Перейти к содержанию

Склонность листать журналы с конца


Гость Tananda

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, что может означать появившаяся особенность листать все журналы, каталоги, газеты с конца и работать с таблицами с конца? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это?

 

ЗЫ. Спрашиваю, потому что сама имею такую привычку.

Самое вкусное почему-то обязательно в конце. Обычно письма в редакцию с идеями, "незначительные" казалось бы заметки о патентах, с душой написанные статьи, а не проплаченные развороты с скрытой рекламой. По крайней мере, так в моих любимых было.

Щас я вообще периодику не покупаю - в тырнете все есть.

Еще многие зачем-то пихают в начало новости, которые за неделю\месяц до этого и так прочел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, что может означать появившаяся особенность листать все журналы, каталоги, газеты с конца и работать с таблицами с конца? :rolleyes:

 

:) И я так делаю иногда. Но не думала, что это "проблема".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я читаю с конца) Более того, я и книги с трудом могла читать, не заглянув в конец))) Вот когда дойдешь до середины книги, уже с героями свыкся, так хочется не волноваться за них, а спокойно читать, уже зная, чем дело закончится)

А про журналы... Да, там все интересное в конце обычно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я читаю с конца) Более того, я и книги с трудом могла читать, не заглянув в конец))) Вот когда дойдешь до середины книги, уже с героями свыкся, так хочется не волноваться за них, а спокойно читать, уже зная, чем дело закончится)

А про журналы... Да, там все интересное в конце обычно)

 

А я книги себя отучила так читать - от этого же кайф теряется! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я книги себя отучила так читать - от этого же кайф теряется! :D

Нее, у меня не теряется, наоборот, появляется желание спокойно дочитать книгу, наслаждаясь ею, а не волноваться за них и не принимать близко к сердцу...) Правда, иногда заглядывала потому, что в середине было скучно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, что может означать появившаяся особенность листать все журналы, каталоги, газеты с конца и работать с таблицами с конца? :rolleyes:

Ипохондрия )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я даже не задумываюсь, интереснее в конце или нет, просто автоматически начинаю листать с конца. Да и работу делать (я про работу с таблицами) с конца вряд ли интереснее, но я поступаю почему то именно так :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная штука - моя мама также читает журналы - исключительно с конца. Я сейчас журналы практически не читаю, т.к. есть всё в нете, но когда увлекалась "гламурными журналами", делала так - сначала журнал пролистывался на наличие каких-либо пробников, почему-то очень радовало, если в журнале много пробников. :) Затем я либо читала оглавление, либо просто листала подряд, читая названия статей и просматривая картинки, для себя отмечала самые интересные статьи. Потом читала самые интересные статьи, затем уже то, что осталось.

 

В принципе от жизненного подхода мало чем отличается, в жизни я тоже сначала стараюсь выделить важные нужные приоритетные или просто интересные занятия, а затем уже делаю то, что не важно и не интересно, если всё интересное закончилось. :)

 

Что касается книг, читала всегда от начала до конца, хотя читаю очень редко. Смысл вообще читать книгу, если знаешь, чем закончится? Плюс интересен сюжет, почему именно к этой концовке привели действия "книжных актёров". Зачем же себя лишать самого вкусного? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, у меня не теряется, наоборот, появляется желание спокойно дочитать книгу, наслаждаясь ею, а не волноваться за них и не принимать близко к сердцу...) Правда, иногда заглядывала потому, что в середине было скучно)

 

А если не пережевать за них, то какой смысл читать? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые журналы, будь то журнал в самолете для пассажиров, либо журнал об автомобилях, либо другой информационно-развлекательный журнал, даже каталоги одежды почему-то листаю с конца.

Может быть это свидетельствует о подходе ко всем жизненным ситуациям "с конца", решении проблем от желаемого исходного результата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не пережевать за них, то какой смысл читать? :rolleyes:

Ну как... Если я знаю конец, то переживаю нормально... А когда не знаю, то ненормально. Слишком сильно) Правда, я так в детстве делала, сейчас читаю онлайн, и в конец заглядывать сложно технически)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как... Если я знаю конец, то переживаю нормально... А когда не знаю, то ненормально. Слишком сильно) Правда, я так в детстве делала, сейчас читаю онлайн, и в конец заглядывать сложно технически)

 

Ну, во многих книгах, если знаешь конец, то и читать не интересно совсем...

 

А вот онлайн мне читать почему-то напряжно, люблю на бумаге чтобы, и вообще, в кровати... :rolleyes:

 

Может быть это свидетельствует о подходе ко всем жизненным ситуациям "с конца", решении проблем от желаемого исходного результата?

 

Интересная мысль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...