Перейти к содержанию

Лечение не помогает четвертый месяц


Рекомендуемые сообщения

Я поступил в больницу четыре месяца назад с жалобами на тревогу перед выходом на улицу и ослаблением интереса к учебе. Меня оформили на дневной стационар и через полтора месяца (!) поставили диагноз - шизотипическое расстройство. До установления диагноза я пил риссет 3-4 мг в сутки, от которого была невыносимая слабость, и анафранил. Потом риссет сменили на флюанксол 3 мг, а анафранил - на азафен. Затем, два месяца назад, флюанксол в таблетках сменили на уколы 20 мг, а две недели назад добавили еще эглонил. А теперь сама суть. За эти 4 месяца мое состояние не улучшилось ни на сколько. Мне даже стало еще хуже. Учеба заброшена из-за лечения, память испорчена нейролептиками. Меня даже от депрессии не избавили. Я спрашиваю у врача - когда мне наконец будет лучше? А он говорит - столько болеешь и сразу хочешь вылечится? А сам не говорит, чем болею и сколько. Что делать в таком случае, идти к другому врачу (я не знаю,к какому, у нас небольшой город и психушка только одна)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простит меня Джовдет, но этих психиатров я поубивал бы нафиг.

:angry2:

 

 

А почему Вы боялись выходить на улицу?

Острое кризисное состояние было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы боялись выходить на улицу?

Острое кризисное состояние было?

Не знаю, просто был какой-то сильный дискомфорт, как социофобия или агорафобия. Я вообще всегда без особого удовольствия выходил на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-то сильный дискомфорт,

Не стесняйтесь, признайтесь хотя бы се6е в причинах дискомфорта, иначе - тупик.

Подумайте, расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стесняйтесь, признайтесь хотя бы се6е в причинах дискомфорта, иначе - тупик.

Подумайте, расскажите.

Ммм... а что тут рассказывать - обычная тревога и все. Я пытался разобраться, отчего - не получилось, выходит она беспричинна.

Суть-то не в этом, а в том, что лечение 4 месяца и без результата. Может это резистентность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DigitalZone, Вас сразу стали лечить медикаментозно только? Психотерапию не пробовали?

 

Ммм... а что тут рассказывать - обычная тревога и все. Я пытался разобраться, отчего - не получилось, выходит она беспричинна.

А самому зачастую и не разобраться, откуда тревога.

Суть-то не в этом, а в том, что лечение 4 месяца и без результата. Может это резистентность?

Скорее лечение неподходящее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поступил в больницу четыре месяца назад с жалобами на тревогу перед выходом на улицу и ослаблением интереса к учебе. Меня оформили на дневной стационар и через полтора месяца (!) поставили диагноз - шизотипическое расстройство. До установления диагноза я пил риссет 3-4 мг в сутки, от которого была невыносимая слабость, и анафранил. Потом риссет сменили на флюанксол 3 мг, а анафранил - на азафен. Затем, два месяца назад, флюанксол в таблетках сменили на уколы 20 мг, а две недели назад добавили еще эглонил. А теперь сама суть. За эти 4 месяца мое состояние не улучшилось ни на сколько. Мне даже стало еще хуже. Учеба заброшена из-за лечения, память испорчена нейролептиками. Меня даже от депрессии не избавили. Я спрашиваю у врача - когда мне наконец будет лучше? А он говорит - столько болеешь и сразу хочешь вылечится? А сам не говорит, чем болею и сколько. Что делать в таком случае, идти к другому врачу (я не знаю,к какому, у нас небольшой город и психушка только одна)?

А давайте спера определимся - лучше, это как должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте спера определимся - лучше, это как должно быть?

Лучше - это стабильное настроение, это ясная голова, свободная от навязчивых мыслей и фантазий, это способность получать удовольствие от какого-либо выполняемого дела, это свобода от множества внутренних предрассудков, это отсутствие постоянной, доходящей до степени бреда и порой беспричинной критики к любому совершенному действию. Еще много можно перечислить, когда лучше. Сейчас, после лечения мне явно не лучше.

ну и дурак.

 

так вас и учат

У меня не было выбора уже. Мне надо было что-то делать, я уже даже на улицу не мог выйти без двухдневной подготовки. Кстати, это единственное, чем мне таблетки (?) помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше - это стабильное настроение, это ясная голова, свободная от навязчивых мыслей и фантазий, это способность получать удовольствие от какого-либо выполняемого дела, это свобода от множества внутренних предрассудков, это отсутствие постоянной, доходящей до степени бреда и порой беспричинной критики к любому совершенному действию. Еще много можно перечислить, когда лучше. Сейчас, после лечения мне явно не лучше.

 

У меня не было выбора уже. Мне надо было что-то делать, я уже даже на улицу не мог выйти без двухдневной подготовки. Кстати, это единственное, чем мне таблетки (?) помогли.

 

Подойдем с другой стороны -

Ну типа было плохо.

И вот если бы врач вам сказал - вот вам дорогой товарисч таблетки и уколы, вам от них будет еще в два раза хуже, а может быть и больше и вы никогда не сможете вылечиться, если их будете пить их.

Вы бы их взяли, сказали - большое вам спасибо, доктор!

И пошли бы пить эти таблетки по нарисованной схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдем с другой стороны -

Ну типа было плохо.

И вот если бы врач вам сказал - вот вам дорогой товарисч таблетки и уколы, вам от них будет еще в два раза хуже, а может быть и больше и вы никогда не сможете вылечиться, если их будете пить их.

Вы бы их взяли, сказали - большое вам спасибо, доктор!

И пошли бы пить эти таблетки по нарисованной схеме.

:blink: В смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше - это стабильное настроение, это ясная голова, свободная от навязчивых мыслей и фантазий, это способность получать удовольствие от какого-либо выполняемого дела, это свобода от множества внутренних предрассудков, это отсутствие постоянной, доходящей до степени бреда и порой беспричинной критики к любому совершенному действию. Еще много можно перечислить, когда лучше. Сейчас, после лечения мне явно не лучше.

Т.е. все Вами перечисленное у Вас присутствовало с точностью до наоборот до начала лечения и не изменилось на протяжении 4 месяцев? А продолжительность приема какого-либо из перечисленных препаратов превышала месяц? Как менялись назначения? Дело в том, что отсутствие эффективности лечения бывает результатом частой смены препаратов из-за отсутствия немедленного эффекта от их приема.

 

Xavier, нарушение правил раздела - рекомендация отказаться от лечения. Предупреждение.

bowe, нарушение правил форума - оскорбление. Предупреждение.

В случае повторных нарушений уровень предупреждений будет повышен.

Соответствующие посты удалены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у автора тревога, страхи, навязчивости, ипохондрия. Невроз класический. И при чем здесь шизотипическое расстройство ? ...непонятно(как бабка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...