Перейти к содержанию

Поменять имя - поменять судьбу?


Гость Лилу

Рекомендуемые сообщения

Имя отождествляется с человеком, через него он осознаёт саи себя и общается с окружающими, и если уже звучание имени способно вызвать в людях какое-либо чувство, то это чувство будет автоматически переноситься на обладателя имени..

 

Так уж получилось, что я не воспринимаю своё имя, не отождествляю себя с ним. И всё чаще задумываюсь о том, чтобы поменять его, но боюсь, вдруг моя судьба, жизнь поменяется? Ведь у каждого имени есть карма, каждое имя несёт определённую энергетику.

Помогите мне определиться, что Вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, важно, как вы будете себя ощущать при смене имени. Если отлично и уверенно, то остальное - ерунда. Может, дело не в имени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж получилось, что я не воспринимаю своё имя, не отождествляю себя с ним. И всё чаще задумываюсь о том, чтобы поменять его, но боюсь, вдруг моя судьба, жизнь поменяется? Ведь у каждого имени есть карма, каждое имя несёт определённую энергетику.

Помогите мне определиться, что Вы думаете по этому поводу?

Скажите, непринятие своего имени когда появилось? и если можно расскажите, что значит для вас ваше имя. И почему вы хотите его поменять?

 

ЗЫ. Имена даются не случайно...но все в наших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, непринятие своего имени когда появилось? и если можно расскажите, что значит для вас ваше имя. И почему вы хотите его поменять?

 

ЗЫ. Имена даются не случайно...но все в наших руках.

Илана, что значит, не случайно? Что вы хотели сказать этими словами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя отождествляется с человеком, через него он осознаёт саи себя и общается с окружающими, и если уже звучание имени способно вызвать в людях какое-либо чувство, то это чувство будет автоматически переноситься на обладателя имени..

 

Так уж получилось, что я не воспринимаю своё имя, не отождествляю себя с ним. И всё чаще задумываюсь о том, чтобы поменять его, но боюсь, вдруг моя судьба, жизнь поменяется? Ведь у каждого имени есть карма, каждое имя несёт определённую энергетику.

Помогите мне определиться, что Вы думаете по этому поводу?

 

Лилу, конечно меняйте. Имя действительно несёт свою энергетику и если Вам она некомфортна, значит она не Ваша. Смена имени изменит Вашу судьбу, точно также, как обретение большей гармонии любым другим способом изменяет её. Это не происходит резко или болезненно, это плавное и постепенное изменение, которое станет очевидным в полной мере примерно через 5 лет.

Есть только один момент, важно, чтобы причиной смены имени была не реакция на него других людей, а Ваша внутренняя потребность. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илана, что значит, не случайно? Что вы хотели сказать этими словами?

Хотела сказать только то, что у родителей, когда они ищут имя своему малышу, складывается определенная ассоциативная цепь, связанная с их устоем жизни, социально-культурной средой. Зачастую, имя ребенка отражает опыт родителей. Таким образом, имя соответствует ожиданиям родителей и случайность маловероятна. Имя усваивается человеком как некое социальное знание в различные периоды своего индивидуального развития и передается как знание. Открыв свое имя, человек постепенно приходит к пониманию его значимости.

 

PS Смена имени - всегда является примером управления производимым впечатлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилу, конечно меняйте. Имя действительно несёт свою энергетику и если Вам она некомфортна, значит она не Ваша. Смена имени изменит Вашу судьбу, точно также, как обретение большей гармонии любым другим способом изменяет её. Это не происходит резко или болезненно, это плавное и постепенное изменение, которое станет очевидным в полной мере примерно через 5 лет.

Есть только один момент, важно, чтобы причиной смены имени была не реакция на него других людей, а Ваша внутренняя потребность. :rolleyes:

Дело в том, Селена, что причина смены имени действительно, наверно, обусловлена реакцией на него окружающих.. и теперь, когда произносят моё имя, меня коробит.. У меня совершенно обычное имя. Было бы хуже, если меня звали бы, скажем, ДаЗдраПерма... В принципе, можно, наверно, сформировать положительное отношение к своему имени, но это будет сложно... Тем более, я узнала, что официально имя не поменяют.. И теперь, я не знаю что делать. Может быть, придумать псевдоним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела сказать только то, что у родителей, когда они ищут имя своему малышу, складывается определенная ассоциативная цепь, связанная с их устоем жизни, социально-культурной средой. Зачастую, имя ребенка отражает опыт родителей. Таким образом, имя соответствует ожиданиям родителей и случайность маловероятна. Имя усваивается человеком как некое социальное знание в различные периоды своего индивидуального развития и передается как знание. Открыв свое имя, человек постепенно приходит к пониманию его значимости.

