Перейти к содержанию

Зачем нужна любовь.


Гость Инная

Рекомендуемые сообщения

Зачем нужна любовь?

 

Знаешь. Вопрос хороший. А зачем нам любовь? Может, люди банально прикрываются этим чувством, чтоб как-то оправдать себя? А что такое вообще любовь? Версий много. Но однозначного ответа нет.

Определенно можно сказать, что любовь существует. Иначе не было бы столько песен, лирики посвященной этой тематике. Включи радио, там почти все песни посвящены любви, открой газету или журнал – любовь, включи телевизор – любовь, выйди в парк глянь вокруг – влюбленные парочки. Неужели после всего этого можно задаваться вопросом: «Существует ли вообще любовь?»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOONSHADOW

 

Мне кажеться не очень прикольно искать ответ на вопрос "существует ли любовь" в телевизоре газетах или радио :) И еще неприкольней его там находить :)

 

Заметьте я не сказал что ее(любви) там нету, просто неприкольно :)

 

>>Инная

 

Если любовь существует, то точно есТ, а следовательно она нужна, например, для того чтобы есТь :)

 

Это я несерьёзно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химическая реакция. Допамин дает ощущение благополучия, фенилэтиламин повышает уровень возбуждения, серотонин создает чувство эмоциональной стабильности, а норадреналин – впечатление, что вы можете достичь любой цели. Дана/нужна, чтобы хоть как-то скрасить наше ничтожное, серое существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем все сводить к физиологическим процессам? Ведь человек - это не только совокупность гормонов, медиаторов, нейронов и прочих структурных элементов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот уверенна, что люди всегда по-разному относятся к этому слову( чувству ) -любовь.... в состоянии душевного отчаяния и морального опустошения, человек либо посылает все куда подальше, но почему-то не всегда становится легче, либо орёт кто придумал эту дрянь? В состоянии, когда усё просто оки-доки мы твердим : даааа, она есть, она смысл жизни, она большая и по-любому красная! бред.... да никогда мы не поймем и не узнаем истины. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я расскажу легенду, о любви. Может она банальна и глупа, но на мой взгляд, она чётко описывается любовь:

когда то, люди были с 2 головами, с 4 руками, 4 ногами, 2 туловищами, но посовещавшись, Боги решили разделить их, и с тех пор, люди стали обычнми, такими как и мы, с 1 головой, с 2 ногами, руками...но, как говорится у всего есть побочный эффект. Как только люди разделились, они начали искать друг друга, чтобы вновь восоединиться, что бы вновь быть вместе, вот это на мой взгляд и есть настоящая любовь. Быть вместе всегда, как тогда, до того, как Боги поделили смертных пополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любви нет!

если и есть какая-та эмоция - то это очень эгоистическое чувство

Каждая из влюблённых сторон что-то требует от другой стороны - а это корысть, но совсем не любовь

Может она и существовала, но, на мой взгляд исзела с лица Земли, наверное, лет сто назад, когда люди стали ещё больше думать о материальном, а не о духовном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включи радио, там почти все песни посвящены любви, открой газету или журнал – любовь, включи телевизор – любовь, выйди в парк глянь вокруг – влюбленные парочки. Неужели после всего этого можно задаваться вопросом: «Существует ли вообще любовь?»

Любовь дейстивтельно бывает разная, например рыночная :-))

 

Мне кажется, для начала надо дать определение данному явлению, а потом уже объяснять его предназначение.

Любовь не связана с ratio, ИМХО.

 

Химическая реакция. Допамин дает ощущение благополучия, фенилэтиламин повышает уровень возбуждения, серотонин создает чувство эмоциональной стабильности, а норадреналин – впечатление, что вы можете достичь любой цели. Дана/нужна, чтобы хоть как-то скрасить наше ничтожное, серое существование.

Я помню у нас в 9-м классе предмет был такой ОЖС, на котором препод дал нам под запись определение: любовь - это совокупность эмоционального, интеллектуального и физического влечения одного чела к другому. И потом на зачете спрашивал ))))

 

Любви нет!

если и есть какая-та эмоция - то это очень эгоистическое чувство

Чаще всего да, но бывают и исключения )) Точно бывают, поверь :-)))))))

 

Любовь нужна,как импульс для изминения себя к лучшему!!!

Она может быть результатом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материалисты, материалисты, м а т е р и а л и ст ы, материалис ты, материа листы, материа листы, кроме некоторых...

Думаешь о любви - не думай о рыбалке, футболе, парикмахерских, дискотеках... Смотри выше.

Все увлечения обеих сторон приводи в пример. Представь, как представил и я в компании противоположного пола, будучи около 3-х лет вместе, сейчас, душу - как часть того, что описано в моей теме про "хаос". Представь, душа - сгусток информации в определённый момент. В этот же момент на планете существует множество подобных и похожих сгустков. Невольно привожу к одному из законов моей темы. "Только в единственный момент сгустки способны совместиться. В этот момент - любовь". Дальше идёт интереснее. Появляются варианты, вводятся новые законы (если люди хотят любить друг друга - сгустки должны видоизменяться вместе (компромисы, уступки), но, идя на компромис, у одного из сгустков происходит не только подобное любимой душе видоизменение - появляется побочное изменение формы ("...так и быть, будет по-твоему, ради любви...", только бы сгустки были подобны и дальше, ведь любое видоизменение - конец любви). Ещё вариант - суицидальный - "умереть в любви", где обе или одна из сторон понимает, что дальше не смогут видоизменяться одинаково. Третий вариант, похожий на второй - "понял, что не любит - ну и ладно" - видоизменяешься дальше... Так можно описать множество жизненных ситуаций.

................

Я на этой теме случайно. Будут вопросы по моему ответу - пишите в тему "Всё о ХАОСЕ" (философия).

................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирать понятие любовь..значит "выворачивать" это самое чувство.....понимать что это...значить лишать себя радости...любовь надо испытывать а не думать что это химическая реакция.....даже если это и так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь на то и дана, что понять её могут только влюблённые. Глупо давать ей биологические формулы и технические определения...

Это если объективно.

 

Чтобы научиться ценить то, что легко потерять.

Хорошо сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует конечно, но любовь разная бывает

 

Я уверен, что вопрос был про ЛЮБОВЬ к сексуальному партнеру, а не к Родине или макаронам...

и исследования психологов и эндокринологов, показали как на гормональном уровне она возникает и через сколько времени ГАСНЕТ... про это я пишу у себя на сайте, но скажу определенно, что через 8-12 месяцев все начинает гаснуть... и вот тут необходимо РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ..... но про это на других страницах :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инная конечно она существует. Любовь придаёт жизни радужные краски.Приятно дарить и получать в ответ искренние чувства.Любить-значит жить!Она открывает невиданные возможности и таланты,стоит только прислушаться.Это гармония двух душ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нужна любовь? Естли она или ее вообще не существует?

 

Нужна, только настоящая она не такая как люди привыкли её видеть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...