Перейти к содержанию

Я беременна, а мужа забрали в армию!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 21, мужу скоро будет 21. Год как вместе, расписались совсем недавно, 11 декабря этого года. А 23 декабря, его забрали в армию. У меня 33 недели беременности.

Мы пришли в женскую за справкой о моей беременности, мало ли, может она помогла бы чем-то мужу в армии, например не отправили бы его далеко служить, там нам сказали, что пока я не лягу в больницу они ничего не выдадут моему мужу. То есть мне мужа провожать, а они меня в больницу. Типа у меня всё так плохо, отёки и так далее. После часа споров, мы сдались, потому-что муж опаздывал в военкомат на мед.осмотр. Пришлось лечь! Но речь сейчас не о нашей медицине... Меня отпустили проводить мужа домой, думала, что это проще, чем оказалось. Мы часто ссорились. И иногда хотелось что бы его забрали, я думала, что это пойдёт нам на пользу. Но вот когда пришол этот день, было вылито много слёз. Он тоже прослезился. Даже сейчас вспоминаю и снова глаза на мокром месте. Его нет рядом всего пару дней, а я уже так скучаю по нему. Вспоминается всё только самое хорошее, что с ним связано, хотя и плохое было. Очень его люблю! А он очень переживает, что его не будет рядом, когда родиться наш сынок. Он так его ждёт...

А я не боюсь остаться без его помощи, хотя меня все этим пугают... Я больше переживаю за то, что будет с нашими отношениями. Как эта разлука отразиться на нас. Сблизит ли, исправит ли всё... станет ли наш брак от этого крепче а любовь сильнее, или мы отвыкнем друг от друга или что-то в этом роде.

Как сделать, что бы всё было хорошо!? Кто что посоветует!? Да и вообще просто поддержка не помешает.

Как вспомню как прощались с ним, так плачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне 21, мужу скоро будет 21. Год как вместе, расписались совсем недавно, 11 декабря этого года. А 23 декабря, его забрали в армию. У меня 33 недели беременности.

Мы пришли в женскую за справкой о моей беременности, мало ли, может она помогла бы чем-то мужу в армии, например не отправили бы его далеко служить, там нам сказали, что пока я не лягу в больницу они ничего не выдадут моему мужу. То есть мне мужа провожать, а они меня в больницу. Типа у меня всё так плохо, отёки и так далее. После часа споров, мы сдались, потому-что муж опаздывал в военкомат на мед.осмотр. Пришлось лечь! Но речь сейчас не о нашей медицине... Меня отпустили проводить мужа домой, думала, что это проще, чем оказалось. Мы часто ссорились. И иногда хотелось что бы его забрали, я думала, что это пойдёт нам на пользу. Но вот когда пришол этот день, было вылито много слёз. Он тоже прослезился. Даже сейчас вспоминаю и снова глаза на мокром месте. Его нет рядом всего пару дней, а я уже так скучаю по нему. Вспоминается всё только самое хорошее, что с ним связано, хотя и плохое было. Очень его люблю! А он очень переживает, что его не будет рядом, когда родиться наш сынок. Он так его ждёт...

А я не боюсь остаться без его помощи, хотя меня все этим пугают... Я больше переживаю за то, что будет с нашими отношениями. Как эта разлука отразиться на нас. Сблизит ли, исправит ли всё... станет ли наш брак от этого крепче а любовь сильнее, или мы отвыкнем друг от друга или что-то в этом роде.

Как сделать, что бы всё было хорошо!? Кто что посоветует!? Да и вообще просто поддержка не помешает.

Как вспомню как прощались с ним, так плачу!

 

Наташа,всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы родить здорового малыша, тебе милая девушка, надо отказаться от раздумий о будущем, которые пугают тебя.

День сегодняшний - вот твой интерес. И пусть так пока будет. А завтра - только день завтрашний.

В одном дне нет ничего страшного. И его даже легко сделать еще лучше, радостней. Музыку послушать. Детское готовить.

И так - денечек к денечку, денечек к денечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы родить здорового малыша, тебе милая девушка, надо отказаться от раздумий о будущем, которые пугают тебя.

День сегодняшний - вот твой интерес. И пусть так пока будет. А завтра - только день завтрашний.

