Перейти к содержанию

Муж хам и грубиян,как себя вести в такой ситуации?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к психологам! Муж хамит и грубит систематически, такое отношение меня очень обижает, и при этом говорит что он не придает значения такому поведению,как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте.

Как давно вы вместе с мужем и сколько времени продолжается такое его поведение?

Приведите пример его хамства по отношению к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Как давно вы вместе с мужем и сколько времени продолжается такое его поведение?

Приведите пример его хамства по отношению к вам.

Три года как женаты у нас второй брак, муж сам по себе взрывной,его часто раздражают мои просьбы и вопросы и тогда он просто

матом орет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Три года как женаты у нас второй брак, муж сам по себе взрывной,его часто раздражают мои просьбы и вопросы и тогда он просто

матом орет.

То есть так было всегда? Почему именно сейчас вы обратились за советом, как быть? Что такого особенного сейчас происходит, из-за чего ваша чаша терпения переполнилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к психологам! Муж хамит и грубит систематически, такое отношение меня очень обижает, и при этом говорит что он не придает значения такому поведению,как мне быть?

Ув. Зинаида,

а сможете описать одну из ситуаций, которая привела к хамству и грубости со стороны мужа?

Любую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к психологам! Муж хамит и грубит систематически, такое отношение меня очень обижает, и при этом говорит что он не придает значения такому поведению,как мне быть?

 

Вот прям проснулся однажды и стал хамить? )))

 

А до этого - стихи Пастернака Вам читал? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Зинаида,

а сможете описать одну из ситуаций, которая привела к хамству и грубости со стороны мужа?

Любую.

Перед нашим знакомством мне говорили что он такой, я естественно не придала значения,пыталась с этим бороться по всякому:и по хорошему с просьбами и эго же манерой поведения. Пример: вчера после работы мы приехали домой и я собралась готовить ужин,но позвонила мама ей было плохо и мне пришлось убежать к ней,ужин я естественно не приготовила,попросила его сделать что нибудь.Пришла уже около 22.00 он лежал и так ничего не приготовил,я тоже отказалась сославшись на усталость и позднее время,тогда он начал хамить и кричать что это моя обязанность.Итог: обида друг на друга,полное непонимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям проснулся однажды и стал хамить? )))

 

А до этого - стихи Пастернака Вам читал? )))

Он частушки и прибаутки мне поет))),А был он таким всегда,просто хамство очень трудно принять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед нашим знакомством мне говорили что он такой, я естественно не придала значения,

Естественно? Безголовая что ли??))

я естественно не приготовила,[

Там пожарная ситуация была?? Естественней было приготовить на скорую руку минут 15..

попросила его сделать что нибудь.

Каким тоном? Получили согласие?? Знали ведь как он реагирует..

обида друг на друга,полное непонимание!

Климат в семье - чья забота? Того, кому БОЛЬШЕ надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Пример: вчера после работы мы приехали домой и я собралась готовить ужин,но позвонила мама ей было плохо и мне пришлось убежать к ней,ужин я естественно не приготовила,попросила его сделать что нибудь.Пришла уже около 22.00 он лежал и так ничего не приготовил,я тоже отказалась сославшись на усталость и позднее время,тогда он начал хамить и кричать что это моя обязанность.Итог: обида друг на друга,полное непонимание!

Я бы сказала, что это обычная ситуация, когда нет взаимопонимания, а не только вина вашего мужа или доказательство, что он грубиян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Он частушки и прибаутки мне поет))),

 

2. А был он таким всегда,просто хамство очень трудно принять...

 

1. Матерные, наверное? :blink:

 

2. Не поэл... Принимали, принимали, и вдруг - принимать перестали?.. Типо - принималка поломалась? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помажте ему рот зеленкой, поможет так же, как и другие советы:)

Раз кричит, значит чем то очень не доволен. Чем может быть не доволен ваш муж?

Он всегда сыт, вы всегда всем довольны? Как с работой ?

