работы нет и быть не может (с моими физическими УЖЕ болезнями), а когда была, то одиночество было и там в ПОЛНОЙ мере: все стремления найти общение по работе (на моей должности был только я один) не дали результата. КружкИ (и там я был :) ) так и не заинтересовали меня по той же причине: не находил, во преки стремлениям, я и там общения.

Интересно, сколько же Вам лет? Извините за нескромный вопрос (просто возраст в той или иной мере влияет на нашу жизнь и ощущения независимо от происходящих в ней событияй) А еще я могу лишь догадываться о том, что именно 1,5 года назад с Вами произошло что-то очень важное, возможно травмирующее психологически, а может и физически.

 

Остаётся одно: КАК-ТО КОМПЕНСИРОВАТЬ ОТСУТСТВИЕ ОБЩЕНИЯ. Может быть интернет. Но как?

Но Вы же написали в форум. Вот, мы уже в Вами общаемся. Чего именно Вы хотели бы от этого общения? Чего конкретного? Пожалуйста, постарайтесь на этот вопрос ответить, хотя бы себе.

 

В этом направлении тоже были мои поиски, но без результата: нужно в общении что-то общее, чтобы было о чём общаться; что-то интересное и мне, и собеседнику. Возможно я неправильно понимаю, как использовать эту возможность?

А как Вы думаете, что могло бы быть общим между всеми участниками этого форума? Ведь как раз сдесь происходит общение. Да, оно виртуальное, но не виртуальное находится не в интернете... Возможно у Вас есть надежда, что кому бы то ни было будет интересно долго общаться с Вами на тему о том, как ВАМ НЕ ХВАТАЕТ ОБЩЕНИЯ???

 

Может быть методики, медитации, упражнения, не знаю, что-то, чем можно научится обходиться без приятного общения и не гнить. Психология - ведь большая наука, имеющая возможности влиять на свою психику. Что можно дать взамен психике?

Т.е. насколько я понимаю Ваша проблема не в том, что отсутствует само по себе общение в Вашей жизни, а в том, что Вы хотите заменить чем-то другим этот естественный жизненный процесс. Т.е. выпей таблетку, и похудеешь без зарядки и диеты? Так? Или я что-то неправильно понимаю?

 

Помогите, пожалуйста, подсказкой, советом. Работа над собой, поднятие своей жизни, кажется, упёрлись в ЭТУ одну проблему. Сила воли, мечты, стремления - разбываются о неё, как стекло.

Итак, сформулируйте одним предложением, в чем же собственно Ваша проблема, Евгений? И проблема начнет решаться - та проблема, которую Вы кратко сформулируете.

Не падайте духом! Всё в Ваших руках. :gathering:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня создается впечатление, что Вы, Евгений, знаете о какой-то тайной формуле, которая непременно есть в мире и непременно помогает "одолеть проблему отсутствия общения"…но… знать то о ней Вы знаете, а как она читается и используется не знаете. Это так?

Надеюсь, не знаю. Представляю психику, как сложный, но гибкий механизм. И найти, как адаптировать его к создавшимся условиям есть моя цель.

Т.е. насколько я понимаю Ваша проблема не в том, что отсутствует само по себе общение в Вашей жизни, а в том, что Вы хотите заменить чем-то другим этот естественный жизненный процесс. Т.е. выпей таблетку, и похудеешь без зарядки и диеты? Так? Или я что-то неправильно понимаю?

Как раз зарядка, диета - это компенсация недостатков образа жизни: недостатка движений, перегрузки и т.д. Я же хочу понять, как жить с недостатком общения (на первых порах конечно, потом это будет, как неотемлимый спутник небезуспешной жизни).

А как Вы думаете, что могло бы быть общим между всеми участниками этого форума? Ведь как раз сдесь происходит общение. Да, оно виртуальное, но не виртуальное находится не в интернете... Возможно у Вас есть надежда, что кому бы то ни было будет интересно долго общаться с Вами на тему о том, как ВАМ НЕ ХВАТАЕТ ОБЩЕНИЯ???

Я надеюсь, что здесь я узнаю что-то, что поможет мне решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда человек хочет общаться он идет и общается....

А есть люди, которые любят упиваться жалостью к себе. Это не о вас часом?

 

И ради бога не стаёт а становится. плиииз....

 

 

Стаёт НЕМНОГО легче, вот когда я пишу эти строки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работы нет и быть не может (с моими физическими УЖЕ болезнями)

возможно неприятный вопрос.. Ты можешь передвигаться и говорить? Руки и глаза понятно - есть.

