Перейти к содержанию

Как найти то, что тебе по душе


Гость Брильянтовая

Рекомендуемые сообщения

Гость Брильянтовая

Здравствуйте!

У меня сейчас в жизни сложный период, я получаю диплом, и должна найти работу. Но работать по специальности я не хочу, мне это не по душе. Учившись 5 лет в универе, я учила то, что мне было не интересно, цель была получение диплома.

И сейчас мне предстоит поиск работы, а я хочу найти то, что мне понравится, но я не знаю что мне нравится. Я проходила тесты профориентации, но там были специальности, которые мне тоже не по душе.

Скажите, пожалуйста, есть ли методика какая-нибудь, чтобы найти то что твое в жизни? Тесты? Книги?

Буду очень благодарна, кто сможет помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Брильянтовая
Вы в своей уже можно сказать долгой жизни не встречали ничего что вам могло бы понравиться?

От того чтобы получила удовольствие, и хотелось продолжать это делать, не встречала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите найти работу, которая Вам понравиться, но все, что Вам предложили, в том числе на тестах по профориентации, Вам тоже не понравилось, да и в жизни Вам тоже ничем не нравилось заниматсья...

 

Давайте плясать от желаемого. От идеала. Чем бы Вы хотели заниматься? (допустим, нет никаких ограничений)

А понравиться-не понравиться - этого заранее сказать нельзя, только методом проб и ошибок.

 

Кстати, а почему Вы назвались "Брильянтовая"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Брильянтовая
Вы хотите найти работу, которая Вам понравиться, но все, что Вам предложили, в том числе на тестах по профориентации, Вам тоже не понравилось, да и в жизни Вам тоже ничем не нравилось заниматсья...

 

Давайте плясать от желаемого. От идеала. Чем бы Вы хотели заниматься? (допустим, нет никаких ограничений)

А понравиться-не понравиться - этого заранее сказать нельзя, только методом проб и ошибок.

 

Кстати, а почему Вы назвались "Брильянтовая"?

Я понимаю, что все это можно найти все методом проб и ошибок, а так не хочется совершать ошибки! Уже одну совершила, проучившись 5 лет в вузе, который не по душе.

Брильянтовая? Да просто понравилось слово! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что все это можно найти все методом проб и ошибок, а так не хочется совершать ошибки! Уже одну совершила, проучившись 5 лет в вузе, который не по душе.

Так, на вопросы Вы не отвечаете.

Есть у Вас мечта какая-то? В идеале - чем хотели бы заниматься?

 

Брильянтовая? Да просто понравилось слово! :D

ага, значит, все-таки что-то Вам может понравиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что все это можно найти все методом проб и ошибок, а так не хочется совершать ошибки! Уже одну совершила, проучившись 5 лет в вузе, который не по душе.

Брильянтовая? Да просто понравилось слово! :D

Ошибок не совершает тот, кто ничего не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему б Вам не пройти тесты на интересы и способности. Или же постарайтесь вспомнить что Вам нравилось в детсвте, в какие игры Вам нравилось играть. Может тогда у Вас были иные интересы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для начала хотя бы дайте запрос в Инете "профориентация".

 

Тесты по профориентации рассчитаны в основном на старшекласников, которые только собираются поступать. А девушка уже окончила вуз. Тестирование ей не сильно в этом плане поможет. Да и перспективы работы во многом зависят от того, какое именно высшее образование она получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще выбор работы пляшет не от того, "чего я хочу", а того, "что я могу" и "куда возьмут". Определившись с этим, можно решать дальше - из того что "могу и возьмут", что именно я делать совсем не хочу, что могла бы, переучившись, что стала бы делать с радостью. И тогда может обнаружиться, что Вы находите себе неплохую работу совсем не в той области, о которой сначала думали, а вработавшись, еще и получаете удовольствие

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам никогда нехотелось занятся садоводством или животными???

 

Я к примеру сам дял себя открыл,несмотря на мнение общества,чтомне соверешеноо неинтересна жизнь в городе...мне нравится заниматься животными,растениями...это действительно занятие которое приносит мне радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...