Перейти к содержанию

смерть - последний шаг в нашей жизни, а может...


Джеки

Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю с чего начать, чтобы меня правильно поняли?

Ну вот пожалуй с этого. Дело в том, что у меня похоже начинается страшный дипресняк! Такого еще не было! Я НИЧЕГО НЕ ХОЧУ! Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ! Учусь - профессия не нравится, мало того работаю вообще не по специальности! На работе одна работаю, коллектива вообще нет! Одна в кабинете. Клиентов тоже нет. Город маленький, особо место работы и не найти. Постоянно плохое настроение, есть любимый человек, я его очень люблю и он меня тоже, но мне кажется, что он меня совсем не понимает. Проблемы, которые я ему рассказываю, делюсь, так сказать, он как то игнорирует что-ли. Нет, чтобы поддержать словами как-то. Мужчины, к вам обращаюсь, почему вы нас никогда не понимаете а????????? Ну, вообщем, вот так! Друзей нет вообще! С работы домой, а там надо думать об учебе, о контрольных. Вот бывает поплакать хочется от всего, а слез нет! И парня своего уже самой иногда жаль, и отношения наши тоже! Я боюсь за них, что ему это надоест, постоянно видеть меня грустной и он уйдет! Вообщем может вы мне что-нибудь посоветуйте, а то хоть провались! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А почему тема так "зловеще" называется? Депресняк почти каждый в жизни хоть по разу проходит, а то и неоднократно. Надо набраться сил и что-то кардинально поменять. А почему кстати нет друзей? Как с хобби обстоят дела для души?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тема так "зловеще" называется? Депресняк почти каждый в жизни хоть по разу проходит, а то и неоднократно. Надо набраться сил и что-то кардинально поменять. А почему кстати нет друзей? Как с хобби обстоят дела для души?

Тема так называется потому что иногда ничего не хочется до такой степени, что просто хочется лишь умереть! Но я честно говоря боюсь этого слова, хотя мысли такие бывают. А друзей нет потому что так получилось еще в детстве. Я ведь единственный ребенок в семье. Меня все опекали, с друзьями общаться не довали, гулять запрещали и постоянно пугали, что малоли что может со мной случиться, что доверять никому нельзя, вот я и не доверяла, отгоняла от себя всех, была лишь одна школьная подруга. Потом мы выросли (мне сейчас 21 год) и она уехала в другой город, общались сначала просто по телефону, а потом и вообще перестали. Вот так и осталась одна! А хобби есть конечно, но учеба (которая не нравится) занимает все свободное время. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю в твоей жизни не хватает любви. Все прблемы от этого. Попробуй полюбить, ну сначало можно завести щенка. Вот посмотришь, твоя жизнь измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю в твоей жизни не хватает любви. Все прблемы от этого. Попробуй полюбить, ну сначало можно завести щенка. Вот посмотришь, твоя жизнь измениться.

А я и так люблю! Но это почему-то не помогает! Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема так называется потому что иногда ничего не хочется до такой степени, что просто хочется лишь умереть! Но я честно говоря боюсь этого слова, хотя мысли такие бывают. А друзей нет потому что так получилось еще в детстве. Я ведь единственный ребенок в семье. Меня все опекали, с друзьями общаться не довали, гулять запрещали и постоянно пугали, что малоли что может со мной случиться, что доверять никому нельзя, вот я и не доверяла, отгоняла от себя всех, была лишь одна школьная подруга. Потом мы выросли (мне сейчас 21 год) и она уехала в другой город, общались сначала просто по телефону, а потом и вообще перестали. Вот так и осталась одна! А хобби есть конечно, но учеба (которая не нравится) занимает все свободное время. :(

Нельзя всю жизнь "расхлебывать" ошибки воспитания. Никогда не поздно что-то преобразовать. Только найди в себе силы, я понимаю что кажется что сил нет, но вытятнуть себя из "болота" все таки придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами отвечаете на свой вопрос, вам не нраветься учеба, не нраветься работа - вывод, займитесь тем что вам нравиться. Осталось только решить что вам нравиться? Есть ли такие вещи.

Насчет МЧ, постоянные жалобы просто могут, действительно, утомить потому, что вы не даёте ему понять как именно он может вам помочь. Вы с ним говорили на эту тему?

Друзей, знакомых не так тяжело завести если найдете, что вас может объеденять с другими людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и так люблю! Но это почему-то не помогает! Почему?

 

 

Кого ты любишь? Перед кем ты чувствуешь ответственность? Кому ты нужна большего всего?

Начни со щенка. Посомтришь - у тебу появится больше друзей, ты чаще будешь бывать на свежем воздухе. жизнь измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого ты любишь? Перед кем ты чувствуешь ответственность? Кому ты нужна большего всего?

Начни со щенка. ...

 

 

У Вас есть положительный опыт собаководства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть положительный опыт собаководства?

 

 

ты пишешь, что молодой человек тебя не понимает, получается ты одна со своими проблемами, у любящих людей, которые вместе, нет проблем своих, у них есть проблемы общие, которые они вместе решают.

