Перейти к содержанию

Маниакальные наклонности


Гость SNoxius

Рекомендуемые сообщения

Доброго...

Подскажите пожалуйста можно ли определить маниакальные наклонности у человека? Как это делается, возможно есть какие-то тесты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго...

Подскажите пожалуйста можно ли определить маниакальные наклонности у человека? Как это делается, возможно есть какие-то тесты?

 

Что Вы имеете ввиду, говоря о маниакальных наклонностях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да и нет. Очень долгое время не дают покоя несколько мыслей/идей, несколько раз были попытки претворить мысли в жизнь, но во время "отпускало". Вот собственно не знаю может это все нормально и у всех оно так, или нужно обратиться к специалисту дабы мозги вправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да и нет. Очень долгое время не дают покоя несколько мыслей/идей, несколько раз были попытки претворить мысли в жизнь, но во время "отпускало". Вот собственно не знаю может это все нормально и у всех оно так, или нужно обратиться к специалисту дабы мозги вправил.

Про "идеи" лучше здесь расскажите, хотя бы в качестве репетиции перед реалом, там трудней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да и нет. Очень долгое время не дают покоя несколько мыслей/идей, несколько раз были попытки претворить мысли в жизнь, но во время "отпускало". Вот собственно не знаю может это все нормально и у всех оно так, или нужно обратиться к специалисту дабы мозги вправил.

 

Можете рассказать поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репетиция? Давайте попробуем.

Когда был младше, бывало, давил братьев наших меньших, пару раз топил в кислоте. Это были бродяжки и я вроде как думал, что помогаю им избавиться от мучений (голод, холод и т.д.). Получали ли я от этого удовольствие? Не знаю, т.к. не помню за давностью лет. А вот раскаянье/сожаление за содеянное чувствовал очень долгое время. Став по старше развлечения сменились, обычно это были воронята окрылявшиеся, но еще не умевшие летать. Их я распинал и вскрывал. Это было интересно и познавательно. С возрастом аппетиты росли... Описывать думаю не имеет смысла. Позже пришло осознание двух вещей. Первое что жизнь, чья бы она не была, бесценный дар и я не имею права забирать ее у кого бы то не было. А вторая... Вторая свелась к тому что стоило-бы перенести все это на человека.

Понятно что от мыслей до поступков огромная пропасть, но уже не единожды были попытки переступить ее. Мысля сидит постоянно, там где то в самом самом глухом и темном уголке и периодически пытается выползти.

Не знаю что еще добавить. Люблю оружие холодное, а именно ножи. Когда лезвие попадет в руки начинаю резать все безостановочно. Еще бываю, крайне редко, вспышки ярости. Последняя такая вспышка была три года назад убил своего кота, над телом которого потом рыдал ни один час.

Вроде бы все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько Вам лет? Учитесь или работаете? Употребляете алкоголь или психо-активные вещества? Насколько часто появляются подобные мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28, сейчас не работаю - ухаживаю за стариком инвалидом, алкоголь на дух не переношу, травкой баловался лет десять назад. Мысли, да нет не часто, может раз в год может два/три/пять, не знаю. Проявляться тоже по разному иногда от них отмахнуться можно, а иногда накатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28, сейчас не работаю - ухаживаю за стариком инвалидом, алкоголь на дух не переношу, травкой баловался лет десять назад. Мысли, да нет не часто, может раз в год может два/три/пять, не знаю. Проявляться тоже по разному иногда от них отмахнуться можно, а иногда накатывает.

 

Насколько сильны эти мысли? Вам легко удаётся контролировать себя, или это вызывает затруднение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь поближе к Церкви, вряд ли что-либо ещё сможет оказать гуманизирующее влияние на ваш менталитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что на всех людей такие мысли наплывают, у кого-то реже у кого-то чаще. У тебя, мне кажется не так часто. Темболее ты понял свою проблемку. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько сильны эти мысли? Вам легко удаётся контролировать себя, или это вызывает затруднение?

По разному всегда. Иногда с легкостью переключаюсь, а иногда начинаю вести себя немного неадекватно.

 

 

Держитесь поближе к Церкви, вряд ли что-либо ещё сможет оказать гуманизирующее влияние на ваш менталитет.

 

Единственно что мне, пока, помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего Вы мечтаете достичь, если стесняетесь можете не отвечать?

А что Вас раздражает?

А какой образ жизни для Вас представлялся бы идеальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит неадекватно?

Одно из проявлений это смех безостановочный, не контролируемый. Еще различные действия совершаются не осознанные.

 

А чего Вы мечтаете достичь, если стесняетесь можете не отвечать?

А что Вас раздражает?

А какой образ жизни для Вас представлялся бы идеальным?

С первой частью, извините, не совсем понял.

Когда на "мозги капают", в затылке не то боль не то давление появляется. Не знаю как это ощущение объяснить.

Идеальный, наверное те моменты когда удается побыть с самим собой и своими мыслями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ударить, разбить, коснуться, потрогать, дотронуться. Последний раз себя поймал за руку когда пытался потрогать одежду на постороннем человеке.

 

Будьте добры, подскажите пожалуйста можно с этим самостоятельно справиться или лучше обратиться к спецу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ударить, разбить, коснуться, потрогать, дотронуться. Последний раз себя поймал за руку когда пытался потрогать одежду на постороннем человеке.

 

Будьте добры, подскажите пожалуйста можно с этим самостоятельно справиться или лучше обратиться к спецу?

 

К спецу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...