Я к тому, что - физически тебе мешает что-то общаться?

Кстати, работать можно и в/через/по интернету. Конечно нужны какие-то знания, но это все приобретается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh: Да, Евгений... грустно...

Надеюсь, не знаю. Представляю психику, как сложный, но гибкий механизм. И найти, как адаптировать его к создавшимся условиям есть моя цель.

Как раз зарядка, диета - это компенсация недостатков образа жизни: недостатка движений, перегрузки и т.д. Я же хочу понять, как жить с недостатком общения (на первых порах конечно, потом это будет, как неотемлимый спутник небезуспешной жизни).

 

Я надеюсь, что здесь я узнаю что-то, что поможет мне решить проблему.

У Вас есть проблема или нет? Я Вам еще раз предлагаю свою помощь в решении ВАШЕЙ ПРОБЛЕМЫ. Но для этого я второй раз прошу сформулировать эту ПРОБЛЕМУ - В ОДНОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ. Не о чем-то и о ком-то, а конкретно - В ЧЕМ ЖЕ ПРОБЛЕМА, ЕВГЕНИЙ???

Дело ваше - решать ее или болтать на форуме о том, как и чем можно заменить общение. Тогда зачем эти просьбы и горькие слова:

Помогите, пожалуйста, подсказкой, советом. Работа над собой, поднятие своей жизни, кажется, упёрлись в ЭТУ одну проблему. Сила воли, мечты, стремления - разбываются о неё, как стекло.

 

Когда человек хочет общаться он идет и общается....

А есть люди, которые любят упиваться жалостью к себе. Это не о вас часом?

Вредина, Вы правы. ;) просто если именно ЭТО его проблема, он с ней не разберется, пока САМ, без наших советов, но с подсказками не доберется до этого ответа на свои еще пока не заданные вопросы. :(

 

Всем удачи и полноценной жизни с удовлетворенными потребностями и желаниями. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольвия, проблема в моём одиночестве. В моей жизни я имел общение с учителями в муз. школе, это было блягодаря интересу и изучению музыки, другом, который со мной учился с тем же интересом, и вообще как и я интересовался познанием широкого круга вещей. Ещё одним Другом, который стремился знать, понимать, творить. Компьютер, который в детстве заменял собеседника, как я понял теперь; игры и программирование интересовали больше, чем люди. Отец, вместе скоторым какой-то период изучали музыцирование на компьютере. Это былые лучики общения. Далее друзья разьехались, институт (неудача с обретением общего языка со студентами, бросил , не выдержал психологически; ум ребёнка - я не мог освоиться, быть взрослым), армия (отторжение меня коллективом, полное одиночество). Работа - где мучался в изоляции, делая попытки общаться, которые приводили только к искуственно созданным разговорам; коллег по моим обязанностям найти не смог ,а с ними могло бы быть искреннее общение.

Одиночество дало депрессии, далее болячки, уход с работы.

Понимаете, я не могу найти общение! Такой наверно характер. Меня интересовали только некоторые люди в жизни. Но я жил, учился, рос. Все, кто окружают меня последние годы, - не интересны мне, с ними нет взаимопонимания. Я не обижен ни на кого, не виню ни кого. Такой ум и интересы мне достались. И как любой человек, я всё равно хочу жить. Для этого я должен решить мою проблему. Глупо закрывать глаза и отвлекаться: к чему это приведёт??? Больше года усилия справиться с сползанием жизни терпели крушение. Всё сводилось к тому, что потребность общаться создавала огромную душевную боль, перечёркивая все другие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Евгений!

 

Ольвия, проблема в моём одиночестве.

Итак, я понимаю, что Вы именно ТАК формулируете свою проблему. Может Вы и сами это знаете, но скажу всё же, что сейчас Вы нашли способ (на данный момент, я так понимаю - самый эффективный) решения этой проблемы. Вы написали в форум, и смотрите - Вы не одиноки. Вам ответили уже несколько человек. :) Я лично после каждого написанного своего письма с нетерпением жду Вашей реакции, ответа. Хотя, поверьте, мне есть чем заняться, кроме форума.

В интернете Вы можете решить проблему "одиночества вообще" только частично, но здесь есть возможность добраться до настоящих причин, внутренних, лично Ваших, а не таких, как в книгах.

У меня есть привычка в электронном общении ссылаться на цитаты собеседника (если будет раздражать, сообщите мне об этом)...