В одном дне нет ничего страшного. И его даже легко сделать еще лучше, радостней. Музыку послушать. Детское готовить.

И так - денечек к денечку, денечек к денечку.

Мой малыш столько со мной пережил, что эти раздумья он наверное и не заметит! =)

Беременность была не спокойной... эмоции, нервы, слёзы, ссоры, обиды! Но и хорошего было много.

Бедный мой сынок... досталась же мамаша! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше отношение к ситуации и к самой себе способно прекратить мрачные тона в яркое светлое будущее!

 

Вот и решайте, кем быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как здорово, что вы ребеночка ждете! Легких родов вам, и здорового малыша!

 

Может, и к лучшему, что муж в армию пошел. Вернется возмужавшим и повзрослевшим :) быстрее повзрослеет, чем на гражданке.

 

А вам ребеночка лелеять да мужа ждать. Отдохнуть от ссор и доходить спокойно оставшиеся недельки.

 

Ведь всё, что ни делается - всё к лучшему :)

 

Что-нибудь подготовили уже для малыша? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как здорово, что вы ребеночка ждете! Легких родов вам, и здорового малыша!

 

:rolleyes:

Cпасибо, большое =)

 

Может, и к лучшему, что муж в армию пошел. Вернется возмужавшим и повзрослевшим :) быстрее повзрослеет, чем на гражданке.

 

:rolleyes:

Да, я вот тоже на это надеюсь очень. Иногда он вёл себя как ребёнок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-нибудь подготовили уже для малыша? :rolleyes:

Конечно =) Пока он ещё был со мной, работал с утра до ночи. Купили кроватку и всё в неё, одежда готова почти, комод заказали, скоро должны доставить. Ванночку купили. Даже ходунки уже есть)). Осталось только мелочей прикупить типа термометра для воды, влажные салфетки, ватные палочки и т.д. ))

Ладно хоть успели, хоть в этом мне спокойно. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду успокаивать. Ватные палочки и термоетр - это хорошо, а вот то, что муж вернется, когда ребеночек уже бегать будет - не гуд. Он много пропустит и окажется в ситуации, когда друзья девчонок под руку и на гульки, а у него жена, ребенок, обязанности... В общем как-то Вы странно с беременностью и армией организовались... Я просто такую ситуацию наблюдала очень близко к себе и ничем хорошим она не завершилась. Уж извините за мрачный прогноз.

А родить родите, нормально все будет и вырастите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и окажется в ситуации, когда друзья девчонок под руку и на гульки, а у него жена, ребенок, обязанности...

Ему это не надо)) Он не такой. К тому же, друзья его тоже не такие. А ребёнка он сам хотел, а я хотела подождать.

 

В общем как-то Вы странно с беременностью и армией организовались...

Это да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто такую ситуацию наблюдала очень близко к себе и ничем хорошим она не завершилась. Уж извините за мрачный прогноз.

Всё зависит от людей, от их отношения к своей семье... всё это индивидуально.

Я не боюсь, что он загуляет, я опасаюсь, что наши отношения между собой изменяться не в лучшую сторону. Такое возможно при долгой разлуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от людей, от их отношения к своей семье... всё это индивидуально.

Я не боюсь, что он загуляет, я опасаюсь, что наши отношения между собой изменяться не в лучшую сторону. Такое возможно при долгой разлуке.

 

Всё будет хорошо! Он будет там, а дома его будет ждать жена и сын. Представляю, как он будет скучать и рваться домой :)

 

Тем более, что бессонных ночей и прочих трудностей, связанных с малышом, в армии не будет, так что возможно, от этого ему всё еще в более розовом свете будет видиться :)

 

А насчет того, что много пропустит.. мой знакомый, н-р, сказал, что к своему сыну у него "пробудились" чувства, когда тот стал постарше, года полтора-два, т.е. когда они смогли общаться. С тех пор души в нем не чает :)

 

Мой бывший муж тоже с малышом нашим не особенно возился. Когда пацан подрос, и они могут разговаривать.. короче, оно-то понятно, что с малышом с рождения общаться можно и нужно, но у некоторых мужчин почему-то это получается лучше, когда ребенок начинает говорить.

