Перейти к содержанию

Клятва в церкви


kiana

Рекомендуемые сообщения

Помогите.!Мы с мужем разходились,долго были не вместе,не жили вместе,мы были расписаны,но не венчаны.Так вышло,что через время у меня появился мужчина.И мы были вместе.Потом мы с мужчиной расстались.И в это время муж стал настаивать,что б мы помирились-о мужчине он не знал(не хотела делать ему больно).Я сперва не хотела с ним мириться,потому,что у меня был другой.Но он настаивал,и так как я его люблю,то все таки поддалась и осталась с мужем.Через время выяснилось,что он мстит мне,зол на меня из-за того,что подозревает меня в измене.А мне батюшка сказал,что мы должны наладить с мужем контакт,что б помоч ребенку.Но муж все время срываеться-говорит :Поклянись на иконе что не изменяла,тогда все измениться.Я ему верю,потому,что я его знаю.Но я не знаю что мне делать((((((Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Поклянись на иконе что не изменяла,тогда все измениться.Я ему верю,потому,что я его знаю.Но я не знаю что мне делать((((((Помогите.

Пусть сходит к батюшке, и тот его вразумит, что клясться не только на иконе, но и вообще запрещено - это ГРЕХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть сходит к батюшке, и тот его вразумит, что клясться не только на иконе, но и вообще запрещено - это ГРЕХ.

Я ему это говорила.И батюшка скажет,но он не верит.Он согласен идти со мной на причастие,на исповедь,ради ребенка,и я согласна на все,но я не могу изменить прошлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в неправде, а в её мотивации.

Взгляните в своё сердце имеете ли Вы право на ложь...

Разве лгут когда спасают ребёнка?

Если так, то поклянитесь на иконе, с чистой совестью.

Бог - не весы, Он живой, а икона это всего лишь доска.

Только вот мужу вашему я чё-то не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том,что мы решили расстаться-и все.Потом был мужчина,а потом,оказалось,что у нашего ребенка аут.Я поехала к Ионе-так как поняла,что врачи нам не помогут,он сказал-Надо повенчаться с мужем.Потом я поехала к Нестору в Татарбунары-он видел меня насквозь-и сказал еще на службе,что с ребенком.А потом сказал,что мы с мужем должны идти к Богу и повенчаться-тогда сын будет здоров.Я рассказала мужу,сказала,что нам нужно наладить отношения,любой ценой,и ребенок выздоровит.Он согласился на все,но сказал,ччто не верит мне,и будет со мной,если я поклянусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему это говорила.И батюшка скажет,но он не верит.Он согласен идти со мной на причастие,на исповедь,ради ребенка,и я согласна на все,но я не могу изменить прошлого.

На какую ещё исповедь? Это таинство не семейное, а индивидуальное. Короче, если хотите сохранить семью, ни за что не рассказывайте (ради ребенка) про это - он Вам жизни не даст, будет постоянно попрекать, подозревать, придираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в неправде, а в её мотивации.

Взгляните в своё сердце имеете ли Вы право на ложь...

Разве лгут когда спасают ребёнка?

Если так, то поклянитесь на иконе, с чистой совестью.

Бог - не весы, Он живой.

Только вот мужу вашему я чё-то не верю.

Я тоже не верю до конца,но я надеюсь.Я б рассталась с ним давно,если бы не слова батюшек.И я согласна на все,ради того,что б помоч ребенку.Но я знаю точно,что измену он не простит.Хотя я изменой это не считаю.Но я готова измениться,и жить по христианским законом с мужем и отцом моего ребенка,но только что б наладить отношения ему нужно мне доверять.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нашего ребенка аут.

если речь идёт об аутизме, то забудьте про врачей и попов, ребёнку нужен только строгий отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какую ещё исповедь? Это таинство не семейное, а индивидуальное. Короче, если хотите сохранить семью, ни за что не рассказывайте (ради ребенка) про это - он Вам жизни не даст, будет постоянно попрекать, подозревать, придираться.

Он и так попрекает,хотя не знает.Подозревает.И как я поняла(он уже пол года твердит)-что перестанет себя так вести,если я поклянусь.Вобщем мне нужно сохранить семью-но это условие клятва - ОГРОМНЫЙ грех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассказала мужу,сказала,что нам нужно наладить отношения,любой ценой,и ребенок выздоровит.Он согласился на все,но сказал,ччто не верит мне,и будет со мной,если я поклянусь.

