Перейти к содержанию

Взаимоотношения с одноклассниками. Хочу менять школу


Рекомендуемые сообщения

Помогите мне решить мне мою проблему. У меня сейчас нет друзей в школе, меня не воспринимают в классе. Предыстория данной проблемы: Наша семья переехала из одного престижного района Владивостока в пригород. Сначала жизнь в новой школе удалась, но через полгода, когда я перешел в параллельный класс, у меня начались проблемы в отношениях с одноклассниками. Дело в том, что классный руководитель того класса маму обманула заявив,что в этом классе по окончанию школы выдают "корочки" дизайнера. Я перешел в этот класс (окончил 6 "Б" и перешел в 7 "А") где проучившись I четверть стал лохом. В таких классах как этот (этот класс был с эстетическим направлением был создан для учащихся, которые плохо учились и вместо дополнительных уроков по русскому, литературе в этом классе была Хореография, и. т. п.) я не выживал. К новому году стихли драки (они начались с II четверти) и у меня остался один (!!!) друг и несколько знакомых из всего класса. Политика кл. рук. помогала моему положению + мамины советы такого же характера. Я сам отходил от класса, на расстоянии 5 метров от класса я стоял во время перемены. Поcле 7-го класса, я собрался поступать в лицей для одаренных детей (до 8-го класса я был хорошистом), прошел успешно собеседование, где мне впервые указали на мои проблемы, но в последний момент отказался. В 8-й класс я поступил с крупным скандалом. Моя мама написала жалобы в Гороно и в одну краевую газету. Гороно заставило школу перевести меня обратно в параллельный класс, меня перевели, но мои одноклассники предлагали мне по-доброму уйти из класса (фактически из школы), но я отказывался (это была мамина позиция, но я понимал класс и особенно некоторых), потому что из-за меня ушла кл. рук. (по совместительству зав. уч.) и учитель математики и классу не понравилась новая математичка. Переговоры продолжались весь сентябрь, потом драки. Итоги... Я дружу с одним троечником, который у меня списывает все и который благодаря мне умудрился иметь в двух четвертях 4 по физике и химии (где-то я ему помогал в ущерб себе, а где-то он хорошо списывал). К концу года отношение ко мне стало чуть-чуть лучше. В 9-ом классе тоже самое, потом головная боль, благодаря которой я не мог учиться весь декабрь. Потом, помощь психолога. С нового года жизнь моя изменилась... Отношение ко мне становилось лучше, у меня стали появляться друзья, улучшились отношения с бывшими друзьями (с которыми учился еще в 6-ом классе и до недавнего времени, которые были моими врагами), но с IV четверти отношение ко мне класса, стало немного хуже. Я собирался менять школу, но не смог (или не захотел).

Сейчас я учусь в 10-ом классе, который объединили путём слияния двух классов. Многие мои знакомые и друзья из обоих классов ушли и у меня осталось всего 2 друга (если назовешь их друзьями...). В классе мне скучно, меня не устраивает

мое положение в классе. Терпеть это можно, тем более раньше было и хуже... (драки или полное одиночество). Зачем мне терпеть 2 года (до окончания школы) этот ужас. Какие у меня будут отношения с девушками? (Для примера приведу такую ситуацию: когда одну девицу заставили сесть за первую парту и учитель предложила сесть со мной в ответ она заявила:

что ни за что не сядет с этим придурком (то есть со мной)). Какая жизнь будет, если я не популярен у девчонок? Я не могу спокойно смотреть, как другие одклассники заигрывают с девушками, за что некоторых выгоняют с урока, или приходят поздно домой после гулянок. Почему я этого должен быть лишен? Мама думает, что это соблазны (типа сейчас нужно учится, а гулять потом), а на уроке главное внимательно слушать учителя. Где-то мама была права, но у меня есть такое ощущение, что в маминых интересах ситуацию оставить такой, какая она есть. В ее мнение класс такой..., если не подружусь, значит, не заражусь этой "заразой", она считает, что во всех конфликтах виновата администрация (после психолога, я так не считаю и вообще мы с мамой

разные люди, т. е. мама так и осталась какой была). Я твердо решил менять школу, поскольку 10 класс напоминает облегченную ситуацию 9 класса (в этой школе доучусь до конца I полугодия). Собираюсь менять школу 3 год... Как вы считаете, есть ли у меня шансы на успех (успешная школьная жизнь в другой школе)? Объясните, как мне быть в такой ситуации? Что делать?

