Перейти к содержанию

Отсутствует кнопка "Стоп"


Рекомендуемые сообщения

Всю жизнь так... Если чем-то увлекаюсь - то всё, в омут с головой и забывая про всё на свете. Часто в голове при этом загорается красная лампочка, что пора нажать кнопку "стоп", а у меня такое впечатление, что она просто отсутствует. Остановить меня в таком случае могут только панические атаки и больше ничего. Причём умом-то понимаю, что нужно отдыхать, но когда на меня наваливает такая фигня, то я просто не могу сидеть на месте, меня прям разрывает от внутреннего огня и хочется действия (определённого вполне, не любого). Такие энергетические подъёмы, конечно, супер, если бы только я не знала, что последует за тем, когда ресурс будет исчерпан, т.к. восстановиться ему я просто не даю, меня ж прёт действовать, несмотря на многочисленные предупреждения свыше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уважаемая Эрджин, Вы подсели на адреналин...

И это правильно!

Если у Вас нет поблизости 10-ти соток земли для вскапывания лопатой, то... можно же ходить на фитнес, колоть дрова, давить виноград ногами в бочке... Ммм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь так... Если чем-то увлекаюсь - то всё, в омут с головой и забывая про всё на свете.

а у меня это ежедневно, наверное...

 

и причем с детства...

 

могла зачитаться книгой и читать, пока не дочитаю до конца... даже самое необходимое делалось так - в туалет с книгой, еда - если готовить надо - то только то, что быстро, и возле сковороды опять же с книгой, если было, чем перекусить - над книгой...

 

в первом классе взяла в библ книгу, принесла домой, к вечеру дочитала - назавтра принесла менять - библиотекарь стала ругать, что вру, а на самом деле такую интересную книгу читать не стала! отправила домой и не разрешила сдать :D

 

увлекалась учебниками по рус. лит. - пока весь не прочитаю - от начала до конца - ничего не делала почти...

 

телик - это вообще ужас. я просто его не включаю и счас, в принципе, разобралась с ним. а в школе могла смотреть фильм за фильмом.

 

хорошо, что раньше не было компов и нета :) Иначе б я вообще не училась.

 

А! студенчество. Надо подготовиться к экзамену, последний день. Я сижу в читальном зале, обложившись книгами. Но книги-то я искала по каталогу - и заодно нашла там что-то интересненькое. Не выдержала - взяла. Читаю вместо экзамена. Сама себе говорю: ужас, что ты делаешь? и все равно продолжаю.

 

Общение на форумах. Во, сегодня вообще весь день.

 

Огород. Начала - и без остановки. До головной боли пару раз.

 

Так что тема интересная. :)

 

Просто, видимо, надо знать эту свою особенность. Хотя бы увлекаться максимально полезным и интересным одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Эрджин, Вы подсели на адреналин...

И это правильно!

Если у Вас нет поблизости 10-ти соток земли для вскапывания лопатой, то... можно же ходить на фитнес, колоть дрова, давить виноград ногами в бочке... Ммм?

 

Фитнес я просто ненавижу, не с эмоциональной точки зрения, а с точки зрения логики, не понимаю цели фитнеса - тупо сжигать свою энергию, которую можно употребить на что-то ммм... более приятное, копать не умею, да и дохлятина я, много не вскопаю :), а адреналин прёт - факт! Вообще правильно, конечно, Вы пишите, сегодня, чтоб отвлечься от дури, погрузилась в домашнюю работу, а завтра ж опять переть будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще такая фигня - была у меня раньше увлеченность уборкой... и так это отлично шло - начинаю с утра, в сильно бардачной квартире, с перерывчиками на чай и музыку + танцы (это тоже в школьное время, а все в это время были на даче, а я тогда просто упивалась одиночеством, было в кайф) - ну и к 2 ночи у меня все блестит просто везде и отличное настроение!

как бы результат радовал всех

 

а вот в период замужества на меня муж пару раз наорал, что все делаю не так, убираю не так, не убираю вообще - и вот до сих пор не могу вернуть былую увлеченность

 

может, кто поможет?

 

и вот во многом так: в чем пошла неуверенность на результат или качественный процесс - увлеченность пропадает... абы что :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а завтра ж опять переть будет...

Конный спорт, сёрфинг со всеми приставками к нему...

Весь диапазон от футбола до парашюта!

И совсем уж экстрим - шахматы... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конный спорт, сёрфинг со всеми приставками к нему...

Весь диапазон от футбола до парашюта!

И совсем уж экстрим - шахматы... :lol:

 

так на спорте меня и клинит собсно, с этим же боремся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь так... Если чем-то увлекаюсь - то всё, в омут с головой и забывая про всё на свете. Часто в голове при этом загорается красная лампочка, что пора нажать кнопку "стоп", а у меня такое впечатление, что она просто отсутствует. Остановить меня в таком случае могут только панические атаки и больше ничего. Причём умом-то понимаю, что нужно отдыхать, но когда на меня наваливает такая фигня, то я просто не могу сидеть на месте, меня прям разрывает от внутреннего огня и хочется действия (определённого вполне, не любого). Такие энергетические подъёмы, конечно, супер, если бы только я не знала, что последует за тем, когда ресурс будет исчерпан, т.к. восстановиться ему я просто не даю, меня ж прёт действовать, несмотря на многочисленные предупреждения свыше...

