Перейти к содержанию

девушка не любит, но не отпускает от себя далеко


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу посоветоваться с кем-то по одному вопросу. Может кому нибудь мои мысли покажутся сумбурными или нелогичными, но все же... Для меня это сейчас целая проблема. Понимаете, надо как-то расстаться с бывшей девушкой. Что в этом такого, спросите вы. А то, что я очень люблю эту девушку. А зачем расставаться, если любишь? Ответ - к сожалению любовь не взаимная. Но раз она тебя не любит, что сложного в том чтобы с ней расстаться? А то, что она меня пусть даже не любит, но далеко от себя не отпускает. Как спросите вы? Ну, например, после бурных выяснений отношений мы ссоримся, потом не общаемся какое-то время, две недели, три недели, месяц. После она выходит на связь. Или смс пришлет, или позвонит, или е-мейл мне напишет, или через знакомых. Это не важно. Но так как она мне не безразлична, то я не могу конечно игнорировать ее звонки. Отвечу, чтобы узнать в чем дело. Слово за слово и мы уже общаемся. А через некоторое время даже и встречи назначаем. Начинаем общаться. Не как парень с девушкой, а больше как друзья. При чем с ее стороны. Как это? Объясню. При встречах, на прогулках - поцелуи только в щечку. Обнять ее тоже не всегда можно. Следит, и если какой то намек с моей стороны более чем дружеский в объятии - убирает мою руку. Мотивирует это тем - "не надо, мы так не договаривались". Со временем я начинаю ее ревновать к другим ее друзьям-парням. На что она мне вполне резонно отвечает "не стоит ревновать, с ними у меня ничего серьезного нет, я не собираюсь ни с кем сейчас встречаться". Со временем я начинаю поднимать вопрос "если ты не хочешь сейчас никаких серьезных отношений, то зачем со мной общаешься. мне неприятен тот факт, что во мне ты видишь лишь друга. мне легче тогда с тобой вообще не видится". На что она отвечает: "не знаю. будь просто рядом со мной. я к тебе привыкла, ты хороший человек. со временем у нас может быть снова что-нибудь перерастет в серьезное". Но мне эти отношения не по душе. Я вкладываюсь в нее и морально, и материально, своим временем, общением. Поддерживаю ее. Делаю подарки. Практически ухаживаю. Но она держит дистанцию.

 

Для справки: чтобы вы не подумали, что я только-только начинаю с ней общаться, и у нас ничего не было. С ней знаком 3,5 года. Три года из которых мы провстречались. Был период даже жили вместе, я снимал квартиру. Не скажу что тогда все было гладко, поэтому после Нового года мы расстались. За эти пол года она успела влюбиться в другого парня, они провстречались, он ею попользовался и бросил. И вот эти пол года я во взвешенном состоянии. Не могу определиться, из-за нее познакомится начать встречаться с другой девушкой, так как ее люблю. А она меня не отпускает психологически держит рядом. Ей это на руку. Так как в то время когда мы встречались она привыкла к дорогим подаркам. Я ее возил несколько раз на море. И вот сейчас лето, близится сезон отпусков. Она уже заводит разговоры за поездку на море. А в августе у нее день рождение. И она уже обмолвилась о подарке который бы хотела получить. Но в то же самое время увиливает о разговоре о серьезных отношениях. Что посоветуете мне делать? Если есть вопросы, спрашивайте. Самому эту проблему решить очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация очень проста. Ей страшно оставаться одной. Поэтому она держит тебя в качестве "лишь бы кто-то был под рукой" до той поры, пока не встретит другого МЧ с которым начнет отношения. Беги от нее. Игнорь ее, не общайся. Вообще никак не выходи на связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, ты отличный запасной аэродром и друг, накотором можно посамоутверждаться.

 

Исчезни на пару-тройку месяцев, за это время смени стиль, займись спортом, коммуникацией, психологией.

Пусти про себя слух, что "в неделю - по девушке и вообще ловеласом стал".

 

Ну а потом вы встретитесь.

Важно чтобы ты действительно стал другим человеком.

Таким как сейчас ты ей не подходишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы хотите себе серьезные отношения или желаете продолжать и дальше идти у нее на поводу?

 

конечно же что-то серьезное.