Как себя вести в другой школе, чтобы подружиться с классом?

:excl: P. S. Я заметил одну особенность – отношение одноклассников переменчиво, бывает, что меня спрашивают (например: что задавали на завтра?, какой следующий урок?), бывает, вообще не замечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ничего не бывает просто так и отношение к тебе тоже складываються не просто так. Значет ты что-то делаеш что расходиться с идеалами твоих однокласников.

Можеш перейти в другую школу. Да, возможно так будет лучше, а возможно хуже. Раз на раз не приходиться и если порыться на форуме ты не первый кто так решает и переходит и не у всех это успешно. Девушки в твоем возрасте их нельзя воспринимть серезно, да и заигрывать с ними это тоже безполезно. Мой совет - однокласницы должны остоваться однокласницами и не нужно ничего больше. Хочетья пообщаться с девушками иди на улицу погуляй, там это проще и безопасней.

Так как с головой у тебя все впорядке к старшим класам все исправиться. Чем старше тем меньше глупых конфликтов. Да и не в числе друзей счастье, а в их качестве. Если тяжело в школе с общением так можно возместить - двором :) Можно в инете. Если нечем заняться пробуй поискать чем можно занять время - книги, спорт.

Мой совет - решай сам, тут как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за отклик Antixrict.

Ничего не бывает просто так и отношение к тебе тоже складываються не просто так. Значет ты что-то делаеш что расходиться с идеалами твоих однокласников.

Согласен, может быть я расхожусь с идеалами (например, музыка: я слушаю "Reflex" (в старом составе, когда ещё была Ирина Нельсон - просто мне она нравится), «Корни», «Челси», Иракли, иногда «Фабрику»). А у нас слушают рок-музыку, реп, но есть и те, кто слушает попсу... Наверно, я очень мало играю в компьютерные игры, дома играю раз в месяц, в школе на уроках информатики, если разрешит учитель поиграть – играю по сети с одноклассниками? В отношение сериалов: я как и весь класс смотрю "Счастливы вместе" (кстати, я один из самых первых поклонников этого сериала в нашем классе), Нашу Russia. Вся надежда с переходом в новую школу состоит в том, что я с нуля найду точки соприкосновения c классом.

Но есть проблемы с выбором школы. У нас есть 2 школы, я учусь в школе, которая находится в 25-ти минутах ходьбы от дома? Эта школа считается хорошей (относительно той школу, которая мне по месту жительства) Есть школа по месту жительства (до неё идти 5 минут). Остальные школы в пригороде не имеют 10-го класса, есть ещё одна школа на самой окраине города (она находится в поселке, который входит в состав города). Остальные школы находятся в городе, добираться до школы на окраине и в городе примерно одинаково, это займет 25-30 минут. В школу по месту жительства я не пойду, потому что у меня плохие отношения с двором (я со двором не общаюсь, обо мне сложилось не очень хорошее мнение...). Я наверно добавлю тему по этой проблеме, потому что сидеть целый день в квартире на 7-ом этаже - это ужас...

Если нечем заняться пробуй поискать чем можно занять время - книги, спорт.

Я одно время ходил в музыкалку, в мае (этого года) еле закончил, ходил в художку из-за нехватки времени бросил, ходил в кучу кружков постепенно разочаровался и бросил.

