Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Платные услуги форума

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#26 Снежинка*

Снежинка*

Когда устанешь от бесконечного самоанализа,позвони мне.Потанцуем

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5063

Отправлено 20 April 2011 - 12:00

Владельцем форума было принято решение предоставить желающим возможность удалять платно свои темы. Это уже свершившийся факт.

Получается, что уже в момент размещения поста пользователь (или автор темы) отказывается от своих авторских прав.
На основании чего тогда он может требовать удаления своей темы????

А мне так понятно...
Добрая воля владельца форума. Переуступка авторских прав обратно автору...
  • 0
Меняем реки, страны, города...
Иные двери…новые года…
Но никуда нам от себя не деться...

#27 Птичка Тари

Птичка Тари

Порхаю себе!..

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11335

Отправлено 20 April 2011 - 12:01

Всё верно, и возможность удаления темы не противоречит этому пункту на основании того, что он платит за удаление.

В том -то и дело, что противоречит.

С момента размещения поста он уже не является его Автором (по закону). И не может требовать удалить тему, изменить заголовок и пр. Читаем об Авторских правах!

А то по вашей логике (автор тот, кто платит!) получается, что автор любого поста в удаленной теме может потребовать восстановить свой пост, например, заплатив больше...
Вы готовы к такой ситуации?

Посему предлагается отменить решение об удалении всей темы. Ограничиться удалением постов автора, что, как я понимаю, происходит автоматически при удалении его аккаунта.
При желании (тема вызвала большой резонанс) модератор раздела смог бы добавить необходимый комментарий, с чего началось обсуждение.

Сообщение отредактировал Птичка Тари: 20 April 2011 - 12:02

• 1
Отшумела гроза. Радуга коромыслом. Мост от меня к Тебе. ©

#28 Снежинка*

Снежинка*

Когда устанешь от бесконечного самоанализа,позвони мне.Потанцуем

• Старожилы
  • Cообщений: 5063

Отправлено 20 April 2011 - 12:25

С момента размещения поста он уже не является его Автором (по закону). И не может требовать удалить тему, изменить заголовок и пр. Читаем об Авторских правах!

В том-то и дело, что отдавая свои авторские права форуму, соглашаясь с Соглашением, автор не перестает быть автором.
Автор и авторские права это все же разные понятия.

Если Лев Толстой продал свои авторские права на роман "Война и мир" какому-то издательству, это не означает, что Лев Толстой перестает быть автором романа "Война и мир".
  • 0
Меняем реки, страны, города...
Иные двери…новые года…
Но никуда нам от себя не деться...

#29 VadimT

VadimT

Магистр форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 20942

Отправлено 20 April 2011 - 12:52

7.2. Авторские права на все материалы данного форума (включая настоящее соглашение) защищены действующим национальным и международным законодательством. Владельцем авторских прав на такие материалы является Администрация форума.

Всё правильно ты выделила, Птичка Тари. Администрация имеет иерархическую структуру, на верхушке которой - владелец ресурса. Никаких противоречий.

А сама ты просто засиделась в модераторах и интернете вообще, ты не первый раз упоминаешь "мы, администрация". Может тебе и не заметно.. )
  • 0

#30 enelium

enelium

Бабайожка.

• Старожилы
  • Cообщений: 10474

Отправлено 20 April 2011 - 14:31

В этом мире не вырастет правды побег.
Справедливость не правила миром вовек.
Не считай, что изменишь течение жизни.
За подрубленный сук не держись, человек!----- Омар Хайям

Все удалят, за что заплатят и ничего не поделаешь- имеют право.
  • 0
Можно всю жизнь искать Бога, а найдя и взглянув ему в глаза, понять, что это не ты, а он искал тебя.

#31 Джубал

Джубал

А что это там?

• Заблокированные
  • Cообщений: 18411

Отправлено 20 April 2011 - 14:49

Все удалят, за что заплатят и ничего не поделаешь- имеют право.

А кто-то против, ув. Энелиум? )) Хоть сто раз.

Это как раз неинтересно совершенно.

Уже писАл, что давно всё понятно, и ещё бО-
лее давно - неинтересно.

Полагаю, каждый из Авторов Форума сделает
выводы, стОит ли вкладываться чем-то зна-
чимым в этот Ресурс, ув. Собеседники ))

А коли вкладываться, то в которые темы )))
И в ЧЬИ темы ))))

Заодно посмотрим на лики беспредельщиков,
не ставящих ни во что время и мысли других.

Вот и всё )) Всё, равно обычно, куда проще,
нежели видится )))
  • -1

#32 Птичка Тари

Птичка Тари

Порхаю себе!..

