Перейти к содержанию

Общая тема раздела "Психиатрия"


Рекомендуемые сообщения

Каждый уважаемый раздел имеет свою свободную тему

что бы не засорять тему старттопика

Пусть будет и у нас Может приживётся

 

Я может на месяц исчезаю из интернета

Технические проблемы с железом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, всем привет! Меня какое-то время не было с вами. Скучаю по Антошке, по Радуге, по Акелле, по Миррору, по Сандро, даже Солиан пару раз вспомнился, дай бог здоровья его супруге... Со здоровьем все нормально - некоторые перипетии личной жизни (оказывается, она у меня еще может быть, но на долгие отношения рассчитывать не приходится - слишком много придется обяснять, да и не хочу я никого обременять. Вдруг такой же, как Солиан попадется! Да и о детях речи не идет... В общем, писец полный). Да на работе - полный загруз - только провели ассессмент, теперь вот анкетированием маюсь по итогам обучения, да модель Киркпатрика в действие пытаюсь привести. Аж крыша едет... Так что появляться буду редко - особо некогда.

Особенно остро ощущается отсутствие Джовдета. Некому проконсультировать, если что не так. Плохо.

 

А вот тему Акелла хорошую открыл. Надеюсь, здесь мы спорить не будем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, всем привет! Меня какое-то время не было с вами. Скучаю по Антошке, по Радуге, по Акелле, по Миррору, по Сандро, даже Солиан пару раз вспомнился, дай бог здоровья его супруге... Со здоровьем все нормально - некоторые перипетии личной жизни (оказывается, она у меня еще может быть, но на долгие отношения рассчитывать не приходится - слишком много придется обяснять, да и не хочу я никого обременять. Вдруг такой же, как Солиан попадется! Да и о детях речи не идет... В общем, писец полный). Да на работе - полны

 

Я прямо бельмо в глазу... :D

Могу сообщить тлф жены.Спросите, а надежен ли её тыл? :D

Как-то местная публика не может понять, что воюю я с болезнью, а не с индивидуумами. Болезнь есть враг и зло. А почтенная публика носится с болячками, как с писаной торбой.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением, Айрис!

Очень рад, что со здоровьем у Вас всё нормально. И то, что работа кипит - здорово. Я вот сейчас с огромным трудом заставляю себя статью писать. Очень медленно продвигаюсь.

 

Появляйтесь здесь, когда можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрис, привет! :)

И всем тоже привет!

Меня мучает вопрос, думаю это в курилку. Почему шизофреникам чаще всего кажется, что их преследует КГБ, или НЛО? Почему именно подобные структуры? Почему не ананасы, не ромашки, или ангелочки? Получается что болезнь поражает ту часть мозга, которая отвечает за преследование? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребят, всем привет!



Айрис, привет!! Как хорошо что ты появилась! А то я испугался, уже думал: господи, неужели опять больница. Я так понял мое сообщение в ЛС к тебе не пришло? У меня браузер тогда странно себя вел, троянами переполнился комп.
С этии антивирусом Касперского чуть было все вообще на... не слетело, хорошо что меня паранойя подбивает регулярно все записывать на двд.

Без Джовдета, да. И мне плохо.

Насчет личной жизни твоей. Почему бы и нет?))
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрис, привет! :)

И всем тоже привет!

Меня мучает вопрос, думаю это в курилку. Почему шизофреникам чаще всего кажется, что их преследует КГБ, или НЛО? Почему именно подобные структуры? Почему не ананасы, не ромашки, или ангелочки? Получается что болезнь поражает ту часть мозга, которая отвечает за преследование? Или как?

У меня тоже была мания преследования, естес-но, на фоне голосов. Но меня не КГБ преследовало, и не НЛО, а один "экстрасенс с дипломом" :lol: , мой бывший знакомый. Как я сейчас понимаю, он больше пыль в глаза пускал, но воображение мое все равно поразил, слов нет :rolleyes: . Вот я им и бредила...Как будто он меня преследовал,было даже ощущение слежки. Хотелось убежать, спрятаться. Слава Богу, психотерапевт вовремя меня остановил, а то бы я что-нить еще натворила бы. Помню, все хотела в прокуратуру пожаловаться :blink: , слава Богу, до дела не дошло! А тобы кверулянткой стала - куда потом бежать, когда у тебя диагноз и инвалидность... :huh: Вот такой был бред.

 

Антошка, Радуга, Сандро - спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие Айрис, Akella, Antoшка, Радуга, и все-все-все!

Правда, здорово, Что Вы, Akella, создали подобную тему.

Другой раз хочется просто посоветоваться, просто что-то сообщить, а засорять чужие темы в самом деле не красиво.

Я в курсе всего (ну, более-менее), просто не суюсь особо. Еще раз, спасибо. Можно же и мне сюда иногда?

