Перейти к содержанию

Причины вызывающие Болезни психические.


Рекомендуемые сообщения

1. Как известно в зависимости от эмоционального состояния в организме вырабатываются различные стимуляторы для нервной системы. Например страх сопровождает выделение адреналина, а радости эндорфинов. Поскольку эти вещества вырабатываются в зависимости от эмоций, оказывая сильное, а для некоторых приятное воздействие на нервную систему, то могут вызвать зависимость.

Человек, попавший в зависимость будет стараться себя искуственно смешить или пугать, для получения удовольствия. Дозы адреналина или эндорфинов будут все увеличиваться, а чувствительность нервной системы к ним снижаться. Человек зависимый же должен будет совершать все более неадекватные действия или предаваться все более безумным фантазиям, пока не потеряет способность к адаптации в обществе т.е. сойдет с ума.

 

2. Множество неверных высказываний запомненных и применяемых "в жизни" человеком, тоже могут вести к потере способности адаптироваться. Так например высказывание "все люди братья", "все бабы шлюхи", "все менты взяточники" и пр.(подобные) ведут человека воспринимающего их, как правду к неспособности адаптации в обществе. И хотя критический предел не установлен одно ясно точно, при накоплении определенного числа подобных установок в сознании человека оно перестанет быть адекватным окружающей действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1. Как известно в зависимости от эмоционального состояния в организме вырабатываются различные стимуляторы для нервной системы. Например страх сопровождает выделение адреналина, а радости эндорфинов. Поскольку эти вещества вырабатываются в зависимости от эмоций, оказывая сильное, а для некоторых приятное воздействие на нервную систему, то могут вызвать зависимость.

Человек, попавший в зависимость будет стараться себя искуственно смешить или пугать, для получения удовольствия. Дозы адреналина или эндорфинов будут все увеличиваться, а чувствительность нервной системы к ним снижаться. Человек зависимый же должен будет совершать все более неадекватные действия или предаваться все более безумным фантазиям, пока не потеряет способность к адаптации в обществе т.е. сойдет с ума.

 

2. Множество неверных высказываний запомненных и применяемых "в жизни" человеком, тоже могут вести к потере способности адаптироваться. Так например высказывание "все люди братья", "все бабы шлюхи", "все менты взяточники" и пр.(подобные) ведут человека воспринимающего их, как правду к неспособности адаптации в обществе. И хотя критический предел не установлен одно ясно точно, при накоплении определенного числа подобных установок в сознании человека оно перестанет быть адекватным окружающей действительности.

 

... и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополните вариантами, которые вы знаете.

 

не знаю, я этот вопрос не изучала, думаю могу дополнить только одним пунктом

3) наследственность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополните вариантами, которые вы знаете.

 

Бред притязания - больной явно преувеличивает свои достоинства, права и возможности.

 

Бред изобретательства - больной считает себя гениальным изобретателем, автором грандиозных научных открытий.

 

Бред реформаторства – больной считает себя гениальным политиком, он убеждён в том, что знает пути преобразования общества, которые приведут человечество к идеальному социальному устройству.

 

Бред происхождения - больной считает, что его настоящие родители - высокопоставленные люди, или что он происходит из древнего знатного рода, и т. п.

 

Бред величия - убеждение в обладании огромной властью, распространяющейся на всю страну, планету и даже Вселенную.

 

Бред могущества - убеждение больных в том, что природные и общественные процессы протекают по их воле, их возможности воздействовать на окружающее неограниченны, беспредельны.

 

Антагонистический бред - всё происходящее рассматривается конецформыначалоформыбольным как выражение борьбы сил добра и зла. конецформыначалоформыВ центре этой борьбы, имеющей обычно глобальное с точки зрения больного значение, находится личность больного.

 

Мессианский бред - больные считают себя посланцами бога, пророками, мессиями.

 

Бред богатства - больные мнят себя обладателями огромных богатств.

 

 

Следствия гипертрофированной потребности в собственной значимости.

 

 

 

 

 

 

Бред обвинения (солидарный) - больные считают, что окружающие обвиняют их в неблаговидном поведении, и соглашаются с их мнением о себе.

 

Бред самообвинения - больные обвиняют себя в совершении различных неблаговидных поступков, преступлений и выражают готовность понести за это справедливое наказание.

 

Бред самоумаления или самоуничижения - убеждение в нравственном уродстве, своей никчемности, бездарности, глупости, непригодности к полезной деятельности, неспособности вызвать у окружающих чувство уважения.

 

Бред греховности - убеждение больных в том, что они являются злостными нарушителями норм религиозного поведения.

 

Бред бессмертия (пессимистический) - больные считают, что в будущем им предстоят нескончаемые страдания.

 

 

Следствия слабой мотивированности потребностями значимости (самоутверждения).

 

Иначе говоря, слабовыраженное чувство собственного достоинства, плюс к тому же подавляемое людьми и обстоятельствами, приводит человека к полной утрате уверенности в себе.

 

 

 

 

 

 

Бред обвинения - больной считает, что окружающие необоснованно осуждают его.

 

Бред отношения - больной ощущает, что постоянно находится в центре презрительно-насмешливого внимания окружающих.

 

Бред физического уродства (дисморфомания).

 

Бред эротического презрения — больные (женщины) считают, что окружающие принимают их за женщин легкого поведения.

