Перейти к содержанию

Девушка говорит, что не готова к новым отношениям


Рекомендуемые сообщения

Три недели назад познакомился с девушкой. Мы встречались в течении 2-х недель, ходили гулять по паркам, в кафе, в кино. Она рассказала, что год назад рассталась с парнем из за его измены, но она его очень сильно любила и даже готова была простить, если бы он попросил прощения. Но он просто ушел. Пол года назад, у нее был другой, они встречались, ходили в кино и т.д. и т.п. он её сильно любил и устраивал грандиозные КРЫШЕСНОСЫ, сердечко из свечек под окном ночью на день святого Валентина и еще в том же духе. Но все это её совсем не трогало, потому что она его так и не полюбила. Когда он предложил ей замуж, она ему отказала и они расстались.
А теперь у неё я и когда дело дошло до глубоких поцелуев она начала включать мороз, типа я еще не готова к новым отношениям, прости. Вот цитата из контакта:
"и еще.....У меня есть, что сказать тебе....Я сразу прошу прощения за эти слова.....Но.......Я не готова к отношениям.......Мне очень тяжело от того, что я мучаю тебя и сама мучаюсь......Мне очень сложно......Не знаю, когда закончиться этот кошмар.......Я б с радостью от него избавилась, но просто не знаю как.......Все способы перепробовала......Ничего не помогает........Прости меня......Все было отлично......Но черт меня знает, что со мной.......Плохо мне............Очень.....Я прошу лишь понять меня........Пожалуйста......"
и еще цитата:
"все хорошо до поры до времени, как только дело доходит до поцелуя, я срываюсь, меня словно уносит кудато".
Сейчас не хочет даже со мной видится. Я её люблю! Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Джен, видимо, Ваша девушка ещё не оправилась от прежнего потрясения.

ей нужно время. Попробуйте с ней общаться сейчас в формате дружбы,

поддержите её, покажите, что молодые люди могут быть не только предателями, что на них можно опереться в трудную минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джен, видимо, Ваша девушка ещё не оправилась от прежнего потрясения.

ей нужно время. Попробуйте с ней общаться сейчас в формате дружбы,

поддержите её, покажите, что молодые люди могут быть не только предателями, что на них можно опереться в трудную минуту.

 

Но ведь уже прошел целый год, сколько же времени нужно еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь уже прошел целый год, сколько же времени нужно еще?

а Вы с ней говорили об этом??

Она сама что-нибудь говорила об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы с ней говорили об этом??

Она сама что-нибудь говорила об этом?

 

О времени мы с ней не говорили. И как я должен задать вопрос? "Лена, сколько времени тебе надо чтобы забыть свою неразделенную любовь?" Так что ли? Но мне это кажется не тем что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно полагаете, что не так надо задавать вопрос.

Надо аккуратнее поднять вопрос о том, что она думает об этой ситуации.

тогда смогли бы сами оценить, почему период реабилитации растянулся на целый год.

а так что теперь говорить. то, что она не восстановилась за такое долгое время - это факт.

кстати, Вы не знаете, оскорблял ли физически бывший Вашу девушку, когда отношения были ещё в силе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно полагаете, что не так надо задавать вопрос.

Надо аккуратнее поднять вопрос о том, что она думает об этой ситуации.

тогда смогли бы сами оценить, почему период реабилитации растянулся на целый год.

а так что теперь говорить. то, что она не восстановилась за такое долгое время - это факт.

кстати, Вы не знаете, оскорблял ли физически бывший Вашу девушку, когда отношения были ещё в силе?

 

Все что я здесь рассказал, она рассказала мне сама, я даже не пытался ничего выпытывать.

По поводу физических оскорблений я ничего не знаю. А если это было? Как такое вообще может быть, он её бьет, а она его любит? Я попытаюсь выяснить это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, так возьми и пойми её, как она просит. Просто дружи с ней. Может она попривыкнет к тебе, а потом и влюбится. Сейчас и правда может быть не готова. Слишком уж у вас все быстро. Ранно говорить о любви, скорее влюбленность и симпатия просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, так возьми и пойми её, как она просит. Просто дружи с ней. Может она попривыкнет к тебе, а потом и влюбится. Сейчас и правда может быть не готова. Слишком уж у вас все быстро. Ранно говорить о любви, скорее влюбленность и симпатия просто.

