Перейти к содержанию

Толкование сновидений


Рекомендуемые сообщения

Жаль, что закрыли эту тему, потому что на форуме много-много тем про толкование снов, у каждого свой. Я вот искала-искала и никак не подобрала подобную тему для себя, поэтому открываю новую, уж простите.

Проблемы у меня как таковой нет, слава Богу. Мне любопытно просто. Снятся мне сны очень яркие, красочные, интересные и прямо-таки захватывающие. Это нормально? )))) Я выложу сейчас несколько, может быть, у кого-то получится истолковать. Я человек творческий, пишу достаточно прилично, а главное, запоминаю сны. Поэтому наслаждайтесь мини-рассказиками)))) Сны описывала я в своем дневнике, поэтому выкладываю так ,как они когда-то были описаны. 2009-2010 годы:

 

1. ...рассказываю свой суперсон! закончила я наш сраный универ, годков мне этак 24, и решила я все-таки полететь в Индию. хаха уже смешно да? Дальше круче! Я ж дура, поехала и поступила в колледж, где культуру самой Индии и изучают, а я ж старперка считай мне по барабану на всех, какой-то идиот в столовой вперед меня лезет, еще тяфкает, мол ты знаешь кто я? Я говорю что-то вроде "Бог столовой один, а ты такое же ничто, как и все" Ухожу,( не ну фильм можно прям снять).. короч дальше! иду на пару приходит этот ушлепок (причем я искренне его во сне ненавижу) и говорит, что он препод, но самый прикол в том что внешность у него Джона Абрахама (актер такой) !!! вот можешь смеяться!))))))))))еще не всеее!! дальше мы премся на какую то экскурсию, я его подзываю говорю мол там на колоколе чета нарисовано, а не должно быть, он мне тип ну пошли посмотрим...я ни в какую, отбивалась (это я еще не понимала почему) короч потащил он меня туда. лезем, лезем за монахом каким-то, и тут до меня доходит: Я БОЮСЬ ВЫСОТЫ! Долезли я вцепилась в стену сказала, что никуда не двинусь))))эээхххкак он меня обнял мммммммммммммммм... чувствовала себя хомячком, блин, хахаххаха воооооооооот, а потоооооооом, а потом пришла мама и сказала "ВСТАВАЙ!" вооот буду сегодня досматривать сон.

 

2. Я стою в белом платье, шикарном свадебном платье с кружевами...зову маму: "Мама! Поговори со мной! Мне очень нужно!", мама только отмахивается, что много дел...Наконец, уговорила. Мы зашли в мою комнату. "Мама, я не хочу этого...Ты видела, кто это? Я его не люблю..." В душе все переворачивается, я думаю, что мама сейчас устроит мне скандал, а она напротив, сказала совершенно другое: "Милая, а что же нам теперь делать?.. они уже стоят там внизу, у подъезда...ты же не сможешь убежать незаметно..."

"Я порву платье и скажу, что свадьба не может состояться!!!" Я вскакиваю, поднимаю подол платья и начинаю безжалостно рвать потрясающе пышную юбку...и вдруг...платье чернеет...оно становится абсолютно черным, но никто не обращает на это внимание... но жених уже заходит, я не знаю, что делать, каким-то образом оказываюсь в ванной. От платья остался только расшитый бисером корсет и короткая юбка. Я надеваю свою короткую кофту с капюшоном, и вот уже сломя голову бегу по пожарной лестнице, слышу голоса, мама пытается что-то кому-то объяснить, а я уже бегу по улице, тут из соседнего подъезда выходит мой сосед, я вцепилась ему в грудки и кричу: "Помоги мне, пожалуйста!!!Забери меня отсюда!" Он не говоря ни слова, посадил меня в машину, и мы вместе уехали...в никуда...

 