• Заблокированные

Отправлено 20 April 2011 - 14:59

Полагаю, каждый из Авторов Форума сделает
выводы, стОит ли вкладываться чем-то зна-
чимым в этот Ресурс, ув. Собеседники ))

А коли вкладываться, то в которые темы )))
И в ЧЬИ темы ))))

Ну, в общем, согласна. ))))
Хороший повод приберечь действительно стОящие мысли для иных случаев)))
За что Администрации большое мерси!)))

А сама ты просто засиделась в модераторах и интернете вообще, ты не первый раз упоминаешь "мы, администрация". Может тебе и не заметно.. )

Ты меня с кем-то спутал))))

Всё правильно ты выделила, Птичка Тари. Администрация имеет иерархическую структуру, на верхушке которой - владелец ресурса. Никаких противоречий.

Да никто и не спорит, вроде.

Сообщение отредактировал Птичка Тари: 20 April 2011 - 15:00

• 1

#33 Андрэ

Андрэ

Ищу абсолют

• Старожилы
  • Cообщений: 22042

Отправлено 20 April 2011 - 15:01

Не думаю что многие воспользуются указанной возможностью. И если это окажется действительно так, предложение может исчезнуть за ненадобностью.
  • 0
" - Что такое цивилизация? - спpосил штуpман. - Машины? Нет. Цифpы доходов? Нет. Цивилизация, иными словами, культуpа пpоявляется, я считаю пpежде всего в двух вещах: в отношениях между людьми и в отношениях людей с пpиpодой." (Владимир Михайлов, "Исток")

#34 Ириналсу

Ириналсу

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2630

Отправлено 20 April 2011 - 15:07

А почему бы тему не удалять , а просто сменить ник автора на "неизвестный" или " анонимный"?

Ещё хотелось бы , например , просто отблагодарить людей , которые помогли в чём-то разобраться. Лучше бы такую услугу сделали.
Реальная помощь должна немного хрустеть в карманах помогающих. Вам так не кажется?
  • 1

#35 Птичка Тари

Птичка Тари

Порхаю себе!..

• Заблокированные

Отправлено 20 April 2011 - 15:32

Не думаю что многие воспользуются указанной возможностью. И если это окажется действительно так, предложение может исчезнуть за ненадобностью.

Я могу сказать откуда это берется.
Ко мне как к модератору раздела Секс несколько раз обращались с такой просьбой - срочно удалить тему.
Аргумент обычно был: Аааааа, я тут разместил(а) тему, написал(а) в ней про отношения с любовником (любовницей), а муж (жена) нашел ссылку на форум, вдруг зайдет и прочитает!!!! Помогите!!! Спасибо!!! Удалите мою тему срочно!!!!

Человека можно понять - он боится, что его тайны раскроются...
И что делать - не ясно, тема уже развилась, в ней и другие люди совета спросили, и ответы получили. Они ведь не виноваты, что у автора такие подозрения вдруг возникли...
  • 0

#36 Nag

Nag

Армянский Заяц, он же- Удар Молнии

• Заблокированные
  • Cообщений: 5300

Отправлено 20 April 2011 - 15:35

а если я хочу уничтожить все написанные мною посты, в разных темах, но все ( как "удалить все" в почтовике или в журнале звонков)) - такая платная услуга предполагается?
А то в некоторых темах за давностью панелька "удалить" уже не открывается - это раз.
Ну, и все таки ковыряться во всех темах или в длинном списке не всегда удобно.
ИМХО, эта функция тоже была бы востребована.
Может быть, даже раньше чем удалить тему за деньги.
Я почитал эту дискуссию. тут Снежинка* апплодирует этому решению администрации, но я могу заключить пари, что лично она ни копейки на это тратить не собирается.
Я так понял, что эта опция существует уже несколько дней.
И тоже могу поспорить, что посутпления от нее пока что нулевые))
И неизвестно, когда кто нибудь эти $10 за право удаления темы перечислит .
А за полную зачистку своих постов за все годы люди уже сейчас готовы заплатиьть $10, мне они , по крайней мере. известны))
Так что - хотелось бы услышать ответ на мое предложение
  • 2
" Knowledge is Power, Power is Freedom"
Francis Bacon

#37 Джубал

Джубал

А что это там?