 

Я это уже писал ранее: Пол года назад, у нее был другой, они встречались, ходили в кино и т.д. и т.п. он её сильно любил и устраивал грандиозные КРЫШЕСНОСЫ, сердечко из свечек под окном ночью на день святого Валентина и еще в том же духе. Но все это её совсем не трогало, потому что она его так и не полюбила. Когда он предложил ей замуж, она ему отказала и они расстались.

 

Но проблема засела еще с тем самым первым парнем, его она не может забыть.

Я же не против дружить с ней некоторое время, но останавливает то, что затратив время и средства, я тоже могу получить от ворот поворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь уже прошел целый год, сколько же времени нужно еще?

 

Понимаете, в чём дело. Мы не знаем точно правдивость того, что она рассказала насчёт того, что она там отходит от потрясения и тд. Так как это , заметь,всего лишь с её слов.

Может быть, так оно и и было. А может, и нет. Женщины умеют очень хорошо канифолить мозги, это известный факт. Зная мужскую ненаблюдательность и неумение мужчин читать невербальные сигналы, обмануть мужчину не составит большого труда для любой женщины, если ей это потребуется. Неплохо бы, конечно, если б вы при этих словах внимательно смотрели не на её слова, а на сопровождающую их невербалику, микродвижения глаз, едва заметные мимические движения, жесты и тд (книги есть по этой теме), короче говоря,язык тела, который, в отличие от слов, обычно не врёт.

Если видите, что язык слов противоречит языку тела, верьте языку тела. Это как дважды два.

 

 

Очень часто подобные фразы со стороны девушки говорят о том, что она находится в поиске, и то же самое говорит ещё нескольким МЧ одновременно, держа их в состоянии ожидания и неопределённости, либо уже выбрала кого-то, но пока ей самой не ясно, выгорит там что-то с ним или нет, она и будет остальным говорить эту стандартную , зашитую от рождения в биосе каждой девушки фразу "я ещё не готова, я должна подумать, мне надо разобраться в себе". А на самом деле при этом находится в активном поиске мужчины.

 

 

Я не говорю, что она врёт. Но говорю, что это возможно.. Дело в другом. 8 месяцев-это много. Видимо, вы ей не воспринимаетесь, как мужчина. Только как друг.

У меня в молодости была подобная история. Всё было так же в точности. И слова о том, что она никак не может отойти от душевной травмы, полученной при разводе с её бывшим мужем (опять таки, с её слов, разумеется). А потому мне было сказано, что не готова к новым отношениям и не собирается заводить никаких серьёзных отношений. И что ей надо разобраться в себе и тд. Я отнёсся с пониманием, не форсировал событий, не давил на неё, (думаю, пусть девчонка отойдёт от своей душевной травмы, я подожду , чего я буду спешить). Тоже так же проходит примерно такое же время, надоела такая вот неопределённость встреч и моего статуса в них, и я решил выяснить. Прямо глаза в глаза. И был ошарашен. Говорит, я встретила мужчину, мы с ним давно (!!) встречаемся, я его люблю. Я типа, не хочу, чтоб ты пропал из моей жизни, но мы можем быть только друзьями. Я в тот момент был в полном шоке от услышанного, говорю- как же так? ты же мне сама всё время говорила, что не собираешься заводить никаких серьёзных отношений , а сама взяла и начала встречаться. А как же твои слова? (в то время я ещё не знал, что слова женщины могут не значить ничего) Она отвечает- не знаю, так вышло,он мне понравился (то бишь, вызвал в ней сильные эмоции), и когда он у меня дома был в гостях, я захотела, чтоб он остался со мной на ночь, и оставила его на ночь. И теперь живу с ним.Не хотела тебе говорить, но пришлось.Не знаю, была ли у неё на самом деле душевная травма, но вот я в тот момент такую травму РЕАЛЬНО получил. :(

 

Так что, похоже, автор, вы не смогли зажечь в ней эмоций такой силы. В смысле, как мужчина. В таком случае быть вам ей другом. Может, я конечно могу и ошибаться, и хорошо бы , если в вашем случае окажется, что это так.