Я так думаю лучше жить, так как живут все (в школе, классе) - ходят в школу, учатся, дружат... Отвлекаться от проблем это самое плохое. Раньше меня мама отвлекала от этих же проблем – записала в музыкалку, в художку. Я не сдамся и не пойду по-прежнему пути (вместо друзей – музыкалка, вместо свободного времени – дополнительные занятия). Еще раз спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость прохожий

ты можешь придти в школу и стать там богом, надо ли тебе это. просто живи себе на уме, не старайся никому понравица, займись тем что тебе нравица. вот это мне нравица:

Владей собой среди толпы смятенной,

Тебя клянущей за смятенье всех,

Верь сам в себя, наперекор вселенной,

И маловерным отпусти их грех;

Пусть час не пробил, жди, не уставая,

Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;

Умей прощать и не кажись, прощая,

Великодушней и мудрей других.

 

 

 

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,

И мыслить, мысли не обожествив,

Равно сноси успех и поруганье,

Не забывая что их голос лжив;

Останься тих, когда твое же слово

Калечит плут, чтоб уловить глупцов,

Когда вся жизнь разрушена, и снова

Ты должен все воссоздавать с основ.

 

 

 

Умей поставить в радостной надежде

На карту все, что накопил с трудом,

Все проиграть и нищим стать, как прежде,

И никогда не пожалеть о том.

Умей принудить сердце, нервы, тело

Тебе служить, когда в твоей груди

Уже давно все пусто, все сгорело,

И только Воля говорит: «Иди!».

 

 

 

Останься прост, беседуя с царями,

Останься честен, говоря с толпой;

Будь прям и тверд с врагами и друзьями.

Пусть все в свой час считаются с тобой;

Наполни смыслом каждое мгновенье

Часов и дней неуловимый бег—

Тогда весь мир ты примешь во владенье,

Тогда, мой сын, ты будешь Человек.

 

это киплинг кстате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож хозяин барин, хочеш стать такими как "все" - выбери себе кумира и повторяй. Что тут сложного :) Станеш как "все". Если я тебя правильно понел ты уже решил что будеш делать, а здесь хочешь услышать поддержку.

Удачи тебе, в твоих поисках ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты можешь придти в школу и стать там богом, надо ли тебе это.

Я не хочу быть лидером... Мне хочется просто быть человеком, и занимать не 25-е место из 28-ти (в классе), чтобы иметь друзей, единомышленников в классе.

просто живи себе на уме, не старайся никому понравица, займись тем что тебе нравица.

Я хочу просто жить - как все (иметь друзей, знакомых, жить, слушать музыку, которая мне нравится, смотреть любимые фильмы, радоваться жизни...). Заняться, тем, чем хочется - это всё вышеперечисленное.

Уважаемый прохожий объясни смысл стихотворения Киплинга. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу быть лидером... Мне хочется просто быть человеком, и занимать не 25-е место из 28-ти (в классе), чтобы иметь друзей, единомышленников в классе.

Т.е. ты хочеш навязать им свои вкусы? или наоборот перенять их? Знаешь у меня очень много друзей которые в классе были "28-и" , но у них была уверенность в том что они правы и силнее всех остальных. И сейчас они лидеры и вполне удачливые люди.

Я хочу просто жить - как все (иметь друзей, знакомых, жить, слушать музыку, которая мне нравится, смотреть любимые фильмы, радоваться жизни...). Заняться, тем, чем хочется - это всё вышеперечисленное.

Занимайся тем что хочеться! Друзей не нужно иметь с ними нужно дружить, а чтобы дружить нужно понимание и общие ценности. Слушай музыку, кто мешает? Если окружающим твоя музыка не нравиться не навязывай. Смотри любимые фильмы, но не навязывай. Радуйся жизни, а не страдай. Когда ты себя ощущаеш хреново, к тебе будут соответственно относиться, это чувствуеться. Если ты не уверен в своих ценностях так ищи, пробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзей не нужно иметь с ними нужно дружить, а чтобы дружить нужно понимание и общие ценности.

Правильно заметил. Мне кажется, что у меня с классом есть общие ценности, но что-то нас отталкивает (когда-то я дружил же с классом).

Т.е. ты хочеш навязать им свои вкусы? или наоборот перенять их?

Я хочу понять и перенять их вкусы.

Радуйся жизни, а не страдай.

