Перейти к содержанию

шизофрения, правильность диагноза


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хотелось бы услышать ваше мнение. Мне в июне прошлого года поставили такой диагноз. Проблемы у меня были, был приступ, я пару дней не спала, не хотелось, читала книги, писала стихи, размышляла о времени, как о субстанции, меня на этой теме зациклило, я со всеми это обсуждала. Потом весь мир мне казался очень дружелюбным и светлым, я считала, что каждый человек ангел, что он обязательно чему-то учит. Но самое главное, меня сильно зациклило на любви к мужчине, с которым я тогда встречалась. Я не давала ему покоя... ну а в итоге усилиями близких, оказалась в стационаре. Там меня продержали 18 дней, назначили трифтазин и циклодол. Но галлюцинаций не было и голосов никаких я не слышала, а врач после общения со мной сказала, что начиталась психологической литературы, и она нанесла мне вред, я сыплю цитатами а своих мыслей нет. Это все имело место, но шизофрения ли это?

Я стою на учете и продолжаю пить таблетки, хотя чувствую себя хорошо, и никто мне не говорит сколько еще я буду это все продолжать, прихожу к врачу, он мне просто выписывает рецепт на новую партию таблеток, я в отчаяньи от этого, никто не обсуждает мое состояние. Даже не знаю что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

potemka, если немного изменить ваш вопрос: могут ли сходу поставить такой серьезный диагноз?

 

Ответ - да. Еще как могут. Шизофрения, уж извините, любимое заболевание всех психиатров.

 

Evol, почему не рассказала про свой случай??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вас как обследовали? Перед постановкой диагноза?

 

Сначала мне сделали какой-то термоядерный укол, чтобы я заснула, я спала больше суток. Потом разбудили, взяли анализы, беседы проводили, ну и все.

 

potemka, если немного изменить ваш вопрос: могут ли сходу поставить такой серьезный диагноз?

 

Ответ - да. Еще как могут. Шизофрения, уж извините, любимое заболевание всех психиатров.

 

Это я уже поняла что могут, раз мне поставили. Просто другой психиатр, с которым я советовалась позднее, когда уже выписалась из больницы, сказал мне что так быстро он не ставится, тем более если не было голосов и пр...

мне не хочется пичкать себя таблетками бездумно. Я и так все лето промучилась с побочными эффектами, потом они прошли постепенно, организм, видимо, привык.

И не знаю куда обратиться за советом, что делать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала мне сделали какой-то термоядерный укол, чтобы я заснула, я спала больше суток. Потом разбудили, взяли анализы, беседы проводили, ну и все.

 

Это я уже поняла что могут, раз мне поставили. Просто другой психиатр, с которым я советовалась позднее, когда уже выписалась из больницы, сказал мне что так быстро он не ставится, тем более если не было голосов и пр...

мне не хочется пичкать себя таблетками бездумно. Я и так все лето промучилась с побочными эффектами, потом они прошли постепенно, организм, видимо, привык.

И не знаю куда обратиться за советом, что делать дальше

 

А когда вы пробудились голова была достаточно ясной? Было ли это просто снотворное или вы чувствовали себя, пардон, как с бодуна? Наверное, второе. Если да, то это нейролептики. Любимая группа лекарств всех психиатров.

 

Не ставится. У бесплатных психиатров одно развлечение - пичкать пациентов нейролептиками и получать от этого удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда вы пробудились голова была достаточно ясной? Было ли это просто снотворное или вы чувствовали себя, пардон, как с бодуна? Наверное, второе. Если да, то это нейролептики. Любимая группа лекарств всех психиатров.

 

Не ставится. У бесплатных психиатров одно развлечение - пичкать пациентов нейролептиками и получать от этого удовольствие.

 

Это точно были нейролептики, и я продолжаю их принимать в минимальной дозе, поскольку сказали что нельзя отменять, и сколько пить тоже никто не говорит.

Стоит обратиться к платному психиатру? Но вот только боюсь, что сейчас мне никто ничего не скажет, поскольку все глюки, которые были прошли, нет никаких симптомов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно были нейролептики, и я продолжаю их принимать в минимальной дозе, поскольку сказали что нельзя отменять, и сколько пить тоже никто не говорит.

Стоит обратиться к платному психиатру? Но вот только боюсь, что сейчас мне никто ничего не скажет, поскольку все глюки, которые были прошли, нет никаких симптомов

 

А до какого срока назначены нейролепты? Никто не оговаривал примерную дату окончания приема? Такое происходит все время.

