Перейти к содержанию

Как кормить семью и не сойти с ума...


Рекомендуемые сообщения

Такое ощущение, что если я дома, то все время готовлю :angry: .

Сын дома и завтракает и обедает и ужинает. Муж завтракает, часто обедает и ужинает. Бывает питаемся и вне дома, и пиццы заказываем, но ощущение кухонного комбайнера не пропадает. Надоело.

Может так у всех? Или это у моих, такие аппетиты.

Расскажите, как вы справляетесь с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пусть завтраки себе сами готовят. И ужин через раз.

Уйдут голодные. жалко.

 

Два раза в неделю не притрагиваюсь к плите.))

И как семья реагирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы готовите в течение дня?

Бывает, что только разогреваю. А так по-разному, суп, салаты и тд. Но главное сколько бы не приготовила за один-два дня все съедается.

Но даже если разогреваю, потом все убирать, мыть. Через два часа все снова голодные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ощущение кухонного комбайнера не пропадает.

Может, дело не в готовке? :rolleyes:

 

Попробуйте с неделю ничего им не готовить. Если ощущение, что вы - не женщина, а функция, не пропадает, то дело не в аппетитах ваших мужчин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем заготовки за один день на неделю , мясо на гуляш , на плов, курицу разделываем , свининку режем на стейки ( для разделки мяса подключать мужчин не грех) . Всё маринуем , солим и в рукав. Пришёл, достал , на час в духовку. И посудомойку обязательно , стОит всего 13-15 тыс.

 

Много котлет и пельменей заморозить можно всем вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, дело не в готовке? :rolleyes:

 

Попробуйте с неделю ничего им не готовить. Если ощущение, что вы - не женщина, а функция, не пропадает, то дело не в аппетитах ваших мужчин..

 

Пробовала, правда 2-3 дня. Не то что бы чувства, что я не женщина, просто напрягает готовка. И думаю, может я не организованна в этом плане. Может, посоветуют что.

 

Делаем заготовки за один день на неделю , мясо на гуляш , на плов, курицу разделываем , свининку режем на стейки ( для разделки мяса подключать мужчин не грех) . Всё маринуем , солим и в рукав. Пришёл, достал , на час в духовку. И посудомойку обязательно , стОит всего 13-15 тыс.

 

Много котлет и пельменей заморозить можно всем вместе.

то есть вы один целый день в неделю посвящаете готовки?

 

Всё маринуем , солим и в рукав.

А можно подробней про рукав? Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть вы один целый день в неделю посвящаете готовки?

 

 

 

У меня дочки , я готовлю мясо , они гарнир ( если не успеваю) , они варят , чистят, режут овощи на салаты,

я соединяю.

 

 

А можно подробней про рукав? Что это?

 

В рукаве можно делать всё , ещё есть фольга - посуду мыть не надо.

 

Вот мой сайт _http://www.say7.info/

 

И добавлю. Радуйтесь , всё съедают, ничего не потртится - тоже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочки , я готовлю мясо , они гарнир ( если не успеваю) , они варят , чистят, режут овощи на салаты,

я соединяю.

 

 

 

 

В рукаве можно делать всё , ещё есть фольга - посуду мыть не надо.

 

Вот мой сайт _http://www.say7.info/

 

И добавлю. Радуйтесь , всё съедают, ничего не потртится - тоже хорошо.

Дочки, это совсем другой мир!

 

Про рукав поняла. Спасибо!

И все это в морозилку в фольге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что только разогреваю. А так по-разному, суп, салаты и тд. Но главное сколько бы не приготовила за один-два дня все съедается.

Но даже если разогреваю, потом все убирать, мыть. Через два часа все снова голодные.

Купите микроволновку и посудомоечную машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочки, это совсем другой мир!

 

Про рукав поняла. Спасибо!

И все это в морозилку в фольге?

 

 

В рукаве в морозилку , в фольгу не надо , я не пробовола.

 

А ещё легче избавляться от культа еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что только разогреваю. А так по-разному, суп, салаты и тд. Но главное сколько бы не приготовила за один-два дня все съедается.

Но даже если разогреваю, потом все убирать, мыть. Через два часа все снова голодные.

 

Хороший аппетит - это плюс. Но то, что не приучены сами мыть, убирать и разогревать - большой жирный минус. :))))))

 

А что никто и ничего готовить не умеет? (кроме Вас разумеется) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рукаве в морозилку , в фольгу не надо , я не пробовола.

 

А ещё легче избавляться от культа еды.

 

За рукав спасибо!

 

Что касается культа еды, я много лет пытаюсь им это объяснить, а они все равно есть хотят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала, правда 2-3 дня. Не то что бы чувства, что я не женщина, просто напрягает готовка. И думаю, может я не организованна в этом плане. Может, посоветуют что.

 

 

то есть вы один целый день в неделю посвящаете готовки?

 

 

А можно подробней про рукав? Что это?

 

Я когда-то поняла, что мои представления о том, сколько и чего должно быть наготовлено сильно расходятся с тем, чего достаточно мужу и сыну. Жить стало лучше, жить стало веселее. :)))))) Вы что считаете необходимым, чтобы было приготовлено? Что они любят? И нужно ли им именно то, что ВЫ готовите?

 

Действительно всякое маринованное мясо, качественные полуфабрикаты - сильно облегчают жизнь.

 

Сколько ВЫ проводите на кухне времени за готовкой в среднем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший аппетит - это плюс. Но то, что не приучены сами мыть, убирать и разогревать - большой жирный минус. :))))))

 

А что никто и ничего готовить не умеет? (кроме Вас разумеется) :blink:

 

Знаю сама виновата. Перевоспитываться дружно отказываются.

 

Подогревать и делать завтрак умеет сын. Правда только по выходным и только яичницу. Но мне все равно приятно. Но яичница ситуацию не спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то поняла, что мои представления о том, сколько и чего должно быть наготовлено сильно расходятся с тем, чего достаточно мужу и сыну. Жить стало луВчше, жить стало веселее. :)))))) Вы что считаете необходимым, чтобы было приготовлено? Что они любят? И нужно ли им именно то, что ВЫ готовите?

 

Действительно всякое маринованное мясо, качественные полуфабрикаты - сильно облегчают жизнь.

 

Сколько ВЫ проводите на кухне времени за готовкой в среднем?

 

Решила неделю назад урезать их в еде. С этого и началось. Каждые 5-10 минут хлопаньне холодильником. Каждые 15-20, я слышу, "мы есть хотим". Вроде все в шутку, но давит.

Любят все домашнее. из всех полуфабрикат едят только клинские сосиски.

 

На кухне 2-3 часа в день (если все сплюсовать). А вы?

 

А если Вас нет дома или Вы устали, тогда как? Или это исключено? :)))))))))))))))))

Нет, это не исключено. Сын будет готовить, потом на кухню будет страшно войти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...