Вот сейчас я рад, потому что на мою проблему откликнулись. Я три недели тому назад отправил этот же вопрос в психологический консультарий, и до сих пор не получил ответа. А когда домой приходишь со школы усталый от того, что на тебя, никто внимания не обращал, оценки получил не очень-то хорошие - это другое чувство.

Слушай музыку, кто мешает? Если окружающим твоя музыка не нравиться не навязывай.

Музыку я ненавязываю, но мне хочется понять почему такая музыка интересна только мне?

Если ты не уверен в своих ценностях так ищи, пробуй.

Абсолютно согласен.

Знаешь у меня очень много друзей которые в классе были "28-и" , но у них была уверенность в том что они правы и силнее всех остальных. И сейчас они лидеры и вполне удачливые люди.

Ты меня удивил, расскажи о них побольше...

Если я тебя правильно понел ты уже решил что будеш делать, а здесь хочешь услышать поддержку.

Я решил, но не до конца уверен в правильности своего решения, хочу узнать мнения других людей (ведь школу я собираюсь менять 3 год...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Я приношу свои извинения за ошибке в тексте.

Сообщение #3

Раньше меня мама отвлекала от этих же проблем – записала в музыкалку, в художку. Я не сдамся и пойду по-прежнему пути (вместо друзей – музыкалка, вместо свободного времени – дополнительные занятия)

Следует читать, как:

 

Раньше меня мама отвлекала от этих же проблем – записала в музыкалку, в художку. Я не сдамся и не пойду по-прежнему пути (вместо друзей – музыкалка, вместо свободного времени – дополнительные занятия).

Сообщение #8

Я три недели тому назад отправил этот же вопрос в психологический консультарий.

Следует читать, как:

 

Я три недели тому назад отправил этот же вопрос в психологический консультарий, и до сих пор не получил ответа.

 

В данные сообщения я уже внес исправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, bukin007! Будем проще :rolleyes: На ты и без извинений :rolleyes:

 

Собираюсь менять школу 3 год... Как вы считаете, есть ли у меня шансы на успех (успешная школьная жизнь в другой школе)? Объясните, как мне быть в такой ситуации? Что делать?

Как себя вести в другой школе, чтобы подружиться с классом?

:excl: P. S. Я заметил одну особенность – отношение одноклассников переменчиво, бывает, что меня спрашивают (например: что задавали на завтра?, какой следующий урок?), бывает, вообще не замечают.

Как подружиться с классом? Ты же сам говоришь, что у тебя были друзья, пусть немного, но все же были. А чтобы все были друзьями, такого не бывает - это уже не друзья, а приятели. Но, насколько я поняла, было много скандалов, связанных с переводами, всякой писаниной в газету и ГОРОНО, мама еще замешана, думаю, это как-то могло повлиять на отношения к тебе одноклассников. Как думаешь? Или я ошибаюсь?

 

Можно поменять отношение к себе других людей, но это процесс длительный, думаю, ты и сам это заметил, так уж устроено мышление людей - мыслят шаблонно.

 

Поэтому поменять школу вполне возможно. И иногда даже полезно.

 

Но только если ты сам займешься собственным переводом. Понимаю, что родители должны принять участие в документальном переводе, но все остальное должен сделать ты сам. Инициатива перевода должна быть твоя. И без всяких ГОРОНО и статей в газету! Когда я переводилась между 9 и 10 классом - я делала все именно так.

 

Мне кажется, что у меня с классом есть общие ценности, но что-то нас отталкивает

если все-таки ты решишь остаться в этой школе, и захочешь наладить отношения, то, как думаешь, что же все-таки отталкивает от тебя твоих одноклассников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Persefona :)

Ты же сам говоришь, что у тебя были друзья, пусть немного, но все же были. А чтобы все были друзьями, такого не бывает - это уже не друзья, а приятели.

Наверно в 6-ом классе у меня были приятели и не было друзей (в твоем понимании этого слова). В 7-ом, 8-ом и 9-ом классе были друзья (буквально 1-2 человека), единственное отличие второй половины 9-го класса - это появление приятелей (может даже знакомые). В 10-ом классе почти все приятели ушли (осталось, может быть 2-е (из 10), которые теперь уже стали знакомыми), а также 2-е друзей.

