Перейти к содержанию

Я не люблю людей


Гость Lils

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Надеюсь, что мне помогут здесь.

Мне 24. Я не люблю людей – я от них устаю, и мне намного комфортнее быть одной. У меня постоянно происходят конфликты с окружающими, они говорят, что я вспыльчива и все воспринимаю в штыки, а мне кажется, что они просто не понимают смысл моих слов. Поэтому я достаточно часто меняю работу (полгода-год), на работе я очень сильно устаю именно от людей - мне приходится общаться с коллегами и с морем посетителей (я работаю в сфере торговли). И перед поиском новой работы, я буквально схожу с ума от мысли, что мне опять придётся с кем-то общаться, вливаться в коллектив, пусть даже на уровне работы – мне это очень сложно делать с незнакомыми людьми. Я знаю, что придет такой момент, когда я устану от них от всех, разругаюсь и уволюсь. А потом буду сидеть дома и наслаждаться тишиной и покоем…..

В институте похожая ситуация (я учусь заочно). Во время лекций я не могу сосредоточится; если в аудитории много студентов - я слышу каждый скрип авторучки, каждый шелест тертади и каждый вздох… Я раздражаюсь, мне все мешают, такое ощущение, что я задыхаюсь… Могу разругаться со своей группой. Хочу им что-то объяснить, не нахожу нужных слов, начинаю злиться на себя, на них – что не понимают, и просто ухожу…

На улицу (в магазины) я стараюсь выходить, когда очень мало людей. Гулять препочитаю тоже одна – мне так комфортней.

И вот недавно я совершенно случайно наткнулась в интернете на так называемый синдром Аспергера. Прочитав информацию о нем, я ужаснулась - мне показалось, что написано это было с меня. Очень много и других симпотомов, но их долго придется здесь описывать, лучше - не буду.

С одной стороны, я нашла многие ответы на вопросы, мучившие меня давно. А с другой – я поняла, что проблема кроется во мне, а не в окружающих меня людях. Если я раньше думала, что общаюсь не с теми людьми, живу не в том месте, работаю не на той работе, то сменив все это, саму суть проблемы я не могла изменить.

Я не знаю, что мне делать, как мне общаться с окружающими, ведь все-таки я живу в социуме… Можно ли где-нибудь проконсультироваться по этому поводу?? Подтвердить или опровергнуть наличие этого синдрома??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю людей

 

Я в основном тоже. Но, как вспомню о родных и близких мне людей, к которым отношусь с трепетом и с любовью- сразу в душе становится тепло. И агрессия уходит. Раньше дикаркой была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы работаете в сфере торговли, как вы там оказались? Существуют должности разного уровня, от низких, до высоких, где можно работать в одиночестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам комфортно одной? Будет ли Вам комфортно, если Вы постоянно будете одна?

Вам есть где жить, одной или хотя бы так, чтоб не особо соприкасаться с людьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что мне делать, как мне общаться с окружающими, ведь все-таки я живу в социуме…
Сделайте общение более формальным, и жить станет значительно проще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это не про Вас. "Аспергеры" вообще не заинтересованны в общении и поддержания контактов, и не испытывают моральных терзаний от этого. У Вас его быть может просто в избытке.

 

Вы себя в детстве какой помните? С кем и как общались, в какие игры играли?

 

П.с. Есть два фильма про людей с этим синдромом "Ben-x" и ещё один забыл :) Ссылки видел на вики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что я устаю от всех.

4 года назад я уехала из своего города, сейчас снимаю квартиру. Я могу приехать в гости домой, но меня хватает дня на три, чтобы нормально общаться с семьей. Потом я стараюсь уехать.

Я встречаюсь с молодым человеком около двух лет. Он очень терпелив и всегда дает мне возможность побыть одной, когда мне это необходимо. Мы прожили с ним вместе около трёх месяцев, а потом разъехались. Я ужасно уставала от него, несмотря на то, что он работал, а я - нет, и целыми днями я была дома одна... Я люблю его, но не представляю, как мы будем с ним жить (если вдруг поженимся)

У меня есть еще один дорогой человечек (это я к тому, что я все-таки общаюсь с кем-то..) - моя подруга. Она меня поддерживает во всем. И она, кстати, очень общительная - у неё куча друзей. Мы видимся оень редко, примерно раз-полтора в месяц, и мне этого хватает...

Единственное, о чем я мечтаю, это собственная квартира и... кошка. Только не смейтесь!

Но я ужасно хочу завести кошку. Эти зверьки мне куда больше по-душе, чем люди. Потому что с ними не надо вести длинные и ненужные беседы. Они не спрашивают (а мне, соответственно, - не надо отвечать) ничего, а только мурлычат. А еще, потому что они сами по себе. И не требуют много внимания.

 

Зачем вы работаете в сфере торговли, как вы там оказались? Существуют должности разного уровня, от низких, до высоких, где можно работать в одиночестве.

у меня нет образования, чтобы работать в другом месте.

Я только начала его получать.

в торговлю устроится проще всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, о чем я мечтаю, это собственная квартира и... кошка. Только не смейтесь!

У меня та же самая мечта :) Только кошка у меня есть, а я хочу 3-5 кошек :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте общение более формальным, и жить станет значительно проще.

КАК???!!!!!

 

в детстве общалась иногда с одноклассниками, могла развернуться и убежать домой ни с того, ни с сего. А потом не выходить долгое время из дома..