Вопрос с кем. С ней или с другой девушкой. Для меня более предпочтителен, вернее желателен первый вариант. Но он не возможен по той причине, что чувства не взаимные. Напрашиваться мне тоже не хочется. Поэтому вполне логично - начать отношения с другой девушкой. Но почемуто я наверно так воспитан, что не могу изменить девушке. Вот если у нас отношения, с другой встречаться не могу и все тут. И хоть с бывшей моей мы уже официально не встречаемся, но своим выражением "просто будь рядом. а после возможно мы и будем встречаться", этим выражением она дает мне надежду. А раз есть надежда, я уже нормально встречаться с другой не могу...

 

чтобы более точно описать проблему: у нас с ней уже был разговор на эту тему. Она в тот момент уже как раз встречалась с другим парнем. И мне она говорила, просто давай общаться. просто будь рядом. можешь даже найти себе другую девушку, а со мной пока просто дружить. А в будущем, может быть судьба так сложится что мы снова будем вместе. Кто знает? Я пытаюсь начать с ней просто дружить, а со временем ловлю себя на мысли, что я уже не дружу, а пытаюсь ухаживать за ней. Соответственно с другими девушками из-за моего таракана в голове я не могу начать встречаться. И с другими девушками я сам начинаю вести себя как друг, без всякого сексуального подтекста.

 

С другой стороны, будь я на 100% уверен, что с ней у меня все закончено, я б возможно начал встречаться с другими. И поверьте, я уже делал 2-3 попытки порвать с ней отношения на 100% (раз у меня не получается с ней просто дружить), но через пару недель она снова выходит на связь со мной, и все начинается с начала. Мне же конечно этих пару недель не хватает чтобы найти другую девушку, начать с ней встречаться, полюбить ее и забыть свою бывшую.

 

Хорошо, я сейчас готов сделать еще одну попытку. Именно сейчас такая фаза, когда она со своим парнем уже рассталась, свободна, позвонила мне, общается со мной (по дружески). Как мне ей это сказать? Какими словами преподнести? Или ничего не говорить, не обьяснять, просто исчезнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация очень проста. Ей страшно оставаться одной. Поэтому она держит тебя в качестве "лишь бы кто-то был под рукой" до той поры, пока не встретит другого МЧ с которым начнет отношения. Беги от нее. Игнорь ее, не общайся. Вообще никак не выходи на связь.

 

автор, ты отличный запасной аэродром и друг, накотором можно посамоутверждаться.

 

Исчезни на пару-тройку месяцев, за это время смени стиль, займись спортом, коммуникацией, психологией.

Пусти про себя слух, что "в неделю - по девушке и вообще ловеласом стал".

 

Ну а потом вы встретитесь.

Важно чтобы ты действительно стал другим человеком.

Таким как сейчас ты ей не подходишь.

 

Дмитрий, Керби спасибо за советы. Я это понимаю. Я понимаю что она держит меня в качестве "лишь бы кто-то был под рукой". В принципе, в первый раз так все и произошло. Через какое то время у нее появился тот МЧ и мы начали снова ссориться. Сейчас тот МЧ ее бросил и я понадобился ей вновь. Понимаю, это моя слабость, что снова начал с ней общаться. Вопрос такой же как и в предыдущем посте. Как мне от нее сейчас отмахнуться. Сказать, все, не звони мне больше. Я не хочу больше с тобой общаться? Не странный ли этот вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе не надо от неё отмахиваться.

Нужно начать встречаться с девушками. ДЛЯ СЕБЯ.

 

Жён не ищут. Их ВЫБИРАЮТ.

А выбор - это минимум три варианта (или последовательный опыт).

 

Ты можешь просто с девчонками встречаться? За компанию?

В кино, домино, пообщаться? Чтобы в твоей жизни было много женщин, с кем ты общаешься?

Я смейчас не про секс пока. Про общение с противополжным полом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка скорее всего хорошо к тебе относится, но серьезных отношений у вас ниокгда не будет. Единственное, что руководит ей - это чувство собственности. Она самоутверждается за Ваш счет. Прекрасно знает, что вы ее любите и будете за ней бегать, как верный пес.

Главное для Вас - понять, что НИЧЕГО не светит. Что бы она не говорила, увы!

Когда мне было 18, такая же история была, честное слово! Я была глупой девчонкой, и долго водила за нос хорошего мальчика. К его счастью, он нашел себя в жизни - он талантливый художник. Встретил другую девушку, уже давно они встречаются, и мне и в голову не приходит заигрывать с ним)

Мы изредка видимся, т.к. общие друзья. Но теперь и у меня отношения, и у него отношения. И вспоминается мне эта любовь его порой, но оооочень редко :)

Так что отвлекитесь, смените номер, имейл, отыщите занятие по душе и наслаждайтесь жизнью! А то она от вас весь мир закрыла, а может, ваша настоящая любовь где-то рядом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xX0Xx: прочел только 1 пост (на остольные не хватило сил из-за головной боли), такчто возможно повторю когонибудь...

