Перейти к содержанию

Хочу стать детским психологом


Рекомендуемые сообщения

Планирую получить второе образование(детский психолог). Подскажите с чего начать, какой ВУЗ, литература, расскажите свою историю становления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую получить второе образование(детский психолог). Подскажите с чего начать, какой ВУЗ, литература, расскажите свою историю становления.

Камилла, а учиться вы в Одессе будете или вам не принципиально где?? а то я бы рекомендовала поступать в Питере в СПбГУ, а не в ОНУ им. Мечникова, но почему именно на детского психолога вы решили пойти. Какое у вас первое образование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камилла, а учиться вы в Одессе будете или вам не принципиально где?? а то я бы рекомендовала поступать в Питере в СПбГУ, а не в ОНУ им. Мечникова, но почему именно на детского психолога вы решили пойти. Какое у вас первое образование?

Я бы с удовольствием в Питер. но пока нет возможности. Первое образование...плыла по течению, куда все туда и я-инженер.

А сейчас хочу исправить ошибку и выбрать то что нравиться. Психология...интересно...мне, дети...очень люблю и они меня. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием в Питер. но пока нет возможности. Первое образование...плыла по течению, куда все туда и я-инженер.

А сейчас хочу исправить ошибку и выбрать то что нравиться. Психология...интересно...мне, дети...очень люблю и они меня. :P

Все в ваших руках :rolleyes: . Получайте второе высшее психологическое, но для того, чтобы быть хорошим специалистом в области детской психологии, нужно быть компитентным и в других отраслях психологии. Изучение литературы по психологии развитя в любом случае не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня похожая ситуация, хочу быть детским психологом, высшее уже есть. Тут говорили про СПбГУ и второе высшее там. Я вообще живу в Москве, но поскольку учиться планирую заочно, по-другому вряд ли получится, можно и СПб. Я смотрела институт Герцена, факультет коррекционной педагогики там (я бы хотела именно в этой стороне - работа с детьми с нарушениями развития), может быть посоветуете в Спб или в Москве, куда лучше пойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня похожая ситуация, хочу быть детским психологом, высшее уже есть. Тут говорили про СПбГУ и второе высшее там. Я вообще живу в Москве, но поскольку учиться планирую заочно, по-другому вряд ли получится, можно и СПб. Я смотрела институт Герцена, факультет коррекционной педагогики там (я бы хотела именно в этой стороне - работа с детьми с нарушениями развития), может быть посоветуете в Спб или в Москве, куда лучше пойти?

 

Про Москву не знаю, я преподаю в Герцена на псих-пед факультете, школа по коррекционной педагогике не плохая (на факультете корр. педагогики), специалисты грамотные с хорошим опытом работы, так что, смотрите, что вам удобнее, главное, чтобы у вас еще была и практика общения с такими детьми. А потом, если у вас второе высшее - то программы обучения предоставляет факультет дополнительного образования в Герцена. Поизучайте сайты университетов и выбирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Москву не знаю, я преподаю в Герцена на псих-пед факультете, школа по коррекционной педагогике не плохая (на факультете корр. педагогики), специалисты грамотные с хорошим опытом работы, так что, смотрите, что вам удобнее, главное, чтобы у вас еще была и практика общения с такими детьми. А потом, если у вас второе высшее - то программы обучения предоставляет факультет дополнительного образования в Герцена. Поизучайте сайты университетов и выбирайте.

 

О, спасибо большое, нашла наконец-то, а то по сайту за все время не видела там второго высшего, теперь нашла, спасибо!!!

Насчет практики согласна на 100%.

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я тоже хочу получить второе высшее как детский психолог. По первому образованию я биолог-эколог. Всегда тянуло к психологии и детям, поэтому решила получить второе образование. Не знаю, с чего начать и смогу ли я работать по данной специальности. Живу в Калужской области, так что институты интересуют по близости. Насколько хорош МГППУ, курсы "Иматон" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу быть детским психологом... :) Точнее скоро буду им. Это очень интеерсно.

Вот читаю подобные посты и диву даюсь (в хорошем смысле). Как только людям нравится с детками работать? Аж завидно, с одной стороны. Я вот пробовала несколько раз брать в психотерапию детей... не мое, ну, не чувствую я их что-ли :huh: А вот лет так уже с 14-15 и старше - милое дело - все как по маслу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...