Перейти к содержанию

Есть ли "судьба" или мы сами кузнецы своего счастья?


Рекомендуемые сообщения

Как Вы думаете все ли в этом мире зависит только от нас или мы всего лишь должны пройти тот путь который нам уже кто то определил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мы, имхо, должны пройти заданный нами же путь,

на котором всё зависит от нас.

Только нужно учесть, что Путь не всегда будет ровным,

мало того - он будет сопротивляться выравниванию...

Где-то так... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, имхо, должны пройти заданный нами же путь,

на котором всё зависит от нас.

Только нужно учесть, что Путь не всегда будет ровным,

мало того - он будет сопротивляться выравниванию...

Где-то так... :unsure:

а как же поговорка: рожденный сгореть не утонет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
а как же поговорка: рожденный сгореть не утонет????
эту поговорку придумали люди, для того чтобв справиться со своей тревожностью по поводу неопределенности будущего.
Как Вы думаете все ли в этом мире зависит только от нас или мы всего лишь должны пройти тот путь который нам уже кто то определил?
есть такая штука, как семейный сценарий. погуглите как-нибудь...

этот кто-то - мама с папой, а так же их предки...

должны ли вы им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же поговорка: рожденный сгореть не утонет????

Представьте себе, что вы толкаете не лёгонькую телегу с камнями, которые считаете сверхценными для себя в пути.

Одолели половину пути, но вспоминаете, что дома остался не выключенный утюг.

Мало того, там осталось много такого, что надо бы пересмотреть и переделать.

 

И вот вы начинаете постепенно сворачивать её с пути. Инерция не даёт, но надо.

И вот так, постепенно, можно развернуть всё своё "добро" на 180 градусов...

Тяжело, а что делать?

Не выкидывать же камни? :blink::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте себе, что вы толкаете не лёгонькую телегу с камнями, которые считаете сверхценными для себя в пути.

Одолели половину пути, но вспоминаете, что дома остался не выключенный утюг.

Мало того, там осталось много такого, что надо бы пересмотреть и переделать.

 

И вот вы начинаете постепенно сворачивать её с пути. Инерция не даёт, но надо.

И вот так, постепенно, можно развернуть всё своё "добро" на 180 градусов...

Тяжело, а что делать?

Не выкидывать же камни? :blink::D

неужели никто не верит в судьбу??? (((( а как же предсказания Ванги???? а как же разные необъяснимые вещи которые происходят с нами порой???? А как же Бог??? его тоже нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели никто не верит в судьбу??? (((( а как же предсказания Ванги???? а как же разные необъяснимые вещи которые происходят с нами порой???? А как же Бог??? его тоже нет???

а как же предсказывают по руке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели никто не верит в судьбу??? (((( а как же предсказания Ванги???? а как же разные необъяснимые вещи которые происходят с нами порой???? А как же Бог??? его тоже нет???

Если бы я был Богом... Дайте подумать...

 

Мне не были бы нужны крысы в лабиринте.

Но мне очень были бы нужны помощники, сотворцы, кузнецы того счастья, которое они хотят получить...

 

Надо с Ним посоветоваться. Думаю, Он примерно так и замышлял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели никто не верит в судьбу??? (((( а как же предсказания Ванги???? а как же разные необъяснимые вещи которые происходят с нами порой???? А как же Бог??? его тоже нет???

Допустим, Вы не должны были поступить в университет. Судьба. А дали взятку и вас зачислили. Вы ее обманули и совершили страшный грех, или у вас все же есть возможность реабилитироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы думаете все ли в этом мире зависит только от нас или мы всего лишь должны пройти тот путь который нам уже кто то определил?

и то и другое. все определенно зависит от нас, но мы же сами, еще до того момента, как воплотились на земле придумали себе план, с пространством вариантов развития событий, следовательно поставили себе цель присутствия здесь. цель есть, но придти к ней тоже, как то нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы думаете все ли в этом мире зависит только от нас или мы всего лишь должны пройти тот путь который нам уже кто то определил?

Человек свободен в выборе пути между роковыми событиями своей жизни. Однако есть пути более или менее оптимальные, которые возвышают душу, одновременно увеличивая во Вселенной "количество добра", есть неоптимальные, которые ведут к падению души и увеличению "количества зла", а есть... нейтральные, когда "качество" души не меняется (ни богу свечка, ни черту кочерга). Каким путем идти - очень даже от человека зависит! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек свободен в выборе пути между роковыми событиями своей жизни. Однако есть пути более или менее оптимальные, которые возвышают душу, одновременно увеличивая во Вселенной "количество добра", есть неоптимальные, которые ведут к падению души и увеличению "количества зла", а есть... нейтральные, когда "качество" души не меняется (ни богу свечка, ни черту кочерга). Каким путем идти - очень даже от человека зависит! :rolleyes:

да он может выбрать по какому пути ему идти, но придет он в итоге туда же ...куда и должен был придти независимо от дороги... привду пример... познакомилась с парнем, он мне очень понравился, вроде все в нем именно так как бы мне хотелось и я ему понравилась, обменялись телефонами... а он не звонит... я начала искать пути встречи, нашла общих знакомых, встретились... начали встречаться.. оказалось он в прошлом наркоман... и это отложило след на его дальнейшей жизни, психике ну и так далее... итог расстались... а нужно ли мне было все это делать... столкнуться со всякими рода гадостей, которые он мне делал, что б итог был тот же как и в начале нашего с ним знакомства?? !!! я думаю нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нужно ли мне было все это делать... столкнуться со всякими рода гадостей, которые он мне делал, что б итог был тот же как и в начале нашего с ним знакомства?? !!! я думаю нет!!!