По вашему рассказу могу сказать о девушке только одно слово... Динамо Убегайте от нее... вот лето - идеальный способ. Уедьте на сколько можете. Смените номер телефона, имэйл, асю... в общем все способы с вами связаться (попросите знакомых ничего о ней вам не говорить)! Да и желательно не говорить ей ничего, не прощаться, ато может разыграть обиду и сломает вас морально...

А как только изолируетесь займитесь собой, делайте то, что вам хочется, отдыхайте) Если будут мысли о ней - гоните их прочь, НЕТ ЕЕ! Найдите себе девушку (не обязательно на долго, чтото вроде интрижки или курортного романа) Наслаждайтесь жизнью)) Удчи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то много чести.. убегать.. другой город.. менять номер..

ВЫ офигели что ли?

 

Может ещё пластику сделать, чтобы быть неузнанным?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе не надо от неё отмахиваться.

Нужно начать встречаться с девушками. ДЛЯ СЕБЯ.

 

Жён не ищут. Их ВЫБИРАЮТ.

А выбор - это минимум три варианта (или последовательный опыт).

 

Ты можешь просто с девчонками встречаться? За компанию?

В кино, домино, пообщаться? Чтобы в твоей жизни было много женщин, с кем ты общаешься?

Я сейчас не про секс пока. Про общение с противополжным полом.

 

 

Значит, пересилив себя начать встречаться с другими, параллельно оставаясь в приятельских отношениях с ней, не разрывая с ней связи, правильно?

Но это, как раз таки сложно... я все время срываюсь с канала "приятельского" и начинаю пытаться ухаживать за ней, а о других девушках соответственно "забывая".

 

Что касается просто девушек, просто подруг, просто для общения. Их хватает. Знакомых девушек у меня даже больше чем парней друзей. Но опять же, это все просто знакомые девушки, у многих почти всех есть свои МЧ. Бывает в их кампании (они парами, я без пары) гуляем, проводим вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, пересилив себя начать встречаться с другими, параллельно оставаясь в приятельских отношениях с ней, не разрывая с ней связи, правильно?

Но это, как раз таки сложно... я все время срываюсь с канала "приятельского" и начинаю пытаться ухаживать за ней, а о других девушках соответственно "забывая".

 

Что касается просто девушек, просто подруг, просто для общения. Их хватает. Знакомых девушек у меня даже больше чем парней друзей. Но опять же, это все просто знакомые девушки, у многих почти всех есть свои МЧ. Бывает в их кампании (они парами, я без пары) гуляем, проводим вечера.

Вы не ищете легких путей, правда, автор? :D

ИМХО, пока эта девушка мелькает перед глазами, Вы ее не забудете. Самое разумное, что Вы можете сделать в этой ситуации - отправить ее в игнор и не думать о том, как это будет для нее выглядеть.

Что она подумает по этому поводу - ее проблема, никак не Ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что она отвечает: "не знаю. будь просто рядом со мной. я к тебе привыкла, ты хороший человек. со временем у нас может быть снова что-нибудь перерастет в серьезное". Но мне эти отношения не по душе. Я вкладываюсь в нее и морально, и материально, своим временем, общением. Поддерживаю ее. Делаю подарки. Практически ухаживаю. Но она держит дистанцию.

 

Автор, ты в глубине надеешься и веришь, что когда-нибудь она изменит к тебе отношение. Но этого не будет (если ты не изменишься радикально,например, превратившись в воротилу бизнеса или став знаменитым, или подняв резко своё место в социальной пирамиде).

 

А говорит она так и держит тебя в неопределённости,то подавая надежду, то отнимая её,лишь для того,чтоб ты далеко не убегал от неё, чтоб ручеёк твоих подарков не иссякал как можно дольше.

 

Заведи отношения с другой.С этой всё равно зря теряешь время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушка не любит, но не отпускает от себя далеко

помогите определиться. что делать?

автор, если вас НЕ устраивает такое положение вещей, то уходя-уходи! И не оглядывайся назад.

Если устраивает, то научись=приспособься в этом жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, если вас НЕ устраивает такое положение вещей, то уходя-уходи! И не оглядывайся назад.

Если устраивает, то научись=приспособься в этом жить.