3. Я устроилась на работу на какую-то фирму, вроде бы все хорошо, но вдруг, начинается потоп, все заливает водой, все в панике куда-то бегут, я за ними, но оказываюсь в комнате, похожей на пещеру, освещение только от факелов. Немного поодаль от меня стоят мои знакомые, но я не могу отчетливо разобрать их лица и понять, кто же передо мной. А на стене висит огромная змея. И вдруг эта змея начинает шевелиться, я смотрю на нее испуганными глазами и чувствую безумный страх. Она увидела меня! Она разивает свою пасть, и молниеносно ее морда оказывается в десяти сантиметрах от меня! Ее голова в два раза больше моей, в ее пасти четыре огромных клыка:два наверху и два внизу... я стою и не могу пошевелиться, я понимаю ,что она меня сейчас съест, но в самый накаленный момент я начинаю с ней разговаривать на ее же языке. Я начинаю шипеть и, главное, я понимаю, что говорю! Я прошу ее не убивать меня и моих друзей. Она удивленно посмотрела на меня и отпустила нас, сказав, что мы можем идти...и мы пошли...мы шли по коридорам, по закоулкам, я так и не поняла, с кем шла...потом мы дошли до какой-то комнаты, канализационной, вдруг появились решетки, оставалось два метра до выхода наружу, а мы взаперти. Я поняла, что это Змея обманула нас...я подбегаю к решетке, вижу там много народу, проходящего мимо, я кричу, чтобы они остановились, но они только смотрят на меня и улыбаются... я забыла о моих друзьях, они уже сдались...они ждут своего часа...я кричу, борюсь. Я нашла лазейку!!!Где-то в верхней части решетки есть дырка, я с трудом забралась по скользкой решетке и пролезла в эту дырку...я снаружи... я легла на землю и начала плакать...я одна, мне тяжело, мне плохо, я не могу пошевелиться...а вокруг солнечно и тепло.

 

4.У меня такое ощущение, что жизнь моя во сне интереснее, чем наяву. Снится мне очень ярко и живо моя свадьба. Жду я своего суженого, платье обалденное! Надо сказать, что впервые я отчетливо увидела платье и, что самое главное, я узнала жениха, раньше, я либо сбегала со свадьбы, либо жениха я не могла узнать ни внешне, ни 6м чувством. Так вот, платье было длинное, не слишком пышное, но кипельно-белое, атласное, со сборками на юбке, ничего лишнего на юбке нет, чистый атлас, верх-кружевной, но мягкий, корсет, а сверху накидка, та самая, которую мне подруга отдала после своей свадьбы... заходит мой жених, стоит молча, смотрит, кажется, что я читаю его мысли, или он говорил это вслух, но он был восхищен мной, он подошел, присел на одно колено, я так и не поняла зачем, но это и не важно. Потом он встал, обхватил меня за талию одной рукой и прижал к себе, прикоснулся губами к моему лбу. Подбегает моя любимая тетка со словами:"Отпусти ты ее уже!" Смешно, мы вели себя, как провинившиеся школьники.

Венчание. Не знаю, как на самом деле, но во сне, после начала венчания, входить кому-либо в комнату было нельзя... вошел мой брат... все сорвано, я в панике...кричу ему:"Как можно сорвать свадьбу два раза?!" (когда и как был первый раз, я не помню)... комната опустела...я присела на кровать к жениху, он меня обнял, я говорю:"Послушай, а может нам вовсе не судьба быть вместе?" "Глупыш, - сказал он мне, нежно улыбаясь. - Мы все равно будем вместе. Что бы ни случилось".

 

5. Итак, очередной сон. Иногда мне кажется, что мне пора лечиться, что у меня слишком бурная фантазия, или слишком развит мозг, потому что такие ярки сны бывают не у всех. Перейдем же ко сну.

Мы снова втроем: я, он и его сестра. Снова в каком-то городе, сначала он казался мне незнакомым, потом мы почему-то оказались в деревне моего папы. Сестра его пошла прогуляться по городу, а мы остались... кафе. я сижу молча за столом, он почему-то (что значит почему-то? потому что это сон!) оказался за столом чуть поодаль. И дальше, как в кино: он молча курит сигарету, смотрит на меня со спины. В голове моей мысли вроде "что же ты сидишь пока мы вдвоем?"... он подсел рядом, обнял, мы снова в деревне у папы, я говорю: "Видишь тот дом? Мне всегда он нравился, он похож на замок?" Дом, действительно, очень похож на замок, такой дом правда есть, и он мне нравился. Он говорит: "Ты хочешь в нем жить?" "Там нет тепла. Там холодно". - сказала я. Он крепко-крепко меня обнял, мне стало тепло.

 

Тут происходит что-то потрясающее!!! Мой сон прерывается на рекламу пива Карлсберг и Ростикса, причем реклама идет на немецком языке!

 

Потом мы очутились в поезде, дорога домой. Ни его, ни его сестры рядом не было. Напротив меня сидели мои "друзья" Пейджер, Блондинка и Дутти. Дутти открыл пачку семечек, но они все рассыпались в разные стороны, часть из них попала мне в обувь, но я быстро отряхнулась. Мы приехали в Казань. Я подняла сидень, чтобы вытащить чемодан, но там его не оказалось!!! Я в панике, как же так, ОН его потерял! Тут пришла Лиля, моя подруга и однокурсница, она посмотрела и сказала: "Ну, что ты паникуешь! Отверни покрывало. просто он спрятал , чтобы никто не украл..".

