Перейти к содержанию

Уходить с работы или нет?


Гость Дмитрий2

Рекомендуемые сообщения

У меня в голове постоянно находится навязчивая мысль - уволиться с работы. Останавливает отсутствие дальнейших планов. Что можно сделать, чтобы как-нибудь сдвинуть дело? Время идет, но у меня нет никакого движения.

 

Еще вопрос: опасно ли увольняться без дальнейших планов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня в голове постоянно находится навязчивая мысль - уволиться с работы. Останавливает отсутствие дальнейших планов. Что можно сделать, чтобы как-нибудь сдвинуть дело? Время идет, но у меня нет никакого движения.

 

Еще вопрос: опасно ли увольняться без дальнейших планов?

Если нет перспектив на работе, то логично было бы задуматься о том чтобы сменить место работы.

Что значет без дальнейших планов? Звучит как-то глупо, вы же взрослый человек... Задумайтесь о том чего вы хотите и меняйте. Уволиться можно всегда, а на что жить?... Вам ваша работа мешает задматься о будущем? :)

Чтобы дело сдвинулось, нужно самому начать двигаться, что-то делать, искать. Впринципе смена рабочего места хороший толчок для продвижения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет перспектив на работе, то логично было бы задуматься о том чтобы сменить место работы.

Что значет без дальнейших планов? Звучит как-то глупо, вы же взрослый человек... Задумайтесь о том чего вы хотите и меняйте. Уволиться можно всегда, а на что жить?... Вам ваша работа мешает задматься о будущем? :)

Чтобы дело сдвинулось, нужно самому начать двигаться, что-то делать, искать. Впринципе смена рабочего места хороший толчок для продвижения...

Да, взрослый. А толку-то.

 

Вы сказали нужно начать двигаться, искать. Поиск чего вы имели в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вы, чем заниметесь? Чем хотите заниматься? Вы хотите уволиться только по той причине что нет перспектив или вам просто стало не интересно? Сколько вы проработали на текущем месте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите работу в Инете или сходите на ярмарку вакансий, это поможет определится с дальнейшей работой и просто поднять вашу самооценку в профессиональном плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в голове постоянно находится навязчивая мысль - уволиться с работы. Останавливает отсутствие дальнейших планов. Что можно сделать, чтобы как-нибудь сдвинуть дело? Время идет, но у меня нет никакого движения.

 

Еще вопрос: опасно ли увольняться без дальнейших планов?

Прежде чем уволиться, займись организацией бизнеса и открой его. А потом - увольняйся обязательно! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем уволиться, займись организацией бизнеса и открой его. А потом - увольняйся обязательно! :rolleyes:

 

А если он и вправду Вас послушает и сделает эту глупость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он и вправду Вас послушает и сделает эту глупость?

Он сделает глупость, если останется там, где ему некомфортно. Работа на хозяина за зарплату - это всегда рабство. Надо делать деньги, чтобы быть свободным и самостоятельным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сделает глупость, если останется там, где ему некомфортно. Работа на хозяина за зарплату - это всегда рабство. Надо делать деньги, чтобы быть свободным и самостоятельным.

 

ЭТО - ОДНОЗНАЧНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сделает глупость, если останется там, где ему некомфортно. Работа на хозяина за зарплату - это всегда рабство. Надо делать деньги, чтобы быть свободным и самостоятельным.

 

 

Согласен, что оставаться на той работе, которая вызывает чувство изжоги нельзя. Однако по поводу малого бизнеса в корне не согласен.

Что бы быть свободным и самостоятельным не обязательно делать деньги. Вы уж извините, но Ваше утверждение равносильно фразе неандертальца - "что бы быть свободным мне нужно шкуру и пожрать".

 

И еще, раз уж на то пошло и вопрос денег для Вас на столько важен - то очень часто один и тот же человек может заработать, нанимаясь в компанию сотрудником, намного больше, нежели открывая свой бизнес. При этом он не несет финансовых рисков, риска потерять крышу, риска быть застрелянным, взорванным и прочих прелестей предпринимательства в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, раз уж на то пошло и вопрос денег для Вас на столько важен - то очень часто один и тот же человек может заработать, нанимаясь в компанию сотрудником, намного больше, нежели открывая свой бизнес. При этом он не несет финансовых рисков, риска потерять крышу, риска быть застрелянным, взорванным и прочих прелестей предпринимательства в России.

