Перейти к содержанию

Видеть и говорить с Богом во сне.


Farmazon

Рекомендуемые сообщения

Я видел и говорил с Богом во сне. Это довольно странно, поскольку не являюсь верующим человеком, хотя и не отношу себя к радикальным атеистам. Бог был в физическом обличие меня самого, но я совершенно четко осознавал, что это есть Бог, и понимал, что он принял мой облик для того, чтобы вызвать во мне сомнения в самом факте разговора.

Я его расспрашивал, но он отвечал уклончиво. В частности, на мой вопрос о том, что будет со мной в будущем, он ответил, что не может говорить об этом.

 

Вот такие дела. Как откомментируют это событие атеисты и верующие.

 

А еще, в дни самых тяжких моих страданий, вызванных болезнью, во сне я увидел врата жизни и смерти. Стоял у них. А еще мне было предложено войти в бездну, которая совершенно не пугала меня. Но я отказался и проснувшись, я понял, что не имею права сдаваться ив основном по причине того. что я сделал выбор - остался на стороне Жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Формазон). Перечитываю твои посты не только в этой теме, И!

 

Возникает Вопрос.. Что ты начал употреблять? И не ври.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле иногда я устаю быть в образе сатира. Смеяться над людьми , когда они становятся невыносимо серыми, становится уже скучно. И тогда вспоминаешь нечто с тобой ранее происходившее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле иногда я устаю быть в образе сатира. Смеяться над людьми , когда они становятся невыносимо серыми, становится уже скучно. И тогда вспоминаешь нечто с тобой ранее происходившее...

 

 

Поставил бы тебе +1000, да нельзя :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо товарищ Тринити!

Прогрессивное человечество в моем лице будет лелеять этот огонек уважения к себе. Ты меня расстрогал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо товарищ Тринити!

Прогрессивное человечество в моем лице будет лелеять этот огонек уважения к себе. Ты меня расстрогал...

 

 

В том случае, если я тебя правильно понял ;) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе бы лучше вспомнить ВСЕ о чем вы с Ним говорили. Про ковчег разговора не было?:) Шепнул бы, если Он что-то замышляет:)

А если серьезно. А ты уверен, что ты Атеист? В Бога ведь тоже по разному можно верить. Я вот вчера буквально перечитывала некоторые моменты в Библии (не из религиозности), любопытства ради. В том числе заповеди. Их же не 10. 10 - это основные. Так вот с ТАКИМ Богом я ничего общего иметь не хочу. Мне вобще кажется, что у каждого свой Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль о том, что у каждого из нас - свой собственный Бог - верная и ее трудно оспорить.

Даже атеист верит в что-то, что по существу отражает величие Бога, только он стыдится в этом признаться.

 

Что касается меня, то я пока не испытывал нужды идентифицировать Высшую силу природы до обарза Бога, пока справлялся своим разумением и версию божественной причинности во всем я лично не поддерживаю. Однако, при этом в вопросах Высших, я полагаю, что Что-то может быть там есть... И этой вероятности наличествования в природе Высшего а не отрицаю (мне хватает на это ума, к счастию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог Один, разное у всех к Нему отношение, хотя по сути и разного то нет, есть либо отношение и исполлнение Его Слова, либо не отношение и не исполнение Его Слова, серединки нет, сердинка это то что у Фармазона -серость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог Один, разное у всех к Нему отношение, хотя по сути и разного то нет, есть либо отношение и исполлнение Его Слова, либо не отношение и не исполнение Его Слова, серединки нет, сердинка это то что у Фармазона -серость.

а в ыбиблию читали? Особо, что касается Ветхого завета? По вашему В ТАКОГО Бога верить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"по вашему" как вам будет угодно, если ваша психика не способна воспринимать Ветхий Завет, читайте только Новый Завет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ваша психика не способна воспринимать Ветхий Завет, читайте только Новый Завет.

Извените, а ваша способна? Просто интересно даже как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже довольно не плохо знаю содержание Ветхого Завета и вполне могу осуществить теологический анализ любого из стихов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятая книга Моисея, второзаконие:

22 ст." Если будет молодая девица обручения мужу, и ктол-нибудь встретиться с нею в городе и ляжет с нею, то обоих их приведите к воротам того города и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что не кричала в городе, а мужчину за то, что он отопочил жену ближнего своего".

23ст. "У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне".

 

Для начала, не могли бы вы появнить мне ЭТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу согласиться. что библейский бог далеко не мудр и не столь благороден по отношению к людям.

Полагаю. что этот Бог человеческая выдумка , но это предположение не отменает самой возможности существования подлинного, иного настоящего Бога, которого нам не постичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятая книга Моисея, второзаконие:

22 ст." Если будет молодая девица обручения мужу, и ктол-нибудь встретиться с нею в городе и ляжет с нею, то обоих их приведите к воротам того города и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что не кричала в городе, а мужчину за то, что он отопочил жену ближнего своего".

23ст. "У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне".