 

 

Ну, вот как-то так)) Какие у вас мысли по этому поводу? Я думаю, мне стоит написать сценарий или роман))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот два моих сна, которые я уже приводил на другом подфоруме, но все игнорили. Так вот.

 

Кошмар.

Тоннель. Эти твари не отстают. Черт, это проклятая машина, что не может быстрее?? Хоть бы бензин не закончился!

Я слышу сзади жуткие звуки, которые они издают, нечто среднее между рычанием и звуком, что издает человек, которого тошнит. Они приближаются!

Нога будто примерзла к педали газа. Давай!!!

Свет! Впереди пятно света! Выход, наконец-то! Еще чуть-чуть...

Ура! Но машина налетает на какой-то ухаб и переворачивается. Темнота, из нее доносится стрельба, крики... и тот самый гортанный рык. Я открываю глаза. Фургон, в котором я ехал, перевернулся. Я выбил стекло в дверях и выполз наружу. Поднялся и осмотрелся.

Я не хотел этого видеть.

Перед моими глазами простиралось поле. Поле боя. Какие-то солдаты... Почему в форме морских пехотинцев США?? Ведь я в Украине живу... А сейчас где я? Солдаты стреляют по... Что это за хрень? Этих существ невозможно описать. Как можно описать сам Ужас? Будто что-то и без того уродливое потеряло форму. И они все разные. Один страшнее другого. Но у всех есть одна общая черта... Один единственный красный глаз без зрачка. В разных местах, но у всех.

Солдаты явно проигрывают. Твари жрут их, рвут когтями, сжигают кислотой, поглощают (не знаю как это назвать). И раненые солдаты тоже превращаются в нечто невооброзимое, полое отвращения.

Я не в силах что-либо сделать, я даже пошевелиться ен могу! Тяжелое хриплое дыхание...

Я оборачиваюсь...

- Ты мой... - все что я услышал, до того как тварь ворвалась в мою грудь.

Когда я проснулся и проанализировал все это, то с ужасом понял, что это фразу "Ты мой..." произнес я

"Ты мой Страх" хотел сказать я.

 

 

Очень короткий сон

 

Лучший сон

 

Грязные улицы, невзрачне бесформенные дома. Люди, у которых нет лиц. Я поднимаю голову и вижу... Башню.

Мне вспомнилась башня Слоновой Кости из "Бесконечной истории", эта была еще красивее. Устремлена в ввысь.

Так вот, что держит рай...

Я подошел вплотную. Основание так велико, что вблизи это плоская стена. Я прикоснулся к поверхности. Твердая, но приятная на ощупь, как.... шерсть?? шелк? Появляется дверь. Я вхажу.

Это лифт. Он начинает подниматься. Изнутри видно все, что происходит снаружи. Я вижу тот город, который только что покинул, по мере того, как я поднимаюсь в башне, он кажется мне все красивей. Под конец я не могу сдержать восторга. Он оказывается не менее прекрасным, чем эта белоснежная башня. Я продолжаю подниматься.

Мне кажется я становлюсь лучше во всех отношениях. Умнее, сильнее, красивее. Я могу все! Все для меня и я для всего!

 

Я поднимаюсь на самый верх и просыпаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар.

Тоннель. Эти твари не отстают. Черт, это проклятая машина, что не может быстрее?? Хоть бы бензин не закончился!

Я слышу сзади жуткие звуки, которые они издают, нечто среднее между рычанием и звуком, что издает человек, которого тошнит. Они приближаются!

Нога будто примерзла к педали газа. Давай!!!

Свет! Впереди пятно света! Выход, наконец-то! Еще чуть-чуть...

Ура! Но машина налетает на какой-то ухаб и переворачивается. Темнота, из нее доносится стрельба, крики... и тот самый гортанный рык. Я открываю глаза. Фургон, в котором я ехал, перевернулся. Я выбил стекло в дверях и выполз наружу. Поднялся и осмотрелся.

Я не хотел этого видеть.

Перед моими глазами простиралось поле. Поле боя. Какие-то солдаты... Почему в форме морских пехотинцев США?? Ведь я в Украине живу... А сейчас где я? Солдаты стреляют по... Что это за хрень? Этих существ невозможно описать. Как можно описать сам Ужас? Будто что-то и без того уродливое потеряло форму. И они все разные. Один страшнее другого. Но у всех есть одна общая черта... Один единственный красный глаз без зрачка. В разных местах, но у всех.

