Перейти к содержанию

В поисках себя


Ignat

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Мне 22 года. Закончил универ. Сейчас живу отдельно от родителей, есть девушка. Друзей нет. Собственно поэтому и создал тему.

 

Есть несколько товарищей. Один - скромный и девственник. Пытается при общении, особенно в компании с дргими людьми "опускать" других, выдавая в их адрес много информации не по теме и тем самым пытается возвыситься над всеми. Другой - закомплексованый, но не девственник))) Тяжело раскачать и пойти погулять даже с ним.

Остальные - поверхностные социальные связи. Но! Я не знаю как себя вести в компании.

 

Из дестства: меня лошили, унижали. Одногодки и даже люди лет на 5-6 меня младше. Я не мог ответить и не дрался. Сейчас работаю над этим. Самооценка была на нуле. Как пример - в компании я шел добровольно по самой грязной части дороги, чтобы другие не испачкались.

 

Я не знаю грань дозволенности в мой адрес.

 

Иногда легко соглашаюсь с чужим мнением. Тут прям четко отсутствует собственный взгляд на мир.

 

И еще, очень жестко выбираю людей. То есть многие не нравятся именно по манере вести себя и по внешнему виду.

 

С одними людьми веду себя так, а с другими - иначе. И зза этого проблемы когда пересекаются две компании. И года два назад перестал врать, а до этого рассказывал всякие вымышленные истории, чтобы казаться круче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысль сверкнула - а может раз ты по сути своей ведомый, то жестко выбираешь неосознанно именно ведущего, который должен быть в твоих глазах каким-то особенным? т.е. он должен по настоящему тебе нравится, такому и уступить не стремно (с точки зрения твоего личного мужского достоинства, чтобы оно этим не ущемлялось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хочется быть ведущим. Но иногда это вызывает сильное эмоциональное напряжение. Если надо собрать компанию из 5-10 человек, то у меня жутко болит голова.

Вот еще мысль пришла в голову. В детстве играл с другом и я был всегда в роли "собачки" - осознанный мой выбор. Как сейчас помню. Причем до каого то времени я и дрался и был "бешеным" реенком. До класса 6-7 наверное. А потом как подменили. Не помню что произошло, но мама запрещала драться.

 

с точки зрения твоего личного мужского достоинства, чтобы оно этим не ущемлялось

не ущемляется никак. Подозреваю, что его нет. Мне абсолютно похуй на все.

 

Еще. Мама навязывала страх, что все вокруг против меня и на улице опасно. Иногда, когда выходил на улицу как то кружилась голова и казалось что все на меня смотрят. В зеркала не смотрелся - не любил себя. Сейчас прошло.

 

И еще я как бы ожидаю много от людей. Ожидаю, что они будут интересоваться мной и сделают меня "центром мира", если можно так выразиться. Не знаю как описать это. То есть при встрече будут говорить только обо мне и хвалить мои достижения. Причем постоянно. Раньше я в компаниях постоянно только о себе и говорил. Плохое тоже, так как это привлекало внимание людей, но из за этого меня лошили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ignat, обратную связь ты здесь получишь :)

Только вот чем она тебе поможет?...

 

Чего бы ты хотел ВМЕСТО того, что имеешь сейчас?

(только сразу не пиши, подумай пару минут хотя бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поможет тем, что я приму к сведению и буду развиваться в этом направлении.

 

Хотел бы, чтобы:

- в компании к моему мнению прислушивались

- не было головных болей, когда собираю тусовку у себя дома. Усталости не было.

- понять грань дозволенности в мой адрес и уметь (самое главное) ответить!

 

Чтобы на выходные, например я позвал (меня позвали - тоже вариант) людей в сауну и собралась компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы на выходные, например я позвал (меня позвали - тоже вариант) людей в сауну и собралась компания.

 

Вот это чисто на харизме. А она или есть, или нет. Природное.

 

А я вот думаю, ты себя хочешь переиначить улучшить..но по какому-то социальному образцу успешного, популярного чела..

Так?

 

и при этом, мне почему-то кажется, что ты не хочешь прислушаться к себе..настоящему..

И развить именно о, что в тебе УЖЕ есть.

 

Ты как бы игнорируешь себя самого, ради какого=-то образца который будет более привлекателен для других...

 

А на**я?

 

Ты не доллар, чтобы всем нравится. Зачем предавать СЕБЯ??

 

Не знаю, может я конечно ошибаюсь..но подумай в ЭТУ сторону. Не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы, чтобы:

- в компании к моему мнению прислушивались

- не было головных болей, когда собираю тусовку у себя дома. Усталости не было.

- понять грань дозволенности в мой адрес и уметь (самое главное) ответить!

 

Чтобы на выходные, например я позвал (меня позвали - тоже вариант) людей в сауну и собралась компания.

Отлично.

Что нужно для того чтобы в компании к твоему мнению прислушивались?

