Перейти к содержанию

О Женской меркантильности


Sign

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера.

Я хочу поговорить с форумчанами о женской меркантильности в отношениях между мужчиной и женщиной. Эта тема предложенадля для всех тех кто интересуется психологией, моралью и природой данной сущности.

Так как это рассчитано на широкий круг, то начнем с того, что есть меркантильность. И я открываю большой словарь иностранных слов. Согласно ему меркантильность это мелочная расчетливость, подчинение своих действий соображением личной материальной выгоде. Меркантильность - это охота за денежными знаками или их аналогами.

 

В отношениях между мужчиной и женщиной можно сказать присутствуют факторы биологический, социальный(культурный) и экономический.

Так меркантильность есть то, когда женщина хочет улучшить свое материальное и социальное положения за счет мужчины. Переходит из одного слоя в другой - высший.

При этом врачи мужчины, рабочие на заводах - это как бы другая социальная каста. для такой личности они не являются мужчинами.

В оправдании себя - как психологическая защита -они используют следующие аргументы которые несколько снижают уровень моральной напряженности если человек с моралью.

Тем что женщина в определенный период времени наиболее беззащитна поэтому нуждается в неких ресурсах. Вот данный факт на генетическом уровне предопределяет выбор в пользу состоятельного альфа-самца. (откровенно, сначала кажется это не такой глупостью как является на самом деле. Действительно уровень ресурсов необходим - но каждый человек его себе при желании может позволить. Для этого вряд-ли нужен особняк и бентли. Во-вторых, если женщина заботится о своем потомстве и жила бы по как говорится инстинктам многое она бы не делала, не курила например. Далее оправдываются их личными качествами, вроде количество денег показатель каких-то особых качеств. Мне кажется что любовь если речь идет о ней, что любят не ради чего-то, а вопреки. Это взаимопомощь.

Таким образом, я считаю, что меркантильность есть гипертрофированное чувства этого "необходимого минимума ресурсов". Но корень его из крайней эгоцентричности.

Меркантильность свойственна всем. И каждый в той или иной степени ей подвержен в отношениях. Но есть некто кто использует психологическую защиту оправдывая себя(я принадлежу к другой касте, я женщина. а вы мужчины должны быть такими и поэтому вы настоящие) и это есть не что иное как лицемерие.

 

В общем нормальные отношения это те где присутствует здоровый эгоизм. Понимаете ведь помогать друг другу заботится и черпать душевные силы вместе - вот собственно функции брака если смотреть с психологической стороны дела.

Вот таким на сегодняшний день видится мне этот вопрос. Есть ли у вас мнения на этот счет а может у кого были ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

При этом врачи мужчины, рабочие на заводах - это как бы другая социальная каста. для такой личности они не являются мужчинами.

Ишо дворников забыл :) Врачи, кстати, очень даже разные бывают.

 

Мне кажется что любовь если речь идет о ней, что любят не ради чего-то, а вопреки.

Мазохизм? :rolleyes:

 

В общем нормальные отношения это те где присутствует здоровый эгоизм. Понимаете ведь помогать друг другу заботится и черпать душевные силы вместе - вот собственно функции брака если смотреть с психологической стороны дела.

Мужчине мамонта приносить, женщине детей рожать. Вполне нормальная модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую проблему-то решать буем? :blink:

Как начать побольше зарабатывать?

или

Как сделать так, чтоб девушки начали давать нахаляву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера.

Я хочу поговорить с форумчанами о женской меркантильности в отношениях между мужчиной и женщиной. Эта тема предложенадля для всех тех кто интересуется психологией, моралью и природой данной сущности.

 

 

ув. Sign

 

Уж простите,выделил из Ваших слов самую малость... :)

 

Меркантильность говорите, И как давно Вы путаете это с любовью, какая социальная каста Вас заставила так думать.. :D

 

Здоровый эгоизм в нормальных отношениях, Вы о ЧЁМ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчине мамонта приносить, женщине детей рожать. Вполне нормальная модель.