 

PS Смена имени - всегда является примером управления производимым впечатлением.

Интересно... Мои родители назвали меня в честь прабабушки. Сейчас я думаю, что в честь кого-то не стоит называть ребёнка. Возможно ли, что карма человека, в честь которого назвали, каким-то образом переложится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, можно, наверно, сформировать положительное отношение к своему имени, но это будет сложно...

 

Лилу, лёгкий путь не значит лучший, чаще наоборот...

 

Вы лучше подумайте кто эти люди, которые говорят Вам такие слова, из-за которых Вы хотите отказаться от собственного имени? Значат ли они(эти люди), что нибудь для Вас? Почему Вас это задевает до такой степени?

 

Вы- это Вы... Вы ценны сами по себе, вне зависимости, от того, что говорят об этом другие. А вдруг в Вашем новом окружении не понравится новое имя? Неужели Вы будете его менять? Нет, моё ИМХО, лучше сменить окружение, ну а полюбить себя ( в том числе принять с тем именем, которое есть) - это просто обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилу, лёгкий путь не значит лучший, чаще наоборот...

 

Вы лучше подумайте кто эти люди, которые говорят Вам такие слова, из-за которых Вы хотите отказаться от собственного имени? Значат ли они(эти люди), что нибудь для Вас? Почему Вас это задевает до такой степени?

 

Вы- это Вы... Вы ценны сами по себе, вне зависимости, от того, что говорят об этом другие. А вдруг в Вашем новом окружении не понравится новое имя? Неужели Вы будете его менять? Нет, моё ИМХО, лучше сменить окружение, ну а полюбить себя ( в том числе принять с тем именем, которое есть) - это просто обязательно.

:) Полюбить себя, конечно, вещь первой необходимости. Может тогда и имя будет не так важно, или поймете его по-другому.

Но кое-что можно сказать и об имени. С помощью имени люди вас зовут, т.е. подзывают к себе, пытаются обратить на себя Ваше внимание. Поэтому, если Вам это имя не нравится, Вы будете неосознанно ограничивать свое общение, т.е. замыкаться в себе. Вряд ли это полезно в жизни.

Имя, это также - звук, который может Вам нравиться или раздражать. Зачем жить с постоянным раздражителем?

Убрав из своей жизни хотя бы две эти негативности, много пойдет по-другому.

Лучше или хуже? Это зависит от выбора нового имени. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Полюбить себя, конечно, вещь первой необходимости. Может тогда и имя будет не так важно, или поймете его по-другому.

Но кое-что можно сказать и об имени. С помощью имени люди вас зовут, т.е. подзывают к себе, пытаются обратить на себя Ваше внимание. Поэтому, если Вам это имя не нравится, Вы будете неосознанно ограничивать свое общение, т.е. замыкаться в себе. Вряд ли это полезно в жизни.

Имя, это также - звук, который может Вам нравиться или раздражать. Зачем жить с постоянным раздражителем?

Убрав из своей жизни хотя бы две эти негативности, много пойдет по-другому.

Лучше или хуже? Это зависит от выбора нового имени. :)

Вы правы, Concrete, я ограничиваю своё общение и замыкаюсь в себе. Конечно, это связано не только с именем, но если я поменяю его, то может быть, моя жизнь пойдёт по-другому, я буду по-новому себя ощущать и воспринимать? Вот только проблема - официально имя не поменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, Concrete, я ограничиваю своё общение и замыкаюсь в себе. Конечно, это связано не только с именем, но если я поменяю его, то может быть, моя жизнь пойдёт по-другому, я буду по-новому себя ощущать и воспринимать? Вот только проблема - официально имя не поменяют.

Ну как раз имя и фамилию - самым официальным образом поменять не сложно. С отчеством - проблема.

А с новым именем - Вам свой ник = Лилу - нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как раз имя и фамилию - самым официальным образом поменять не сложно. С отчеством - проблема.

