Перейти к содержанию

Столько религий… Кому верить?


Dobrawam

Рекомендуемые сообщения

Шрила Вьясадев, автор «Махабхараты», повсюду в «Бхагавад-гите» подчеркивает одну фразу – «Шри Бхагаван увача»- что значит: «Верховный Господь сказал». Шрила Прабхупада, в своих книгах, множество раз объясняет нам, что значит - Бхагаван. Вьясадев не говорит – «Шри Кришна увача», он хочет подчеркнуть, что говорит Бхагаван. Определение Бога, или Бхагавана данное в «Вишну-пуране», говорит нам, что Бхагаван - это тот, кто обладает 6-ю бхагами, или богатствами.

 

И русское слово Бог, также указывает на то, что это тот, кто обладает богатством. Бог - самый богатый. И Этот богатый Бог начинает говорить. Его богатство заключается в частности в том, что у Него все знание. Да и не только знание, у Него все - полностью все. И что Ему ничего не надо.

 

А когда к нам обращается человек, у которого почти ничего нет, в сравнении с Богом, то можно ожидать, что в его словах будет корысть или обман. Когда, к нам обращается человек, у которого чего-то не хватает, желая что-то донести до нас говоря красивые и умные слова, очень часто слова его продиктованы далеко не желанием сказать нам что-то, что принесет нам благо, а желанием сказать, что-то, что принесет ему благо.

 

Поэтому Шрила Вьясадев в «Бхагавад-гите» с самого начала говорит – «Шри Бхагаван увача». «Бхагавад-гита»- сказана Бхагаваном. И мы можем быть уверены, что все, что сказано в ней является абсолютной правдой, потому что Бхагавану от нас ничего не надо. Он говорит только для того, чтобы принести благо нам. И только глупец откажется от такой удивительной возможности, получить благо, которое исходит из чистого источника.

post-53266-1299564658_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, о чём вы. Если это относится к теме, то просвятите.

Безусловно относится к теме. Ведь Вы пытаетесь сеять там, где не пахали, верно?

В расчёте на пополнение рядов. Верно?

 

Вот и объясните славянам популярно тонкости быта в общине кришнаитов.

Столько религий! И кому верить-то... :blink: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно секс только в семейных отношениях и только для зачатия детей , но с питанием по кришнаитски какой может быть секс ? их отделили от всех янских согревающих продуктов которые отвечают за эрекцию.

 

всё понимаю и мясо ем редко и сыроежу )) но вот рыба извините - от куда брать кальций ? и жирные кислоты , не одна таблетка не заменит потребность организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно относится к теме. Ведь Вы пытаетесь сеять там, где не пахали, верно? В расчёте на пополнение рядов. Верно? Вот и объясните славянам популярно тонкости быта в общине кришнаитов. Столько религий! И кому верить-то... :blink: )))
На конкретные вопросы вы получите конкретные ответы, в противном случае я теряюсь в догадках относительно того, о чём вы хотите услышать. Это можно сравнить с тем, что парень на свидании с девушкой спрашивает у неё: «Ну как у тебя дела?», - в принципе, ответ на этот вопрос может быть большим, но, как правило, на него не дают вразумительного ответа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...парень на свидании с девушкой спрашивает у неё: «Ну как у тебя дела?»...

Согласен с Вами, уважаемый Автор)))

Вопрос парня не выглядит искренним даже в первом приближении.

Итак! Брак и семья в общине кришнаитов. Кому верить?

Столько всего народ рассказывает... ужас...

 

Может ли простая и доверчивая девушка надеяться на простое замужество?

И чем это для неё чревато, если её милый - кришнаит...

Простой вопрос, вроде бы...

А столько судеб поломанных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами, уважаемый Автор)))

Вопрос парня не выглядит искренним даже в первом приближении.

Итак! Брак и семья в общине кришнаитов. Кому верить?

Столько всего народ рассказывает... ужас...

 

Может ли простая и доверчивая девушка надеяться на простое замужество?

И чем это для неё чревато, если её милый - кришнаит...

Простой вопрос, вроде бы...

А столько судеб поломанных...

Небольшая история по этому поводу. Как-то Шрила Прабхупада приехал в один из храмов, где жили одни брахмачари (монахи, хранящие обет целомудрия). Давая лекцию, в числе прочего, он сказал: «Все мужчины в сознании Кришны должны оставаться брахмачариями». Потом он приехал в другой храм, где жили одни женщины. Там он сказал: «Все женщины должны выйти замуж».

 

Слуга, который постоянно ездил с ним спросил Шрилу Прабхупаду: «Шрила Прабхупад, как же так?! В одном месте вы сказали, что мужчины должны остаться брахмачариями, а в другом, что все женщины должны выйти замуж. Кроме того вы говорите, что многожёнство запрещено».

 

Шрила Прабхупада ответил ему: «Это единственное противоречие, и как его разрешить – это уже не мои проблемы».

 

Мораль. Да, обет целомудрия – это хорошая вещь, благодаря которой можно очень быстро прогрессировать на духовном пути, но мало кто может следовать ему. Ведь не достаточно просто оградить себя физически от половых контактов. Важно также не быть привязанным к этому в уме, в противном случае, рано или поздно такой брахмачари падёт, поэтому ему лучше жениться. Человек, который искусственно ограждает себя от секса, но при этом постоянно говорит о нём также очень быстро падёт.