У меня у ребенка появилось какой-то странный момент. Он очень, ну просто очень часто трогает мизинцем свой кончик носа. В общем, постоянно практически... Может в институте себя сдерживает, а дома - все. На улице еще не дотрагивается. Что это? Пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие Айрис, Akella, Antoшка, Радуга, и все-все-все!

Правда, здорово, Что Вы, Akella, создали подобную тему.

Другой раз хочется просто посоветоваться, просто что-то сообщить, а засорять чужие темы в самом деле не красиво.

Я в курсе всего (ну, более-менее), просто не суюсь особо. Еще раз, спасибо. Можно же и мне сюда иногда?

У меня у ребенка появилось какой-то странный момент. Он очень, ну просто очень часто трогает мизинцем свой кончик носа. В общем, постоянно практически... Может в институте себя сдерживает, а дома - все. На улице еще не дотрагивается. Что это? Пройдет?

 

Это нервы, вероятнее всего.

На улице и я себя сдерживаю, а уж дома - раздолье. Твори чего хочешь. Это ж кажется старая манера: при волнении теребить себя за нос.

 

P.S. Chigolotti, мне будет очень приятно если вы здесь будете. Правда. Когда только сможете.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у ребенка появилось какой-то странный момент. Он очень, ну просто очень часто трогает мизинцем свой кончик носа. В общем, постоянно практически... Может в институте себя сдерживает, а дома - все.

 

Ничего себе ребенок, который уже в институте...

:blink: :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие Айрис, Akella, Antoшка, Радуга, и все-все-все!

Правда, здорово, Что Вы, Akella, создали подобную тему.

Другой раз хочется просто посоветоваться, просто что-то сообщить, а засорять чужие темы в самом деле не красиво.

Я в курсе всего (ну, более-менее), просто не суюсь особо. Еще раз, спасибо. Можно же и мне сюда иногда?

У меня у ребенка появилось какой-то странный момент. Он очень, ну просто очень часто трогает мизинцем свой кончик носа. В общем, постоянно практически... Может в институте себя сдерживает, а дома - все. На улице еще не дотрагивается. Что это? Пройдет?

А я волосы грызу. Беру прядь, в рот и грызу. Поэтому когда отрастают, стригусь покороче.

Когда волосы короткие, то грызу цепочку с крестиком. Муж все время отнимает.

А целый год челюсти ритмично сжимала. Проходило только ночью когда спала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chigolotti, у меня тоже свои приколы - двигаю нижней челюстью, совершаю небольшие ритмичные движения справа налево и наоборот, а в голове в это время обычно мотивчик какой-нить крутится. Музыкальное сопровождение, значится.

Так, бывает, и на улице о чем-нить задумаюсь - и "жую". Благо, челюсть не рука, сильно не размахнешься, со стороны незаметно, кажется, что желваки ходят, а если и вовсе не присматриваться - то и незаметно вовсе.

А насчет "сын" или "ребенок" - мне кажется, что для матери ее ребенок всегда таковым и останется. Пусть ему и за 20. Мне за 30, но меня мама до сих пор называет "ребенок". Редко, правда, но бывает. Ничего обидного в этом не вижу - она моя мама... А я - ее ребенок. Констатация факта. Просто у Твистера, видимо, своих детей нет. Поэтому такие вещи для него и внове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chigolotti, у меня тоже свои приколы - двигаю нижней челюстью, совершаю небольшие ритмичные движения справа налево и наоборот, а в голове в это время обычно мотивчик какой-нить крутится. Музыкальное сопровождение, значится.

Так, бывает, и на улице о чем-нить задумаюсь - и "жую". Благо, челюсть не рука, сильно не размахнешься, со стороны незаметно, кажется, что желваки ходят, а если и вовсе не присматриваться - то и незаметно вовсе.

А насчет "сын" или "ребенок" - мне кажется, что для матери ее ребенок всегда таковым и останется. Пусть ему и за 20. Мне за 30, но меня мама до сих пор называет "ребенок". Редко, правда, но бывает. Ничего обидного в этом не вижу - она моя мама... А я - ее ребенок. Констатация факта. Просто у Твистера, видимо, своих детей нет. Поэтому такие вещи для него и внове.

Во. Точно так. "Жую". Правда один раз друг заметил и один раз муж. На виске что то шевелилось.

Айрис, удается как то останавливать это?

 

А "сын", "ребенок"... Мне как то замечание сделали когда я тему создала в педиатрии когда дочка болела лимфоаденитом: "Ох уж это "мы писаемся"... :rolleyes:

 

Мне будто по рукам настучали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуга, остановить эти движения я могу лишь на время, но я тогда ничем заниматься не могу - сосредотачиваться приходится на том, чтобы не двигать челюстью. Они (движения) проходят, когда снижаю дозу нейролептика. Как я понимаю - побочка. Но циклодол пить принципиально не стану. Только если галоперидол принимать, тогда да. А так - нефиг.