Что должно быть ВМЕСТО головных болей и усталости, когда собираешь тусовку?

Что нужно, чтобы понять грань вседозволенности и уметь ответить?

 

Не отвечай на автомате, подумай. :)

Прислушайся на минуту к ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю, ты себя хочешь переиначить улучшить..но по какому-то социальному образцу успешного, популярного чела..

Так?

Нет. Социальное здесь не причем.

Ты не доллар, чтобы всем нравится.

Это я уже понял год назад.

 

На харизме значит? Как ее развить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно для того чтобы в компании к твоему мнению прислушивались?

Авторитет во первых. Во вторых уметь общаться на темы компании. Но в основном эти темы - мозгодрочь. Гоняют воду из пустого в порожнее. Типа: "Какая девушка пошла - я бы ее ...!" НА что я либо отвечаю - иди и ... раз хочешь. Сам же в такой ситуации не разговариваю об этом - просто иду и знакомлюсь если мне понравилась девушка и у меня нет на данный момент отношений. А когда отнощения есть, то мне не интересно рассуждать о такой банальщине. Еще: "Ах какая машина поехала классная - я бы на такой погонял!" Аналогично с девушкой. Хочешь - делай, а не хочешь - не делай. Проблема то в чем?

То есть получается, что в компании тех, с кем я сейчас знаком люди привыкли мечтать о высших материях, а не делать. То есть не хотят развиваться. А искать новую компанию, где мне будет комфортно я не умею. Такое ощущение, что я застрял между теми кто развиваестя и теми, кто не развивается. Я всего год назад стал жить по принципу захотел - сделал. Не умею искать - страх, что в новой компании меня будлут так же лошить.

 

Что должно быть ВМЕСТО головных болей и усталости, когда собираешь тусовку?

Вместо головных болей - позитив и радость, а не мысли что кто то не придет и еще что нибудь. Один раз так заболел прям в день нашей тусовки из за эмоционального перенапряжения - пришлось отменять.

 

Что нужно, чтобы понять грань вседозволенности и уметь ответить?

Практика, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у вседозволенности разве могут быть грани (границы)? :rolleyes:

Ну это так, лирика, вопросы выше - серьезные. Ответ на свой вопрос есть у каждого внутри, и этот ответ, как говорится "в цвет". Ответы других людей, советы и прочее, как правило, на карту другого ложатся криво - у каждого своя реальность, свой уникальный жизненный опыт. Именно поэтому советы не ценятся - они почти не имеют практической ценности. А вот вопросы... Продолжим? :)

 

Что нужно чтобы был авторитет?

 

То есть получается, что в компании тех, с кем я сейчас знаком люди привыкли мечтать о высших материях, а не делать. То есть не хотят развиваться. А искать новую компанию, где мне будет комфортно я не умею. Такое ощущение, что я застрял между теми кто развиваестя и теми, кто не развивается.

А что ты хочешь чтобы произошло?

страх, что в новой компании меня будлут так же лошить

Распространенное явление, следствие прошлого негативного опыта, убирается с корнем за 1-2 часа специальными техниками, в режиме чата, к сожалению, это невозможно.

 

Вместо головных болей - позитив и радость

Молодец. :) Сейчас есть смысл на несколько минут сосредоточится на своих телесных ощущениях, поймать ощущения позитива и радости (по отдельности только) и найти ответы на следующие вопросы:

Где находится (в теле и вне его) это позитив / радость?

Есть ли у позитива/радости размер или форма?

На что похоже это ОЩУЩЕНИЕ? (здесь эти наблюдения писать не обязательно, просто погрузись в эти ощущения, рассмотри, хотя можешь и поделиться :)

 

Цитата

Что нужно, чтобы понять грань вседозволенности и уметь ответить?

 

Практика, наверное.

И что нужно чтобы появилась практика? :)

 

Но в основном эти темы - мозгодрочь. Гоняют воду из пустого в порожнее.

Абсолютно с тобой согласен, в таких компаниях я тоже нем и скучен, и предпочитаю долго в них не задерживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у вседозволенности разве могут быть грани (границы)?

А может быть это не вседозвонленноть? Я имел ввиду, что мне когда то надо реагировать например на слово гомосексуалист (только грубее) в мой адрес. После первого раза? После второго? Как реагировать? Вот это. А то раньше позволял, чтобы меня пинали на глазах у всех, а мне было абсолютно без разницы - я снова шел в эту компанию...

 

Что нужно чтобы был авторитет?

Разобраться что он из себя представляет. И применять полученный знания на практике.

 

А что ты хочешь чтобы произошло?

Хочу общаться со "второй компанией"))) Проще сказать хочу быть, а не казаться. Но это так непросто, когда ты понимаешь это в 21 годи за спиной у тебя негативный опыт вразмере 21 года.

 

Где находится (в теле и вне его) это позитив / радость?