 

В моей жизни я имел общение с учителями в муз. школе, это было блягодаря интересу и изучению музыки, другом, который со мной учился с тем же интересом, и вообще как и я интересовался познанием широкого круга вещей. Ещё одним Другом, который стремился знать, понимать, творить. Компьютер, который в детстве заменял собеседника, как я понял теперь; игры и программирование интересовали больше, чем люди. Отец, вместе скоторым какой-то период изучали музыцирование на компьютере. Это былые лучики общения. Далее друзья разьехались, институт (неудача с обретением общего языка со студентами, бросил , не выдержал психологически; ум ребёнка - я не мог освоиться, быть взрослым), армия (отторжение меня коллективом, полное одиночество). Работа - где мучался в изоляции, делая попытки общаться, которые приводили только к искуственно созданным разговорам; коллег по моим обязанностям найти не смог ,а с ними могло бы быть искреннее общение.

Одиночество дало депрессии, далее болячки, уход с работы.

Исходя из этих слов, я могу предположить, что Вы всё же человек молодой, и впереди (несмотря на "болячки") еще много лет жизни. Которые Вы уже не хотите провести в одиночестве. Да...сказать честно...опыт не из приятных и веселых... Но ТАКАЯ ЖИЗНЬ - это был ВАШ выбор. Понимаете, Евгений, не окружающих Вас людей, а именно ВАШ.

И теперь Вы выбираете другое, НО не знаете, очевидно, КАК же ЖИТЬ в этом ДРУГОМ, КАК ЖИТЬ С НОВЫМ СОБОЙ. Или я ошибаюсь?

Насчет "болячек" (раз уж Вы читаете книги) - почитайте что-нибудь о психосоматике. Если не найдете, обращайтесь. ;) Великая вещь, знаете ли...

 

Понимаете, я не могу найти общение! Такой наверно характер.

Не можете или не хотите? А насчет характера - он то как раз динамичная часть личности. Это темперамент дается нам от рождения, а черты характера приобретаются и меняются по жизни. Так что же и кто формировали ваш характер?

 

Меня интересовали только некоторые люди в жизни. Но я жил, учился, рос. Все, кто окружают меня последние годы, - не интересны мне, с ними нет взаимопонимания.

Так они Вам не интересны или ВЫ не интересны им? Вы об этом задумывались, читая психологическую литературу последние 1,5 года?

 

Такой ум и интересы мне достались.

Это уже интересно. У Вас какой-то особый ум или интересы? Чем Вы не похожи на всех этих людей, которые сейчас вас окружают?

 

И как любой человек, я всё равно хочу жить. Для этого я должен решить мою проблему. Глупо закрывать глаза и отвлекаться: к чему это приведёт??? Больше года усилия справиться с сползанием жизни терпели крушение. Всё сводилось к тому, что потребность общаться создавала огромную душевную боль, перечёркивая все другие дела.

Да, точно "закрывать глаза" на свою проблему не стоит, даже если другие уверяют, что таких проблем не бывает. Насчет БОРЬБЫ я уже писала раньше. Из Ваших слов я делаю вывод, что Вы эти годы (по сути все лучшие годы - детство, юность, молодость) боретесь с ЧЕМ-ТО (а с чем и сами не задумываетесь), просто прилагаете огромные усилия, страдаете, "сползаете" в депрессию... и снова - боретесь...

Счем Вы боретесь все эти годы, Женя?

И с чего эта борьба начиналась?

 

Еще я вижу противоречие в Ваших словах - с одной стороны Вы мучаетесь от нереализованной и неудовлетворенной потребности в общении (это нормальная потребность, она у всех людей есть, и Вы - в их числе), а с другой - сами же ставите границу между Вами лично и другими людьми.

 

И еще пару слов о зарядке:

Как раз зарядка, диета - это компенсация недостатков образа жизни: недостатка движений, перегрузки и т.д. Я же хочу понять, как жить с недостатком общения (на первых порах конечно, потом это будет, как неотемлимый спутник небезуспешной жизни).

Я говорила лишь о том, что зарядка и даета - это отнюдь не легкий способ пусть даже компенсации, А вот таблетка - выпил и можешь не напрягаться. Сложность в том, что таблетка имеет гораздо больше противопоказаний, чем зарядка. Евгений - легких путей не бывает, они все сложны, только у каждого свои сложности. И каждый по-разному воспринимает свои индивидуальные сложности.