У психиатров вряд ли стоит искать правды. Я имею ввиду и на данном форуме, и на любых других консультативных ветках. Лучшим ответом будет: "Обратитесь к лечащему врачу и он изменит дозировки. Такое решение может принимать только лечащий врач".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до какого срока назначены нейролепты? Никто не оговаривал примерную дату окончания приема? Такое происходит все время.

У психиатров вряд ли стоит искать правды. Я имею ввиду и на данном форуме, и на любых других консультативных ветках. Лучшим ответом будет: "Обратитесь к лечащему врачу и он изменит дозировки. Такое решение может принимать только лечащий врач".

 

В том то и дело, что никто ничего не оговаривал, говорит чтобы не повторилось надо продолжать принимать а то и всю жизнь(((((

Но я сколько не читаю, все больше сомневаюсь что в моем случае речь идет именно о шизофрении. Меня пугает перспектива глотать эту гадость непонятно зачем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы у меня были, был приступ, я пару дней не спала, не хотелось, читала книги, писала стихи, размышляла о времени, как о субстанции, меня на этой теме зациклило, я со всеми это обсуждала. Потом весь мир мне казался очень дружелюбным и светлым, я считала, что каждый человек ангел, что он обязательно чему-то учит. Но самое главное, меня сильно зациклило на любви к мужчине, с которым я тогда встречалась. Я не давала ему покоя... ну а в итоге усилиями близких, оказалась в стационаре.

Как долго это длилось ваше пребывание в состоянии повышенной открытости и любви к людям. Обсуждая свои впечатления и предположения Вы обращались только к близкими знакомыми или ко ,,всем,,? Может помните какое-то событие из-за которого началась бессонница, мысли о времени начали появляться после прочитанной литературы или до?

Как Вы реагировали на диагноз врачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что никто ничего не оговаривал, говорит чтобы не повторилось надо продолжать принимать а то и всю жизнь(((((

Но я сколько не читаю, все больше сомневаюсь что в моем случае речь идет именно о шизофрении. Меня пугает перспектива глотать эту гадость непонятно зачем....

 

potemka, я сам проклинаю тот день, когда впервые обратился к психиатру. Мне следовало идти к бабке, экстрасенсам, шаманам, колдунам, видящим вещие сны - и то было бы меньше вреда, и так же не было бы пользы.

Шизофрения - любимое заболевние психиатров. Если нет нужных симптомов - они их выдумывают, додумывают. Слышат то, чего вы никогда не говорили, но не лечатся от этого. Им еще все время что-то мерещится)) Чуть не по их - заявляют, что человек нуждается в срочной госпитализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне следовало идти к бабке, экстрасенсам, шаманам, колдунам, видящим вещие сны - и то было бы меньше вреда, и так же не было бы пользы.

Хм, зачем же тогда идти если не было бы пользы, как по мне то ситуация усугубилась бы еще больше чем есть на самом деле, они бы вам дали новую пищу для размышления и еще более оградили бы вас от реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, зачем же тогда идти если не было бы пользы, как по мне то ситуация усугубилась бы еще больше чем есть на самом деле, они бы вам дали новую пищу для размышления и еще более оградили бы вас от реальности.

 

Ничего не хм, ведь к психиатрам же пошел и тоже без какой бы то ни было пользы.

А убойные дозы нейролептиков приближают к реальности????? Я не знал этого.

От нейролептиков ситуация только усугубляется. Подчас это гораздо хуже алкоголизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не хм, ведь к психиатрам же пошел и тоже без какой бы то ни было пользы.

А убойные дозы нейролептиков приближают к реальности????? Я не знал этого.

От нейролептиков ситуация только усугубляется. Подчас это гораздо хуже алкоголизма.

Как я понимаю Вы сейчас из собственного опыта делитесь с нами информацией. Если да тогда могу сказать, что лечение пошло на пользу, а иначе может мы сейчас не смогли бы лицезреть вас на данном форуме в здравии.

А вы как думали, что лечение должно приносить удовольствие и мгновенные результаты? Лечение не всегда приятно, это длительный и болезненный процесс, ведь посещение стоматолога тоже приносит боль и страдание, но после того так потерпите имеете красивую улыбку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и так все лето промучилась с побочными эффектами, потом они прошли постепенно, организм, видимо, привык.

И не знаю куда обратиться за советом, что делать дальше

Некжели не разу не пропускали приём препаратов? :blink:

Нет побочек? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как долго это длилось ваше пребывание в состоянии повышенной открытости и любви к людям. Обсуждая свои впечатления и предположения Вы обращались только к близкими знакомыми или ко ,,всем,,? Может помните какое-то событие из-за которого началась бессонница, мысли о времени начали появляться после прочитанной литературы или до?

Как Вы реагировали на диагноз врачей?

