Перейти к содержанию

Не хочу жить с мужем.... но есть дети.....


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! У нас очень непонятные отношения с мужем,это начали замечать даже посторонние люди.... Начну с начала.

Выщла замуж в 17-ть лет,мужу было 28 лет. В 18-ть родилась первая дочь,я была очень счастлива(да и теперь тоже),муж тоже..... но характер и образ жизни у него начали меняться,к сожалению в худшую сторону. До женитьбы он любил конечно выпить,но я не обращала на это внимания.Мог после застолья уйти в запой на 3-4 дня,но это было не чаще 1 раза в несколько месяцев. Через несколько месяцев после рождения дочки начал уходить запои 1 раз в месяц... случались и белая горячка,и остальные прелести алкоголизма. Когда дочке был год муж закодировался... У нас была нормальная семья,все были счастливы... Через 8 месяцев муж запил опять..... В итоге так было много раз... но я не переставала надеяться на счастливую семейную жизнь... хотя один раз он даже ударил меня,после этого я ушла... Прошёл месяц,он пришёл,стоял на коленях,умолял вернуться. Дочка постоянно спрашивала где папа,короче я не выдержала и вернулась... Всё было хорошо и через несколько месяцев мы решились на второго ребёнка. Точнее решилась я,а муж хотел очень давно. Так,когда старшей дочке было 3,5 года,родилась вторая дочка. Всё было в нашей семье отлично. Бизнес был,был свой коттедж.... муж снова стал пить и не осталось в итоге ничего... ни жилья, не бизнеса. Запои стали по 2-3 недели,я больше не выдержала... положила мужа в больницу и пока он там лежал ушла с двумя детьми к родителям. Три месяца мы жили раздельно,за это время младшая дочка ошла в сад,я начала работать.... Потом всё началось по старой схеме,мольба на коленях и т.д. Дети очень сильно преживали,скучали. Я встречалась уже с другим молодым человеком,но с детьми он не смог найти общий язык.... а для меня они и их интерес стоят на первом месте. Так мы снова сошлись,но через три месяца я снова ушла,потому что он вообще перестал выходить из состояния запоя,не работал,а так как дом мы снимали,то надо было за него платить и моей зарплаты на него не хватало. Я сняла хорошую однокомнатную квартиру за смешные деньги и уехала с детьми,подала на развод,поменяла работу на более высооплачиваемую,наслаждалась жизнью,не трепала себе и детям нервы..... Муж начал к нам приходить,забирал старшую дочку к себе.... младшая по ночам начала просыпаться и плакать,просила позвонить папе,разговаривала с ним и засыпала. Мой организм не выдержал такого бешенного ритма и я попала в больницу.... Детям не с кем было остаться(родители мне не помогали физически) и я попросила мужа пожить с детьми у меня,что бы они и в сад продолжали ходить,и чувствовали себя комфортно без меня на своей территории. Муж ,отдать ему должное,молодец. И ко мне успевал в больницу, и за детьми ухаживал. Через две недели я вышла (муж все эти месяцы жил у своей матери) ,муж попросился пожить ещёпару дней,пока не найдёт себе жильё. Я согласилась.... так уже 5 месяцев мы живём вместе. Он не пьёт,помогает,но я уже не могу ему простить всё что он мне в жизни сделал(я умолчала про его связи на стороне и ещё много гадостей),развод он мне не дал,а потом и я уже не стала разводиться(он просил). Так мы женаты уже 7 лет,имеем двоих дочек 6,5 и 3-х лет.

Проблема в том,что у нас каждый день какие-то ссоры,стычки мелкие. Я его не люблю,живу и мучаюсь..... Уверенна что рано или поздно он опять начнёт пить и всё будет по старому.Когда он пьёт дети мучаются так же как и я,переживают. Дети его очень любят,он их тоже. Но между нами нет любви,взаимопонимания.меня раздражают все его поступки,слова. Что делать??? Знакомые говорят что я ему мщу за всё,язвлю,а он очень боится меня потерять. Может я многого хочу? Живём практически на одну мою зарплату,всеми своими заработками он долги раздаёт,а потом набирает снова,и так по кругу..... Надоело. Подскажите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня две дочки, я сейчас развожусь... так что все понимаю, да тяжело но что поделать. Жизнь одна и дети тоже должны видеть маму счастливую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш муж болен зависимостью.

 

Раз Вы такого себе выбрали - вы больны созависимостью.

 

 

Почитайте про созависимость в инете.

книга В.Москаленко "зависимость-семейная болезнь"

Почитайте про Треугольник Карпмана.

Про деструктивные семьи.

 

Будучи созависимой Вы так и будете всю жизнь тянуться к людям с зависимостями и бегать с ними по треугольнику Карпмана. Это замкнутый круг.

 

Но вылечиться можно - самой, или сходите к психотерапевту. Правда пройдут годы

пока вы избавитесь от созависимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети - это действительно единственная причина, которая держит Вас? Какие чувства Вы испытываете сейчас к мужу?

Как дочь алкоголика и "маменькиного сыночка" могу сказать: никто и ничто не заменит детям счастливой мамы. А хорошим отцом можно оставаться и на расстоянии.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие чувства Вы испытываете сейчас к мужу?

Ну всё же расписано:

Я его не люблю,живу и мучаюсь.....

