Перейти к содержанию

Старость, это болезнь?


Рекомендуемые сообщения

Все мы знаем, что старость обычно сопровождается болезнями. Может быть, эти болезни - просто симптомы одного и того же заболевания? И в мире бушует пандемия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все мы знаем, что старость обычно сопровождается болезнями. Может быть, эти болезни - просто симптомы одного и того же заболевания? И в мире бушует пандемия?

 

Старость - это непроходящая усталость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы знаем, что старость обычно сопровождается болезнями. Может быть, эти болезни - просто симптомы одного и того же заболевания? И в мире бушует пандемия?

 

Старость - это закономерный этап жизни каждого человека. А болезни и молодых одолевают (пандемия? :)).

 

А что Вы имели ввиду, Concrete? Что за предположение? Т.е. есть некоторая болезнь, которой все заболевают, поэтому мы и стареем? А вот если бы найти вакцину от старости, то жить вечно молодым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в огранизме человека миллиарды клеток, жизнь которых в среднем непродолжительна - от нескольких недель до нескольких лет. Одни клетки умирают, на смену им приходят другие. Новые клетки создаются на основе информации заложенной в ДНК, но проблема в том что рано или поздно происходит сбой - новая ДНК чуточку отличается от своей предшественницы и через несколько копирований код заложенный в ДНК все больше и больше отличается от оригинала. Можно сравнить этот процес с копированием листика из книги - первая копия будет идеальной, копия сделаная с этой копии тоже будет иделальной, копия сделанная с этой копии будет очень качественной, но если мы будем продолжать делать копии с очередной копии - рано или поздно качество копии станет очень плохим. Так и организм человека стареет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старость - это закономерный этап жизни каждого человека. А болезни и молодых одолевают (пандемия? :)).

 

А что Вы имели ввиду, Concrete? Что за предположение? Т.е. есть некоторая болезнь, которой все заболевают, поэтому мы и стареем? А вот если бы найти вакцину от старости, то жить вечно молодым?

:rolleyes: Persefona, да, именно так и ставлю вопрос. :rolleyes:

Каждая конкретная болезнь имеет свои конкретные симптомы. Все конкретные болезни - сложные симптомы одной главной болезни - старости.

И развитие этой болезни у всех протекает слегка по-разному. Одни и в 20 лет - развалины. А другие и после 100 могут иметь детей. :)

А вакцину от старости искали и ищут не одно столетие. Вспомните алхимиков с их эликсиром. Или даосов с их внутренней алхимией. :)

 

Torres, Вы пишете: "Старость - это непроходящая усталость." Хорошо, если только так... Но ведь и усталость один из первых симптомов всех конкретных болезней. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в огранизме человека миллиарды клеток, жизнь которых в среднем непродолжительна - от нескольких недель до нескольких лет. Одни клетки умирают, на смену им приходят другие. Новые клетки создаются на основе информации заложенной в ДНК, но проблема в том что рано или поздно происходит сбой - новая ДНК чуточку отличается от своей предшественницы и через несколько копирований код заложенный в ДНК все больше и больше отличается от оригинала. Можно сравнить этот процес с копированием листика из книги - первая копия будет идеальной, копия сделаная с этой копии тоже будет иделальной, копия сделанная с этой копии будет очень качественной, но если мы будем продолжать делать копии с очередной копии - рано или поздно качество копии станет очень плохим. Так и организм человека стареет

Gennadiy, если известен механизм внесения дефекта, то можно его и поправить. :rolleyes:

И наш организм оч. успешно занимается саморегенерацией. Клетки обновляются, раны ведь зарастают "сами собой". Леченный грипп проходит за неделю. А нелеченный за семь дней. :rolleyes: Важно этому процессу по возможности не мешать. Вести "здоровый образ жизни" и старость отодвинется. Поэтому, на мой взгляд, чем здоровее система взглядов на жизнь, тем эффективнее лечение. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старость - это непроходящая усталость.

Значит я старый. :)

Усталость есть у всех, Торрес. Но нет людей, которые бы ежесекундно чувствовали себя усталыми... :)

Каждая конкретная болезнь имеет свои конкретные симптомы. Все конкретные болезни - сложные симптомы одной главной болезни - старости.

Я не рассматриваю старость, как болезнь.