Когда мужчина понимает, что рядом с ним совсем не та женщина, которая ему нужна, он начинает ей хамить и выживать. Когда до нее не доходит, посылает подальше, потом- развод.

Если бы в доме постоянно была вкусная еда и вовремя, то ОДИН случай не привел бы к хамству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в доме постоянно была вкусная еда и вовремя, то ОДИН случай не привел бы к хамству.

 

Пральна!.. Вкусный борщ, вовремя вылитый на голову Мужа, резко уменьшает вероятность хамства ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пральна!.. Вкусный борщ, вовремя вылитый на голову Мужа, резко уменьшает вероятность хамства ))))

 

Не, не так.

Вкусный Борщ, вовремя влитый в голову Мужа, резко уменьшает вероятность хамства. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так природа справедлива. Каждый за свою дурость -глупость получает по заслугам. И нечего сваливать на кого то вину за собственную загубленную жизнь.

Подойти к зеркалу и увидеть виновника всех неприятностей.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая автор топика!

И все кто будет читать эту тему!

 

Чтобы не создавать однотипных топиков, поймите - хамство, грубость и посягательство на личную свободу должны пресекаться СРАЗУ ЖЕ!

При первом же случае! Окончательно и бесповоротно! Вплоть до самых крутых мер!

Это называется - УВАЖЕНИЕ.

 

Если вы сразу же не пресекли подобное поведение, то потом уже ПОЗДНО что либо делать! Всё, поезд уже уехал. Уважение к вам со стороны мужа/жены - ПОТЕРЯНО.

Поздно пить боржоми, почки уже отвалились.

 

Это аналогично попаданию человека в новый коллектив - класс, армию, работу и пр. - как человек ПОСТАВИЛ СЕБЯ так и будут к нему относиться. Если он позволил себя оскорбить и унизить - все его будут унижать и ездить на нем. И повернуть ситуацию вспять в 99% случаев - невозможно!

 

Поймите все - залог семейного счастья - в УВАЖЕНИИ друг к другу! Если этого кому-то из двоих не дано понять, то его надо воспитывать СРАЗУ ЖЕ или не жить вместе вовсе!

И не задавать потом таких вопросов, как автор топика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая автор топика!

И все кто будет читать эту тему!

 

Чтобы не создавать однотипных топиков, поймите - хамство, грубость и посягательство на личную свободу должны пресекаться СРАЗУ ЖЕ!

При первом же случае! Окончательно и бесповоротно! Вплоть до самых крутых мер!

 

О КАК! А Вы всегда так поступаете? СРАЗУ ЖЕ и вплоть до самых крутых мер? И как успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О КАК! А Вы всегда так поступаете? СРАЗУ ЖЕ и вплоть до самых крутых мер? И как успехи?

 

 

Да! Два раза по молодости я прекращал отношения по своей инициативе, т.к. начинались попытки манипулировать мной. Я считаю что любые манипуляции в отношениях неприемлемы, должно быть уважение к просьбам и правам друг друга.

 

И правильно тогда сделал т.к. потом встретил ту, с которой мы уже 11 лет вместе. Но эта ситуация больше типична для женщин, которые гораздо чаще подвергаются унижениям со стороны мужчин, чем мужчины - манипуляциям со стороны женщин. Такие моменты надо пресекать в зародыше, если не получается - прекращать отношения. Я не беру в расчет те случаи, когда ситуация устраивает обоих - так тоже бывает, но лучше не экспериментировать. Соседний топик "Помогите... распадается семья" пример моим словам, как и этот.

 

Это не совет автору топика, это совет другим - если позволили себя унизить или оскорбить хотя бы один раз без последствий для своего парня - готовьтесь терпеть это всю жизнь. Знайте себе цену и не будьте дурами. А мужики - не будьте подкаблучниками и имейте чувство собственного достоинства, оно дороже любых чувств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас он кричит,ругается,потом и руку на Вас поднимет(если уже не поднял!) Не любит он Вас,а уважения видимо никогда и не было.Это человек такой-деспот и эгоист!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...