Очень много прогуливала уроков, всегда одна.

В детсаду вообще ни с кем не общалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это не про Вас. "Аспергеры" вообще не заинтересованны в общении и поддержания контактов, и не испытывают моральных терзаний от этого. У Вас его быть может просто в избытке.

Дык у меня его вообще нету!!!!

Я терзаюсь, потому что понимаю, что мне все равно придется налаживать общение сокружающими, мне надо адаптироваться к социуму, чтобы существовать и иметь на это средства....

И в смысле, с кем я общалась?? КОгда??

А вы психолог?????

 

З.Ы. Извините, возможно форма моих ответов кажется странной (еще не до конца разобралась с этим форумом...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аспергеры" вообще не заинтересованны в общении и поддержания контактов, и не испытывают моральных терзаний от этого.
Да-да. И в магазины им ходить не нужно. И работать ни к чему. И родителей у них нет, и школы оне не посещали. Ну просто вакуум, а не жизнь :)

 

 

КАК???!!!!!

Воспринимать окружение как деталь интерьера, когда необходимость выделять внимание на сторону начинает очень напрягать. Ну да: это не самые удобные мебеля: навроде кресла, которое иногда гоняется за хозяином, и при этом ещще и пытается с ним разговаривать. Но лучшее вы вряд ли придумаете.

 

У меня, правда, нет очень сильной дисконтактности, но подозреваю, именно от того, что я слишком интенсивно наобщалась в раннем детстве (школа/продленка/музыкалка/спортсекция/еще всякая разная времязанимательная херь) и выработала комфортные для себя коммуникативные модели. Тем не менее, когда я стала снимать отдельное жилье, первые пару месяцев у меня вообще прошли в непрерывном кайфе от того, что приходишь домой - и там никого нет :) Так и жила одна 7 лет, пока у меня была такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно совершенно случайно в интернете наткнуться на синдром Аспергера ?)

Зачем искать себе диагноз ?

Многие люди не любят шум и суету. Им так комфортнее, а не потому что они больны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что мне делать, как мне общаться с окружающими,

Вам для социализации всего и надо-то, терпение, смирение, великодушие, снисходительность и любовь.

Или Вы расчитываете на волшебную таблетку способную дать Вам всё это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно совершенно случайно в интернете наткнуться на синдром Аспергера ?)

Зачем искать себе диагноз ?

 

одногруппник попросил найти информацию о детском аутизме. Так и вышла на этот синдром А.

результаты по пройденным тестам зашкаливают.

Молодой человек сказал, что теперь он понимает мое поведение....

Вообщем, я надеялась выйти здесь на специалиста, который, возможно, мне бы помог. У меня, как я уже написала, имеются и другие выраженные симптомы. Но взаимоотношения с окружающими меня беспокоят больше, потому что, это наверно, главное для адаптации в обществе.

Здесь же я вижу только флуд и комментарии не по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одногруппник попросил найти информацию о детском аутизме. Так и вышла на этот синдром А.

результаты по пройденным тестам зашкаливают.

Молодой человек сказал, что теперь он понимает мое поведение....

Вообщем, я надеялась выйти здесь на специалиста, который, возможно, мне бы помог. У меня, как я уже написала, имеются и другие выраженные симптомы. Но взаимоотношения с окружающими меня беспокоят больше, потому что, это наверно, главное для адаптации в обществе.

Здесь же я вижу только флуд и комментарии не по теме

 

 

Идите к психотерапевту, желательно платному, он вас будет лечить долго долго..от той, болезни от которой хотите..Нет ничего приятнее, чем за деньги лечить здорового человека)))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь же я вижу только флуд и комментарии не по теме

Вот оно, тлетворное влияние слепой веры во всемогущество науки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в детстве общалась иногда с одноклассниками, могла развернуться и убежать домой ни с того, ни с сего. А потом не выходить долгое время из дома..

Очень много прогуливала уроков, всегда одна.

В детсаду вообще ни с кем не общалась.

почему в детсаду не общались и в чем комфорт одиночества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, займитесь бизнесом если людей не любите, работа на себя сводит проблемы к минимуму, естес-но с клиентами нужно общаться, но коллектива зато нет.

 

p.s. сам не люблю офисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

"Можно ли где-нибудь проконсультироваться по этому поводу??"

Проконсультироваться или даже поработать над этим можно с психологом, очным образом.

Наверное, дело ведь не в названии, а в том, что вы видите в себе проблему, которая вас мучает и что-то хотите с этим сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meeo, тесты на наличие симптомов синдрома Аспергера.

 

Medved8129, не общалась, потому что мне с ними было не интересно, и я считала их дурачками. Интересно мне было с самой собой.

Как я могу объяснить, в чем комфорт одиночества??? В комфорте!!! :)

 

alibabaevich2, ога, я по-вашему такая глупенькая, что сама до этого не додумалась!.....

а вот вы мне сказали, я все поняла, щас пойду и займусь бизнесом, ведь это так просто и у меня есть все, чтобы открыть свой бизнес!!

З.Ы. если бы у меня были средства к существованию и крыша над головой в своей собственности, я бы вообще не заморачивалась над этими проблемами, как мне общаться с людьми, ибо нафег мне это надо было??? И эти люди тоже??? Мне и без них хорошо. Я бы жила одна в своё удовольствие и занималась любимым делом.

 

Sergey1965, вы правы. Надо разговаривать со специалистом. Но мне страшно. Почему, не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...