А болезнь, имеет симптомы, но точно также, как имеет и причины. Всех причин никогда не понять, поэтому можно даже и не копаться в этом. Все мы и болеем и стареем, какими бы мы не были, плохими или хорошими..., немогу представить, чтоб было бы по другому, против природы... :)

Леченный грипп проходит за неделю. А нелеченный за семь дней. :rolleyes: Важно этому процессу по возможности не мешать. Вести "здоровый образ жизни" и старость отодвинется. Поэтому, на мой взгляд, чем здоровее система взглядов на жизнь, тем эффективнее лечение. :rolleyes:

Владимир, я просто счастлив! Я ликую! :) Выделеная фраза, это то, что я рассказываю своим домашним, но это воспринимается с большим трудом, я уж не говорю о малознакомых людях, те бы это вообще понимать отказались.. Я так рад, я понял, что я не одинок в своих взглядах, и они разделяются... Когда в детстве, лет в 12 - 13 мать давала мне таблетки, а я не хотел, я задумался, а почему я их и вправду не ем, ведь мать плохого не посоветует... Тогда я взял, и съел. Думаю, буду есть все таблетки, которые она дает, и посмотрим. :) А смотреть было не на что, чудо не произошло! Как бес таблеток, все проходит за несколько дней, так и с таблетками прошло столько же дней. С того времени, я таблетки не очень уважаю. А про мать понял, что она может ошибаться, причем, часто :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести "здоровый образ жизни" и старость отодвинется. Поэтому, на мой взгляд, чем здоровее система взглядов на жизнь, тем эффективнее лечение. :rolleyes:

Чем активнее образ жизни, тем интереснее старость. Я думаю внукам будет интересно послушать, про веселые годы своей бабульки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем активнее образ жизни, тем интереснее старость. Я думаю внукам будет интересно послушать, про веселые годы своей бабульки :D

asteraki, ну зачем же так грусно! :lol: С внуками нужно хорошо гульнуть, а не рассказывать им байки, как было раньше!

Sergei, я думаю, старость, - это всё же наиболее обычная для всех болезнь. А причина - одна - наше невежество в отношении себя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С внуками нужно хорошо гульнуть, а не рассказывать им байки, как было раньше!

Креативная мысль. главное, чтобы у внучков энергии хватило со своей бабуленцией на дискотеках зажигать :D

 

Concrete, а может лучше не думать о старости? а то как-то грустненько стало.

Ходить скрючившись, шамкая беззубым ртом, невеселая картинка получается :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Concrete, а может лучше не думать о старости? а то как-то грустненько стало.

Ходить скрючившись, шамкая беззубым ртом, невеселая картинка получается :unsure:

asteraki, ну что же у Вас настроения такие переменчивые? Лучше и зажигать и думать, чтобы подольше зажигать. Наши библейские праотцы по 700 лет зажигали! :cheer: И это не предел? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я старый. :)

Усталость есть у всех, Торрес. Но нет людей, которые бы ежесекундно чувствовали себя усталыми... :)

 

 

Усталость бывает у всех. Но рано или поздно наступает момент, когда кажется, вот завтра высплюсь и все пройдет... А назавтра и на послезавтра и через год вроде и высыпаешься, а усталость не проходит. Это старость.

 

Поговорите с пожилыми людьми. Это они обычно так вспоминают, как начиналась старость и рассказывают, что это такое.

Я сам тут ни чего не придумывал.

... Тогда я взял, и съел. Думаю, буду есть все таблетки, которые она дает, и посмотрим. :) А смотреть было не на что, чудо не произошло! Как бес таблеток, все проходит за несколько дней, так и с таблетками прошло столько же дней. С того времени, я таблетки не очень уважаю. А про мать понял, что она может ошибаться, причем, часто :D

 

 

Ну надоже, уже тогда в РФ подделывали лекарства в аптеках :)

 

А если серьезно, есть такие вещи, от которых без таблеток просто нереально вылечиться. Например, чем Вы замените аркоксию при повреждении нервов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше и зажигать и думать, чтобы подольше зажигать.

Concrete, полностью согласна с этим. Вон в передаче показывали бабульку, так она в 65 лет стриптиз в клубе танцует. и народ в восторге. :rolleyes:

Зачастую наше физическое состояние зависит от состояния духа. Чем позитивнее взгляд на жизнь, тем она радостнее. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надоже, уже тогда в РФ подделывали лекарства в аптеках :)

 

А если серьезно, есть такие вещи, от которых без таблеток просто нереально вылечиться. Например, чем Вы замените аркоксию при повреждении нервов?

Torres, если не ошибаюсь, Вы говорите о препарате, используемом, например, при лечении деформирующего артроза? Я не ошибаюсь? У него есть много противопоказаний, так что насчет незаменимости....

А вот защемление нервных отростков происходит, как Вы знаете, в основном, - от усыхания и стирания дисков. Что и характерно для старости. Восстановить диски можно с помощью специальной гимнастики. Убирает даже грыши. Есть такая практика.

Состояние позвоночника, сами знаете, важный фактор общего здоровья. :rolleyes:

А насчет усталости, это верный признак жизненного тупика или "хождения по кругу". Она же накапливается при сноподобном бодрствании. Это Вы верно подметили.