 

Семейная жизнь, при правильной её организации также способствует духовному развитию, более того, человек, который занимается сексом исключительно в рамках религиозных предписаний, также является брахмачари.

 

Т.о. кришнаиты, как не странно, тоже люди и они тоже женятся. Но при заключении брака очень важно учитывать совместимость религиозных взглядов – это один из главных факторов, которые надо учитывать при планировании семьи. Иначе семья может превратиться в маленький ад.

 

PS. ННН, в наше время не только брахмачари, но даже и саньяси бывает женятся. Такие времена…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Семейная жизнь, при правильной её организации также способствует духовному развитию, более того, человек, который занимается сексом исключительно в рамках религиозных предписаний, также является брахмачари.

 

Т.о. кришнаиты, как не странно, тоже люди и они тоже женятся. Но при заключении брака очень важно учитывать совместимость религиозных взглядов – это один из главных факторов, которые надо учитывать при планировании семьи. Иначе семья может превратиться в маленький ад.

Ок! Этим всё сказано...)))

Неглупые девушки разберутся...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все религии учат добру, любви, состраданию. Только одни образно говоря сострадают ближнему, другие всем живым существам которые не могут вырваться из круга сансары и вынуждены перерождаться снова и снова.Учения разные, да и учителя говорили на разных языках и жили в разные эпохи, но сотрадание и любовь объединяет их все. То чего нам так сильно не хватает. ИНДУСЫ СЧИТЫЮТ ЧТО МЫ ЖИВЕМ в век тьмы, век кали-юги век наживы, когда все духовные учения забыты возможно они правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То чего нам так сильно не хватает. ИНДУСЫ СЧИТЫЮТ ЧТО МЫ ЖИВЕМ в век тьмы, век кали-юги век наживы, когда все духовные учения забыты возможно они правы.

У меня знакомый индус ничо не "считыет", такой бизнес раскрутил, уже две своих компании открыл, во!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обезьяна является пародией на человека, то кришноизм, такая же пародия, на религию, с её убийствами, родственников, друзей и просто людей!!!

И вы, это, вполне подтверждаете, демагогией, ведь вас прямо спрашивали, и ответа некто не дождался, потому что, лож и лож, ваш кришнаизм.

post-70836-1321607280_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8.3.2011, 10:11 post='1466779'

 

 

"Столько религий... Кому верить?"

 

Вас действительно этот вопрос волнует?

Жизнь так злокозненна, может уже и нет... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обезьяна является, пародией на человека, то кришноизм, такая же пародия, на религию, с её убийствами, родственников, друзей, и просто людей!!!

И вы это вполне подтверждаете, демагогией, ведь вас прямо спрашивали, и ответа некто не дождался, потому что, лож и лож, ваш кришнаизм.

Погуглите смысл слова "пародия",

а запятые... лучше в начале поста сразу кучу насыпьте, пусть каждый сам по своему разумению расставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглите смысл слова "пародия",

а запятые... лучше в начале поста сразу кучу насыпьте, пусть каждый сам по своему разумению расставит.

Наверно, всё - таки, лучше пасть не очень грамотно, чем быть педантом, к примеру, мне не понятно, вы уловили смысл то.

И потом, если меня, не научили (педагоги) за 10 лет школы, то, неужели ваши грамматические выпады мне помогут. Ищете учителей по русскому, и ругайте их, так как по другим предметам, у меня были пятёрки. Если поймёте. Если поймёте. Если поймёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, всё - таки, лучше пасть не очень грамотно, чем быть педантом, к примеру, мне не понятно, вы уловили смысл то.

И потом, если меня, не научили (педагоги) за 10 лет школы, то, неужели ваши грамматические выпады мне помогут. Ищете учителей по русскому, и ругайте их, так как по другим предметам, у меня были пятёрки. Если поймёте. Если поймёте. Если поймёте.

Если Вы отказ человека в форуме отвечать на вопрос приравниваете чуть ли не к людоедству, то я знаю в какой школе искать Ваших учителей и чего стоят их оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы отказ человека в форуме отвечать на вопрос приравниваете чуть ли не к людоедству, то я знаю в какой школе искать Ваших учителей и чего стоят их оценки.

Во – во, поищите, наверняка полегчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во – во, поищите, наверняка полегчает.

Ключевое слово в поиске будет "спец" - почти синоним Вашего ника... неспроста - чай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы отказ человека в форуме отвечать на вопрос приравниваете чуть ли не к людоедству, то я знаю в какой школе искать Ваших учителей и чего стоят их оценки.

Ну, так и знал!

И хорошо! вы счастливый человек, вы не знаете кришнаизма! сколько ж вам лет.

Так вот, ниже написанное и есть кришнаеизм, может хоть здесь, сойдёмся, на счет людоедства.

 

 

Если обезьяна является пародией на человека, то кришноизм, такая же пародия, на религию, с её убийствами, родственников, друзей и просто людей!!!

И вы, это, вполне подтверждаете, демагогией, ведь вас прямо спрашивали, и ответа некто не дождался, потому что, лож и лож, ваш кришнаизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...