Солдаты явно проигрывают. Твари жрут их, рвут когтями, сжигают кислотой, поглощают (не знаю как это назвать). И раненые солдаты тоже превращаются в нечто невооброзимое, полое отвращения.

Я не в силах что-либо сделать, я даже пошевелиться ен могу! Тяжелое хриплое дыхание...

Я оборачиваюсь...

- Ты мой... - все что я услышал, до того как тварь ворвалась в мою грудь.

Когда я проснулся и проанализировал все это, то с ужасом понял, что это фразу "Ты мой..." произнес я

"Ты мой Страх" хотел сказать я.

 

Сон воплощает в себе

 

Тревогу - Это прослеживается в сюжетах погони, мрачной и жуткой атмосфере. Недосягаемом свете впереди и потере надежды на спасение. Авария и крах.

 

Бессознательный конфликт, связанной с этой тревогой - Противостояние двух сторон. КАК БЫ ДОБРЫХ МИРОТВОРЦАХ - американских военных - сила, которая не внушает доверия. И кратно превосходящую их темную силу - тень - аморфную и непонятную. Смутную, без четких границ и очертаний. И открытое поле боя, как шокирующая картина, внезапно открывшегося понимания этого конфликта, как и смертельного страха передним.

 

Тень, является той нашей стороной существа, теми нашими качества, которые мы обычно заключаем под стражу нашего бессознательного. Которые мы считаем неприемлемыми, и которые зачастую приходят в конфликт с внешним миром. Но будучи вытесненными, становятся для нас самой устрашающей фигурой.

Грязные улицы, невзрачне бесформенные дома. Люди, у которых нет лиц. Я поднимаю голову и вижу... Башню.

Мне вспомнилась башня Слоновой Кости из "Бесконечной истории", эта была еще красивее. Устремлена в ввысь.

Так вот, что держит рай...

Я подошел вплотную. Основание так велико, что вблизи это плоская стена. Я прикоснулся к поверхности. Твердая, но приятная на ощупь, как.... шерсть?? шелк? Появляется дверь. Я вхажу.

Это лифт. Он начинает подниматься. Изнутри видно все, что происходит снаружи. Я вижу тот город, который только что покинул, по мере того, как я поднимаюсь в башне, он кажется мне все красивей. Под конец я не могу сдержать восторга. Он оказывается не менее прекрасным, чем эта белоснежная башня. Я продолжаю подниматься.

Мне кажется я становлюсь лучше во всех отношениях. Умнее, сильнее, красивее. Я могу все! Все для меня и я для всего!

 

Я поднимаюсь на самый верх и просыпаюсь.

 

Путешествие внутрь себя венчается удивительным открытием своей внутренней красоты и силы. Это встреча с самостью. Своей природой и подлинной духовностью и мудростью. Знаменует собой определенный этам психологического и духовного развития. Определенной зрелостью.

 

Ответы на вопросы и смысл обоих сновидений, следует искать с событиях своей повседневной, личной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сон происходит в ресторане, но столов нет, все люди стоят, о чем то разговаривают, но я не могу понять о чем. В центре стоит большая коробка в подарочной обертке, все знают что внутри бомба, ну почему то всем наплевать. Выйти из ресторана тоже нельзя, там творится что то непонятное.

потом я встаю, иду в бальный зал, там сидят официанты, я спрашиваю" что сидите, там же бомба" и на этом сон кончается.

 

может рассказал не весь сон, но это все что я помню, он почему то врезался в голову, все время его вспоминаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сон рассказывает о скрытой тревоге. О чем-то таком, что вроде бы все знают, но не подают виду. На самом деле, все эти люди, это ваши отражения. Это люди которых вы видите, и знаете что они знаю о бомбе. О бомбе, которая выглядит как подарок в коробке - заряд эмоции, или чувств, вот вот готовый прорваться. Может быть что-то подавленное, или скрытое, как нечто, что воспринимается как одно(подарок), но на самом деле является другим(бомбой). И кстати, еще большой вопрос, что-же это на самом деле. Тревога возрастает, и обратившись к официанту (подчиненному персонажу, по отношению к ресторану.) в надежде получить ответ, вы просыпаетесь. Попробуйте закрыть глаза, и мысленно представить последний эпизод сна - что ответит официант на вопрос? Первое что придет на ум.