В таком случае от вас нужно терпение, внимание, заботливое отношение, теплота души, будьте позитивным, сделайте вид, что не особо заинтересованы в физической близости с ней и тд. И неявно дайте ей понять, что у вас может появиться и другая женщина, что вы желанны многим.(если это не так, то надо будет работать над своим личностным рростом, есть куча сайтов для этого, например ardor.ru , ссылка "библиотека" )

И почитайте побольше всякой психологической литературы по женской психологии. Может, вам и повезёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался добавит в друзья (Вконтаете) её лучшую подругу. Без всяких задних мыслей, хотел приобрести союзника для дальнейшей борьбы. Цитирую: "молодец! уже к подруге моей подъезжаешь????????????????????? думаешь с ней получиться? вот все вы парни такие, вчера ЛЮБЛЮ, а сегодня буду с другой пробовать! не умеете вы хотя б выдерживать паузу, а про страдания я вообще молчу"

Мне кажется все таки я ей не безразличен или это она из-за подруги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался добавит в друзья (Вконтаете) её лучшую подругу. Без всяких задних мыслей, хотел приобрести союзника для дальнейшей борьбы.

 

Боюсь, что её лучшая подруга не будет вашей союзницей. Она её лучшая подруга, а не ваша. Вот если бы вы предварительно нравились ей, тогда да.

 

Хотя, какое-то беспокойство вы у неё возможно и зародили, особенно если у подруги той нет парня. Всем известно, что женская дружба с треском рушится, если на горизонте обоих показался привлекательный мужчина.

 

А вы можете так и ответить : " а в чём проблема-то? мы ж с твоей подругой, только друзья. Ты что, нас в койке видела?" :) И пусть докажет обратное! /кстати, сами женщины в подобной ситуации обычно так же отвечают/

Это её может задеть, но извините, она , говоря вам, что вы с ней ДОД, сама фактически выдала вам индульгенцию на такого рода поведение.

 

 

Но ещё раз подчёркиваю, что всё сильно зависит от вашей значимости в её глазах и глазах её подруги. И от вашего ранга.Если он низкий, то над вашими действиями просто посмеются, а если не очень, и вы реальный претендент , то это будет серьёзным поводом для беспокойства. /сами женщины тоже активно пользуются подобными приёмами/ Но , повторю, всё зависит от вашей ценности как мужчины.Чем она выше, тем, понятно, будет лучше. Вот почему надо работать над собой. Тонгда они будут бороться за вас, как за желанный приз. А не вы за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоятельно рекомендую зайти на _http://www.ardor.ru/books/

и прочесть следующие книги , многое прояснится в голове.Первые две - вообще бесценные книги

,жаль, что их небыло лет двадцать назад :(

 

Дмитрий Новиков "знакомство с женщиной с продолжением"

Дмитрий Новиков - "Я ненавижу тебя - будь со мной!" (для открытия файлов потребуется Acrobat Reader или Foxit Reader)

Нита Такер - "Как избежать одиночества"

Владимир Басун - "Человек как товар и покупатель на сексуально-брачном рынке" (достаточно нудная книга, но стоит дочитать до конца)

Лейл Лаундес - "Скрытые сексуальные сигналы" - Книга, которая будет весьма полезна тем , кто горит желанием ознакомиться с исчерпывающей интерпретацией женского языка жестов.

Анатолий Протопопов - "Трактат о любви, как ее понимает жуткий зануда" (жестокая книга,многие высказывания спорны,но ознакомиться нужно)

Михаил Веллер - "Все о жизни"

 

 

У меня у самого не один раз вспыхивало желание на основе всего материала, который существует, собрать всё воедино ,переработать,отбросить лишнее,и написать свою собственную книгу для помощи людям, находящимся в подобной ситуации, но потом я понял, что у каждого человека ситуация всё же немножечко своя, и люди тоже разные, посему потребовалось бы написать столько разных книг, сколько разных людей и ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё. С очень большой степенью вероятности могу предположить, что в ходе развития отношений были допущены одна или даже несколько характерных ошибок, обычно допускаемых мужчинами в подобных ситуациях.

