Перейти к содержанию

Влюбиться в киногероя или героя мультфильма


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, случаи влюбленности в киногероев и героев мультфильмов известны многим, кто здесь на форуме присутствует.

 

Под киногероем я имею ввиду имея героя из фильма, а не актера, его играющего. Без сомнений, человек влюбляется в образ, который создан актером, но можно влюбиться в актера, а можно - в воображаемую личность.

 

"Влюбление" в мультяшных героев, видимо, отличается, т.к. герой мультфильма отличается тем, что на экране его никто не играет, это просто образ.

 

Во-первых, я бы хотел обсудить это явление вообще. Оно мне действительно интересно в общем плане, что кому известно и исследовалось ли это специально (особенно - насчет мультфильмов).

 

Во-вторых, со мной это происходило. И с героями фильмов, и с героями мультфильмов. А недавно случилось вновь. Мне уже за 20, но я иногда смотрю мультфильмы по ТВ, чтобы расслабиться. И вот несколько дней назад это произошло. Кому как звучит, а чувство это аж никак не слабое, более того - весьма чистое и весьма глубокое. Оно меня моментами переполнает. Как это вообще понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы в глубине души немножко дети. Верить в волшебство, идеализировать героев, погружаться в их мир мне кажется это свойственно человеку. Это определенный уход от действительности жизни- который в наш "стрессовый" век совсем неплох, если не имеет форму фанатизма.

Да это было во все времена- моего мужа мама назвала в честь киношного героя советских времен, в которого была влюблена. Замечательный мальчик получился скажу я вам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я парень, кстати, если кому-то показалось иное.

А половая принадлежность здесь не имеет значения. А вас в этом что-то беспокоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А половая принадлежность здесь не имеет значения. А вас в этом что-то беспокоит?

 

Нет, не беспокоит. Три с половиной года назад у меня началась атипичная депрессия. Я потерял девушку, потерял любимый университет, потерял смысл жизни. Потом еще раз потерял университет, не сплю почти, плохо ем, все хуже и хуже, просвета не вижу, хотя старался как мог, сейчас вообще - ни учебы реальной, ни работы. Волноваться из-за этого мне причин нет... Но это я так, я не о депрессии тему делал и не о ней говорю.

 

Я имел ввиду, что волноваться из-за этой влюбленности для меня нет причин на фоне остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не беспокоит. Три с половиной года назад у меня началась атипичная депрессия. Я потерял девушку, потерял любимый университет, потерял смысл жизни. Потом еще раз потерял университет, не сплю почти, плохо ем, все хуже и хуже, просвета не вижу, хотя старался как мог, сейчас вообще - ни учебы реальной, ни работы. Волноваться из-за этого мне причин нет... Но это я так, я не о депрессии тему делал и не о ней говорю.

 

Я имел ввиду, что волноваться из-за этой влюбленности для меня нет причин на фоне остального.

Почитайте на форуме очень много тем о депрессии, потери смысла жизни, апатии. Надо как-то "вылезать" из создавшегося положения. У киногероев-все режисер прописал, а вам самому жизнь свою строить. Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, влюбиться в мультяшку, да еще при наличии атипичной депрессии, это очень ПОЗИТИВНО. Прогресс не за горами. :rolleyes:

Я не знаю канал "Никелодеон", расскажите о своем мультгерое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катара зовут... Из мультфильма "Аватар - легенда об Аанге"... Что-то нет сил подробней рассказывать... Маг воды она... Там разные маги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катара зовут... Из мультфильма "Аватар - легенда об Аанге"... Что-то нет сил подробней рассказывать... Маг воды она... Там разные маги...

 

Вас можно понять - да кто же не захочет влюбиться в Магиню Воды? :) Это так мило

но вообще-то лучше влюбляться в живых людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катара зовут... Из мультфильма "Аватар - легенда об Аанге"... Что-то нет сил подробней рассказывать... Маг воды она... Там разные маги...

Чем она Вас привлекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Мне 17 лет,почти 18!Заканчиваю школу!Вроде бы уже большая,да?!

И,представьте себе, начиная с 13 лет, вот уже 5 лет без ума влюблена в мульт героя!

Нет,это не кошечка и не пушистая собачка!Это обычный парень 16 лет!Очень умный,прикольный,просто потрясающий! Мне бы хотелось вам все о нем рассказать,но,думаю,вам не интересно будет! Это как минимум страниц на семнадцать! Я собрала с ним в интернете более 4700 картинок,и мне до сих пор доставляет огромное удовольствие их просматривать! В других парней не влюбляюсь! Не было того, кто мне хотя бы понравился! Как думаете, это нормально?!

 

Если вас заинтересует моя экстравлюбленность, напишите, я вам загржу фотку моего возлюбленного!