Но между нами нет любви,взаимопонимания.меня раздражают все его поступки,слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,что откликнулись. Сейчас испытываю к мужу жалость какую-то чтоли в перемешку с ненавистью. Занимает деньги на всё на что только можно занять,меня это бесит,именно из-за долгов мы и остались без жилья и бизнеса.... У него мания взять в долг!!! Я его постоянно сама того не замечая провоцирую,чтобы он сам ушёл.... я в растерянности,незнаю что делать и поговорить с ним боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё же расписано:

 

Ну, "не любить" и "мучаться" по-разному ведь можно.

У меня с мужем был период, когда казалось: не люблю (=эмоций не испытываю). И мучалась (и что так, всю жизнь?)

Мама моя всю жизнь отца жалела (для нее это тоже форма любви). И мучалась от того, что пил, и от того, что некуда с двумя детьми уйти (хотя, в те времена и квартиры давали, и зарплата была неплохая)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу так всю жизнь. Я согласна бывают периоды,но это уже наверно не период,а стиль отношений такой. Может разница в возрасте начала сказываться. Ему сейчас 35 лет,мне 24 года. В принципе я домашний человек,мне не нужны тусовки,гости,но я не привыкла валяться на диване перед телеком. Муж приходит и первым делом утыкается в экран телевизора,ест перед ним,даже когда дети засыпают он всё равно смотрит . Когда прошу выключить и включить после того,как дети уснут он начинает психовать. Раньше мы разговаривали после того как он с работы приходил,могли несколько часов на кухне вдвоём сидеть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас испытываю к мужу жалость какую-то чтоли

 

Жалость - сильное чувство, способное годами держать Вас в зависимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,что откликнулись. Сейчас испытываю к мужу жалость какую-то чтоли в перемешку с ненавистью. Занимает деньги на всё на что только можно занять,меня это бесит,именно из-за долгов мы и остались без жилья и бизнеса.... У него мания взять в долг!!! Я его постоянно сама того не замечая провоцирую,чтобы он сам ушёл.... я в растерянности,незнаю что делать и поговорить с ним боюсь.

 

Здравствуйте, Nuscha!

 

Могу вам посоветовать только одно - разводитесь с ним официально, разъезжайтесь (вернее, сделайте так, чтобы он жил отдельно). Если дети к нему привязаны и он действительно хороший отец, конечно, общение с детьми пусть продолжается. Но - на расстоянии. Он вполне может быть им отцом не будучи вам мужем. Кстати, быть отцом - это не только гладить детишек по головке и умильно улыбаться. Это еще и умение этих детей обудь, одеть, накормить, и обеспечить всем необходимым!

 

Ни в коем случае не давайте ему никаких денег!!!! Вы что ли за него долги хотите раздавать??? Вы и так одна двоих детей тянете!!!

 

Удачи вам, здоровья крепкого, и желаю вам избавиться от этого ярма на шее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж стал обузой...Зачем он ей?

Согласна полностью.

Зачем женщине терпеть алкашика, пускай даже и бывшего (хотя всем известно, что бывших не бывает) ?

Если она его не любит, не чувствует к нему ничего, кроме жалости пополам с брезгливостью ?

Тем более, если личность-то муженька уже, в принципе, разлагается ? Процесс этот необратим, как, опять же, всем известно.

Чего ей тянуть ? Ждать, пока он дочек продаст за чекушку ?

 

Автор-жена, т.е. хочет-живет с мужем, хочет-нет.

ИМХО, у супруга есть мамо. Она его такого родила-воспитала. Соответственно, это все прежде всего её проблемы, она мать, пускай она с сынком сама и возится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим мама от жены и отличается. Мама не предаст...А жена , пообещав и в горе и в радости, сольет при первом удачном случае, потому что он ей не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим мама от жены и отличается. Мама не предаст...А жена , пообещав и в горе и в радости, сольет при первом удачном случае, потому что он ей не нужен.

Мама такого сыночку будет терпеть ровно потому, что воспитывала под себя)))

Что воспитала .... то и имеешь.

И то не факт, что любая мама будет терпеть сына - алкоголика, который к тому же не имеет сил и желания лечиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим мама от жены и отличается. Мама не предаст...А жена , пообещав и в горе и в радости, сольет при первом удачном случае, потому что он ей не нужен.

Вы ж не равняйте хрен с пальцем :D

"в горе и в радости" - это одно, а пороки, переродившиеся в болезнь-нечто саавсем другое.

Наверное, злые орки держали мужа автора за руки-ноги и вотку в горло заливали. Через воронку. А он отплевывался B)

Я опираюсь на социальную концепцию РПЦ. Зачем прыгать выше головы ? Лезть в самые святые ? Ради чего ? Даже церковь не требует от жен таких подвигов.

Только свекрови считают, что жизнь и благополучие их сыночков ценнее жизни и благополучия всех остальных.

Вот пускай и возятся. Не предают B) . Если воспитать не сумели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну избавляйтесь от него быстрее. Не рубите хвост по частям. Так лучше и вам и ему будет.

Если не намерены с ним жить, не давайте ему надежды.

Это не честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно маме своей он тоже на хрен не нужен,она даже его пьяного спящего избить умудрилась когда он у неё жил.

 

Еще бы! Моя покойная бабушка на мою маму Богу молилась - такое сокровище ей сбагрила!

И еще уговривала - ты потерпи, не уходи, он вообще-то хороший...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и разрешилась наша ситуация.... Муж в субботу запил,целых пять месяцев продержался... Я его выгнала. У меня как камень с души свалился,чувствую себя абсолютно счастливой несмотря на определённые трудности,физические и материальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли жить с мужем ради детей?

имхо: Автор, НЕТ, не стоит, чем раньше расстанетесь, тем лучше, и для вас, и для детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...