 

А работа, учеба и тд, это мелочи жизни, это обстаятельства, измени их, ты сама можешь это сделать.

По поводу щенка, была одна одинокая женщина лет 40, ей знакомый посоветовал завести щенка дога. Теперь она вышла замуж, обрела кучу друзей, и живет счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты пишешь, что молодой человек тебя не понимает, получается ты одна со своими проблемами, у любящих людей, которые вместе, нет проблем своих, у них есть проблемы общие, которые они вместе решают.

 

Простите... что я пишу?

 

По поводу щенка, была одна одинокая женщина лет 40, ей знакомый посоветовал завести щенка дога.

 

 

Известный пример, только он не совсем к месту. Женщина овдовела, потеряла мужа. Как следствие, подруги уговорили ее завести собачку или котеночка. Потом женщина вышла снова замуж, а вот собачку (кошечку) пришлось усыпить... Мешать стала да и шерсть... вонь...

 

Теперь она вышла замуж, обрела кучу друзей, и живет счастливо.

 

А вот одна моя знакомая написала 15 писем счастья и разослала своим знакомым... B)

Теперь она вышла замуж, обрела кучу друзей, и живет счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письма счастья - сущая глупость,неужели вы это всерьез?А вот насчет собачки...Я считаю,что собака - это лучший друг,хоть и звучит банально.Я нашла щенка 4 года назад,мы с дочкой из садика возвращались.Дочка захныкала:"Мама,возьми собачку"Взяли под ее ответственность,с условием,что она за щенка отвечает.Так вот четырехлетний ребенок выгуливал собаку.Я,конечно,в окно наблюдала,но дочь чувствовала себя в ответе за щенка.Старшая дочка очень ругалась,наступая ночью на "бомбы".Теперь нашей любимице пятый год.Как она рудуется,когда мы возвращаемся домой! А примерно год назад к нам пришел песик очень похожий на нашу Бэтти.Пустили в дом.Он прожил 2 недели и исчез.Через неделю появился опять,уже с ошейником.Мы написали записку с номером телефона.Он стал приходить очень часто .Потом позвонили хозяева,оказывается живут они довольно далеко. Рассказали,что на прогулке пес выскальзывает из ошейника и убегает.Через пол-часа он объявляется у нас.Так и ходит к нам в гости,живет по нескольку дней и возвращается домой.У них уже дважды щенки были.Вот такая собачья любовь.А еще у нас есть удивительная кошка,которая любит воду.Она прыгает в ванну и просит,чтоб открыли кран.Накупается и идет сушиться на кровать.Собаки терпят ее выходки,она может потрепать их за хвосты или прыгнуть с разбегу на спину.Зато чужих кошек на улице они гоняют.Жаль,что не могу поместить сюда их снимки,очень забавно.Кстати,дома у нас очень чисто,никакой шерсти.Правда полы протираю каждый день,ну и что?

Когда ты приходишь домой и собака визжит от радости,а кошка не дает тебе прохода,падает под ноги и мурлычет,неужели может быть дипрессия и плохое настроение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, так можно всю жизнь сидеть и сопли на кулак наматывать, извините конечно, но жизнь быстро кончится, а она вам не для этого была дана.

Все зависит насколько человек ленив. Если вы поставите перед собой конкретные цели и задачи, то жизнь не покажется такой как вы ее описываете.

Скажите какова ваша цель в жизни? Что вы хотите достигнуть? Как часто вы даете своему молодому человеку позитив?

А потом посмотрите на себя с другой стороны - у вас есть работа, свой кабинет, у многих и этого нет. Вы учитесь, не нравится выбранное направление - поменяйте ориентир, было бы желание - можно перевестись или в конце концов полюбить свою профессию и совершенствовать ее. Нет друзей - что мешает их завести? на любой тренинг хоть психологический, хоть физический - и новый круг знакомых у вас в кормане.

PS. Своих студентов в таком состоянии направляю на волонтерские работы в детский дом- забывают сразу про депрессию и радуются жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами отвечаете на свой вопрос, вам не нраветься учеба, не нраветься работа - вывод, займитесь тем что вам нравиться. Осталось только решить что вам нравиться? Есть ли такие вещи.

Насчет МЧ, постоянные жалобы просто могут, действительно, утомить потому, что вы не даёте ему понять как именно он может вам помочь. Вы с ним говорили на эту тему?

Друзей, знакомых не так тяжело завести если найдете, что вас может объеденять с другими людьми.

Я рассказываю ему но не все, т.к. некоторые вещи, например, про то что у меня нет кроме него друзей и я не могу просто отдохнуть в компании с девченками, но без него, просто будет некорректно с ним обсуждать. Он не поймет меня, потому что сам через это не прошел, у него в жизни все хорошо сложилось, пока, покрайней мере, и я очень рада за него. Я не хочу лишний раз ему показывать свое настроение, поэтому не говорю всего. Конечно, когда он рядом у меня все проблемы становятся тупее, но вот когда я одна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого ты любишь? Перед кем ты чувствуешь ответственность? Кому ты нужна большего всего?

