Перейти к содержанию

Как приучить ребенка к варежкам?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сыну 1 год и 5 мес. Не хочет носить варежки. Как только начинаешь одевать, поднимает очень неприятный рев. Пыталась истории придумывать про домики для пальчиков, про деда мороза, который кусает холодом пальчики, если они не спрятались в домики. И даже дома у нас игрушка есть, которая на руку одевается, он не любит в нее ручки совать. И книжка, в которой надо пальчик в дырочку просовывать, чтобы хрюшка шевелился - тоже не просовывает. В общем руки морозит, ревет, а варежки надевать не хочет. Потом пыталась просить его потрогать внутри как пушисто и приятно - вроде пытается сам засунуть, но как-то вяло. Не знаю, что делать. Из-за этого гуляем только 10 минут. Помогите советом, как приучить ребенка к варежкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что делать. Из-за этого гуляем только 10 минут.

А почему только 10 минут? Он сам просится домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за этого гуляем только 10 минут. Помогите советом, как приучить ребенка к варежкам.

 

Держать их наготове и ждать , когда сам замерзнет и попросит согреть ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сыну 1 год и 5 мес. Не хочет носить варежки. Как только начинаешь одевать, поднимает очень неприятный рев. Пыталась истории придумывать про домики для пальчиков, про деда мороза, который кусает холодом пальчики, если они не спрятались в домики. И даже дома у нас игрушка есть, которая на руку одевается, он не любит в нее ручки совать. И книжка, в которой надо пальчик в дырочку просовывать, чтобы хрюшка шевелился - тоже не просовывает. В общем руки морозит, ревет, а варежки надевать не хочет. Потом пыталась просить его потрогать внутри как пушисто и приятно - вроде пытается сам засунуть, но как-то вяло. Не знаю, что делать. Из-за этого гуляем только 10 минут. Помогите советом, как приучить ребенка к варежкам.

Вы сами ходите в варежках?

Не пойму почему гуляете только 10 минут?

Пусть варежки будут с Вами на прогулке, чтобы когда ручки замерзнут - ребенок мог их попросить или одеть.

Ведь в варежках очень сложно выполнять разные манипуляции, и их в течение прогулки можно одевать если ручки замерзли, а потом снять, чтобы сделать ими что-нибудь интересное.

А отчего ревет, что так и говорит, что замерзли руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети разные бывают)))))

Моя сестрица вообще варежки не носила. Даже в мороз)))

Помню, веду ее из сада (она на 12 лет младше), мороз градусов 15, деть естественно с голыми лапами, и все встречные бабки матерятся мне вслед - "Ишь, молодая, а уже садистка, ребенку варежки купить не может!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети разные бывают)))))

Моя сестрица вообще варежки не носила. Даже в мороз)))

Помню, веду ее из сада (она на 12 лет младше), мороз градусов 15, деть естественно с голыми лапами, и все встречные бабки матерятся мне вслед - "Ишь, молодая, а уже садистка, ребенку варежки купить не может!"

Я тоже их не носила и не ношу ( твои первый раз одела) B)

Малая кстати тоже не одевает, максимум руки в карманы прячет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть детские перчатки?0_о

На совсем маленький возраст сложно найти, но есть.

Но все равно в них жутко не удобно. :rolleyes:

Согласись, даже ты не все манипуляции можешь сделать в перчатках, что уж говорить о таких малявках с их моторикой. :rolleyes:

Да и не чувствуется ничего. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На совсем маленький возраст сложно найти, но есть.

Но все равно в них жутко не удобно. :rolleyes:

Согласись, даже ты не все манипуляции можешь сделать в перчатках, что уж говорить о таких малявках с их моторикой. :rolleyes:

Да и не чувствуется ничего. B)

Есть разные перчатки))

Мне очень нравятся те, что наполовину оголены :D А так..если мне холодно-пофиг на моторику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разные перчатки))

Мне очень нравятся те, что наполовину оголены :D А так..если мне холодно-пофиг на моторику.

Ну тебе и в сугробах палками ковыряццО не хочеццО)))

(наполовину оголенных для детей не видела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тебе и в сугробах палками ковыряццО не хочеццО)))

(наполовину оголенных для детей не видела)

Чо эта?))В детстве целые дома строили из снегу...в войнушки играли там...снеговики или просто бесформенные шары снега :D

Я про перчатки говорю, а не про оголенных детей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо эта?))В детстве целые дома строили из снегу...в войнушки играли там...снеговики или просто бесформенные шары снега :D

Я про перчатки говорю, а не про оголенных детей)))

А я тоже, там слово ДЛЯ :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

и я никогда не носила....

руки замерзнут - сам наденет варежки.

 

мда.....

 

вспоминается мне в этом смысле фраза, которую бы многим мамочкам выучить наизусть и повторять регулярно.

 

"еще ни одно здоровое животное не умерло с голоду перед полной миской корма"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо эта?))В детстве целые дома строили из снегу...в войнушки играли там...снеговики или просто бесформенные шары снега :D

Я про перчатки говорю, а не про оголенных детей)))

Солнц - ребенку чуть больше года))))

До крепостей пока еще далеко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнц - ребенку чуть больше года))))

До крепостей пока еще далеко))

Ну я считаюмеханизм тот же))

пусть ручки замерзнут, потом попробовать в норку ручки опустить..ребенок поучет разницу иии...поймет ценность шерсти))

 

Автор..а вы не пробовали варежки из крольчьей шерсти ему купить? Единственные варежки моего детства, которые приносили удовольствие..в них так мягко и тепло было... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить варежки себе, самые красивые, интересные, в присутствии ребенка, чтоб он участвовал в выборе.

И на прогулке всячески ими щеголять.

Авось и ребенок скоро сам попросит.

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить варежки себе, самые красивые, интересные, в присутствии ребенка, чтоб он участвовал в выборе.

И на прогулке всячески ими щеголять.

Авось и ребенок скоро сам попросит.

:P

Так он мамины попросит :D Мамины полюбому круче будут, а то мелкие и некрасивые какие-то предлагають понимашь <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он мамины попросит :D Мамины полюбому круче будут, а то мелкие и некрасивые какие-то предлагають понимашь <_<

 

Пояснить что у мамы ручки мерзнут без них, она заболеет и т.д.

"Давай тогда пойдем тебе купим, еще круче!" И все такое. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пояснить что у мамы ручки мерзнут без них, она заболеет и т.д.

"Давай тогда пойдем тебе купим, еще круче!" И все такое. :P

Тююю..как будто не общалась с мелкими)))Они такой развод за версту чуят :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...