Но, насколько я поняла, было много скандалов, связанных с переводами, всякой писаниной в газету и ГОРОНО, мама еще замешана, думаю, это как-то могло повлиять на отношения к тебе одноклассников. Как думаешь? Или я ошибаюсь?.

Конечно, повлияло. Первый месяц 8-го класса меня пытались убедить забрать документы и перейти в другую школу, объясняя тем, что из-за меня пострадал весь класс (смена классного руководителя, учителя русского и самое страшное - это учитель математики (очень строгая, по сравнению с той, которая была раньше)).

В принципе их логика мне была понятна, я с ними был согласен, но переходить в другую школу я не собирался. Мама решила, что школу менять не стоит. Я бы школу сменил, если бы не мамино мнение (я до 8 второй половины 8-го класса делал всегда так, как мама скажет). Те события, может сегодня уже подзабыли... Но теперь мне приходится строить дружбу снова с бывшими врагами.

Можно поменять отношение к себе других людей, но это процесс длительный, думаю, ты и сам это заметил, так уж устроено мышление людей - мыслят шаблонно.

Похоже - это процесс действительно длительный (постепенно на ступенечьку выше отношение ко мне становится лучше, но это так мало).

Поэтому поменять школу вполне возможно. И иногда даже полезно.

 

Но только если ты сам займешься собственным переводом. Понимаю, что родители должны принять участие в документальном переводе, но все остальное должен сделать ты сам. Инициатива перевода должна быть твоя. И без всяких ГОРОНО и статей в газету! Когда я переводилась между 9 и 10 классом - я делала все именно так.

Скажу коротко. Это моя инициатива. Ещё летом я хотел поменять школу. Но выбрать школу, в которой я хотел бы учится не смог, думал, что отношение ко мне станет лучше, поэтому остался, оказалось хуже.Я перейду в другую школу при поддержке родителей. Потому, что в принципе меня в данный момент никто кроме них не поддержит, поскольку я не полностью уверен в правильности своего выбора, да и в таком положении ещё лишний стресс, связанный с тем, что твоя семья не хочет тебя поддержать. Мать на мою инициативу первое время отреагировала отрицательно (сказала так: «делать ничего, хватит заниматься ерундой и болтологией, вот выберешь школу - съездим и узнаем, если берут»). Потом согласилась, но она хочет, чтобы я учился в школе на окраине города, поскольку там есть бассейн (она хочет, чтобы я ходил в бассейн), а я не хочу в бассейн ходить и хочу учиться в городе, заодно вспомнить те места, где я жил и куда хочу вернуться (в прежнею школу вернутся не хочу!, а места жительства сменить хочу!!)

И без всяких ГОРОНО и статей в газету!

По этому я и хочу менять школу.

если все-таки ты решишь остаться в этой школе, и захочешь наладить отношения, то, как думаешь, что же все-таки отталкивает от тебя твоих одноклассников?

Думаю наследие прошлого, которое требуется пережить длительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу понять и перенять их вкусы.

Хорошо в чем проблема? Конкретезируй что именно хочеш перенять/понять и почему не можешь?

Музыку я ненавязываю, но мне хочется понять почему такая музыка интересна только мне?

Поверь мне Зверей слушает огромное число людей и прочие группы из перечисленного тоже. Так что не только тебе нравиться ЭТА музыка. В твоем классе просто собрались люди которых интересуют другие направления. Но хорошая музыка всегда хорошая не зависимо от направления в котором исполнена, также как плохая всегда плохая. На самом деле весьма сложно оценить некоторые стили и многие понять я смог лиш к 20 :) Например тотже black metall та действительно есть гениальные музыканты.

Ты меня удивил, расскажи о них побольше...