 

Удачи. Жду ответа. :mf_bookread:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, подсказка - общаться можно отвечая на вопросы.

Скорее всего обычная проблема - много мыслей и полное отсутствие ДЕЙСТВИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, подсказка - общаться можно отвечая на вопросы.

Скорее всего обычная проблема - много мыслей и полное отсутствие ДЕЙСТВИЯ.

Я присоединяюсь к тебе в этом, и в предыдущем(твоём)письме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, подсказка - общаться можно отвечая на вопросы.

Нелегко писать.Ответить на всё не могу. Не подумайте, что проявляю неуважение.

Еще я вижу противоречие в Ваших словах - с одной стороны Вы мучаетесь от нереализованной и неудовлетворенной потребности в общении (это нормальная потребность, она у всех людей есть, и Вы - в их числе), а с другой - сами же ставите границу между Вами лично и другими людьми.

Границу не ставлю и давно не держусь никаких принципов, комплексов. Границу вижу, так как она ЕСТЬ. Её долбить или игнорировать - безполезно.

Насчет БОРЬБЫ я уже писала раньше. Из Ваших слов я делаю вывод, что Вы эти годы (по сути все лучшие годы - детство, юность, молодость) боретесь с ЧЕМ-ТО (а с чем и сами не задумываетесь), просто прилагаете огромные усилия, страдаете, "сползаете" в депрессию... и снова - боретесь...

Счем Вы боретесь все эти годы, Женя?

И с чего эта борьба начиналась?

Борьба со "сползанием" жизни. Описывать нужно? (вряд ли кому-то это не понятно, как и вряд ли здесь уместно "дик это не проблема!") Бороть ангину, курение, нехватку денег - яснее, определённей. Когда же видишь общее гниение своей жизни, узнать что делать, что решать не просто. Разобраться, ПОЧЕМУ???

Это уже интересно. У Вас какой-то особый ум или интересы? Чем Вы не похожи на всех этих людей, которые сейчас вас окружают?

К сожалению особый. Я не хвалюсь и не имею заниженную самооценку. Не считаю это приемуществом. Просто так ЕСТЬ. Не видеть это не могу! Отношения с людьми всегда это показывали. Но также вижу задачу, ПРИСПОСОБИТЬСЯ С ЭТИМ умом/характером/интересами.

Не можете или не хотите? А насчет характера - он то как раз динамичная часть личности. Это темперамент дается нам от рождения, а черты характера приобретаются и меняются по жизни. Так что же и кто формировали ваш характер?

"Не хочу" уже давно не скрывается от моего сознания самообманом. Поверьте, действительно НЕ ВЫХОДИТ.

С каким интересом и увлечением я общаюсь с другом детства, приезжающим несколько раз в год! Все дела, проблемы тогда НА ВТОРОМ ПЛАНЕ! Это горорит предельно чётко, что общаться я ОЧЕНЬ хочу.

В интернете Вы можете решить проблему "одиночества вообще" только частично, но здесь есть возможность добраться до настоящих причин, внутренних, лично Ваших, а не таких, как в книгах.

Хотя бы частично.

Иногда думаю, все проблемы взмахом одним решил, был бы у меня один хоть человек, с которым я общался со взаимопониманием, интересом, выражая накопленные мысли, видя что ОН ПОНИМАЕТ, слушая его ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, понимаем вас. И другие, тоже.

Как много времени вы проводите в глобальной сети?

Вы, чем-то занимаетесь?На чей счёт, вы живёте?

Почему, вы не ответили на вопр. про свою болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже, как больно! Трудно отвечать на вопросы собираться с мыслями удерживать внимание. докотился до того, что живу как существо не знающее для чего жить сегодня, завтра

Работает только здравый ум и то на минимум через истощение энергетическое

Подсознание не хочет жить!

не знаю что дальше

ГДЕ БРАТЬ ЭНЕРГИЮ???

С ЧЕГО ВЗЯТЬ ХОТЬ КАПЛЮ РАДОСТИ?

как отремонтировать психику, создать условия

вижу было бы хорошо если бы нашёл я человека с похожим характером, с кем я был бы СОВМЕСТИМ.

Но где и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже, как больно! Трудно отвечать на вопросы собираться с мыслями удерживать внимание. докотился до того, что живу как существо не знающее для чего жить сегодня, завтра

Работает только здравый ум и то на минимум через истощение энергетическое

Подсознание не хочет жить!

не знаю что дальше

ГДЕ БРАТЬ ЭНЕРГИЮ???

С ЧЕГО ВЗЯТЬ ХОТЬ КАПЛЮ РАДОСТИ?

как отремонтировать психику, создать условия

вижу было бы хорошо если бы нашёл я человека с похожим характером, с кем я был бы СОВМЕСТИМ.

Но где и как?

Такой человек есть. У него практически аналогичная ситуация.

Я сей час стараюсь помочь ему. Если вы, не будете мешать ему, вставать на ноги, а делать это, вместе.

Я постараюсь связать, вас, с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Здравствуйте, Евгений!

Нелегко писать.Ответить на всё не могу.

А что же тогда мешает? Если не можете ответить сюда, в форум, постарайтесь ответить на все заданные Вам вопросы (не только мною, каждый спрашивает дельное что-то) хотя бы самому себе. Напишите и не отправляйте... Просто попробуйте - это нужно ВАМ, если Вы хотите "не гнить"...

 

Границу не ставлю и давно не держусь никаких принципов, комплексов. Границу вижу, так как она ЕСТЬ. Её долбить или игнорировать - безполезно.

Если Вы видите границу, то какая она?(большая/маленькая, белая/черная/цветная, твердая/мягкая, широкая/узкая и т.д.) Что она из себя представляет? И главное - зачем она Вам нужна, для чего? (если есть что-то у Вас в душе, в характере, оно обязательно ВАМ нужно для чего-то. И это не вопрос: "плохо это или хорошо?" Просто если Вы знаете, для чего Вам нужны границы, страхи, плохое настроение... Вы можете с ними ЖИТЬ, а не БОРОТЬСЯ)

 

Борьба со "сползанием" жизни. ... Когда же видишь общее гниение своей жизни, узнать что делать, что решать не просто. Разобраться, ПОЧЕМУ???

Да... не просто, я бы даже сказала - это неимоверно сложный труд (гораздо более трудный и выматывающий, чем физический). НО возможно. B) И для этого одного лишь непонятного желания мало. Чтобы знать, ЧТО делать, важно для начала узнать ДЛЯ ЧЕГО это будет делаться, какая цель этих действий.

 

К сожалению особый. ...

Почему же - к сожалению? :huh:

Отношения с людьми всегда это показывали.

???

С каким интересом и увлечением я общаюсь с другом детства, приезжающим несколько раз в год! Все дела, проблемы тогда НА ВТОРОМ ПЛАНЕ! Это горорит предельно чётко, что общаться я ОЧЕНЬ хочу.

Т.е. с другом детства вы общаетесь нормально - КАК ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ, и не чувствуете себя одиноким. Что же именно его отличает от этой массы людей???

 

Иногда думаю, все проблемы взмахом одним решил, был бы у меня один хоть человек, с которым я общался со взаимопониманием, интересом, выражая накопленные мысли, видя что ОН ПОНИМАЕТ, слушая его ...

СУПЕР!!! Я лично очень рада за Вас, Евгений! :D Если Вы смогли это уже так ясно сформулировать, то Вы - уже на главной улице своего пути к "негнилой жизни"... Главное - не зацикливайтесь теперь на том, что это всё далеко и невыполнимо.

 

О боже, как больно! Трудно отвечать на вопросы собираться с мыслями удерживать внимание. докотился до того, что живу как существо не знающее для чего жить сегодня, завтра

Работает только здравый ум и то на минимум через истощение энергетическое

Подсознание не хочет жить!

не знаю что дальше

А вот такие мысли в психологии называются "деструктивными", т.е. разрушающими. :(

 

ГДЕ БРАТЬ ЭНЕРГИЮ???

С ЧЕГО ВЗЯТЬ ХОТЬ КАПЛЮ РАДОСТИ?

Евгений, Вы же сами написали: "один хоть человек, с которым я общался со взаимопониманием, интересом, выражая накопленные мысли, видя что ОН ПОНИМАЕТ..." Вот оттуда и придется брать энергию и радость!!!

Остается только узнать, КТО же этот человек, есть ли он сейчас в вашей жизни или находится рядом с ней??? за той границей, которую Вы все-таки видите...

 

как отремонтировать психику, создать условия

Условия Вы уже все создали для этого "ремонта", запланировали... остается его начать :rolleyes: . Мне очень бы хотелось, чтобы Вы поняли меня... Если вопросы новые появляются, задавайте.

 

вижу было бы хорошо если бы нашёл я человека с похожим характером, с кем я был бы СОВМЕСТИМ.

Вот именно - ЧЕЛОВЕКА. А если уж прозвучал вопрос "Но где и как?", то я надеюсь в скором времени узнать от Вас, ГДЕ же и КАК Вы найдете этого человека. :) Подумайте только хорошенько, а когда найдете, хоть сообщите нам.

 

Евгений, удачи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разных сторон смотрел на проблему. Вот сейчас вижу корень её в одиночестве.

Это не корень, а следствие. ;)

Могу заполнять жизнь вещами не дающими гнить, сознающими почву, чтобы зацепиться и не опускаться, но БЕЗ ОБЩЕНИЯ это быстро теряет эффект и смысл.

Стало быть не тем заполняется.

Много путей я пробовал. В том числе и по отношению борьбы с одиночеством, но всё без толку. Вот, думаю, нужно понять, как это делают люди: ведь не у одного у меня такая проблема.

Знаете еще кого нибудь с такой же трудностью в общения?

Как компенсировать (хотя бы) одиночество, то есть отсутствие общения с кем либо, я имею ввиду интересное общение, взаимопонимающее, ДА ТО ОБЩЕНИЕ, КОТОРОЕ ЕСТЬ У ВСЕХ ЛЮДЕЙ! В том числе и окружающих меня.

Перестать уделять этому такое внимание. Ни кто не Любит нытья. Жизнерадостные привлекают внимание и общение. Какой груз Вы несете, что случилось, после чего наступило такое состояние?

Стаёт НЕМНОГО легче, вот когда я пишу эти строки. Делюсь. (но в этом компенсацию общения конечно не найдёшь)

Это почему?

Я надеюсь, что в мире есть знания, которые дают возможность как-то одолеть проблему отсутствия общения, ведь это не отсутствие воды, воздуха, это психологическая потребность, а значит её как-то можно заменить...

К специалисту заглянуть.

Читал книги, где люди, овладев психологическими приёмами, досконально познав себя, решали проблемы, достигали щастья, успеха! Ответа, однако, я в них не нашёл.

А как еще заманить, если только не обещаниями в быстром достижении желаемых результатов? Кто будет покупать?

За 1,5 года я познал разные особенности психологии, своей психики, контроля, правильного использования психики. Но до сих пор я не могу справиться с деструктивным действием одиночества, в котором нахожусь, а так же побороть само одиночество. Не подходит общение с близкими (это лишь формальность -не больше), друзья детства разьехались, работы нет и быть не может (с моими физическими УЖЕ болезнями), а когда была, то одиночество было и там в ПОЛНОЙ мере: все стремления найти общение по работе (на моей должности был только я один) не дали результата. КружкИ (и там я был :) ) так и не заинтересовали меня по той же причине: не находил, во преки стремлениям, я и там общения.

Какая должность? Какие болезни?

Остаётся одно: КАК-ТО КОМПЕНСИРОВАТЬ ОТСУТСТВИЕ ОБЩЕНИЯ. Может быть интернет. Но как? В этом направлении тоже были мои поиски, но без результата: нужно в общении что-то общее, чтобы было о чём общаться; что-то интересное и мне, и собеседнику. Возможно я неправильно понимаю, как использовать эту возможность?

Что Вам интересно? Хобби?

Может быть методики, медитации, упражнения, не знаю, что-то, чем можно научится обходиться без приятного общения и не гнить.

Вера.

Психология - ведь большая наука, имеющая возможности влиять на свою психику. Что можно дать взамен психике?

Плоды деятельности по достижению реальных целей.

Помогите, пожалуйста, подсказкой, советом. Работа над собой, поднятие своей жизни, кажется, упёрлись в ЭТУ одну проблему. Сила воли, мечты, стремления - разбываются о неё, как стекло.

Стекло... Вы огородились когда, после какого события?

 

Зы. Расслабься, общими усилиями на форуме, либо решишь задачу, либо с травмой психологической дальше гнить пойдешь. :) Ведь хуже быть не может, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл к выводу, что без основательной помощи специалистов не обойтись. Понял, что необходимо двигаться ещё и в этом направлении. Узнавать, искать нужных мне специалистов.

Приём у нейропсихолога в 40 минут - чепуха, как я убедился 2 раза посетив его. Теперь, спустя полгода, я понял, что он даже не успел разобраться в проблеме!

Выпить таблетки, следовать определённым советам - вторая чепуха.

Из этой глобальной гнили своей жизни можно выходить кардинальными и основательными, стратегически направленными, длительными действиями.