5 балов) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх..ятоже так в жизни как-то делала. правда небыло никаких подарков, и не давала надежды. но в поле зрения постоянно была, и его держала. просто он меня понимал, ему можно было все рассазать, и, что там говорить, чувствовать себя любимой - приятно.

но все же, нужно с этим завязывать. это нелегко, но нужно. ничего хорошего не будет 100%. отвлекитесь как-то, займитесь плотно деятельностью какой-нибудь, или, как выше писали, девушку найдите.

на счет игнорить - это конечно не обязательно, но так легче будет. первое время конечно же трудно, а потом ломка пройдет и все.

сложилось у меня мнение такое, что не достойна она любви вашей. так что не жалейте о том, что так вышло. все к лучшему!

 

удачи вам, терпения и сил на борьбу с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем отписавшимся здесь.

Если честно, стало немного легче, мысли немного прояснились.

 

В заключение - еще кое-что. Хочу, чтобы у вас не сложилось неверное представление. Читая мои вчерашние посты, кому то может так показаться, что я болен этой девушкой, что я хочу ее вернуть, люблю не могу. Не совсем так. Я люблю ее, и хотел бы быть с ней, но не напрашиваясь. На взаимной основе. Но этого (взаимности) нет. Сейчас она влюблена в другого парня, который быть с ней не хочет. И со мной она только по причине, чтобы ей было легче. Легче от осознания, что ее хоть кто-то любит. Ведь это приятно. Поэтому я спрашивал совета, не как вернуть ее, а как забыть, избавиться от нее. Верно здесь написано было. Нужно увлечься другими отношениями. Клин клином выбивают. Но мне не давала покоя мысль - как перестать с ней общаться, ведь ей нужна сейчас поддержка, и к тому же, чего греха таить, были мысли - а вдруг что нибудь и получится. Как бы это сказать, меня мучила ответственность за мои чувства к ней, не давала покоя мысль что подведу ее...

 

И почитав вчера ваши коменты, я понял, что глупо брать ответственность за ее чувства, не стоит беспокоится о том что она подумает, как к этому отнесется. У нее своя жизнь, у меня своя. И я должен думать за себя в первую очередь. Вот с этим осознанием я вчера и ехал домой с работы. От этого осознания стало легко. Не знаю как описать это словами, чувство предвкушения наверное, что впереди что-то новое... Впереди новая жизнь ))))

 

И напоследок, если кому интересно, как закончилась вся эта история.

 

Сегодня в 4 утра от нее звонок мне на мобильный. Поднимаю трубку. Состоялся разговор примерно следующего характера. Узнаю, что она всю ночь не спала. Позвонила она своему тому парню и они разговаривали часа 3-4. Она пыталась вернуть его, узнавала почему он не хочет быть с ней, просила его дать ей еще шанс. В итоге они ни к чему не пришли как я понял. Но одним из пунктов, что его напрягало было то что она общается со мной, то что я ей помогаю. На что я соответственно ответил, что если хочешь, мы не будем общаться. Она на это ответила, что не знает что ей делать, что она хочет его вернуть, любит его, но он не хочет к ней возвращаться. Говорит, ей надо подумать, побыть самой. Хочет попробовать принять все его условия. Я сказал, хорошо, я не буду тебя тревожить. Только потом не говори, что я не поддержал тебя в тяжелый момент, ты сама этого захотела... Она наверное испугалась, ответила, что сама сейчас не знает чего хочет, говорит хочет спать... Все... Я положил трубку. Я НЕ ОТВЕТСТВЕНЕН ЗА НЕЕ.

 

Знаю, что у нее не получится его вернуть, знаю что он ее не любит... Но это ее выбор, она хочет быть с ним, а не со мной. Знаю также что очень скоро она наверное снова позвонит... Но этому надо положить конец.

 

Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почитав вчера ваши коменты, я понял, что глупо брать ответственность за ее чувства, не стоит беспокоится о том что она подумает, как к этому отнесется. У нее своя жизнь, у меня своя.

 

И я должен думать за себя в первую очередь.

 

Вот с этим осознанием я вчера и ехал домой с работы. От этого осознания стало легко. Не знаю как описать это словами, чувство предвкушения наверное, что впереди что-то новое... Впереди новая жизнь ))))

 

Я НЕ ОТВЕТСТВЕНЕН ЗА НЕЕ.

 

Знаю, что у нее не получится его вернуть, знаю что он ее не любит...

Но это ее выбор, она хочет быть с ним, а не со мной.

УРА! Молодец! 5 баллов! :D

Уважаю. Удачи! Лучшее конечно впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...