А что рассказывать. Да в классе они были аутсайдерами, потому что там были другие ценности, но тем не менее это не помешало тому чтобы они были уверены что они правы, в конце концов из паралели нашлось еще несколько человек которые понимали друг друга и впринципе этого было достаточно. За них я говорит подробно не смогу... Сам я до 9 класса тоже был в очень частых конфликтах со всеми, но я весьма терпеливый и спокойный человек(ну конечно сравнительно на тот возраст), конечно было обидно, что меня опускали ии посылали часто, но надо учиться дальше. В конце концов в 10 классе я наконец наладил контакт и с тех пор проблем небыло и в конце концов у нас по моему мнению один из лучших классов которые были в нашей школе, а также другим с которыми я сталкивался. Прошло уже 4 года но мы на связи... Настойчивость и уверенность в своих позициях может многое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо в чем проблема? Конкретезируй что именно хочеш перенять/понять и почему не можешь?

Я хочу перенять стиль одежды, просто раньше я носил как обычно футболки и джинсы, теперь хочется купить себе шипы (я не знаю, как они правильно называются, короче крепятся на руку). Тем более, через 8 дней съежу (помогайкой) с папой в Китай. Посмотрю, что выйдет из этого.… В отношение музыки я пока не согласен с классом.

Поверь мне Зверей слушает огромное число людей и прочие группы из перечисленного тоже. Так что не только тебе нравиться ЭТА музыка.

Звери имеют другой музыкальный стиль отличный от стиля Челси или Корней. :) А так согласен.

В конце концов в 10 классе я наконец наладил контакт и с тех пор проблем небыло и в конце концов у нас по моему мнению один из лучших классов которые были в нашей школе, а также другим с которыми я сталкивался.

Расскажи про то, как ты наладил контакт с классом. Для меня – это очень важно, ведь до Нового года, несмотря на то, что я хочу уходить из школы я всё равно попытаюсь наладить отношения. Это в дальнейшем я думаю, мне пригодится как жизненный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи про то, как ты наладил контакт с классом. Для меня – это очень важно, ведь до Нового года, несмотря на то, что я хочу уходить из школы я всё равно попытаюсь наладить отношения. Это в дальнейшем я думаю, мне пригодится как жизненный опыт.

Я изменился и поумнел :) Больше добавить нечего... Т.е. у меня небыло плавного перехода и я даже не ставил перед собой такой цели... Так что наврятли смогу помочь в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу коротко. Это моя инициатива. Ещё летом я хотел поменять школу. Но выбрать школу, в которой я хотел бы учится не смог, думал, что отношение ко мне станет лучше, поэтому остался, оказалось хуже.Я перейду в другую школу при поддержке родителей. Потому, что в принципе меня в данный момент никто кроме них не поддержит, поскольку я не полностью уверен в правильности своего выбора, да и в таком положении ещё лишний стресс, связанный с тем, что твоя семья не хочет тебя поддержать. Мать на мою инициативу первое время отреагировала отрицательно (сказала так: «делать ничего, хватит заниматься ерундой и болтологией, вот выберешь школу - съездим и узнаем, если берут»). Потом согласилась, но она хочет, чтобы я учился в школе на окраине города, поскольку там есть бассейн (она хочет, чтобы я ходил в бассейн), а я не хочу в бассейн ходить и хочу учиться в городе, заодно вспомнить те места, где я жил и куда хочу вернуться (в прежнею школу вернутся не хочу!, а места жительства сменить хочу!!)

Слушай, а ты говорил маме о своих опасениях? Говорил, где бы ты хотел учиться, в какой школе? С бассейном или без него...

А чем бы ты вообще хотел заниматься? Ведь ты уже в 10 классе, насколько я поняла. А в школе, в первую очередь, получают знания для того, чтобы потом идти учиться в Унивеситете, институте, ПТУ и т.п. А уже, во вторую очередь, общаются с друзьями и приятелями. Как думаешь?

 

А еще можно дружить не только в школе. Есть у тебя еще какие-то друзья, приятели?