Он подлец - спекулирует здоровьем ребёнка. Ради здоровья ребенка (тем более, когда проблема такая серьезная), думаю, можно сделать вид, что клянешься. Это не огромный грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если речь идёт об аутизме, то забудьте про врачей и попов, ребёнку нужен только строгий отец.

а почему так?

Он подлец - спекулирует здоровьем ребёнка. Ради здоровья ребенка (тем более, когда проблема такая серьезная), думаю, можно сделать вид, что клянешься. Это не огромный грех.

:( но ведь по закону Божьему он не муж мне-значит это не измена,тем более,что мы были не вместе?!Или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( но ведь по закону Божьему он не муж мне-значит это не измена,тем более,что мы были не вместе?!Или я не права?

Ну если так рассуждать, то многие вообще не расписанные живут, это же не означает, что они имеют право на измену. Но здесь дело не в этом. Это же не будет единственным Вашим грехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестанет себя так вести,если я поклянусь.

Вобщем мне нужно сохранить семью-но это условие клятва - ОГРОМНЫЙ грех

Уверен что муж останется таким же гавном как и был.

Почему Вы думаете что обычная ложь, и ложь "церковноокрашенная" чем-то различаются?

Вы полагаете, что икона придаёт лжи какую-то особую виноватость? Вы рассуждаете как язычница.

 

Вы отвечаете только по совести, а не по некоему обряду.

Если Вы спасаете ребёнка, то Вы имеете право лгать хоть на 10 Библиях.

Но всегда помните что Вы лгали только ради этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен что муж останется таким же гавном как и был.

Почему Вы думаете что обычная ложь, и ложь "церковноокрашенная" чем-то различаются?

Вы полагаете, что икона придаёт лжи какую-то особую виноватость? Вы рассуждаете как язычница.

 

Вы отвечаете только по совести, а не по некоему обряду.

Если Вы спасаете ребёнка, то Вы имеете право лгать хоть на 10 Библиях.

Но всегда помните что Вы лгали только ради этого.

Думаю вы правы.

 

Думаю вы правы.

А вы верующий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему так?

Аутизм, это органический эгоцентризм, он лечится только присутствием выраженной СИЛЫ, которая его лишь с терпит, и то с огромным трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так рассуждать, то многие вообще не расписанные живут, это же не означает, что они имеют право на измену. Но здесь дело не в этом. Это же не будет единственным Вашим грехом.

да мне нужно только сделать вид для него и этого ему хватит.И дальше буду надеяться,что все будет по другому.Для меня это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне нужно только сделать вид для него и этого ему хватит.И дальше буду надеяться,что все будет по другому.Для меня это важно.

Другой вопрос, боюсь, потом выяснится, что и клятвы ему не достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аутизм, это органический эгоцентризм, он лечится только присутствием выраженной СИЛЫ, которая его лишь с терпит, и то с огромным трудом.

!!!!!!!!Невероятно!Спасибо огромное за советы.Такую мысль ценную,впервые встречаю.Все врачи такие умные,а решить проблему не могут-понять причину.А можно спросить,какие-нибудь практические моменты в поведении с ребенком?Как себя с ним вести?

Другой вопрос, боюсь, потом выяснится, что и клятвы ему не достаточно.

вероятно,но в таком случае,я уже ничего не смогу сделать,что б сохранить брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятно,но в таком случае,я уже ничего не смогу сделать,что б сохранить брак.

Надо подключать авторитетную личность, чтобы ему внушили. Может, кто-то из собственных родителей у него в почете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подключать авторитетную личность, чтобы ему внушили. Может, кто-то из собственных родителей у него в почете?

нет-может только батюшка,я думаю,но доверия все равно не будет,если ему даже внушат,что клятва это грех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет-может только батюшка,я думаю,но доверия все равно не будет,если ему даже внушат,что клятва это грех

Нет, пусть внушат, что он должен сохранить семью ради ребенка, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аутизм, это органический эгоцентризм, он лечится только присутствием выраженной СИЛЫ, которая его лишь с терпит, и то с огромным трудом.

 

Что Вы несёте???

Вы в жизни хоть одного аутиста видели?

!!!!!!!!Невероятно!Спасибо огромное за советы.Такую мысль ценную,впервые встречаю.Все врачи такие умные,а решить проблему не могут-понять причину.А можно спросить,какие-нибудь практические моменты в поведении с ребенком?Как себя с ним вести?

 

Аутизм не лечится. Корректируется поведение.

Ребёнку необходима специальная поведенческая терапия, возможно, gluten/casein free diet, структурированный режим дня и занятий, ещё некоторые процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...