Эти "грабли",на которые не нужно наступать дважды, описаны здесь _http://soblazni.narod.ru/016.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу дела, Кiller258 все правильно расписал...

Очень врядли, что спустя целый год, девушка все еще очень зависима от своих прежних отношениях... Тем более что она пробовала уже встречаться с другим парнем.... Просто все дело в том, что ни тот парень, ни вы, Gen, не смогли вызвать у нее определенные эмоции...

А если последуете советам которые были даны выше, по поводу дружбы... то будет как и у киллера...(да и у меня подобное было, и у многих парней) - Она с вами дружит, говорит вам что не готова к серьезным отношениям, вы ждете подходящего момента, но однажды вы все таки услышите от нее : "Я уже давно встречаюсь с парнем, и мы любим друг друга. А с тобой мы ведь просто друзья".

 

Поэтому лучшим вариантом будет для вас сейчас исчезнуть из поля зрения этой девушки... Хотя бы минимум на месяц, хотя бы до начала учебного года, и не видится с ней, не общаться, ни в живую, ни по телефону, ни в сети (контакты)... За этот месяц немного изучить мат часть. А после уже встретиться с ней по новому... И при встрече вести себя уже иначе (пытаться зажечь в ней чувства)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с ней вообще не общались неделю, только вчера возобновили общение.

 

По моему финт с подругой в контакте оказал положительное действие. После некоторых объяснений, для чего я хотел добавить подругу, она мне выдала: "Гена, мне приятно твое внимание...Спасибо, что ты есть.." "только не дави на меня....я сама все должна взвввесить..."

 

О Боже, как я её люблю!!!

 

У меня появился вопрос, что значит "не дави на меня"? Завтра выходной, у меня есть свободное время. Может её пригласить куда то? Что мне делать завтра? И это завтра уже наступило!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнилась одна деталь. В тот день когда мы с ней познакомились, в парке в центре города, для меня это был день знакомств, я тогда наколядовал аж семь номеров телефонов девушек. На следующий день созвонился со всеми и все они были не против встретиться, пока я соображал на ком же мне остановиться, она начала сама проявлять ко мне интерес. СМС-кой дала другой номер от более удобного оператора и сказала звони, просила перезвони мне, я рада позвонишь вечерком. После встреч писала, спасибо за проведенное время, если будет возможность позвони вечером и т.д. и т.п. Короче не я её выбрал, а она меня :) И так все это продолжалось две недели, а потом трах-бах и все оборвалось и "Я не готова к новым отношениям!". Остальное я уже описывал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не против дружить с ней некоторое время, но останавливает то,

что затратив время и средства, я тоже могу получить от ворот поворот.

Вообще-то, ув. Автор, Девочка сто раз права,

не доверяя Вашим пылким излияниям.

 

По всей вероятности, несмотря на молодость,

она уже научилась считывать "мажоров-пот-

ребителей".

 

Обычно не вмешиваюсь в подобные темы, но..

 

Тут уж крайне всё показательно.

 

Интересно узнать, как Вы поняли мой пост, ко-

ли будет Вам благоугодно, отпишИтесь. ОКи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче не я её выбрал, а она меня :)

Так и есть = женщина выбирает из предлагаемого)))

Просто она поняла, что вы ей не подходите, только и всего.

У вас же есть + еще 7 телефонов девушек..., есть из кого выбрать))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джубал, Ваш пос я вообще не понял.

 

Sofistka, уже поздно, люблю только её!!!

 

Что мне делать с ней сегодня???

 

 

Слушайте, Вы так уверено говорите о любви к ней!!!!! Знаете, может этого она и испугалась....девушки чувтвуют как к ним относятся....после серьезных отношений она хочет может более легких....а вы ей чуть ли не замуж предлагаете.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...