 

А привлекают людей умные, увлеченные своим делом, интересные люди. Наверное, ты так долго думал о том, как наладить контакт с одноклассниками, что только об этом и думаешь. Попробуй основное внимание сейчас уделять учебе, не вникая во всякие конфликты и дрязги, не боясь подходить к классу, занимайся тем, что тебе интересно и что поможет тебе в дальнейшем поступить туда, куда ты планируешь (если планируешь), общайся с теми, кто тебе приятен (не нацеливайся общаться со всеми), посмотри, может, поможет...

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в школе, в первую очередь, получают знания для того, чтобы потом идти учиться в Унивеситете, институте, ПТУ и т.п.

можно конечно получать знания, но лучше учиться жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bukin007

 

У моего сына в классе есть пацан, который так вкусно и с таким удовольствием уплетает обед в столовке, что когда он идет за добавкой, полкласса как под гипнозом идут следом и уплетают за обе щеки то, от чего пять минут назад готовы были нос своротить.

Другой, бесконечный фантазер и придумщик разных затей (это уже мой сын :)) меньше всего думая как понравиться сверстникам, заразил всех своими увлечениями и теперь все поголовно катаются на скейтах, отращивают длинные патлы, носят серьгу в ухе, а нескольких ребят он притащил за собой в спортивную секцию, в которой занимается уже 5 лет.

 

Понимаешь, к чему это я? Полюби свои увлечения и пристрастия, свою непохожесть и индивидуальность, делай все с удовольствием, со вкусом - это очень притягивает и заражает других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а ты говорил маме о своих опасениях? Говорил, где бы ты хотел учиться, в какой школе? С бассейном или без него...

Да я говорил, что хочу учиться в обычной средней школе. Потому, что я уже устал от всяких кружков и.т.д. Я с третьего класса начал ходить во всякие кружки (музыкалка, художка, хореография). Потом осталась музыкалка, зато добавилось ещё куча кружков, потом я постепенно отказывался от этого. В 9-ом классе я ходил в мастер – класс (при одном местном вузе).

Походив полгода в мастер – класс я бросил, поскольку три дня в неделю ездить в центр – для меня это утомительно, поэтому от таких нагрузок + плохих отношениях в школе + музыкалка. Просто от этих кружков я устал, да и потом я столько перебрал профессий, хотел стать музыкантом (теперь ненавижу баян), авиаконструктором (забыл – что это такое :) ), физиком (теперь ненавижу физику), художником (забыл – что это такое :) ), и.т.д. Теперь пока, что мне нравится химия и экономика, ну и информатика (да, кстати, через час поеду на олимпиаду). Я пока решил, просто учится, и надеюсь к 11-му классу сам выберу профессию (потому, что во всех этих случаях (кроме физики), мама меня отправила на эти кружки).

А еще можно дружить не только в школе. Есть у тебя еще какие-то друзья, приятели?

Можно, но не с кем. Я поссорился с друзьями ещё в Июле (иногда я их вижу, но дружить с ними не хочу, потому что, если вернусь в эту компанию, то ко мне отношение будет, как к лоху). Этот скандал уж больно глубокий… Моя мать устроила скандал с матерью моего друга, поэтому врятли уже помиришься.… А дело было в том, что он сломал крыло на новом велике и пообещал купить крыло через неделю, но мама сказала, что он не купит, поэтому пошла (противореча себе – с больными ногами прошла расстояние за 10 минут, которое я прохожу за 15 минут). Эта вот компания немного вдали от дома, а с компанией, которая во дворе (там, где я живу) я не дружу….

Попробуй основное внимание сейчас уделять учебе, не вникая во всякие конфликты и дрязги, не боясь подходить к классу, занимайся тем, что тебе интересно и что поможет тебе в дальнейшем поступить туда, куда ты планируешь (если планируешь), общайся с теми, кто тебе приятен (не нацеливайся общаться со всеми), посмотри, может, поможет...

Тяжело на это внимания не обращать… Я боюсь одного, что к Новому году я сильно устану и не смогу получить хорошие оценки за полугодие.

можно конечно получать знания, но лучше учиться жить.

неплохое жизненное кредо… Согласен

Полюби свои увлечения и пристрастия, свою непохожесть и индивидуальность, делай все с удовольствием, со вкусом - это очень притягивает и заражает других.