Проблема вся в том, что мамонты вымерли...

И мы видим к чему это привело :D

 

А какую проблему-то решать буем? :blink:

Как начать побольше зарабатывать?

или

Как сделать так, чтоб девушки начали давать нахаляву?

та не...чтобы эти, кто нахаляву еще и денег давали :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую проблему-то решать буем? :blink:

Как начать побольше зарабатывать?

или

Как сделать так, чтоб девушки начали давать нахаляву?

Что-нибудь по теме у вас есть?

(Проблема: в чем сущность данного явления. вот какая проблема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как раз на днях обмозговывала эту тему.

Хотите правду. Я-меркантильная. Сплю и вижу, как бы захомутать перца с авто, который мне ремонт в ванной и туалете замутит. Раньше стеснялась. Сейчас даже не собираюсь. Любишь кататься, люби и саночки возить. А я та еще штучка, сама по себе вся такая умная и приятная дорого стою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема вся в том, что мамонты вымерли...

Ну, слоны остались... А вообще, места надо знать

 

И мы видим к чему это привело :D

К равноправию? :)

 

Или уже наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчин не поймёшь.

 

Умеешь таскать мамонтов сама - плохо: равноправие, фуминистко, обизяют маленького маьчега, ни в грош не ставят его пол-тушки невинноубиенного кролега.

 

Не таскаешь мамонтов и ждёшь, что счас их притащет мужчина с большой буквы Мэ - опять плохо: а, меркантильная, гламурная сцуко, раскручиваешь на бабло, я те нужен тока в качестве кошелька, пойду убьюсь ап стену.

 

Шо делать? :blink:

 

Переться от евойной пол-тушки, а ночью с фонариком жрать под одеялом собственного мамонта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчин не поймёшь.

 

Умеешь таскать мамонтов сама - плохо: равноправие, фуминистко, обизяют маленького маьчега, ни в грош не ставят его пол-тушки невинноубиенного кролега.

 

Не таскаешь мамонтов и ждёшь, что счас их притащет мужчина с большой буквы Мэ - опять плохо: а, меркантильная, гламурная сцуко, раскручиваешь на бабло, я те нужен тока в качестве кошелька, пойду убьюсь ап стену.

 

Шо делать? :blink:

 

Переться от евойной пол-тушки, а ночью с фонариком жрать под одеялом собственного мамонта?

 

Как я понял, ув. Ангелина. по существу вопроса у вас нет ничего. не пишите тогда тут, зачем засорять тему - чтобы людям которым тема интересна данная читали... так интерес весь пропадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, слоны остались... А вообще, места надо знать

Ой...слона-то я и не заметил(с) :D

а ты эти места знаешь? ;)

К равноправию? :)

 

Или уже наоборот...

как минимум к созданию таких сопливых тем B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, ув. Ангелина. по существу вопроса у вас нет ничего. не пишите тогда тут,

зачем засорять тему - чтобы людям которым тема интересна данная читали..

Сайн - переход на личности, самомодерирование -

устное замечание. Подобный стиль в разделе ЛиВ

не приветствуется.

 

Рассчитываю на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Автор...

 

От старттопика - повалился под стол и долго там валялся :D :D :D :D

 

(вытирая слёзы) Спасибо... ТАК не ржал уж давненько :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, ув. Ангелина. по существу вопроса у вас нет ничего. не пишите тогда тут, зачем засорять тему - чтобы людям которым тема интересна данная читали... так интерес весь пропадет.

 

Да если бы не ув.Ангелина, то интерес и не возник бы к теме-то :D :D :D .....

 

А что Автор узнать хочется-то???? Наверное хотели увидеть список форумных дам с ценами на против ников (с учетом КЛОНОВ) :D :D :D ...

