Перейти к содержанию

Хочу чтобы у меня в классе была дружественная обстановка...


Рекомендуемые сообщения

(очень стыдно жаловаться, но мне реально нужен совет психолога, первый раз обращаюсь) Мне почти 17 лет, я общителен, дружелюбен, спокойно завожу новые знакомства, но... школьные друзья часто воспринимают меня как то не так... Веду себя нормально, ни кому плохого не желаю, нормально общаюсь с одноклассниками, да и с девушками все хорошо, огромных компсексов в себе не вижу, да и отношения со многими людьми у меня хорошие... Ну так вот... В школьной компании парней надо мной бывают насмешки, оскорбления или просто пытаются довести, а хотя веду себя как обычный человек, общительно, спокойно, никого не оскорбляю и т.п. Чаще всего начинает оскорблять или разными способами довести, особенно новенький парень - Андрей. По началу я был первый с кем он начал очень хорошо общаться, но постепенно он начал оскорблять и "прикалываться" надо мной, мне это конечно не нравится, и я не знаю как себя вести в таких ситуациях, есть конечно и друзья в классе, которые как бы помогают мне в этом, но остальные, как и Андрей тоже "смеются" надо мной. я небольшого роста и худой, мне всегда хочется ударить того кто так поступает, но чувствую, что я физически их не "вывезу", но могу за себя постоять. С Андреем мы постоянно хорошо общаемся, я считаю его другом, но когда он так поступает мне очень обидно... потом снова нормально общаемся, и это происходит раза 2 в день... И не только с андреем, некоторые пацаны тоже бывает оскорбят, или ударят в шутку, они физически крепкие, высокие, с хорошей репутацией. Я не считаю себя каким-то социально низким человеком, поэтому хочу чтобы у меня в классе была дружественная обстановка...

 

Слава богу нашел место где можно высказаться, и надеюсь мне тут помогут... если что-то не дорасказал, спросите тут, я буду регулярно посещать форум, и огромное спасибо тем, кто прочитает этот немаленький текст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сильно не переживай по данной проблеме, т.к. скоро закончишь школу и появится новый коллектив, в котором ты продолжишь, наверное, свою учёбу.

Моя младшая дочь в прошлом году мучалась тоже различными недопониманиями со стороны её одноклассников, но сейчас уже закончила школу и поступила в университет, где совсем иная обстановка царит - и былых проблем, как и не бывало вообще.

Постарайся сконцентрировать свои мысли на учёбе, и если твои результаты оценок станут выше, то и одноклассники смогут поменять их мнение о тебе. Не в силе "Сила"!

Сейчас я уже на пенсии, а раньше, когда я работала в школе, у меня в классе был один мальчик-двоешник и главный хулиган школы (до 7-го класса), но после взялся за ум и наплевал на свою "репутацию неудачника-плохиша", пересдал разные дисциплины и в результате закончил школу с золоиой медалью. Потом и Университет с красным дипломом и сейчас работает за границей в посольстве "важной птицей".

Поверь, уважение одноклассников можно заслужить различными способами - один из них - читай выше.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, полностью согласна с автором выше.

я тоже переживала подобное, но, правда, лишь до 8-9 класса.

потом как-то все повзрослели и это ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, парень. Были и у меня такие проблемы. Суть одна - все хотят померяться.... сам знаешь чем. Раз заряди в дыню любому, кто первый наедет. Ты вообще как, отличник? один такой, может не имеешь своей четкой позиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Андреем мы постоянно хорошо общаемся, я считаю его другом, но когда он так поступает мне очень обидно... потом снова нормально общаемся, и это происходит раза 2 в день...

 

Это друг?

Написали правильно выше про новую жизнь и отношения, но не научившись себя уважать сейчас....... трудно будет.

Ты говорил со своим "другом"? Кем он тебя считает? Почему так поступает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...