• Заблокированные

Отправлено 20 April 2011 - 15:45

А за полную зачистку своих постов за все годы люди уже сейчас готовы заплатиьть $10,
мне они , по крайней мере. известны))

Мне тоже, коллега ))))) Даже несколько.
  • 0

#38 Mephisto

Mephisto

Предводитель некромантов

• Модератор
  • Cообщений: 8330

Отправлено 20 April 2011 - 15:47

Раз в год и незаряженное ружьё стреляет )

Человека можно понять - он боится, что его тайны раскроются...
И что делать - не ясно, тема уже развилась, в ней и другие люди совета спросили, и ответы получили. Они ведь не виноваты, что у автора такие подозрения вдруг возникли...

Самое досадное, если тема будет удалена, скажем через час после того как её прочитает муж рогоносец )
  • 0
Когда между собакой и кошкой вдруг возникает дружба, то это не иначе, как союз против повара. © Стефан Цвейг.

#39 Птичка Тари

Птичка Тари

Порхаю себе!..

• Заблокированные

Отправлено 20 April 2011 - 15:50

А за полную зачистку своих постов за все годы люди уже сейчас готовы заплатиьть $10, мне они , по крайней мере. известны))
Так что - хотелось бы услышать ответ на мое предложение

надеюсь, с предварительным копированием их? ))))
  • 0

#40 Diana The Greate

Diana The Greate

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2542

Отправлено 20 April 2011 - 15:52

Это болезненое самомнение, самолюбование или что? Уже кого-то потёрли что ли, что за детские обиды и надувание губок? )

А может чиста из гуманных побуждений и безмерного человеколюбия авторы постов, т.е. Авторы )) хотят оставить "умное, доброе, вечное" для потомков?
Так и здесь самомнение выпирает )

Так что, если нововведение отсеит таких "эпических" Авторов с их бесценными творениями - ресурс от этого только выиграет )
  • 1

#41 Джубал

Джубал

А что это там?

• Заблокированные

Отправлено 20 April 2011 - 16:02

Так что, если нововведение отсеит таких "эпических" Авторов

А Вы - не Автор Форума, ув. Диана?

Вы - покурить да потрендеть сюда
пришли? )))))

Производя ничего не значащие для
Вас самой наборы букв? )))

По типу - ..Покакать в кАментах?

Тогда верно, отсеивайтесь )))
  • 0

#42 Андрэ

Андрэ

Ищу абсолют

• Старожилы

Отправлено 20 April 2011 - 16:11

Не вижу смысла протестовать - это ничего не даст. Будет очень хорошо, если нововведением воспользуются 1-2 человека или вовсе никто. Так что, как поется в известной песне 80-х, "еще не вечер, еще не вечер!". ))))

Кстати, между строк скажу, что когда недавно удалили всю мою тему (!) на другом форуме, причем я этого не просил, и тема оказалась очень плодотворной и развернулась на 2 страницы насыщенных смыслом изложений, мне также стало неприятно - ведь не успел сохранить тему для себя, так что не могу освежить в памяти важные вехи, которые открылись в результате общения в той теме. Увы. Скорее всего на тот форум больше никогда не вернусь.
  • 1
" - Что такое цивилизация? - спpосил штуpман. - Машины? Нет. Цифpы доходов? Нет. Цивилизация, иными словами, культуpа пpоявляется, я считаю пpежде всего в двух вещах: в отношениях между людьми и в отношениях людей с пpиpодой." (Владимир Михайлов, "Исток")

#43 Марина П

Марина П

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1543

Отправлено 20 April 2011 - 16:13

У меня есть предложение. Человек открывает тему и заранее предупреждает, что потом он ее хочет удалить. Может быть, есть и такие желающие - выговориться, а потом уничтожить следы преступления. Те, кто будет писать в теме, будут в курсе, что потом их посты будут удалены. Администрация получит свои деньги, авторы тем от них избавятся. Может, кто-то все-таки захочет в таких темах поучаствовать, зная что все потом удалят.
  • 0

#44 Nefer

Nefer

Писатель-виртуоз

• Заблокированные
  • Cообщений: 1732

Отправлено 20 April 2011 - 16:23

Так что, если нововведение отсеит таких "эпических" Авторов с их бесценными творениями - ресурс от этого только выиграет )

Например? Даже не могу придумать, кто бы это мог быть.
  • 0
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (Фаина Раневская) )))))

#45 Андрэ

Андрэ

Ищу абсолют

• Старожилы

Отправлено 20 April 2011 - 16:27

У меня есть предложение. Человек открывает тему и заранее предупреждает, что потом он ее хочет удалить. Может быть, есть и такие желающие - выговориться, а потом уничтожить следы преступления. Те, кто будет писать в теме, будут в курсе, что потом их посты будут удалены. Администрация получит свои деньги, авторы тем от них избавятся. Может, кто-то все-таки захочет в таких темах поучаствовать, зная что все потом удалят.

