Перейти к содержанию

Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!"Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке "

Хотелось бы поговорить на тему слов, которые мы говорим в состоянии алкогольного опьянения.

Подразумеваю слова о чувствах, любви, нежности.

Хотелось бы услышать мнения всех форумчан, а так же по возможности привести примеры из жизни)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке "

 

Ну вообще то многие не склонны отвечать за слова, сказанные в пьяном виде. То есть так как бы вне целостной личности. Но отсутствие ответственности как раз и порождает сказать то, что хочется, но не можется ввиду этой самой ответственности...Короче - шиза какя-то - я пьяный, и я - не пьяный... Но это не у всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то многие несклонны отвечать за слова, сказанные в пьяном виде. То есть так как бы вне целостной личности. Но отсутствие ответственности как раз и пораждает сказать то, что хочется, но неможется ввиду этой самой ответственности...Короче - шиза какя-то - я пьяный, и я - непьяный... Но это не у всех...

 

 

А что вы думаете по поводу поговорки: что у трезвого в голове, то у пьяного на языке? верна ли она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы думаете по поводу поговорки: что у трезвого в голове, то у пьяного на языке? верна ли она?

Лично я думаю, что да, она верна. Нетрезвый человек становится смелее и может сказать то, чего никак не мог решиться сказать, будучи трезвым.

Однако, если человек СИЛЬНО НЕтрезвый, то это уже другой разговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я думаю, что да, она верна. Нетрезвый человек становится смелее и может сказать то, чего никак не мог решиться сказать, будучи трезвым.

Однако, если человек СИЛЬНО НЕтрезвый, то это уже другой разговор...

Мне кажется , что сущность человека в пьяном виде открывается однозначно... сложно скрыть какие-то бессознательные вещи...когда сознание расслаблено алкоголем....слова у слишком пьяного человека.....идут как-то параллельно...и не всегда изнутри...Ведь не зря говорят ..Что нет некрасивых женщин ...а есть мало водки..... :rolleyes:

Грех говорить ...но я люблю когда у меня муж выпивает немного....все чувства , которые в трезвом состоянии он не позволяет себе выказывать... прорываются наружу.....и наконец-то я получаю весь словесный и чувственный набор любви...

имхо это говорит о нем , что он очень романтичный , чувственный...но зажатый плане эмоций человек... +Национальная черта.... лицо - маска....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же поступки важнее слов .. в трезвом или пьяном..
абсолютно согласна....

У нас был один работник...очень милый человек...но на корпоративе он напился и крушил мебель...в первый раз думали .....что -то личное ..трагедь...срыв... а оказалось он поэтому старается не пить...Вся агрессия выходит...и он невменяемым становится....говорит я все и всех ненавижу.....Руководство решило от него избавиться... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо это говорит о нем , что он очень романтичный , чувственный...но зажатый плане эмоций человек... +Национальная черта.... лицо - маска....

 

 

У меня есть знакомый, если посмотреть со стороны серьезный до безумия. А выпьет - ну просто не человек а сказка, веселый, добрый.

Сам всегда нам говорил будучи выпимши, что романтик, хотя по трезвому и не скажешь.

Неужели все мы носим маски и боимся выставлять свои эмоции на показ??? наверное это так(((((

 

У меня есть знакомый, если посмотреть со стороны серьезный до безумия. А выпьет - ну просто не человек а сказка, веселый, добрый.

Сам всегда нам говорил будучи выпимши, что романтик, хотя по трезвому и не скажешь.

Неужели все мы носим маски и боимся выставлять свои эмоции на показ??? наверное это так(((((

 

алкоголь - и наше истиное лицо открыто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомый, если посмотреть со стороны серьезный до безумия. А выпьет - ну просто не человек а сказка, веселый, добрый.

Сам всегда нам говорил будучи выпимши, что романтик, хотя по трезвому и не скажешь.

Неужели все мы носим маски и боимся выставлять свои эмоции на показ??? наверное это так(((((

 

 

 

алкоголь - и наше истиное лицо открыто

Где-то так...если только вас не научат пить в особо секретных службах.... :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что все поступки проще совершать в пьяном виде, ведь море по колено.

И всегда можно отмазаться, тем что я вчера пьян был ничего не помню.

А часто ли вам признавались в любви будучи пьяными? и Как это происходило(выглядело!!!!!)???

очень интересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не стоит верить словам, сказанным в нетрезвом состоянии.

Потому что нетрезвый человек говорит то, что чувствует В ДАННЫЙ МОМЕНТ, что означает именно тот момент, когда он говорит, а вовсе не его чувства и мысли в целом.

Поговорка "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке" вовсе не подразумевает то, о чем мы сейчас говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Хотелось бы поговорить на тему слов, которые мы говорим в состоянии алкогольного опьянения.

Подразумеваю слова о чувствах, любви, нежности.

 

Скажите, Eria, а в трезвом состоянии ваш мужчина произносит те-же слова любви и нежности? Вы им не доверяете именно из за того, что он их произносит лишь выпившим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, Eria, а в трезвом состоянии ваш мужчина произносит те-же слова любви и нежности? Вы им не доверяете именно из за того, что он их произносит лишь выпившим?

 

 

 

Мой мужчина отнюдь не романтик.

Если есть такие форумчане, которые страдают от нехватки романтики от своих мужей, они поймут)))

В трезвом виде он сдержан на слова, не выпросишь... а мне этого не хватает....