Что делать?Моя мама об этом знает и очень страшится этого вопроса! Называет меня сумасшедшей!!

А я просто хочу с этим персонажем жить и завести семью!

Нет, я не сумасшедшая, я отличница в школе!Претендую на золотую медаль,у меня тлько одна 4 по немецкому!

Не правда ли,странно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Мне 17 лет,почти 18!Заканчиваю школу!Вроде бы уже большая,да?!

И,представьте себе, начиная с 13 лет, вот уже 5 лет без ума влюблена в мульт героя!

Нет,это не кошечка и не пушистая собачка!Это обычный парень 16 лет!Очень умный,прикольный,просто потрясающий! Мне бы хотелось вам все о нем рассказать,но,думаю,вам не интересно будет! Это как минимум страниц на семнадцать! Я собрала с ним в интернете более 4700 картинок,и мне до сих пор доставляет огромное удовольствие их просматривать! В других парней не влюбляюсь! Не было того, кто мне хотя бы понравился! Как думаете, это нормально?!

 

Если вас заинтересует моя экстравлюбленность, напишите, я вам загржу фотку моего возлюбленного!

Что делать?Моя мама об этом знает и очень страшится этого вопроса! Называет меня сумасшедшей!!

А я просто хочу с этим персонажем жить и завести семью!

Нет, я не сумасшедшая, я отличница в школе!Претендую на золотую медаль,у меня тлько одна 4 по немецкому!

Не правда ли,странно?

 

Н а что только мы не готовы пойти, чтобы нас считали особенными.. И главное - чтобы мы сами так считали..)))

 

вы потребительски его любите или творчески??

 

Это не плохо.. только вот мне интересно вы просто коллекционер, или ваши чувства еще как-то и творчески выражаются??

 

Ну может вы рисуете его портреты, или поете его песенки? Или из гипса его лепите? Или комикс про него и про вас сочиняете?

Плоды страсти вашей есть?? Мульт японский?? Язык не начали изучать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н а что только мы не готовы пойти, чтобы нас считали особенными.. И главное - чтобы мы сами так считали..)))

 

вы потребительски его любите или творчески??

 

Это не плохо.. только вот мне интересно вы просто коллекционер, или ваши чувства еще как-то и творчески выражаются??

 

Ну может вы рисуете его портреты, или поете его песенки? Или из гипса его лепите? Или комикс про него и про вас сочиняете?

Плоды страсти вашей есть?? Мульт японский?? Язык не начали изучать??

 

Нет,я реально не сумасшедшая!!! Мои чувства серьезные,поверьте!

Мне нравится его внешность,характер,поведение!Мне все в нем нравится!

Песни пою,портретов много рисую,почти каждый день .Нет,гипса дома нет,да я и не умею лепить.Комикс не сочиняю,но читаю регулярно.Мультик и правда японский! А откуда вы знаете?Что частый случай?

Знаю парочку японских слов!

Коллекционирую только его фотки! я еще кукол винкс коллекционирую, но это не значит,что я во всех них поголовно влюбилась!! :D

Вопроса потребительски ли я его люблю или творчески не поняля,просто очень люблю,и все!

Я не хочу, чтобы меня считали особенной! Я просто люблю этого человека!!!Хотя,и понимаю, что его не существует!

Друзья меня не понимают!Да,наверное,вы тоже!Хоть в этом комиксе и мультике много других симпатичных персонажей,влюбилась я сразу в него!!!! А когда его в мультике вижу,у меня живот крутит и я реально краснею!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы боитесь влюбляться в реальных людей?

У вас есть друзья? Реальные?

 

А вы знаете что такое Избегать действительности?

Не думаете, что у вас сложился некий перекос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы боитесь влюбляться в реальных людей?

У вас есть друзья? Реальные?

 

А вы знаете что такое Избегать действительности?

Не думаете, что у вас сложился некий перекос?

 

Да,у меня много друзей!Все из школы,в том числе и мальчики!

Я не боюсь влюбляться в реальных людей!Мне просто не в кого влюбиться! Я нашла свой абсолютный идеал!!!!

Нет,действительности я не избегаю!Многие называет меня реалистом!

Нет,перекоса у меня нет!У отличника перекос?

Если вы подумаете,что я не симпатичная и меня все избегают,это не так! В 4 классе я выиграла классный конкурс самая красивая!Кстати,голосовали мальчики! Многие хотят со мной дружить,и даже больше!Но мне никто не нравится так,как он!!!!!

До того,как я посмотрела этот мультик,мне тоже никто не нравился!Если это важно!

Правда, в 13 я была довольно пухленькой,и,узнав,что моему любимому нравятся худые,я похудела на 9,5 кг.