 

Аналогично. Только у меня и красная лампочка не загорается. Может у нас один диагноз ?:))))))

 

 

Фитнес я просто ненавижу, не с эмоциональной точки зрения, а с точки зрения логики, не понимаю цели фитнеса - тупо сжигать свою энергию, которую можно употребить на что-то ммм... более приятное, копать не умею, да и дохлятина я, много не вскопаю :), а адреналин прёт - факт! Вообще правильно, конечно, Вы пишите, сегодня, чтоб отвлечься от дури, погрузилась в домашнюю работу, а завтра ж опять переть будет...

 

У меня в домашнюю работу как-то плохо энергия сливается... :))) Ну готовка более-менее исключение....А я все онять не могла почему у меня меньше трех блюд в холодильнике не бывает ! :))))

 

Но потом отошла от этого, сейчас сливаю ее в работу, общение. Иногда магазины. Крайне редко. Иначе абзац будет любому бюджету. :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фитнес я просто ненавижу, не с эмоциональной точки зрения, а с точки зрения логики, не понимаю цели фитнеса - тупо сжигать свою энергию, которую можно употребить на что-то ммм... более приятное, копать не умею, да и дохлятина я, много не вскопаю :), а адреналин прёт - факт! Вообще правильно, конечно, Вы пишите, сегодня, чтоб отвлечься от дури, погрузилась в домашнюю работу, а завтра ж опять переть будет...

 

Секс. Тока секс.

Остальное ...гы..сублимация. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...гы..сублимация. :D

В таком случае - только лопата и 10 соток...

 

Но сегодня!

Сегодня можно затеять подметание квартиры исключительно букетами от поклонников...)))

До полного изнеможения... :unsure:

 

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРА-ЗДРА-ВЛЯ-Ю!!!

 

Любви, радости, чувства меры и гармонии всем, кто без берегов! :)))))))))))))))))

 

особенно чувство мерыи гармонии... ага... сегодня опять башню порвало, целый день терпела, а под вечер таки порвало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно чувство мерыи гармонии... ага... сегодня опять башню порвало, целый день терпела, а под вечер таки порвало :)

 

:)))) Проблема началась не тогда, когда прорвало, а тогда когда начала "терпеть".

 

Чего терпим? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)))) Проблема началась не тогда, когда прорвало, а тогда когда начала "терпеть".

 

Чего терпим? :rolleyes:

 

Воздержание терпим :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, пральное слово - именно "клинит" :)

Я вот сижу мучаюсь следующей дилеммой - щас 3 часа дня, в 9 откроется любимая бильярдная, до этого времени надо успеть что-то делать, а я о чем щас сижу думаю?

Прааааавильно, о том, что есть другая бильярдная, которая уже открыта! Млииииииииииин..... А то, что работать надо - ну, надо, конечно, работать, че.... ))

 

Но мне знаете что нравится... В такие периоды вообще не возникает никаких вопросов о смысле жизни. Никакая депрессия просто невозможна. Может это и не плохо. В конце-концов, все великие люди, наверное, были такими немного двинутыми на своих занятиях.

 

Просто я думаю, как бы немного контролировать иногда. Чтобы с голоду не помереть например случайно, увлекшись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, пральное слово - именно "клинит" :)

Я вот сижу мучаюсь следующей дилеммой - щас 3 часа дня, в 9 откроется любимая бильярдная, до этого времени надо успеть что-то делать, а я о чем щас сижу думаю?

Прааааавильно, о том, что есть другая бильярдная, которая уже открыта! Млииииииииииин..... А то, что работать надо - ну, надо, конечно, работать, че.... ))

 

Но мне знаете что нравится... В такие периоды вообще не возникает никаких вопросов о смысле жизни. Никакая депрессия просто невозможна. Может это и не плохо. В конце-концов, все великие люди, наверное, были такими немного двинутыми на своих занятиях.

 

Просто я думаю, как бы немного контролировать иногда. Чтобы с голоду не помереть например случайно, увлекшись :)

 

Меня также клинит на спорте :), которым занималась в детстве, но, в отличе от бильярда, я когда вхожу в азарт рискую убиться, а не с голоду умереть, денег я не трачу на этом, наоборот даже зарабатываю частными уроками бывает :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня также клинит на спорте :), которым занималась в детстве, но, в отличе от бильярда, я когда вхожу в азарт рискую убиться, а не с голоду умереть, денег я не трачу на этом, наоборот даже зарабатываю частными уроками бывает :).

А что за спорт такой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигурное катание

Да ты что? Мне очень нравится фигурное катание...

По-возможности смотрю выступления спортсменов.

Действительно, опасный довольно-таки спор. :)

 

Я тут в другой теме задавала вопрос, но там не отвечают.

...

у жертв насилия, обычно пропадает ощущение своего тела, ...при этом тело не заземлено, практически осутсвует опора

Может, раз ты в детстве занималась спортом, так знаешь, или как-то это ощущаешь...

Что это означает на практике, в ощущениях "тело не заземлено", "отсутствует опора" у тела?

Как понять, свое тело заземлено или незаземлено, есть опора у него или нет опоры? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...