 

Где-то с полторы недели длилось. сначала я общалась только с близкими, потом попыталась обсудить это на работе, в итоге ушла в свои мысли, уединилась с книжками. Бессонница началась из-за любви, я сильно переживала. А мысли о времени появились сами по себе, потом я уже начала искать им подтверждение в книгах

 

Как долго это длилось ваше пребывание в состоянии повышенной открытости и любви к людям. Обсуждая свои впечатления и предположения Вы обращались только к близкими знакомыми или ко ,,всем,,? Может помните какое-то событие из-за которого началась бессонница, мысли о времени начали появляться после прочитанной литературы или до?

Как Вы реагировали на диагноз врачей?

 

Диагноз мне сказали только после выписки, а на больницу реагировала спокойно, в общем-то, ждала когда это закончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы считаете, что могло предшествовать появлению первых симптомов? Психологические стрессы и травмы, а так же телесные, инфекционные заболевания, медикаменты, дурманящие вещества, или же может есть родственники у которых были подобные моменты в жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

potemka простите за вышестоящее сообщение.

 

В общем, я Вам скажу, что нет причин для беспокойства.

Это происходит с каждым кто столкнулся с данной проблемой, просто это очень длительный процесс, то что Вас выписали это очень хорошо, а таблетки эти нужно принимать длительное время для полного исчезновения симптомов, ибо если прервать лечение то это может привести к рецидиву расстройства даже если Вы сейчас себя хорошо чувствуете, так что просто потерпите еще немножко и продолжайте лечение, то что с Вами врачи не обсуждают ваше состояние в этом тоже нет ничего удивительного, это лишь результат того, что все идет как нужно и нет причин для беспокойства.

Все будет хорошо, желаю Вам счастья и здоровья. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некжели не разу не пропускали приём препаратов? :blink:

Нет побочек? :blink:

Пропускала, однажды 4 дня их не пила, потому что уехала другой город, а таблетки забыла дома. Мне мнговенно стало легче без них, я пошла с этим к врачу, чтобы или отменил или поменял лекарства, если мне откровенно плохо от них, но он сказал продолжать как раньше. Я продолжила. Побочки есть, конечно, и это очень тяжело.

 

Как Вы считаете, что могло предшествовать появлению первых симптомов? Психологические стрессы и травмы, а так же телесные, инфекционные заболевания, медикаменты, дурманящие вещества, или же может есть родственники у которых были подобные моменты в жизни?

 

У меня были очень серьезные проблемы в жизни довольно длительное время, из-за которых я переживала и долго находилась угнетенном состоянии духа, часто плакала. Так что стрессов хватало, похоже это была депрессия и длилось это все около 3-х лет, ну а закончилось все такого вот рода срывом. Никаких медикаментов я не принимала, и дурманящих веществ тоже, у родственников никогда не было ничего подобного.

 

potemka простите за вышестоящее сообщение.

 

В общем, я Вам скажу, что нет причин для беспокойства.

Это происходит с каждым кто столкнулся с данной проблемой, просто это очень длительный процесс, то что Вас выписали это очень хорошо, а таблетки эти нужно принимать длительное время для полного исчезновения симптомов, ибо если прервать лечение то это может привести к рецидиву расстройства даже если Вы сейчас себя хорошо чувствуете, так что просто потерпите еще немножко и продолжайте лечение, то что с Вами врачи не обсуждают ваше состояние в этом тоже нет ничего удивительного, это лишь результат того, что все идет как нужно и нет причин для беспокойства.

Все будет хорошо, желаю Вам счастья и здоровья. :)

У меня симптомы исчезли на второй день после первого укола, когда я проспала долго, а потом проснулась и уже по-другому смотрела на мир, только плохо было от лекарств. Меня волнует что мне сразу влепили шизофрению, особо не разбираясь в состоянии. А теперь молча лечат и все. Может быть у меня было совсем другое заболевание?

 

ну вам же необязательно всех слушаться.. Делаете как вам лучше

 

Да как-то страшновато просто прервать принимать таблетки, ведь проблемы все же были....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

potemka

Не стоит переживать, просто продолжайте курс, уверен осталось немножко, думаю что врач предназначающий терапию знает данное дело намного лучше меня и тех кто тут еще дает советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

potemka

Не стоит переживать, просто продолжайте курс, уверен осталось немножко, думаю что врач предназначающий терапию знает данное дело намного лучше меня и тех кто тут еще дает советы.

 

Не знаю даже, слышала про перспективу сидеть на этих таблетках всю жизнь, меня передернуло

И нет никаких гарантий, что мой врач так уж хорошо знает свое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...