Сейчас я абсолютно нормального веса.

А когда его чуть не убили,я думала,что я упаду в обморок.

Я не могла говорить приблизительно часа 2.

Мама не поняла,что со мной..

Слава богу,что все обошлось.

Мой любимый жив и все так же прекрасен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же.. ничего экстроординарого не происходит..судя по всему..

Раньше девушки влюблялись в литературных героев..потом в героев экрана.. потом в музыкальных идолов..сейчас в мультгероев.. почему нет?

 

Есть только одна опасность.. излишняя романтичность и идеализирование.. когда вас очарует живой, настоящий парень.. вы не увидите его,

каков он на самом деле, заслонив своим любимым образом, наложив красивое на настоящее, и со временем вас может ждать горькое разочарование, которое скажется на всей вашей жизни. Люди в реальности, в жизни очень сильно отличаются от идеалов и кумиров.

Вы ведь не отвергаете мысли, что когда-то создатите семью с реальным человеком?

Еще хуже, если зациклившись на выдумке, фантазии, которой в сущности является ваш любимый, вы останесь в одиночестве, не устроив вовремя свою личную жизнь.

Вообщем, будьте осторожны...что посеешь, то и пожнешь..помните об этом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же.. ничего экстроординарого не происходит..судя по всему..

Раньше девушки влюблялись в литературных героев..потом в героев экрана.. потом в музыкальных идолов..сейчас в мультгероев.. почему нет?

 

Есть только одна опасность.. излишняя романтичность и идеализирование.. когда вас очарует живой, настоящий парень.. вы не увидите его,

каков он на самом деле, заслонив своим любимым образом, наложив красивое на настоящее, и со временем вас может ждать горькое разочарование, которое скажется на всей вашей жизни. Люди в реальности, в жизни очень сильно отличаются от идеалов и кумиров.

Вы ведь не отвергаете мысли, что когда-то создатите семью с реальным человеком?

Еще хуже, если зациклившись на выдумке, фантазии, которой в сущности является ваш любимый, вы останесь в одиночестве, не устроив вовремя свою личную жизнь.

Вообщем, будьте осторожны...что посеешь, то и пожнешь..помните об этом..

 

 

 

Вы говорите,что девушки влюблялись в поп-идолов,героев экрана,киноактеров.Но,согласитесь,влюбиться в мультяшку не одно и то же.Как вы думаете,я преувеличиваю,говоря,что хочу СОЗДАТЬ с ним семью?!Меня искренне

переполняет это желание! Я хочу видеть его каждую минуту!Я правда сошла с ума? Я действительно его люблю.В одном журнале,куда я тоже задавала этот вопрос сказали, что надо жить настоящим и найти настоящего парня.Меня пугает,что моя любовь по отношению к нему с течением пяти лет, не угасает, а наоборот, возрастает.А написала я только сейчас, потому что я поняла, что не могу без него жить! Это уже не влюбленность, а настоящая любовь! Я знаю его размер обуви, рост вес, IQ,любимое блюдо,как зовут его родителей, черт побери, что любит, что не любит.Моя мама говорила, что в 13 влюбиться в симпатичного доброго мультяшного героя вполне нормально.А сейчас ее настораживает то, что я постоянно о нем думаю...

Меня пугает перспектива быть с другим парнем!!! Только и только с ним!!!!!!

Я СУМАСШЕДШАЯ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я СУМАСШЕДШАЯ!!!!!

 

Вполне возможно. А что такого? Мир наводнен не вполне здоровыми людьми. Одним больше, одним меньше.

Будете жить в психушке. Как вам такая перспектива?

 

Может еще не поздно переключиться? Или пора уже показаться психиатору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему вы меня не понимаете?

Я всем говорю про это,все говорят,что я не вполне нормальная.

Ради поддержки я и обратилась на ваш сайт.

Не думаю, что я сумасшедшая совсем.Только в любви наверное...

Доказательство того, что я не совсем рихнулась, это то, что я сейчас с вами не говорю на тему типа *Как вам Бразильский футбол.Медведев рулит.*

Помогите, что мне делать конкретно?

Вы знаете, наверное,если встретишь своего полного идеала,уже не захочешь с ним расставаться.

:(

Не хочу в психушку,помогите!!

Ничего не могу с собой поделать!!

Как думаете, я первая, у кого такое случилось?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно?

Заканчивать школу. Поступать в универ. Вы кем хотите стать? Хотите иметь отношение к телевидению? К созданию фильмов?

Созданию мультфильмов? Вообще знаете эту кухню? Авторов? Кстати вы не связались с авторами вашего героя?

Нет, без знания японского вам не обойтись..Срочно изучать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...