Перейти к содержанию

Помогите с таблицами Манна-Уитни!


Гость platina

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня возникла такая проблема, не помню как по таблицам Манна-Уитни определить различия между двумя выборками. Дело в том что у меня 5 групп с разным количеством испытуемых. я с помощью spss посчитала критическое значение. У меня методики содержат много шкал («Реакция супругов на конфликт» А.С. Кочаряна.

«Характер взаимодействия супругов в конфликтной ситуации», (вариант для женщин) Г.П. Мажура. и др.) Подскажите как смотреть по табличке и определить по каждой шкале на каждую группу значимые или достоверные различия между выборками и есть ли они вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, подсчитали критическое значение? Может эмпирическое? Критическое как раз и представлено в таблицах и с ним нужно сравнивать полученное эмпирическое значение. Критическое значение в таблице находится в клетке на пересечении столбца n1 (численность первой выборки) и строки n2 (численность второй выборки). Есть две отдельные таблицы для р=0,05 и р=0,01.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так критерий Мана-Утни и рассчитан на сравнение только двух выборок. Тут либо все выборки отдельно между собой сравнивать, что, конечно, громоздко, либо другим критерием воспользоваться. Из непараметрических критериев для более чем двух выборок можно использовать критерий Крускала-Уоллиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...