 

Ресторан, может быть символом благополучия. А бомба, как скрытая тревога или угроза, которая этому благополучию угрожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке! Недавно приснился сон, который я хоче понять. Я дома, какой-то праздник, мать вручает мне подарок. Я разворачиваю, а в коробке... смирительная рубашка. Обыкновенная такая, из психбольницы. Но прикол в том, что я не разочаровался а наоборот, обрадовался. С гордостью стал рассматривать и попросил помочь надеть. Мать помогла. Всю остальную часть сна я провел в смирительной рубашке.

Что это за бред? Почему мне нравиться меня интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕмогу понять к чему все єто: Снится сон, что я выхожу замуж за своего мужа, четко понимая, что мы уже женаты и прожили вместе 8 лет. Есть понимание того, что платье мне выбирала мама, как и в первый раз и оно очень похоже на первое. Я всех фотографирую, потом смотрим фотографии. Мне не очень нравится как я на них вышла. Только парочку понравилось. Также все заметили, что платье похожее на первое. Но во сне я по этому поводу не очень переживала, так как была уверена, что в юбилей 10 лет совмесной жизни мы будем венчатся и тогда все будет как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке! Недавно приснился сон, который я хоче понять. Я дома, какой-то праздник, мать вручает мне подарок. Я разворачиваю, а в коробке... смирительная рубашка. Обыкновенная такая, из психбольницы. Но прикол в том, что я не разочаровался а наоборот, обрадовался. С гордостью стал рассматривать и попросил помочь надеть. Мать помогла. Всю остальную часть сна я провел в смирительной рубашке.

Что это за бред? Почему мне нравиться меня интересует.

 

Ну хорошо. С чем у вас ассоциируется смирительная рубашка?

 

НЕмогу понять к чему все єто: Снится сон, что я выхожу замуж за своего мужа, четко понимая, что мы уже женаты и прожили вместе 8 лет. Есть понимание того, что платье мне выбирала мама, как и в первый раз и оно очень похоже на первое. Я всех фотографирую, потом смотрим фотографии. Мне не очень нравится как я на них вышла. Только парочку понравилось. Также все заметили, что платье похожее на первое. Но во сне я по этому поводу не очень переживала, так как была уверена, что в юбилей 10 лет совмесной жизни мы будем венчатся и тогда все будет как положено.

 

Это может отражать Ваши переживания относительно Ваших отношений с мужем. Быть может Вы когда-то поругались с ним давно, а теперь помирились. Или быть может, отношения перешли на другой, более Высокий уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что с мужем до сна не ругались давненько. Он часто в разездах и потому при встрече стараемся не выяснять отношения дабы неумрачать столь редкое время\провождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила, что очень часто в снах присутствует очень красивая архитектура зданий. Во сне любуюсь как с наружной стороны, так и внутри здания. Чтобы это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а после... У нас ребенок заболел, положили нас в больницу на пару дней... В этот момент я поняла, что выбор свой сделала правильно - мой муж именно тот человек, на которого я могу положится, а как нас выписали - нашолся и повод для ссоры... сильно поругались.. но дело поправимо конечно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Приснился сон, о том что я была со знакомым парнем, который мне когда-то нравился, сейчас правда не знаю, нравится ли он мне или нет, у меня другой парень.

Возвращаясь к теме: собственно мы с ним сняли номер в гостинице, на первом этаже которой находился большой гипермаркет. Мы туда с ним пошли, купили всякой еды, напитков, презервативов и т.д. Потом пошли в номер, как позвонила моя мама и спросила где я, на что я ответила, что я с парнем сняла номер в гостинице, домой я не приду, все хорошо. Ну а потом мы пошли с ним в номер, где был секс =)

 

Что означает этот сон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приснился сон, о том что я была со знакомым парнем, который мне когда-то нравился, сейчас правда не знаю, нравится ли он мне или нет, у меня другой парень.

 

Разве Вам может нравится только тот парень, который с Вами?

 

Это все вопросы быта. Не столь серьезно.

 

А что тогда серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение, я имел ввиду зДания.

Трудно описать. Очень красиво! Завораживающе даже. Скорее, ближе к классицизму стиль. Но как–то всё более масштабно и величественней что ли.

Во сне шла по городу, которого не узнавала. Вернее, всё начиналась с обычного места в известном мне городе, но потом… когда шла дальше удивлялась, восхищалась всё больше и больше. Удивлялась во сне, что даже не представляла о наличии таких красот в городе. Поражалась красотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...