Марина П, не всегда авторы будут знать что захотят удалить свою тему. И потом, все же человек даже один раз прочитав, более-менее запомнил о чем идет речь, ведь до интернета люди обходились устным общением, когда перечитать сказанное нельзя. Ну а если в результате дискуссии в теме автором получены какие-то результаты, которыми он сможет воспользоваться - то это хорошо.

Предположу, что очень скоро эта тема будет закрыта с мотивом "все выяснено, всем спасибо".

И потом, все же человек даже один раз прочитав, более-менее запомнил о чем идет речь, ведь до интернета люди обходились устным общением, когда перечитать сказанное нельзя.

Правда я не отношусь к такой категории людей - мне обычно нужно минимум раз 5 перечитать (а то и больше), чтобы понять суть сказанного. Именно поэтому с появлением в моем распоряжении инета возможность перечитать текст оказалась невероятным подарком для меня, так как устное усваивание информации у меня всегда хромало и много чего утекло в словах мимо моего мозга.
  • 1

#46 EpicGirl

EpicGirl

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 4061

Отправлено 20 April 2011 - 17:02

а если я хочу уничтожить все написанные мною посты, в разных темах, но все ( как "удалить все" в почтовике или в журнале звонков)) - такая платная услуга предполагается?
А то в некоторых темах за давностью панелька "удалить" уже не открывается - это раз.
Ну, и все таки ковыряться во всех темах или в длинном списке не всегда удобно.
ИМХО, эта функция тоже была бы востребована.

Люди обычно цитируют посты на которые отвечают, так что в удалении всех постов пользователя смысла мало
  • 1

#47 Джубал

Джубал

А что это там?

• Заблокированные

Отправлено 20 April 2011 - 17:04

возможность перечитать текст оказалась невероятным подарком для меня

ув. Андрэ, это далеко не определяется Вашей
особенностью.

К примеру, многие специалисты давным-давно
пишут консультации на диктофон или видео.

До их появления - накапливали часть материа-
лов от клиента в письменной форме.

Поверьте, когда через год, положим, человек
пересматривает самого себя - это может иметь
колоссальное значение.

Сие - важнейшее преимущество инет-формата
для задач психологических консультаций.

Особенно в сложных случаях.
  • 0

#48 Андрэ

Андрэ

Ищу абсолют

• Старожилы

Отправлено 20 April 2011 - 17:21

Поверьте, когда через год, положим, человек
пересматривает самого себя - это может иметь
колоссальное значение.

Я на собственном опыте убеждаюсь в этом благодаря записям 5-летней давности, все еще висящим на форумах.

Да и на этом тоже, даже годовой давности. На их основании делаю интересные выводы для себя.
  • 1

#49 psybot

psybot

-

• Старожилы
  • Cообщений: 1183

Отправлено 20 April 2011 - 17:22

высокое руководство не может ошибаться. им видно то, что недоступно нам :)
так что это все страхи (определенной группы) :)
  • 1
i've got a little yellow car she makes me going to the stars but maybe later maybe soon she'll bring me to the brightness moon

#50 Contradictio

Contradictio

Повелитель извилин

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 629

Отправлено 20 April 2011 - 17:39

Мне кажется, что можно говорить об авторстве только конкретных сообщений, но не темы вцелом. Создатель темы создает первое в ней сообщение и задает желаемый предмет беседы - но даже далеко не факт, что в итоге тема сохранится в его рамках (относительность понятия "оффтоп" на психологическом форуме уже обсуждали). Более того, существенное влияние на тему может оказать модератор - переименовать, перенести в другой раздел, приклеить часть сообщений к другой теме. Таким образом, связь между созданием первого сообщения темы и "авторством" первого пользователя по отношению к теме достаточно призрачна.

Далее, не мешало бы точно определить понятие "автора темы". Например, если тема была модератором подцеплена к другой теме - кто является ее автором? Автор начального сообщения по состоянию "на сейчас"?

В таком случае предлагаю профессионалам, которые являются модераторами, создавать для интересных тем двойник с краткой аннотацией, к которому подцепляется исходная тема. Таким образом, автором первого сообщения будет это профессионал :)

P.S. Сам я против такого начинания. Меня тоже беспокоит, что люди, которым я в реале советую этот ресурс, могут найти меня и мои темы по каким-то отдельным фактам, если зададутся целью. Однако создание сообщений на публичном ресурсе - это моя личная ответственность и мой свободный выбор. А если при этом тема будет полезна кому-то еще - буду только рад.
  • 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: