Перейти к содержанию

Закoнeрeлый хoлocтяк


Cambria

Рекомендуемые сообщения

Год тому назад меня бросил муж, с котрым я прожила почти 19 лет. Этот шрам в душе останется на всю жизнь. И вот от отчаяния, я сажусь за сайт знакомств. Все лица там казались чужими, мужчины не умными по сравнению с моим мужем. И вот я знакомлюсь с очередным товарищем. У нас с ним завязалась очень оживленная переписка и смотрю, что человек очень хорошо пишет, очень симпатичный на внешность. Короче меня это зацепило и я в него влюбилась. Этот момент спас меня от депрессии, связанной с уходом мужа. На время моя трагедия с мужем отошла на второй план и мы стали встречаться. Сначало вроде все было хорошо. Но потом я стала замечать, что человек на сближение дальше им очерченного круга не идет. Предлог в основном, что он работает и от меня ему дольше ехать. На дачу звала(дача рядом с Москвой) что бы отдохнул в выходные тоже так ниразу и не приехал. Потом стала замечать некоторую неодекватность в его поведении. Потом порылась в инете и наткнулась на статью как с него списаную, называется "законерелый холостяк". Т.е. привык жить один с мамой. Женщин не любит. Когда мама дома мне к нему нельзя, как мне потом объяснили это фобия - не контролируемый страх. Характер тяжелый, депрессия почти постоянная, к людям недоверчив. Из друзей всего лишь один человек и я. Он это понимает, что не будет меня, жизнь его будет не просто пустая, а очень пустая. Но при этом сделать мне шаги на встречу, например приезжать не один раз в неделю на пол дня, а два ему тяжело. С апреля в одном ритме. Приезжает всегда пустой, т.е. столуется, сексуется все только для него. В ответ позволяет себе грубость и прямые унижения.

Весь пыл моих чувств к нему постепенно гаснет под его диагнозами. Он их получил в детстве. Его мать из деревни, импульсивный человек, она его била. Не смотря на это он с ней вполне нормально уживается в одной квартире. Эдакий тандем молодящаяся старушка и стареющий сынок(44 года).

Я не выношу одиночество. Я все надеялась на него повлиять. Он смягчился по отношению ко мне. "Мы дружим" - говорит он. Ему не интересно меня терять, но уступить мне он не в силах. Дружим по его правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

бежать подальше от таких

Надо полагать, совет профессиональной бегуньи. И от "таких", и от себя.

 

Автор, не многие находят счастье на бегу. Как правило, за счастье нужно бороться пока есть шанс на победу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо полагать, совет профессиональной бегуньи. И от "таких", и от себя.

 

Автор, не многие находят счастье на бегу. Как правило, за счастье нужно бороться пока есть шанс на победу.

 

к сожалению, это совет женщины потратившей полжизни на интимофобов, и "вырастившей" кучу хороших мужей.. - другим женщинам..

 

Данному мужчине нужна не женщина, а психотерапевт, а если она будет продолжать в том же темпе, то психотерапевт понадобиться уже и ей тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данному мужчине нужна не женщина, а психотерапевт, а если она будет продолжать в том же темпе, то психотерапевт понадобиться уже и ей тоже

 

К сожалению, именно так.

Автор, не теряйте время, у Вас его не так много. Ищите нормального мужчину.

У этого уже есть Женщина - МАМА. Но с мамой не спят. Поэтому для удовлетворения естественных потребностей ищется женщина с местом для встреч.

Полагаю, Вы не первая его Дама с сайта знакомств? Предыдущие тоже какое-то время поваландались и, поняв, что ничего им не светит, ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не многие находят счастье на бегу. Как правило, за счастье нужно бороться пока есть шанс на победу.

 

каким образом? :)

подскажите, будьте ласка.

а то у меня тоже такой случился недоразумений когда то, я сбежала.

после "долгой изнурительной" борьбы в три года.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжает всегда пустой, т.е. столуется, сексуется все только для него. В ответ позволяет себе грубость и прямые унижения.

 

 

Я бы тоже "бежала"... Побороться надо иной раз, но не в этом случае, на мой взгляд. Жизнь - она одна. На борьбу её тратить как-то не хочется.... С ветряными мельницами по крайней мере......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему еще нужна как друг. Он любит все, что связано с живописью. Я как раз художник, ему нравится быть в курсе моих творческих планов. Т.е. если бы я была мужчиной он бы относился ко мне с таким же интересом, только более уважительно.

Когда речь заходит о том что бы я могла приезжать к нему в середине недели как друг, когда мама его дома, он звереет на глазах. Нет и все, "Не лезь". Я не так давно решила проверить, а на самом ли деле он так боится или только притворяется. Я приехала вошла к нему в подъезд, позвонила ему и сказала, что стою на его лестничной клетке. В ответ "дура что ли?"Потом вышел, я ему сказала, что наскучило мне сидеть дома, вот приехала с тобой пообщаться, он даже улыбнулся. Но потом, когда я ему сказала "ну давай посидим в твоей комнате" отскочил на три ступеньки вниз и говорит, что типа я тебя не звал мотай домой, глаза у самого злющие как у волченка. Так и пришлось уйти, предворительно повесив сумку с продуктами на его дверь. Я когда вешала сумку он сзади стоял, я спиной чувствовала его напряженность, ведь дверь то была не заперта. Потом он от моей "провинности" был злой несколько дней. Я же написала ему письмо, что "если он думает, что его поведение идет на пользу дружбы, то он ошибается". На другом форуме мне написали, что это фобия -не контролируемый страх, который не поддается уговорам, логики и разъяснениями. Устранить фобию можно лишь с устранением её источника, т.е. мамы. Я ему позвонила и сказала, что если он хочет из "ОНО" превратиться в мужчину, то он должен менять свою квартиру и отделяться от мамы. А он, как и все законерелые холостяки дико привязан к своей квартире. Стоит лишь дополнить, что в своей жизни он нигде не был, отлучался из квартиры лишь, когда был в армии и в детстве его мать возила в деревню в орловскую область и все, никакие другие места в России, а тем более за её пределами он не видел.

Он как бы осознает, что без меня ему будет совсем одиноко, но изменить себя не пытается, ему и так хорошо.

Раньше я ему прощала все его выкрутасы, а теперь это видимо наслаивается и я уже не знаю, что делать. Убогого бросишь - взамен что-то искать надо и не факт, что кто-то понравится в моем возрасте это тяжело. А если его не бросать, то это одиночество, кроме одного раза в неделю на пол дня. И уже стали доставать его визиты без ничего. Я понимаю, что он беден, ну хоть шоколадку за 20 руб. для приличия можно догадаться купить. Ведь здесь важен сам факт внимания. Я раньше покупала ему рубашки, в метро встреались передавала ему котлеты своего приготовления, деньги несколько раз украдкой ему клала в рюкзак, он их копит у него зубы плохие. А в ответ научился звонить(это для него по-моему прогресс), пишет письма, следит за моими сайтами и один раз в неделю на пол дня. Т.е. человек не понимает зачем люди живут вместе, для чего это. В его глазах это извращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казалось, что если ребенку не комфортно в семье он будет быстрее пытаться завести свою и отделиться. Здесь же наоборот, сросся с тем местом, где были ежедневная ругань и побои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cambria

 

В ответ позволяет себе грубость и прямые унижения.

 

Я раньше покупала ему рубашки, в метро встреались передавала ему котлеты своего приготовления, деньги несколько раз украдкой ему клала в рюкзак, он их копит у него зубы плохие.

 

По-моему, Вы на него сильно наседаете, и... демонстрируете свое превосходство.

 

он должен менять свою квартиру и отделяться от мамы.

 

...дабы быть с Вами? :-) Он Вас боится, возможно. Как и резких перемен в своей жизни, угрозу коих Вы для него, скорее всего, воплощаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо как глава из книжки какой-то..

Ващще конечно, интересный типчик, и интересно было бы над ним всякие психологические эксперементы проделывать..)))

Но это надо иметь к таким делам любовь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

автор, а почему бы не рассмотреть мысль, что он НЕ ХОЧЕТ ничего менять?

как вам такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же и пишу - закоренелый холостяк. У самой депрессия беспросветная, а когда он еще приезжает вне настроения, так и думаешь а нужно ли мне все это?

Где-то вычитала, что когда влюбляешься, то вырабатывается гормон эндорфин, гормон радости. У меня при его виде он выробатывался, я постоянно к нему тянулась и стремилась. Он же в ответ моих чувств не понимал. "Лабуда все это", "Я сам по себе" и т.д. Т.е. я так догадываюсь что с ним такого никогда не происходило. И вместо того, что бы мои чувства переросли в нормальную спокойную дружбу, он их остужал. Теперь я уже на таком этапе развития отношений с ним, что подключилось рациональное мышление. Мне не нравится, как быстро он может перейти в раздражение, злобу. Какой-то теплоты тоже он не может или не умеет дать. Я раньше очень обижалась, что он приезжает один раз в неделю, а остальные 6 дней не нуждается, довольствуется лишь телефонными звонками, а теперь, я уже не знаю. Если ему не нужно совместное проживание со мной, то стоит ли за это бороться. Короче весь мой пыл был успешно им потушен.

Вот хотел приехать завтра(это для него прогресс, раму привезти, она мне правда не к спеху). Я уже думаю, а стоит ли? Он сильно разозлился моим отказом, но опять-таки мотивация приезда была не меня увидеть, а раму привезти, которую он разрисовал.

Скинул мне тут же СМС "Все в баню". Я ему перезвонила и сказала, что его с лестницы не выпроваживали.

 

Какие есть способы борьбы с депрессией? Просто караул какой-то какая жизнь пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cambria

 

В ответ позволяет себе грубость и прямые унижения.

 

Я раньше покупала ему рубашки, в метро встреались передавала ему котлеты своего приготовления, деньги несколько раз украдкой ему клала в рюкзак, он их копит у него зубы плохие.

 

Автор, Вы что, такая страшная, жирная, старая, вонючая, убогая, что достойны ТОЛЬКО ВОТ ТАКОГО? :( Нормальный мужчина никогда на Вас даже не посмотрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самой депрессия беспросветная, а когда он еще приезжает вне настроения, так и думаешь а нужно ли мне все это?

  1.  

Нутк, проблема даже не в нем, а в Вашей депрессии.. Вам бы самой выходить из нее надо, глядишь, Ваш ухажер сам отпадет за ненадобностью.. А то получается вы друг друга нашли: Вас бросил муж, оставив этим своим поступком Вам комплексы, а эти комплексы спровоцировали Вашу позицию, пусть и подсознательно - согласна на любого, лишь бы чувствовать себя не одной и женщиной.. Только это тупиковый путь - он еще больше вгоняет таким своим отношением Вас в депрессию. Вам решать - хотите ли Вы все это, даже если он вдруг решит с Вами жить..


  1.  

По поводу холостяков.. На самом деле декларируемый многими мужчинами "лозунг" - никогда не женюсь - не так уж и редко (есно не всегда) защитная реакция или объясенние самому себе, почему до сих пор один, дабы не смотреть правде в глаза - а кому ты такой нафиг сдался... Так что и закоренелые холостяки бывает женятся... Вопрос в другом - Вам нужно вот такое сокровище..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cambria

 

Он сильно разозлился моим отказом,

 

не меня увидеть, а раму привезти, которую он разрисовал.

 

Скинул мне тут же СМС "Все в баню".

 

Ну, сами подумайте... человек разрисовывал, старался - а вы в отказ... Его обиду понять можно. :-)

Представьте, что хотие кому-то привезти свою карину, а вам говорят "не надо". :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  1.  

Нутк, проблема даже не в нем, а в Вашей депрессии.. Вам бы самой выходить из нее надо, глядишь, Ваш ухажер сам отпадет за ненадобностью.. А то получается вы друг друга нашли: Вас бросил муж, оставив этим своим поступком Вам комплексы, а эти комплексы спровоцировали Вашу позицию, пусть и подсознательно - согласна на любого, лишь бы чувствовать себя не одной и женщиной.. Только это тупиковый путь - он еще больше вгоняет таким своим отношением Вас в депрессию. Вам решать - хотите ли Вы все это, даже если он вдруг решит с Вами жить..


  1. В том то и трудность моего положения, что я не согласна на любого. Меня не устраивает милое знакомство, потом такая пресная дружба и смотришь они уже сошлись и живут вместе. Мотивация благодаря которой я могу сойтись с мужчиной только реальные чувства к человеку. Другое дело, что эти чувства достались человеку с диагнозом, был бы другой может быть все было бы по другому.

По поводу холостяков.. На самом деле декларируемый многими мужчинами "лозунг" - никогда не женюсь - не так уж и редко (есно не всегда) защитная реакция или объясенние самому себе, почему до сих пор один, дабы не смотреть правде в глаза - а кому ты такой нафиг сдался... Так что и закоренелые холостяки бывает женятся... Вопрос в другом - Вам нужно вот такое сокровище..

Да, нет я ему повысила его самооценку до небес, а он все равно после работы - строго домой, так что бы я совсем про него не забыла изредко ко мне. Я думаю, я ему еще нужна для самоутверждения. То был совсе один, а теперь вот оказался таким ценным и нужным (даже сам наверное не ожидал, что может иметь такую ценность).

Но тем его неменее привычку жить дома не переделаешь, Я ЭТО УЖЕ ПОНЯЛА. Если только придумать какой-нибудь надомный бизнес, приносящий хороший доход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и трудность моего положения, что я не согласна на любого. Меня не устраивает милое знакомство, потом такая пресная дружба и смотришь они уже сошлись и живут вместе. Мотивация благодаря которой я могу сойтись с мужчиной только реальные чувства к человеку. Другое дело, что эти чувства достались человеку с диагнозом, был бы другой может быть все было бы по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и трудность моего положения, что я не согласна на любого. Меня не устраивает милое знакомство, потом такая пресная дружба и смотришь они уже сошлись и живут вместе. Мотивация благодаря которой я могу сойтись с мужчиной только реальные чувства к человеку. Другое дело, что эти чувства достались человеку с диагнозом, был бы другой может быть все было бы по другому.

А что, других нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...