Дурацкие стереотипы, убеждения и предрассудки!

Кто не рискует тот не пьет шампанского. А как же куча предпринимателей рискнули и живы здоровы. Как будто абсолютно всех НР в нашей стране застрелили. А застрелить и без бизнеса могут. Ты хороший спец в фирме, и конкурирующая фирма вполне может "заказать" тебя как главного специалиста хоть ты сам и не предпрениматель, чтобы обезвредить конкурента.

 

Господин Torres, смотрите на мир шире и не судите обо всем бизнесе по еденичным плохим случаям. Плохие случаи хоть их и мало, но зато более видны.

Если так рассуждать, то я тоже скажу небуду встречатся с девушками, потому что есть отдельные случаи измены или меня один раз девушка "кинула". Так что Ваши суждения основаны на отдельных отрицательных случаях.

 

Конечно решать человеку самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, бизнес не подойдет, ибо пусто в моей голове...

Интересно, а чем занимаются люди, у которых в голове ничего нет?

Может быть преступлениями или низкоквалифицированным трудом...

Тоже не пойдет...

 

А как вы, уважаемые форумчане, определились с вашей сегодняшней работой/бизнесом?

Что послужило стимулом? Направленный поиск или риск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, бизнес не подойдет, ибо пусто в моей голове...

Интересно, а чем занимаются люди, у которых в голове ничего нет?

Дмитрий черт возьми, ну почему Вы так плохо думаете про себя Вы же что-то умеете, что-то знаете и вдруг у Вас пусто в голове. Кто вообще Вам эту мысль внушил? На каком основании Вы так думаете про себя? Что значит по Вашему пусто в голове?

В голове никогда пусто небывает всегда есть какие-то мысли, в том числе и у Вас когда Вы пишете очредное сообщение на форум :rolleyes: .

 

 

А как вы, уважаемые форумчане, определились с вашей сегодняшней работой/бизнесом?

Что послужило стимулом? Направленный поиск или риск?

Скорее стимулом послужил поиск себя, психологические проблемы, которые встали "ребром". Из всего казалось бы отрицательного всегда можно извлечь огромные плюсы.

 

Мне вон тоже сутьбой было назначено после техникума электриком на заводе работать, но я незахотел такой сутьбы и счас получаю высшее и практикуюсь в JAVA-программировании, по получении диплома собираюсь открывать свое дело. А счас нигде неработаю - сижу чисто на халтурах по компьютерам. Просто из-за того, что пока учусь трудновато одновременно с учебой, на легальный бизнес заморочится. Хотя нелегальный то есть неофициальный есть уже и сейчас.

Надеюсь на форуме нет налоговых инспекторов :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий черт возьми, ну почему Вы так плохо думаете про себя Вы же что-то умеете, что-то знаете и вдруг у Вас пусто в голове. Кто вообще Вам эту мысль внушил? На каком основании Вы так думаете про себя? Что значит по Вашему пусто в голове?

Извините, я не могу сформулировать ответ. Когда пишу, возникают другие мысли, отвлекают, заставляют отвечать иначе. И так постоянно.

 

Надеюсь вы поняли, что я хотел сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я не могу сформулировать ответ. Когда пишу, возникают другие мысли, отвлекают, заставляют отвечать иначе. И так постоянно.

 

Надеюсь вы поняли, что я хотел сказать.

Конечно понял, сам проходил через подобное.

Просто Вы гениальный мыслящий человек раз столько мыслей в один момоент. Это дар не каждому такое дано.

Вам просто эту Вашу мегамыслительную энергию нужно пустить как-бы в "мирных" целях - направить на созедание. Чтобы эта энергия выполняла полезную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурацкие стереотипы, убеждения и предрассудки!

Кто не рискует тот не пьет шампанского. А как же куча предпринимателей рискнули и живы здоровы. Как будто абсолютно всех НР в нашей стране застрелили. А застрелить и без бизнеса могут. Ты хороший спец в фирме, и конкурирующая фирма вполне может "заказать" тебя как главного специалиста хоть ты сам и не предпрениматель, чтобы обезвредить конкурента.

 

А Вы уважаемый господин ALEXEY_1, прежде чем старшему товарищу такие гадости говорить, попробовали бы хоть раз в жизни бизнес вести в РФ.

Убивают не всех, а почти всех. Откройте газету или инет и посмотрите - редкий день обходится без очередного заказного убийства.