Мне кажется раз в год он скажет я тебя люблю и все. Мне мало.

Но вот если он выпимши, и детка, и любимая, и сладкая и девочка моя....я просто улетаю сразу)))

Доверяю конечно его словам когда он выпимши, непонятно что ему мешает произнести их по трезвому - мы уже давно вместе.

 

 

Поговорка "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке" вовсе не подразумевает то, о чем мы сейчас говорим.

 

А что тогда она подразумевает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трезвом виде он сдержан на слова, не выпросишь... а мне этого не хватает....

Мне кажется раз в год он скажет я тебя люблю и все. Мне мало.

Но вот если он выпимши, и детка, и любимая, и сладкая и девочка моя....я просто улетаю сразу)))

 

Говорили ему о том, что вам не хватает этих слов? Не с банальным приставанием "скажи, что ты меня любишь" а именно о том, что вам их не хватает и хотелось бы чаще слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда она подразумевает?

Человек в нетрезвом состоянии начинает относиться менее критично своим поступкам и поведению в целом.

Чем более он пьян, тем менее критично относится к собственному поведению.

Думаю, в пословице об этом говориться.

Не надо все так буквально воспринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Julichka

Нет, не стоит верить словам, сказанным в нетрезвом состоянии.

Потому что нетрезвый человек говорит то, что чувствует В ДАННЫЙ МОМЕНТ, что означает именно тот момент, когда он говорит, а вовсе не его чувства и мысли в целом.

Поговорка "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке" вовсе не подразумевает то, о чем мы сейчас говорим.

 

Пьянный человек будет говорить вам, что вы ему нравитесь, может даже что он любит вас... И на тот момент - это будет действительно правда. Он говорит, то что чувствует в тот момент. Но совсем не обязательно, что утром проспавшись он будет чувствовать те же чувства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он говорит, то что чувствует в тот момент. Но совсем не обязательно, что утром проспавшись он будет чувствовать те же чувства...

 

Не знаю мне не совсем понятно, как можно любить в какой-то момент - а потом все....можно говорить о физических чувствах за хотел есть в определенный момент-поел, но не о любовных сеня люблю-завтра нет?

....но не с бухты барахты эти слова говорят, значит где-то в душе есть такие мысли....или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю мне не совсем понятно, как можно любить в какой-то момент - а потом все....можно говорить о физических чувствах за хотел есть в определенный момент-поел, но не о любовных сеня люблю-завтра нет?

....но не с бухты барахты эти слова говорят, значит где-то в душе есть такие мысли....или нет?

Вы сами выпиваете?

Я не так давно непьющей подруге объясняла, почему некоторые люди по пьяни целуются или даже... того.

 

Вам что ль теперь объяснить?

Критичность ослабевает, понимаете?

В сильно пьяном состоянии ты не думаешь о том, что значат слова, как они отзовутся... Ты попросту НЕ заморачиваешься на этом.

Есть здесь и сейчас. Сейчас хорошо. Симпатичная девушка. Не факт, что в трезвом состоянии эта девушка привлекла бы. Не факт, что он бы к ней подошел.

А так... критичность снижена, заморочек меньше. Вот и говоришь то, что в душе на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами выпиваете?

Я не так давно непьющей подруге объясняла, почему некоторые люди по пьяни целуются или даже... того.

 

Вам что ль теперь объяснить?

Критичность ослабевает, понимаете?

В сильно пьяном состоянии ты не думаешь о том, что значат слова, как они отзовутся... Ты попросту НЕ заморачиваешься на этом.

Есть здесь и сейчас. Сейчас хорошо. Симпатичная девушка. Не факт, что в трезвом состоянии эта девушка привлекла бы. Не факт, что он бы к ней подошел.

А так... критичность снижена, заморочек меньше. Вот и говоришь то, что в душе на данный момент.

 

Да, выпиваю.

Но меня скорее тянет к сексу, чем к словам))))

А если состояние человека не сильно пьяное - а выпимши... то есть например 3 минуты назад мы с ним разговаривали о стратегических вещах - а через минуту он говорит - я тебя люблю.

Наврятли за минуту он настолько опьянел, что не думал что говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, выпиваю.

Но меня скорее тянет к сексу, чем к словам))))

:D

А если состояние человека не сильно пьяное - а выпимши... то есть например 3 минуты назад мы с ним разговаривали о стратегических вещах - а через минуту он говорит - я тебя люблю.

Наврятли за минуту он настолько опьянел, что не думал что говорит?

Да))) В такой ситуации его надо рассматривать, как трезвого. Со всеми последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

 

Да))) В такой ситуации его надо рассматривать, как трезвого. Со всеми последствиями.

 

 

А как Вы думаете в какой момент человек говорит о любви честно? В постели? Глядя в глаза? В то время когда меньше всего этого ожидаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы думаете в какой момент человек говорит о любви честно? В постели? Глядя в глаза? В то время когда меньше всего этого ожидаешь?

:D :D :D

Ой))))))

Если меня об этом спрашивать, то я скажу сейчас одну глупость - никогда))))

Я вообще плохо верю в любовь.

Я считаю, что люди начинают встречаться потому, что обоим это в какой-то момент выгодно.

А любовь - это красивое название для такого негласного договора)))

Попросту - это хорошее, нежное отношение к человеку))) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...