Есть ли у позитива/радости размер или форма?

На что похоже это ОЩУЩЕНИЕ? (здесь эти наблюдения писать не обязательно, просто погрузись в эти ощущения, рассмотри, хотя можешь и поделиться

В теле этот поззитив. И есть у него два состояния. Грубо говоря "вкл" и "выкл". Или много и ничего. Это когда я на волне и готов к новым свершениям. Вот тут еще проблемка возникает. Я когда ощущаю этот позитив, то не всегда контролирую вседозволенность. Ну то есть мне весело, но может быть в то же время я позвроляю в свой адрес многое.

 

Ощушения похоже на прилив адреналина, на второе дыхание. На беззаботность.

 

И что нужно чтобы появилась практика?

Практиовать;) Поиск новых знакомств и новых компаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теле этот поззитив. И есть у него два состояния. Грубо говоря "вкл" и "выкл". Или много и ничего. Это когда я на волне и готов к новым свершениям. Вот тут еще проблемка возникает. Я когда ощущаю этот позитив, то не всегда контролирую вседозволенность. Ну то есть мне весело, но может быть в то же время я позвроляю в свой адрес многое.

Ощушения похоже на прилив адреналина, на второе дыхание. На беззаботность.

Супер. У тебе хорошо получается. Осталось тоже самое проделать с негативом - головной болью и усталостью. Потом когда запомнишь и то и другое попробуй "попереключаться" с первого на второе и обратно несколько раз. Поначалу будет нелегко, но должно получится. Это конечно не техника еще, а только ее элементы, но в результате такой раскачки эта полярность (позитив-негатив), которую создал твой ум когда-то давно в стрессовой ситуации может слиться, хотя бы частично. Но даже если не сольется, научишься по своему желанию создавать позитивное состояние.

 

Я имел ввиду, что мне когда то надо реагировать например на слово гомосексуалист (только грубее) в мой адрес. После первого раза? После второго? Как реагировать? Вот это.

Когда ты сменишь бытийность (роль, состояние души и т.п.) с той, что имеешь сейчас, на более желаемую, ты САМ будешь ЗНАТЬ когда и как реагировать на выпады в твой адрес. Но таких проявлений скорее всего не будет. Люди обычно нутром чуют кому и что можно говорить. Но для этого, как ты правильно заметил надо быть, а не казаться.

 

Но это так непросто, когда ты понимаешь это в 21 года за спиной у тебя негативный опыт вразмере 21 года.

Это не просто, но вполне реально. Знаю на своем опыте, только у меня цифра побольше была. :) Свой опыт я частично описал в свой рассылке.

 

Что нужно чтобы себя изменить: НАМЕРЕНИЕ и ресурсы. Ресурсы - это значит придется за все платить. Либо временем и собственным упорством, либо деньгами.

В первом случае находишь методики личностной трансформации, учишься и работаешь с собой. Полгода - год уйдет. Во втором - процесс ускоряют и упрощают деньги. Нанимаешь лайф-коуча, ставишь задачу и создаешь нового себя.

Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не мог ответить и не дрался. Сейчас работаю над этим. Самооценка была на нуле. Как пример - в компании я шел добровольно по самой грязной части дороги, чтобы другие не испачкались.

 

У Вас большие способности! Развивайте в себе их. А на досуге можете сюда взглянуть, вдрух понравится:)

www.theosophy.ru/lib/dl-prakt.htm

 

Проще сказать хочу быть, а не казаться. Но это так непросто, когда ты понимаешь это в 21 годи за спиной у тебя негативный опыт вразмере 21 года.

Вашими же словами: "Дак бери и делай, а не говори!":) На самом деле это просто, наверно даже слишком просто поэтому никто в это и не верит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял и сделал. На прошлой неделе собрал небольшую компанию для совместного отдыха. Было трудно!

Началось со звонка знакомому с предложением собраться. Перед звонком я вводил себя в состояние "позитива". Позвонил и договорился, при этом устрал морально очень сильно.

Потом соверщенно случайно состоялся разговор с другим знакомым и я уже без проблем пригласил его. Тут на меня напало ужасное состояние. Я не знал как организовать сам процесс отдыха, боялся, что в последнее время откажутся люди...

А так как я был организатором, читай лидером. То я продумал основательно весь отдых. И во время отдыха все решения принимал я. Даже когда кто то из них предлагал пойти сесть, то я сначала отклонял это предложение, а чуть позже выдавал за свое и вел их садиться. Компания, конечно получилась скучноватая, но надо же с чего то начинать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно чтобы себя изменить: НАМЕРЕНИЕ и ресурсы. Ресурсы - это значит придется за все платить. Либо временем и собственным упорством, либо деньгами.

В первом случае находишь методики личностной трансформации, учишься и работаешь с собой. Полгода - год уйдет.

 

какие такие методики, напишите пожалуйста поконкретней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...