 

Но зачем же спрашивать у больных, почему, как они думают, они заболели? Если бы они знали это, они бы и не болели раз за разом одним и тем же недугом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Concrete, полностью согласна с этим. Вон в передаче показывали бабульку, так она в 65 лет стриптиз в клубе танцует. и народ в восторге. :rolleyes:

Зачастую наше физическое состояние зависит от состояния духа. Чем позитивнее взгляд на жизнь, тем она радостнее. :rolleyes:

Да, asteraki, но одними взглядами здесь не обойтись. :rolleyes: Хорошо бы еще и знать, - что делать? И самое трудное - делать это. :) А насчет "бабки" в 65 лет... Помнится Брегг рассказывал о своей знакомой, которая и после 100 была более гибкой и танцевала лучше своей правнучки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ошибаюсь? У него есть много противопоказаний, так что насчет незаменимости....

 

Думаю, что ошибаетесь. Хотя, возможно, этот препарат используют еще для чего-то. В России я его не встречал, не уверен, что тут его поизводят.

Мне его прописали в одной заморской клинике (госпитале), как восстанавливающее поврежденные во время операции отростки нервов.

 

Средство - чудеснейшее. Называется оно Arcoxia (etoricoxib)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что ошибаетесь. Хотя, возможно, этот препарат используют еще для чего-то. В России я его не встречал, не уверен, что тут его поизводят.

Мне его прописали в одной заморской клинике (госпитале), как восстанавливающее поврежденные во время операции отростки нервов.

 

Средство - чудеснейшее. Называется оно Arcoxia (etoricoxib)

Обычно его рекомендуют как болеутоляющее и противоспалительное средство. При этом есть риск побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы. В аптеках - бывает АРКОКСИЯ (ARCOXIA) капс. 60 мг стоимостью где-то под 500р.

 

Вместе с тем, Консультативный комитет Управления по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США (Food and Drug Administration — FDA) принял решение не рекомендовать выдачу разрешения на маркетинг препарата Arcoxia (эторикоксиб) компании «Merck&Co.» по причине проблем с безопасностью. Голоса членов комитета распределились в соотношении 20:1. (источник: www.leq.ru/Drugs/Ehksperty-FDA-vozrazhajut-protiv-odobrenija-Arcoxia/)

Впрочем, если видите положительные результаты - слава Богу - очень рад - Ваши врачи не ошиблись!

Но я - не врач и исповедую естественные способы исцеления. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы еще и знать, - что делать?

что делать? хороший вопрос. я думаю, нужно разработать четкий жизненный план и следовать ему :rolleyes: у нас здесь кстати есть один специалист по планированию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать? хороший вопрос. я думаю, нужно разработать четкий жизненный план и следовать ему :rolleyes: у нас здесь кстати есть один специалист по планированию :D

Планированию чего? И где - у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где - у нас?

да туточки. :D многоуважаемый Torres - специалист в этом деле :P

 

а если говорить серьезно, то нет рецепта счастливой старости. можно сколько угодно вести здоровый образ жизни и старость встретить больным беспомощным человеком. а можно просто жить, не думая о плохом и не ставя свою жизнь в жесткие рамки, и прийти к старости бодреньким старичком, окруженным внуками и правнуками.

И думаю не совсем верно утверждение, что в старости чувствуешь постоянную усталость. можно и в молодые годы быть дряхлым стариком, а можно и в 80 лет продолжать работать и иметь отменное здоровье. и таких примеров достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если говорить серьезно, то нет рецепта счастливой старости. можно сколько угодно вести здоровый образ жизни и старость встретить больным беспомощным человеком. а можно просто жить, не думая о плохом и не ставя свою жизнь в жесткие рамки, и прийти к старости бодреньким старичком, окруженным внуками и правнуками.

И думаю не совсем верно утверждение, что в старости чувствуешь постоянную усталость. можно и в молодые годы быть дряхлым стариком, а можно и в 80 лет продолжать работать и иметь отменное здоровье. и таких примеров достаточно

 

asteraki, приведенных Вами примеров достаточно, чтобы говорить не о счастливой старости, а о счастливой жизни. И если не уметь быть счастливыми, с чего быть счастливой старости? Тем более, что это просто болезнь.

И кто нам запретит быть счастливыми? Только наша собственная глупость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что это просто болезнь.

 

Первая мысль, которая возникла в голове, по поводу этого высказывания: неверным будет проводить аналогию между старостью и болезнью. Это как мне сначала показалось суть разные вещи. Но задумавшись, пришла к выводу, что все-таки старость - это как неизлечимая болезнь.

Вот, например, взять какой-нибудь механизм. вот он работает работает и вдруг бац.. сломалась деталь, и можно ее починить. а ведь механизм может выйти из строя не только в результате поломки, как известно существует определенный срок службы (постепенный износ всех деталей приводит этот механизм в полную негодность. то тут винтик проржавел, то там что-то отвалилось. и вот ремонтируешь его ремонтируешь, а все бестолку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...