 

Для начала, не могли бы вы появнить мне ЭТО?

22 Блуд и прелюбодеяния в Израиле наказывались смертью - вас это смущает? Меня нет. Здесь кого-то в другой ветке смущало, что вранье наказывалась смертью. Причем не в древнем Израиле, а в 1-ом веке н.э..

Ложь и измена - это самый первый грех совершенный когда-либо и наказание за него - смерть (см. Бытие гл.3). А типа: "нет не умрете, а станете как боги..." - это от лукавого...

23 - а что по этому поводу говорят атеисты-эволюционисты?

 

 

А еще меня "убивает" в Ветхом, что там инцест сплошь и рядом. брр...
можно пример?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятая книга Моисея, второзаконие:

22 ст." Если будет молодая девица обручения мужу, и ктол-нибудь встретиться с нею в городе и ляжет с нею, то обоих их приведите к воротам того города и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что не кричала в городе, а мужчину за то, что он отопочил жену ближнего своего".

23ст. "У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне".

 

Для начала, не могли бы вы появнить мне ЭТО?

 

где-то в соседней ветке о смертной казни мы говорили о том, что убийца достоин смерти, но это не останавливает само действие, напротив его продливает, размножает, Ветхий Завет - это Закон, по которому по справедливости, человек достоин смерти, если бы Бог не дал Моисею 10 заповедей, человечество уничтожело само себя ещё задолго до Садома.

 

 

Новый Завет - это благодать, благословение, не по вашим делам, а по благодати и любви к вам Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю. что этот Бог человеческая выдумка , но это предположение не отменает самой возможности существования подлинного, иного настоящего Бога, которого нам не постичь.

Вот это на много ближе если не к "истине", то к моему восприятию Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 Блуд и прелюбодеяния в Израиле наказывались смертью - вас это смущает? Меня нет. Здесь кого-то в другой ветке смущало, что вранье наказывалась смертью. Причем не в древнем Израиле, а в 1-ом веке н.э..

Ложь и измена - это самый первый грех совершенный когда-либо и наказание за него - смерть (см. Бытие гл.3). А типа: "нет не умрете, а станете как боги..." - это от лукавого...

23 - а что по этому поводу говорят атеисты-эволюционисты?

 

 

можно пример?

По поводу Блуда. В данном случае речь идет о возможном изнасиловании. А это согласитель не блуд. Это становиться ясно потому, что если мужняя жена легла с посторонним мужчиной в поле, то в этом нет ее вины. Потому как она могла кричать, а ее не услышали. В городе же, априори, Библия предполагает, что изнасилования быть НЕ МОЖЕТ!

 

По поводу 23. Я не разговаривала с атеистами по этому поводу. Мне было интересно человека, который может "осуществить теологический анализ любого из стихов".

 

А пример инцеста, пожалуйста. Помните момент когда Ангелы посланные Богом сжигают Содом и Гомору? И был там один "праведник", который пригласил к себе ночевать ангелов, явившихся сжечь города, погрязшие в грехе и пороке. И звали его Лот. И вывели они его на заре из города с двумя его дочерьми . И удалился он в пещеру. И там, дабы род не прекратился. Дочери его напоили вином и " И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли;

32 итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя.

33 И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим [в ту ночь]; а он не знал, когда она легла и когда встала.

34 На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя.

35 И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала.

36 И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего,

37 и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав [говоря: он от отца моего]. Он отец Моавитян доныне.

38 И младшая также родила сына, и нарекла ему имя: Бен-Амми [говоря: он сын рода моего]. Он отец Аммонитян доныне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Блуда. В данном случае речь идет о возможном изнасиловании. А это согласитель не блуд. Это становиться ясно потому, что если мужняя жена легла с посторонним мужчиной в поле, то в этом нет ее вины. Потому как она могла кричать, а ее не услышали. В городе же, априори, Библия предполагает, что изнасилования быть НЕ МОЖЕТ!

ну вот, вы сами все прекрасно объяснили...

По поводу 23. Я не разговаривала с атеистами по этому поводу. Мне было интересно человека, который может "осуществить теологический анализ любого из стихов".
А...

Ну что же, подождем такого человека. :)

А пример инцеста, пожалуйста. Помните момент когда Ангелы посланные Богом сжигают Содом и Гомору? И был там один "праведник"...

...

35 И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала.

36 И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего,

37 и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав [говоря: он от отца моего]. Он отец Моавитян доныне.

38 И младшая также родила сына, и нарекла ему имя: Бен-Амми [говоря: он сын рода моего]. Он отец Аммонитян доныне"

Не нам с вами судить был ли Лот Праведником или "праведником"... (лучше подумаем как нас будет судить Бог в день своего гнева). В принципе, мы и дочерей его судить не вправе, но что-то мне подсказывает, что они праведными не были.

Ну а что произошло потом с этими народами вы прочитали? Нет? Посмотрите в приведенных вами стихах ссылки на параллельные места, почитайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...