Начни со щенка. Посомтришь - у тебу появится больше друзей, ты чаще будешь бывать на свежем воздухе. жизнь измениться.

Ну почему со щенка то? У меня есть дома кошка и она действительно успокаивает нервы! А щенка просто некуда, квартира не тех габаритов. Я очень люблю своего молодого человека, сначала не верила, что могу кого-то полюбить, но теперь в это верю, очень люблю свою маму! И поэтому ненавижу себя за то, что из-за моего пессимизма я заставляю их расстраиваться. Мой парень очень скрытная личность, он может думать что-то и не говорить, а только расстраиваться где-то в глубине души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты пишешь, что молодой человек тебя не понимает, получается ты одна со своими проблемами, у любящих людей, которые вместе, нет проблем своих, у них есть проблемы общие, которые они вместе решают.

 

А работа, учеба и тд, это мелочи жизни, это обстаятельства, измени их, ты сама можешь это сделать.

По поводу щенка, была одна одинокая женщина лет 40, ей знакомый посоветовал завести щенка дога. Теперь она вышла замуж, обрела кучу друзей, и живет счастливо.

Всё дело в том, что я не могу поменять учебу!!! Куда я пойду? Везде берут только с первого курса, а я уже проучилась четыре года и еще предстоит три. Если менять профессию, то опять на 5 лет! Я этого не выдержу! Я хочу просто найти для себя что-то интересное и заниматься этим! Работу сменить можно, только очень непросто это сделать у нас в городе, т.к. он очень маленький и предложений практически нет, только продавец, дворник, ну и бухгалтера, экономисты! (я учусь на юриста). Понимаете, получается просто замкнутый круг какой-то. У меня была мысль уехать в другой город, который побольше, он то нас недалеко находится. Но отсоветовали, да и действительно жилья то нет и денег тоже приедешь и дальше что? Хотя подруга вот так и приехала и осталась там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю с чего начать, чтобы меня правильно поняли?

Ну вот пожалуй с этого. Дело в том, что у меня похоже начинается страшный дипресняк! Такого еще не было! Я НИЧЕГО НЕ ХОЧУ! Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ! Учусь - профессия не нравится, мало того работаю вообще не по специальности! На работе одна работаю, коллектива вообще нет! Одна в кабинете. Клиентов тоже нет. Город маленький, особо место работы и не найти. Постоянно плохое настроение, есть любимый человек, я его очень люблю и он меня тоже, но мне кажется, что он меня совсем не понимает. Проблемы, которые я ему рассказываю, делюсь, так сказать, он как то игнорирует что-ли. Нет, чтобы поддержать словами как-то. Мужчины, к вам обращаюсь, почему вы нас никогда не понимаете а????????? Ну, вообщем, вот так! Друзей нет вообще! С работы домой, а там надо думать об учебе, о контрольных. Вот бывает поплакать хочется от всего, а слез нет! И парня своего уже самой иногда жаль, и отношения наши тоже! Я боюсь за них, что ему это надоест, постоянно видеть меня грустной и он уйдет! Вообщем может вы мне что-нибудь посоветуйте, а то хоть провались! :(

Советую, как и просили :)

Объединяетесь с подругой, если нет, то с помощью интернета находите единомышленницу или единомышленника и в складчину снимаете квартиру в том городе в каком захотите. После, устраиваетесь на ту работу, на которую хотите. Про парня забываете, так как ваши отношения, вопрос времени. Непонимание, как правило, не излечивается и заканчивается расставанием, но уже с другими последствиями, если тянуть.

После таких мероприятий ваша жизнь потечет насыщенней и позитивней. Куда приложить появившуюся энергию, думаю, вы найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу щенка, была одна одинокая женщина лет 40, ей знакомый посоветовал завести щенка дога. Теперь она вышла замуж, обрела кучу друзей, и живет счастливо.

Спасибо Догу! Догги стайл, Ура!!! :D

Где связь, уважаемая? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но отсоветовали, да и действительно жилья то нет и денег тоже приедешь и дальше что? Хотя подруга вот так и приехала и осталась там!

Есть люди, которые делают, а есть те, кто боится и только жалуется. Вы себя к какой категории относите?

Не вижу никаких проблем, чтобы уехать в другой город, по крайней мере с маминой шеи слезите и почувствуете вкус самостоятельной жизни. А если не получиться, мама вас всегда примет обратно, это ведь она вас изсюсюкала всю, не думаю, что ее взгляды поменяются. Так что, вам ничего не грозит, дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Догу! Догги стайл, Ура!!! :D

Где связь, уважаемая? :)

 

 

Связь чего? Я просто привела пример как можно разрушить одиночество. Конечно же можно сидеть и плакать, что парень ее не понимает, а что она пыталась делать для того чтоб он ее понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с помощью интернета находите единомышленницу или единомышленника

 

 

Не советую искать единомышленников через интеренет, чтобы снимать жилье.

Кто хочет тот делает, кто не хочет тот ищет причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...