 

ИМХО, пишите-звоните, шлите ему фотки ребенка, рассказывайте, что он уже умеет, как показываете фото папы и рассказываете ребенку про папу, как ребенок реагирует... короче, чтобы муж чувствовал, что несмотря на физическое расстояние между вами, он часть и глава семьи, что его любят и ждут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно =) Пока он ещё был со мной, работал с утра до ночи. Купили кроватку и всё в неё, одежда готова почти, комод заказали, скоро должны доставить. Ванночку купили. Даже ходунки уже есть)). Осталось только мелочей прикупить типа термометра для воды, влажные салфетки, ватные палочки и т.д. ))

Ладно хоть успели, хоть в этом мне спокойно. =)

 

Здорово как! Теперь, когда малыш родится, не нужно будет носиться и закупать всё, можно будет всё время уделить себе и малышу.

 

Про себя не забывайте тоже! :P

 

И вообще, себя вспоминаю, когда мой мелкий был - и уставала, и ночи бессонные, а надо и себя в порядок привести, и дом убрать-ужин мужу приготовить и т.п.

 

Так что плюсы будут в том, что можно не убирать бардак и не готовить ужин, а просто отоспаться, если что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё будет хорошо! Он будет там, а дома его будет ждать жена и сын. Представляю, как он будет скучать и рваться домой :)

 

Тем более, что бессонных ночей и прочих трудностей, связанных с малышом, в армии не будет, так что возможно, от этого ему всё еще в более розовом свете будет видиться :)

 

А насчет того, что много пропустит.. мой знакомый, н-р, сказал, что к своему сыну у него "пробудились" чувства, когда тот стал постарше, года полтора-два, т.е. когда они смогли общаться. С тех пор души в нем не чает :)

 

Мой бывший муж тоже с малышом нашим не особенно возился. Когда пацан подрос, и они могут разговаривать.. короче, оно-то понятно, что с малышом с рождения общаться можно и нужно, но у некоторых мужчин почему-то это получается лучше, когда ребенок начинает говорить.

 

ИМХО, пишите-звоните, шлите ему фотки ребенка, рассказывайте, что он уже умеет, как показываете фото папы и рассказываете ребенку про папу, как ребенок реагирует... короче, чтобы муж чувствовал, что несмотря на физическое расстояние между вами, он часть и глава семьи, что его любят и ждут. :)

Спасибо большое... и подбодрила и посоветовала... Прямо легче стало! =) Так дельно всё написано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что плюсы будут в том, что можно не убирать бардак и не готовить ужин, а просто отоспаться, если что :)

Да... это точно. =)

И кстати многие браки страдают в первый год рождения ребёнка, видимо от недосыпов, неналаженного быта и т.д. А у нас с этим проблем не будет =). Огромный плюс! Мы ведь и без того ссорились постоянно. Всё-таки думаю, что армия действительно нам на пользу пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое... и подбодрила и посоветовала... Прямо легче стало!

 

Не за что! Рада, если вам чуть полегче стало :)

 

Легких родов и семейного счастья вам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень расстроена, мужа взяли в хим.войска, г. Щучье! :( Это не так далеко от нас, хотя и не в нашей области, но то что там уничтожают химическое и вроде как даже ядерное оружие привело меня в ШОК!

Не знаю что и думать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали, всё будет хорошо.. Моего тоже забрали, когда доче было десять месяцев. Хотя и эти десять месяце мы толком не были вместе, на заработки ездил то туда, то сюда.. Два месяца дома уже и всё намного лучше чем было с самого начала. Вам желаю побольше терпения, и позитивных мыслей :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали, всё будет хорошо.. Моего тоже забрали, когда доче было десять месяцев. Хотя и эти десять месяце мы толком не были вместе, на заработки ездил то туда, то сюда.. Два месяца дома уже и всё намного лучше чем было с самого начала. Вам желаю побольше терпения, и позитивных мыслей :-)

Спасибо =)

Изменился после армии? Если да, то как именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не отчаивайтесь, все будет хорошо. я сама через месяц после родов вынужденна была уехать к родителям в деревню почти на год, так муж скучал, рвался к нам с дочкой, дождаться не мог когда уже заберет нас :)) и знаете, эта разлука пошла нам на пользу: ссор резко поубавилось, и дочку он обожает, прямо с рук ее не спускает, такой образцовый папочка :)) легких родов вам, все будет хорошо, главное сейчас - это ваш малыш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...