 

А теперь по поводу главного специалиста в фирме. Вы знаете, что такое главный специалист? Это следующая ступень после ведущего. Это даже не эксперт, не нач отдела. Это всего лишь главный специалист. Я даже сказок таких не слышал, что бы хоть где то убили главного специалиста, за его работу:)

Так что осторожней в высказываниях, как бы потом не пришлось краснеть перед коллегами:)

 

Сам то куда после школы планируешь податься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уважаемый господин ALEXEY_1, прежде чем старшему товарищу такие гадости говорить, попробовали бы хоть раз в жизни бизнес вести в РФ.

Убивают не всех, а почти всех. Откройте газету или инет и посмотрите - редкий день обходится без очередного заказного убийства.

А Вы господин Torres, тоже неполенитесь открыть интернет или посмотреть милицейские сводки и не поленитесь просмотрет статстику убийств, избиений и насилия на бытовой почве. Впечетляет? Да тут весь вместе взятый бизнес отдыхает.

Дак может по этому поводу тоже нестоит и жить вообще, сразу с крыши и нет страхов. Хоть неубьет зато какой-нибудь хулиган.

В общем читайте дальше СМИ и преобретайте кучу страхов и комплексов :rolleyes: .

 

А теперь по поводу главного специалиста в фирме. Вы знаете, что такое главный специалист? Это следующая ступень после ведущего. Это даже не эксперт, не нач отдела. Это всего лишь главный специалист. Я даже сказок таких не слышал, что бы хоть где то убили главного специалиста, за его работу:)

Технических и коммерческих директоров убивают, главных бухгалтеров, чтобы скрыть махинации.

Бывает и даже работников. У самого в районе под Питером кстати были разборки между "лесными братками" ну у которых бизнес на лесозаготовках, дак чтобы запугнуть или предупредить хозяина убивали его работников, как лесорубов так и операторов гидроманипуляторов - "фишек" как у нас называют. Так что не надо ля-ля. И пока всерьез за это невзялись правоохранительные органы это безобразие 3 месяца продолжалось

 

Сам то куда после школы планируешь податься?

После школы? Вы наверное хотели сказать после высшей школвы - универа. Или я че то чисто типа непонял Вашего базара? И тыкать я Вам пока неразрешал.

А куда я собираюсь податся - коммерческая тайна. Кто Вы мне чтобы я своими бизнес-планами и бизнес-идеями с Вами делился. Вы мне не мать не сестра и не любовница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, раз уж на то пошло и вопрос денег для Вас на столько важен - то очень часто один и тот же человек может заработать, нанимаясь в компанию сотрудником, намного больше, нежели открывая свой бизнес.

 

Вы не понимаете сути бизнеса. Дело не в банальном заработке. Сколько бы раб корпорации и хозяина данной корпорации не зарабатывал, он все равно - раб, раб корпоративный.

 

 

"При этом он не несет финансовых рисков, риска потерять крышу, риска быть застрелянным, взорванным и прочих прелестей предпринимательства в России".

 

Как страшно жить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, бизнес не подойдет, ибо пусто в моей голове...

Интересно, а чем занимаются люди, у которых в голове ничего нет?

Может быть преступлениями или низкоквалифицированным трудом...

Тоже не пойдет...

 

Отговорки. Ты просто лентяй. Среднестатистический. Большинству много не надо: они ненавидят работать, им только хлеба и зрелищь подавай. Пусть и дальше "кушают хлеб", который свободные люди производят на своих предприятиях. Больше потребителей -> больше прибыль -> больше возомжностей -> больше свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отговорки. Ты просто лентяй. Среднестатистический. Большинству много не надо: они ненавидят работать, им только хлеба и зрелищь подавай. Пусть и дальше "кушают хлеб", который свободные люди производят на своих предприятиях. Больше потребителей -> больше прибыль -> больше возомжностей -> больше свободы.

Зачем мне нужны отговорки? Для оправдания в своих глазах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинству много не надо: они ненавидят работать, им только хлеба и зрелищь подавай. Пусть и дальше "кушают хлеб", который свободные люди производят на своих предприятиях.

Да при этом большинство обычно довольно своей жизнью, а если человек чем-то недоволен то значит его разум требует роста, знаний и просто идти вперед.

 

Хотя нет как раз большинство недовольно, а занимается тем, что завидует успешным людям, то есть тем, кто сломав какие либо свои страхи, сомнения и стереотипы пошел вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...