А дети - это дети. Я тоже про нас с дочкой до сих пор употребляю местоимение "мы". Правда, у нас еще и возраст позволяет - 7 лет, не 20. Думаю, что в период переходного возраста (ее, разумеется) у меня это "мы" пройдет. А вообще, как я подметила, все мамочки про своих деток (маленьких) говорят "мы". По крайней мере мои знакомые так делают. И в школе тоже так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуга, остановить эти движения я могу лишь на время, но я тогда ничем заниматься не могу - сосредотачиваться приходится на том, чтобы не двигать челюстью. Они (движения) проходят, когда снижаю дозу нейролептика. Как я понимаю - побочка. Но циклодол пить принципиально не стану. Только если галоперидол принимать, тогда да. А так - нефиг.

А дети - это дети. Я тоже про нас с дочкой до сих пор употребляю местоимение "мы". Правда, у нас еще и возраст позволяет - 7 лет, не 20. Думаю, что в период переходного возраста (ее, разумеется) у меня это "мы" пройдет. А вообще, как я подметила, все мамочки про своих деток (маленьких) говорят "мы". По крайней мере мои знакомые так делают. И в школе тоже так же.

Я пила феварин и хлорпротиксен. И вот так год без перерыва челюсти. Иногда очень сильно начинали болеть челюсти, зубы от этих движений, потому что я их сжимала.

Сейчас стала замечать что возвращается. Кстати, снова пью феварин.

А моей дочке на днях 11 будет.

Правда я уже крайне редко говорю "мы" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве для матери ее ребенок не до его старости - ребенок?

 

Очень часто слышу--мы пошли в школу, мы лежали в больнице, мы болеем, мы поступили в институт, мы женились...

Вы вдумайтесь чуток в суть и обмозгуйте, нравится ли ребенку (детине великовозрастному), который будет всегда ним, слушать такое? А если так говорят так и поступают. Сдувают пыль т.е. О самостоятельности речь не идет. Инфантильность воспитываем.

 

И это "МЫ"...Первое ощущение вроде о недееспособном человеке говорят и умственно отсталом.

Особенно "МЫ" поступили в институт и мы женились :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто слышу--мы пошли в школу, мы лежали в больнице, мы болеем, мы поступили в институт, мы женились...

Вы вдумайтесь чуток в суть и обмозгуйте, нравится ли ребенку (детине великовозрастному), который будет всегда ним, слушать такое? А если так говорят так и поступают. Сдувают пыль т.е. О самостоятельности речь не идет. Инфантильность воспитываем.

 

И это "МЫ"...Первое ощущение вроде о недееспособном человеке говорят и умственно отсталом.

Особенно "МЫ" поступили в институт и мы женились :D :D :D :D

 

У меня мама, сколько себя помню, так говорила, и ничего.

Стиль воспитания кажется называется «оранжерейным». Но лучше так.

 

У моего друга (мы с ним были даже больше приятели, чем друзья) мать воспитывала его с коренным отличием. Он ходил в кучу кружков, она на него орала так, что было слышно во дворе, а жили она на пятом этаже, она его била, что он ходил синий. Сюсюканье здесь и не ночевало. Ребенок должен уважать, любить мать, но не бояться ее как гиену огненную.

Так вот, однажды она сказала сыну, что они поедут в отпуск, что деньги она сама копит и прячет за картину (была у них дивная репродукция Айвазовского). Я недоумеваю до сих пор, зачем она ему сказала, но через недельку примерно он стянул эти деньги и исчез. Она бегала, бесилась, волновалась… Но ведь возвращаются все, и он вернулся. Деньги он прогулял, пропил, на остатки купил себя автомат игрушечный, китайский. Если это был пресловутый максимализм, то это безусловно было от души. Она его хорошо тогда отделала.

 

Я не поклонник такого метода, когда родители, чтобы любимое чадо не слонялось без толку, загружают его кружками, что он вздохнуть не может. Родителям достаточно сказать ребенку: «Ну нету у меня на тебя времени». И все. Потому что понимание этого все равно придет к дитятку, рано или поздно. И я не завидую тогда родителям.

 

Меня никогда так не загружали. И если я жалею о чем-то, так это о своем слишком хорошем (сердечном, человечном) отношении к некоторым людям (и то этого никогда больше не повторится), но именно к характеру и воспитанию своему у меня никогда претензий не было и почти нет.

 

P.S. И у меня никогда не возникало ощущения что когда говорят "Мы" говорят об умственно отсталом. Но видимо у разных людей по разному.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поклонник такого метода, когда родители, чтобы любимое чадо не слонялось без толку, загружают его кружками, что он вздохнуть не может.

Согласен. Не по доброму вспоминаю свою учёбу в последних классах музыкальной школы, в переходный возраст (13-14 лет). Слишком большая нагрузка. Игра на фортепьяно 2-3 часа каждый день. Крики строгой бабушки и мои истерики. Трясущиеся руки перед отчётными концертами. Кажется многие мои проблемы идут оттуда и до сих пор тянутся... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...