Никаких случайностей в нашей жизни нет. Все отношения, которые мы по жизни имеем, нам нужны... как задачки на контрольной. И верное решение у каждой задачки - только одно. Если вы в результате отношений запомнили только "гадости", значит вы задачку этих отношений не решили, и действительно, итог тот же самый как и вначале вашего с ним знакомства. А раз не решили... ждите повтора контрольной задачки... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он может выбрать по какому пути ему идти, но придет он в итоге туда же ...куда и должен был придти независимо от дороги... привду пример... познакомилась с парнем, он мне очень понравился, вроде все в нем именно так как бы мне хотелось и я ему понравилась, обменялись телефонами... а он не звонит... я начала искать пути встречи, нашла общих знакомых, встретились... начали встречаться.. оказалось он в прошлом наркоман... и это отложило след на его дальнейшей жизни, психике ну и так далее... итог расстались... а нужно ли мне было все это делать... столкнуться со всякими рода гадостей, которые он мне делал, что б итог был тот же как и в начале нашего с ним знакомства?? !!! я думаю нет!!!

Соглашусь с Акубой.

Ваша судьба называется "семейный сценарий". И сейчас самое время решить - повторять ли его в очередной раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Акубой.

Ваша судьба называется "семейный сценарий". И сейчас самое время решить - повторять ли его в очередной раз.

ну многие же повторяют одни и те же ошибки на протяжении всей жизни... однако они живут очень даже счастливо...и все у них хорошо и замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну многие же повторяют одни и те же ошибки на протяжении всей жизни... однако они живут очень даже счастливо...и все у них хорошо и замечательно!

Нутк это Ваш выбор.

Если Вам нравится такой сценарий "познакомилась-долго добивалась-получила в ответ кучу гадостей-рассталась", продолжайте))

Вот только что тут хорошего-замечательного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы думаете все ли в этом мире зависит только от нас или мы всего лишь должны пройти тот путь который нам уже кто то определил?

Всё предопределено.

Но выбор мы делаем сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы думаете все ли в этом мире зависит только от нас или мы всего лишь должны пройти тот путь который нам уже кто то определил?

 

Каждый человек приходит в этот Мир, имея свободу выбора.

Вся жизнь есть цепочка выборов и их последствий.

Что выбираете- то и получаете.

Все зависит от нас самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый человек приходит в этот Мир, имея свободу выбора.

Вся жизнь есть цепочка выборов и их последствий.

Что выбираете- то и получаете.

Все зависит от нас самих.

Счастлив неведающий сомнений, ибо нафик они, сомнения.

------------------------------------------------- Экклези...как его, блин...

Мне нравится решительное отсутствие попыток размышлять у Вас, To Me, так держать! Ибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастлив неведающий сомнений, ибо нафик они, сомнения.

------------------------------------------------- Экклези...как его, блин...

Мне нравится решительное отсутствие попыток размышлять у Вас, To Me, так держать! Ибо

 

Сей вывод у меня появился именно в результате решительных попыток рассуждать.

А сомнения , правда, нафиг.

Во что веришь- то и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно развёрнуто этот вопрос мы обсуждали на подфоруме по парапсихологии, вот ссылочка:

https://psycheforum.ru/topic16086.html

Цитирую оттуда мои мысли:

"Если думать логически, то всё предопределено.

С материей всё понятно: небесные тела подчиняются законам физики, и когда прелетит в Землю астероид (например) по сути предопределено. Так-же предопределено, например, когда будет извержение вулкана, какое дерево вырастет (если вырастет вообще) на определённой части земли. Всё это зависит от законов физики, химии, механики, биологии и др., в которых прослеживается чёткая причинно-следственная связь.

Так-же можно рассуждать про психическую деятельность, эмоции и мысли людей. Внешность предопределена до рождения ДНК и влиянием внутриутробных факторов, отношение к нашей внешности так-же уже сформированы в мире вообще и у каждого человека индивидуально.

С рождения нас начинают воспитывать, прививать то или иное отношение к определённым вещам. На нас влияют определённые события в мире, увидеть которые нам было предопределено в соответствии с законами физики или психики.

И если ты протестуешь против своих родителей, ценностей современного мира, ещё чего-то, если ты ищешь ответ на вопрос о неизбежности судьбы, то это тоже предопределено. Не с балды же у тебя такие мысли появились?

Тебе кто-то что-то сказал (или написал), ты ему что-то. Вы каждый отреагировали по своему, в соответствии с прошлым опытом и характером. Возможно ваше мнение относительно обсуждаемого вопроса изменится в ту или иную сторону, но это изменение предопределено.

Если так рассуждать (а с логикой спорить трудно), то всё предсказуемо.

Но не думаю что всё так просто..."

 

Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При воплощении закладывается определённый маршрут, который вы в обязательном порядке должны пройти, т.е. определённые точки, в которых вы должны оказаться в определённое время, вся свобода заключается в том чтобы выбирать пути перемещения между этими точками. Например, вы можете поехать из Минска в Москву, по прямой или даж полететь, а можете например через Киев, или заехать в Киев, потом в Париж, а из Парижа в Вену, а после в Рим, и наконец долететь до Москвы, но в Москве вы по-любому должны оказаться в назначенный срок. Так и в жизни. Конечно и в пути и в закладке маршрута учитываются все наши былые заслуги и промахи, всё имеет причину и следствие. Главное ни за что не цепляться, в этом Мире всё временное, зацепитесь - неприменимо пострадаете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...