Я уже давно готов к ЛЮБЫМ глобальным действиям: уехать прочь, изменить кувырком образ жизни - что угодно. Только бы знать, ЧТО делать?

Представляю вариант занятий по какой-то системе под руководством специалистов (если такая есть), индивидуальные систематические приёмы у психологов и т.д.

Конкретно же ничего не слышал и не нашёл.

Хочу узнать, в каком направлении искать. О чём спрашивать и кого? Как нащупать цепочку сведений, чтобы найти то, что мне нужно? (живу в Украине Ровенская обл.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно готов к ЛЮБЫМ глобальным действиям: уехать прочь, изменить кувырком образ жизни - что угодно. Только бы знать, ЧТО делать?

От мозга не убежишь. :)

Представляю вариант занятий по какой-то системе под руководством специалистов (если такая есть), индивидуальные систематические приёмы у психологов и т.д.

Йога не прокатит?

Конкретно же ничего не слышал и не нашёл.

Нет чудо-средства... И правда, почему нет?

 

- А есть с перламутровыми пуговицами?

- К сожалению нет.

- Будем искать...

(с) к\ф "Брильянтовая рука".

Хочу узнать, в каком направлении искать. О чём спрашивать и кого? Как нащупать цепочку сведений, чтобы найти то, что мне нужно? (живу в Украине Ровенская обл.)

Медитация, там есть тот, кто ответит... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Е,

Психология - ведь большая наука
можно читать книги по психологии (имхо их читать нужно только спецам психологам. Остальным или читать очень выборочно, а лучше вообще не читать. Так как они часто не приносят ответы, а приносят новые вопросы) исписать 22 страницы форума, затрахать свой мозг до изнеможения, и проч. но все это ДАЕТ ОЧЕНЬ МАЛО.
ГДЕ БРАТЬ ЭНЕРГИЮ???

С ЧЕГО ВЗЯТЬ ХОТЬ КАПЛЮ РАДОСТИ?

Могу заполнять жизнь вещами не дающими гнить, сознающими почву, чтобы зацепиться и не

опускаться, но БЕЗ ОБЩЕНИЯ это быстро теряет эффект и смысл.

Помогите, пожалуйста, подсказкой, советом. Работа над собой, поднятие своей жизни, кажется,

упёрлись в ЭТУ одну проблему. Сила воли, мечты, стремления - разбываются о неё, как стекло.

Ольвия, проблема в моём одиночестве.

тебе нужно ДЕЙСТВОВАТЬ. Проблема не в отсутствии общения и одиночестве. А в том, что ты ничего не делаешь. Не ищи "волшебных источников". Начинай ДЕЛАТЬ, остальное появится. Внутренний диалог отключай. Твоя жизнь реально только у тебя в руках. Обычно энергия, ресурс в тебе появляется ПОСЛЕ того, как ты что-то делаешь. Дальше уже по накатанной. Раскачай это колесо, заставь его катиться. Потом ты от этого общения будешь отбиваться руками и ногами, и ценить то время, когда ты один.

Хочу узнать, в каком направлении искать. О чём спрашивать и кого? Как нащупать цепочку сведений, чтобы найти то, что мне нужно?

забивай в поисковики и форумы фразу "личностный рост", "тайм-менеджмент" вкуривай. Есть книга Глеба

Архангельского "Тайм-Менеджмент" Прочитай её ПОЛНОСТЬЮ. Имхо - шедевр, такие книги попадаются очень редко. Перестань жалеть себя, добавь в себя больше наглости, здорового эгоизма, агрессии. Тебе этого не хватает. Помни о своих целях.

1,5 года не могу выйти из одиночества, депрессии, гниения жизни. Всё ищу.

Выброси этот отрезок жизни. Перечеркни прошлое, его не было. Живи настоящим.

Компьютер, который в детстве заменял собеседника, как я понял теперь; игры и программирование интересовали больше, чем люди.
думаю тебе до 30.
уход с работы.
Только бы знать, ЧТО делать?

Начни искать работу (лучше между людей, крайний случай - интернет. Поисковая оптимизация, веб дизайн, веб мастер, удаленный админ, и т п. русскоязычное - форум.сеарчэнжинес.ру, англоязычное - вебхостингтакл.ком (по англ форум не пропускает) Есть деньги - купи новые шмотки. Иди в тренажерный зал, бассейн, танцы, знакомься на улицах с девушками. и т д и т п

Работа - где мучался в изоляции, делая попытки общаться, которые приводили только к искуственно созданным разговорам; коллег по моим обязанностям найти не смог ,а с ними могло бы быть искреннее общение.