У нас тоже есть такой оригинал, который ничего кроме смеха после походов в столовую не вызывает (он немного толстый, кстати, этой мой приятель, который по-моему занимает 26-е место (после меня)). Скейты, спортивная секция, серьги в ухе…. Всё это более – менее это стандарт, к которому некоторые стремятся. А вот он, слушая шансон, выступая на уроках, постоянно что-то выкрикивает (иногда мне кажется, что он говорит в воздух – потому, что никто его не слушает) – выглядит, как дурак :rolleyes: .

Если все слушают Eminem, и ты первый купишь футболку с Eminem за тобой потянутся, а если ты купишь футболку с Михаилом Кругом, то это будет расценено, как будто ты страдаешь всякой ерундой…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть такой оригинал, который ничего кроме смеха после походов в столовую не вызывает (он немного толстый, кстати, этой мой приятель, который по-моему занимает 26-е место (после меня)). Скейты, спортивная секция, серьги в ухе…. Всё это более – менее это стандарт, к которому некоторые стремятся. А вот он, слушая шансон, выступая на уроках, постоянно что-то выкрикивает (иногда мне кажется, что он говорит в воздух – потому, что никто его не слушает) – выглядит, как дурак :rolleyes: .

Если все слушают Eminem, и ты первый купишь футболку с Eminem за тобой потянутся, а если ты купишь футболку с Михаилом Кругом, то это будет расценено, как будто ты страдаешь всякой ерундой…

Ты не понял. Дело ведь не в том кто и что слушает, что стандарт, а что нет. А в том, что ты сам считаешь себя каким-то ущербным из-за того, что у тебя другие вкусы. Именно этот комплекс и выдает тебя с потрохами. Человек есть то, что он сам о себе думает (с). И люди к тебе относятся соответственно.

Заметь, в примерах я привела именно тех мальчишек, которые отличались от общей массы. И это отнюдь не клоуны, над которыми все потешаются, думаю, из описания это хорошо видно. Такие идивидуумы прежде всего уважают сами себя, но не кичатся этим, не демонстрируют и не утверждают свою индивидуальность перед другими, ибо это уже от комплексов. Они так живут. И получают от этого удовольствие.

 

Кстати, терпеть не могла шансон, но мой коллега с таким упоением его слушал, не обращая никакого внимания на всеобщее "фи" в свой адрес, что я невольно стала прислушиваться, чтобы понять, что он нашел хорошего в этом шансоне. И ты знаешь, заценила. Фанатом не стала, но вкус коллеги зауважала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не понял. Дело ведь не в том кто и что слушает, что стандарт, а что нет. А в том, что ты сам считаешь себя каким-то ущербным из-за того, что у тебя другие вкусы. Именно этот комплекс и выдает тебя с потрохами. Человек есть то, что он сам о себе думает (с). И люди к тебе относятся соответственно.

Заметь, в примерах я привела именно тех мальчишек, которые отличались от общей массы. И это отнюдь не клоуны, над которыми все потешаются, думаю, из описания это хорошо видно. Такие идивидуумы прежде всего уважают сами себя, но не кичатся этим, не демонстрируют и не утверждают свою индивидуальность перед другими, ибо это уже от комплексов. Они так живут. И получают от этого удовольствие.

Конечно, спасибо за советы, но мне кажется, что мы немножко ушли от темы... Ну ладно продолжим…. Да, я этот факт не заметил. Вот когда я перейду в другую школу я постараюсь учесть все ваши советы (и не только твои советы vasilisa, но и других форумчан), а также выводы, которые я получил. Да, кстати пора делать выводы…, хотя у меня из 3-х осталось 2 вопроса. 1-й. В какую школу идти на окраине с бассейном (в который ходить не буду) или в городе, но чтобы мама была не против? А вот второй вопрос: как преподнести себя в другой школе? Что сказать если тебя спросят, почему ушел из той школы (поскольку мне придется до школы, добираться очень долго, хотя есть школа и поближе – поэтому будущих одноклассников явно заинтересует такое положение дел…)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...