А с новым именем - Вам свой ник = Лилу - нравится?

Только как ник. В жизни я не хотела бы, чтобы меня так называли. Вообще, просматривала много женских имён, читала что они значат, как влияют на личность и т.п., но ничего подходящего пока не нашла для себя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только как ник. В жизни я не хотела бы, чтобы меня так называли. Вообще, просматривала много женских имён, читала что они значат, как влияют на личность и т.п., но ничего подходящего пока не нашла для себя..

А если не заморачиваться на значении имён, а слушать только их звук? Энергия упакована в звуке. Интересно же найти свой собственный резонанс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... Мои родители назвали меня в честь прабабушки. Сейчас я думаю, что в честь кого-то не стоит называть ребёнка. Возможно ли, что карма человека, в честь которого назвали, каким-то образом переложится?

На самом деле, называя в честь кого-то несет за собой определенную нагрузку, я бы тоже не называла в честь кого-то своего ребенка. Карма, конечно не переложиться, но на существование всяко повлияет.

Поддерживаю Concrete, проблема не в имени. Тем более, что вы не знаете какое было бы для вас имя лучше или я не права?

Чем же ваше имя плохое, можете поделиться? что не соответсвует вашим ожиданиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если, в семье скажем через поколения..... К примеру Иван, у него сын Петя..... У Пети сын опять Иван. Иван II. Это смешной пример, но зато чётко и ясно. Это не влияет на судьбу человека? Скажем на судьбу Ивана II....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять имя - поменять судьбу?поменять жизнь...

Также можно задавать и др. подобные вопросы:

Переехать в др. город - поменять судьбу?

Купить новый дом - поменять судьбу?

Сделать новую прическу - поменять судьбу?

и т.д.

Но только после "замены" не поменяется сам человек, его характер, привычки.

Судьба одна. Её не поменяешь. Так же как и жизнь. Да и зачем?

 

P.S. Официально поменять имя можно (вроде после совершеннолетия), так же как и фамилию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также можно задавать и др. подобные вопросы:

Переехать в др. город - поменять судьбу?

Купить новый дом - поменять судьбу?

Сделать новую прическу - поменять судьбу?

и т.д.

Но только после "замены" не поменяется сам человек, его характер, привычки.

Судьба одна. Её не поменяешь. Так же как и жизнь. Да и зачем?

 

P.S. Официально поменять имя можно (вроде после совершеннолетия), так же как и фамилию.

 

После 16, при получении паспорта.. Подруга так зделала одна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя отождествляется с человеком, через него он осознаёт саи себя и общается с окружающими, и если уже звучание имени способно вызвать в людях какое-либо чувство, то это чувство будет автоматически переноситься на обладателя имени..

 

Так уж получилось, что я не воспринимаю своё имя, не отождествляю себя с ним. И всё чаще задумываюсь о том, чтобы поменять его, но боюсь, вдруг моя судьба, жизнь поменяется? Ведь у каждого имени есть карма, каждое имя несёт определённую энергетику.

Помогите мне определиться, что Вы думаете по этому поводу?

 

- Знаешь, я думаю ты - права. Поменять имя - значит, поменять судбьу. Ведь все наши жизни вписаны в Великую Книгу под своим разделом - где назвнаие раздела - это наши имена. Я так считаю. Я вот тоже, несогласна со своим именем. Еще в школе хотела его поменять, но увы - по причине этой "странной" идеи меня затаскали по психологам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Есть только один момент, важно, чтобы причиной смены имени была не реакция на него других людей, а Ваша внутренняя потребность. :rolleyes:"

 

- вот ЭТУ разницу и ОЧЕНЬ трудно отличить, порой просто НЕВОЗМОЖНО.... сегодня и я уже не знаю - то ли этого хотела ЛИЧНО Я , или это из-за мальчишек во дворе, которые заставили меня ненавидеть свое имя...

 

Эх, завидую тем людям, которые способны отличать СВОЕ личное мнение от НАВЯЗАННОГО.

 

ПиСи: у меня еще такая же проблема с моим отчеством - и наверное, она главная - так звали одного типа, который чуть меня не изнасиловал. И хотя я безумно люблю своего отца, но это имя меня мягко говоря раздражает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...