 

Следствия гипертрофированной потребности в лестном мнении (о своей привлекательности, порядочности и т.п.), перерастающая в страх перед неблагоприятным мнением.

 

 

 

 

 

Бред преследования.

 

Бред отравления.

 

Бред физического воздействия.

 

Бред психического воздействия.

 

Страх перед неблагоприятным мнением, перерастающий в страх причинения вреда «недоброжелателями».

 

 

 

 

Бред любви (синдром Клерамбо) — больной убеждён, что его (её) любит известный человек, или что в него (неё) все влюбляются.

 

Бред эротического преследования, при котором больные убеждены, что их преследуют с эротическими намерениями.

 

Следствие гипертрофированной потребности быть объектом интереса и внимания (эротического).

 

 

 

 

 

Бред ревности.

 

Следствие гипертрофированной потребности в собственной значимости (для партнёра).

 

 

 

 

Бред сутяжничества - больные убеждены, что окружающие нарушают их законные права, оскорбляют их лучшие чувства, несправедливы к ним, умышленно принижают их заслуги и достижения. Добиваясь восстановления мнимых прав, уважения, признания, больные пишут многочисленные жалобы в различные инстанции, печать, судятся, разоблачают своих недоброжелателей.

 

Следствие гипертрофированной потребности в превосходстве (своей правоты).

 

 

 

 

 

Ипохондрический бред - убеждение больного в наличии у него какого-то заболевания.

 

Дерматозойный бред - убеждение в присутствии паразитов на поверхности тела, или под кожей.

 

Бред одержимости - убеждение в присутствии в организме живых существ.

 

Нигилистический бред - уверенность в утрате внутренних органов, частей тела, физиологических функций и физического существования.

 

Следствие гипертрофированной потребности в физиологической безопасности.

 

 

 

Бред обнищания.

 

Следствие гипертрофированного страха перед бедностью.

 

 

 

Бред причинения ущерба.

 

Бред ограбления.

 

Страх перед бедностью перерастающий в страх причинения вреда «недоброжелателями».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, я этот вопрос не изучала, думаю могу дополнить только одним пунктом

3) наследственность

Пункт важный. Но думаю 90% зависит от того кто воспитывает и как воспитывает.

 

Можно добовить.

 

4. Болезненная мечтательность и ненависть к людям. Человек убегая от окружения настолько становится зависим от своего вооброжаемого мира, что теряет способность к адаптации в мире реальном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, я этот вопрос не изучала, думаю могу дополнить только одним пунктом

3) наследственность

 

4) регулярное употребление психоактивных веществ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела Эндорфина и ещё вспомнила - сексуальная неудовлетворённость, у женщин недо%бит, у мужчин спермотоксикоз :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела Эндорфина и ещё вспомнила - сексуальная неудовлетворённость, у женщин недо%бит, у мужчин спермотоксикоз :D :D :D

 

о да

тётки с ума сходят от недоебита, доказано британскими учеными

а вот мужчины наоборот, умнеют

доказано Анатолием Вассерманом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да

тётки с ума сходят от недоебита, доказано британскими учеными

а вот мужчины наоборот, умнеют

доказано Анатолием Вассерманом

мужчины дрочат, а не умнеют :D доказано практикой, а не Вассерманом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное выяснить чем эти бреды вызываются?

Пологаю они являются результатом внедрения ложных высказываний в сознание человека, причем человек страдающий бредом сам себя таким делает путем неосознанного самовнушения. Но не исключается, что бред может быть навязан извне при общении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только не будут мастурбацией заниматься.

как мы в унисон про одно и то же :)

 

гм....а интересно, Вассерман дрочит? :hmm:

не видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное выяснить чем эти бреды вызываются?

Описания причин в сообщении, начинаются со слова "следствие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описания причин в сообщении, начинаются со слова "следствие".

 

Владимир, очень интересно именно Ваше мнение, В чём причина панических атак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём причина панических атак?

 

причина панической атаки - выброс в кровь запредельного количества адреналина, то есть передозировка этим веществом организма

так что лучше спросите Владимира, в чем причина подобных бесконтрольных выбросов адреналина в вашу кровь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина панической атаки - выброс в кровь запредельного количества адреналина, то есть передозировка этим веществом организма

так что лучше спросите Владимира, в чем причина подобных бесконтрольных выбросов адреналина в вашу кровь

Хоть Вы и не Владимир, но всё равно спасибо! Я об этом действительно не знала.

 

Отсюда наверно и тяга к экстриму? Избыток адреналина в крови?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда наверно и тяга к экстриму? Избыток адреналина в крови?

 

наоборот, недостаток

адреналиновые наркоманы испытывают постоянную ломку от нехватки адреналина, что вынуждает их искусственно вызывать у себя те состояния, в которых адреналин впрыскивается в кровь из надпочечников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наоборот, недостаток

адреналиновые наркоманы испытывают постоянную ломку от нехватки адреналина, что вынуждает их искусственно вызывать у себя те состояния, в которых адреналин впрыскивается в кровь из надпочечников

 

ну вообще-то да, во время обострения ПА на экстрим точно не тянет :D :D :D

 

Вы мне подали неплохую идею, я не изучала этот вопрос.

 

Не знаете, анализ на уровень адреналина делают? Я сдавала анализы на гормоны, но там в списке адреналина не было. Ведь тогда получается по его уровню можна прогнозировать панические атаки? И при повышении разряжаться другим способам, нейтрализируя панические атаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...