как у тех. спеца у тебя реально большой потенциал :) Тебе надо просто двигаться в правильном

направлении.

 

Литература для прочтения - Русская модель эффективного соблазнения РМЭС (ищи на этом форуме. Если не ошибаюсь - Пошлый Романтик делал тему со ссылками), Кирпичи (тоже на этом форуме. Тема от Асексуала. В поиск, там есть ссылка), Тайм-Менеджмент Глеба Архангельского (лучше купить обычной книгой. Смотреть в книжных магазинах, в интернет магазинах - болеро, озон).

 

Больше позитива. Удачи.

 

зы

как-то смотрел краем глаза тв.. Передача про фриков. Был там "человек туловище" который

написал книгу о том, как позитивно жить. Что-то подобное.. Поправьте, если ошибаюсь. Так просто,

вспомнилось что-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сводилось к тому, что потребность общаться создавала огромную душевную боль, перечёркивая все другие дела.

Правильно ли я поняла, что вы чувствуете себя изолированным от людей, испытываете потребность разделить свои чувства с кем-то, но попытки выйти из изоляции причиняют вам боль?

Вам кажется, что мало кто может принять вас таким, каков вы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Евгений.

Пришёл к выводу, что без основательной помощи специалистов не обойтись. Понял, что необходимо двигаться ещё и в этом направлении. Узнавать, искать нужных мне специалистов.

Вы, Евгений, уже движетесь в правильном направлении, т.е. идете по той самой "дороге"... Это снова радует :)

 

Приём у нейропсихолога в 40 минут - чепуха, как я убедился 2 раза посетив его. Теперь, спустя полгода, я понял, что он даже не успел разобраться в проблеме!

Выпить таблетки, следовать определённым советам - вторая чепуха.

Но всё же это было НЕ ЗРЯ - Вы ведь теперь точно знаете, что такая помощь Вам уже не подходит.

 

Из этой глобальной гнили своей жизни можно выходить кардинальными и основательными, стратегически направленными, длительными действиями.

СУПЕР!!! Я просто не нарадуюсь! :D

 

Я уже давно готов к ЛЮБЫМ глобальным действиям: уехать прочь, изменить кувырком образ жизни - что угодно. Только бы знать, ЧТО делать?

А Вы смогли бы уехать прочь? Или это возможно лишь в воображении? И... я уже говорила, чтобы узнать ЧТО делать, для начала нужно определиться - для ЧЕГО, т.е. С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ конечной (это должно быть что-то конкретное, определенное и досягаемое)

 

Представляю вариант занятий по какой-то системе под руководством специалистов (если такая есть), индивидуальные систематические приёмы у психологов и т.д.

Конкретно же ничего не слышал и не нашёл.

Да, есть. В интернете можно найти рекламу, но ведь психологи работают и В ЖИЗНИ, не в виртуальности (хотя, несомненно, такое консультирование как раз и происходит иногда на данном сайте). А приехать в Киев - для Вас проблематично? Пишите, если что, в личные сообщения. Помощь есть и она есть бесплатная (что не говорит о некачественности, а просто система предоставления такого рода услуг есть).

Честно говоря, участие в терапевтических группах - "занятий по какой-то системе" (их есть очень много, разных направлений - они платные) Вам могло бы очень помочь, вернее ускорить процесс личностного развития.

 

Хочу узнать, в каком направлении искать. О чём спрашивать и кого? Как нащупать цепочку сведений, чтобы найти то, что мне нужно? (живу в Украине Ровенская обл.)
Спрашивайте - только в личку или мой. А насчет Вашего места проживания - поузнаю у коллег, если интересно :rolleyes:

Если честно, то у меня сейчас складывается такое впечатление (возможно оно слишком оптимистичное), что Вы сами уже сможете найти нужных специалистов и разную нужную Вам литературу. Просто на этом пути желательно не останавливаться, а то можно начать двигаться назад.

Успехов и шагов вперед! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я поняла, что вы чувствуете себя изолированным от людей, испытываете потребность разделить свои чувства с кем-то, но попытки выйти из изоляции причиняют вам боль?

Вам кажется, что мало кто может принять вас таким, каков вы есть?

Не это я имел ввиду: не попытки приносят боль, а неудовлетворённая естественная потребность в общении, теперь уже обострённая сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...