Так тут все Дамы нормальные вроде бы.... Была одна, да и ту забаннивают периодически... :D :D :D

 

Ну и раз уже залезла в тему-отвечу чтобы не оффтопить.... :rolleyes: О себе-абсолютно не меркантильная. Ну совершенно, ни капли. И часто считаю, что это плохо. Здоровая меркантильность на благо отношений между мужчиной и женщиной. Примеров таких много знаю! А вот понимучих, умных и добрых частенько обижают и ни во что не ставят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу поговорить с форумчанами о женской меркантильности в отношениях между мужчиной и женщиной.

 

А бывает ли Мужская меркантильность в отношениях между Мужчиной и Женщиной?.. Или - Женская меркантильность в отношениях между Женщиной и Женщиной?... Или - Мужская меркантильность в отношениях между Мужчиной и Мужчиной?

 

Вообще - имеет ли меркантильность гендерные признаки, ув. Знамение?

 

(коли неправильно перевёл Ваш ник - уточните, пожалуйста, ведь он весьма многозначен и даже это сразу выдаёт в Вас человека незаурядного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем нормальные отношения это те где присутствует здоровый эгоизм. Понимаете ведь помогать друг другу заботится и черпать душевные силы вместе - вот собственно функции брака если смотреть с психологической стороны дела.

Вот таким на сегодняшний день видится мне этот вопрос. Есть ли у вас мнения на этот счет а может у кого были ситуации?

 

Вот чего я неуважаю, так считать среднюю заработную плату по России )))

Вы не этим же самым занимаетесь автор?

Гипотетические меркантильные женщины, гипотетически не принимающие в расчет гипотетических врачей и рабочих завода??

Ну что за х**нь, извините?

 

Не по Сеньке шапка. Руби дерево по себе - слышали народную мудрость? Только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оправдании себя - как психологическая защита -они используют следующие аргументы которые несколько снижают уровень моральной напряженности если человек с моралью.

 

Чрезвычайно интересный тезис, ув. Знамение...

 

Не могли бы Вы раскрыть немного содержание термина "моральная напряжённость"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера.

о женской меркантильности в отношениях между мужчиной и женщиной.... начнем с того, что есть меркантильность.... меркантильность это мелочная расчетливость, подчинение своих действий соображением личной материальной выгоде. Меркантильность - это охота за денежными знаками или их аналогами.

 

Есть еще одно красивое слово АЛЧНОСТЬ!!!! - жажда приобретательства

 

В отношениях между мужчиной и женщиной можно сказать присутствуют факторы биологический, социальный(культурный) и экономический.

Так меркантильность есть то, когда женщина хочет улучшить свое материальное и социальное положения за счет мужчины. Переходит из одного слоя в другой - высший.

 

Так естественно!!! Рыбка никогда не выйдет замуж за птичку, и наоборот!!! Случается в природе "Окоролевливание" басяцких дочерей, но это ооочень тяжело, и действует по принципу "На безрыбье и рак рыба"...

 

При этом врачи мужчины, рабочие на заводах - это как бы другая социальная каста. для такой личности они не являются мужчинами.

В оправдании себя - как психологическая защита -они используют следующие аргументы которые несколько снижают уровень моральной напряженности если человек с моралью.

 

Ну тут все ясно...надо же кого-то обвинить, что на свиданку рабочий чугунолитейного завода приехал на трамвае, а барышня на Форде... Бабы ***уки...

 

По данной теме - должна быть паралель, и в социальном, и финансовом, и в духовном плане.... Иначе МЕЗАЛЬЯНС...А это всегда осуждалось, и рушило любоФФь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете ведь помогать друг другу заботится и черпать душевные силы вместе - вот собственно функции брака если смотреть с психологической стороны дела.

 

Ув. Автор...

 

Не могу не отметить того факта, что наряду с умением поставить острые, нелицеприятные вопросы, обнажающие самые основы нашего существования, весь, я бы сказал, метафизический ужас и трагедию человеческого бытия, Вам присущ и литературный талант.

Ваш стиль живо напомнил мне великого русского классика Андрея Платонова. Вот точно так же он мастерски умел построить дрочку фразы своих бессмертных произведений.

 

Респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...