Перейти к содержанию

Теща портит жизнь


Гость Печорин

Рекомендуемые сообщения

Теща постоянно вмешивается в нашу жизнь. Когда мы с женой ссоримся она подливает масло в огонь, постоянно наговаривает ей про меня и про нее - что я плохой, она плохая дочь. Но она ее любит и во всем слушается. Какое-то время жили мы вместе с тещей, потом я ушел, но постоянно приезжаю. Дочка растет. Подскажите как мне успокоить тещу, чтобы она к нам не лезла и мы жили все вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ты выступал здесь как ярый защитник сохранения брака и семьи. Тебе ли жаловаться на жену и тёщу?!!

Какое-то время жили мы вместе с тещей, потом я ушел, но постоянно приезжаю.

Лично я на стороне твоей тёщи. Не думаю что отцу хорошо уйти из семьи но постоянно приезжать. Ты плохой отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя как то отдельно жить Ваша семья и теща?

 

А так взрослого(пожилого) человека непеределать.У нее уже сложилось мировозрение и шаблоны на все случаи жизни.Врятли вы сможете ее переубидить.

Поэтому придется Вам подстраиватся под нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ты выступал здесь как ярый защитник сохранения брака и семьи. Тебе ли жаловаться на жену и тёщу?!!

 

Лично я на стороне твоей тёщи. Не думаю что отцу хорошо уйти из семьи но постоянно приезжать. Ты плохой отец.

Он ушел не только от тещи, но и от жены, которая зависит от тещи. Думаю, что он хороший отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря кого называть хорошим отцом. Я слышал как женщина, причем психолог, называет хорошей семьёй семью "выходного дня". Её муж приходит к ней 2-3 раза в месяц на выходные и она говорит что его любит и у них "прекрасные отношения в семье".

Но я не могу назвать то что у неё или у Печорина происходит семейной жизнью. Для меня понятие "семья" другое. И по моему если ты приходишь по выходным к женщине, которую называешь женой, ещё не значит что у тебя есть жена и семья. И я думаю что это нехороший пример семьи для ребёнка. Тёща права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теща постоянно вмешивается в нашу жизнь. Когда мы с женой ссоримся она подливает масло в огонь, постоянно наговаривает ей про меня и про нее - что я плохой, она плохая дочь. Но она ее любит и во всем слушается. Какое-то время жили мы вместе с тещей, потом я ушел, но постоянно приезжаю. Дочка растет. Подскажите как мне успокоить тещу, чтобы она к нам не лезла и мы жили все вместе?

 

На мой взгляд, пуповина между Вашей женой и ее мамой не разорвана. Мама, наверняка, незамужем? Разделяй, да властвуй, как говорится. Матери хочется, чтобы дочь была рядом с ней, даже если платой за это будет разбитая семья дочери. А что Ваша жена? Такая ситуация ее устраивает?

Лучше бы вам с женой жить отдельно от тещи. Это мой взгляд, повторяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ты выступал здесь как ярый защитник сохранения брака и семьи. Тебе ли жаловаться на жену и тёщу?!!

 

Лично я на стороне твоей тёщи. Не думаю что отцу хорошо уйти из семьи но постоянно приезжать. Ты плохой отец.

 

Интересно, а у тебя есть теща? Просто я ушел не потому что все надоело, а потому что из за меня возникают скандалы, теща пытается меня нагнуть, но это ни у кого не получалось. Тестя она нагнула и он превратился в тряпку. Жена меня в этом понимает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теща постоянно вмешивается в нашу жизнь. Когда мы с женой ссоримся она подливает масло в огонь, постоянно наговаривает ей про меня и про нее - что я плохой, она плохая дочь. Но она ее любит и во всем слушается. Какое-то время жили мы вместе с тещей, потом я ушел, но постоянно приезжаю. Дочка растет. Подскажите как мне успокоить тещу, чтобы она к нам не лезла и мы жили все вместе?
Жить отдельно, других вариантов нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, пуповина между Вашей женой и ее мамой не разорвана. Мама, наверняка, незамужем? Разделяй, да властвуй, как говорится. Матери хочется, чтобы дочь была рядом с ней, даже если платой за это будет разбитая семья дочери. А что Ваша жена? Такая ситуация ее устраивает?

Лучше бы вам с женой жить отдельно от тещи. Это мой взгляд, повторяю.

 

Теща замужем и сделала из своего мужа не пойми чего. На счет жить отдельно -согласен, но жена на хочет переезжать на съемную квартиру, тем более с дочерью. А в своей я пока не доделал ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ушел не только от тещи, но и от жены, которая зависит от тещи. Думаю, что он хороший отец.

Совершенно верно.. Именно от этого. А из-за того что она зависит от тещи...она ей промывает мозги, она ее слушает и опять начинаются скандалы, от которых страдают все. И я и она и дочь и теща.... Просто у меня работа творческая я не могу зарабатывать деньги, если думаю постоянно о ссорах.

 

Тебе поможет стрихнин.

 

Тебе он уже помог.... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теща постоянно вмешивается в нашу жизнь.

Возможно, тебе нужно поговорить с тещей в спокойной обстановке, задать вопросы, что именно ее в тебе не устраивает и тогда можно что-то думать. А если жене лучше жить без мужа….. может у нее кто-то есть, а мама это прикрытие и по этому ее все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда Вы ушли? Там где Вы сейчас живете, почему без жены и ребенка? Вас устраивает такая жизнь, когда Вы отдельно от жены и ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем-то на мой взгляд в этой ситуации твердость должна проявить именно жена. Под иллюзорным желанием счастья собственной дочери(делаю акцент на слове собственной) скрывается банальный эгоизм безумной матери(тещи). Любые действия с Вашей стороны могут быть расценены не правильно и приведут к обидам, а то и к разводу. По-этому на мой взгляд, следует разговаривать с любимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока жена не захочет жить семьей в Вами, вряд ли сможете повлиять на ситуацию. Для Вашей жены семья это ее мать, а не муж.

 

Свою маму она имеет право любить так как считает нужным. Но пока она будет позволять ей вмешиваться в ваши отношения ничего не выйдет. И кстати, просто одного «жить отдельно» мало. Если теща захочет разрушить ваши отношения, а жена не будет против, то она вас везде достанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что это частовстречающийся случай. Ваша жена привыкла держаться за мамину юбку. Даже, когда вы закончите ремонт, она врядли уедит от мамы, потому что она НЕСАМОСТОЯТЕЛЬНАЯ МАЛЕНЬКАЯ ИЗБАЛОВАННАЯ ДЕВОЧКА. У меня такая же ситуация была. У женщины уже ребёнок, ей 24-27 лет. А она мамке жалуется. Ненавижу такую породу. Ненавижу таких тёщ, так и просят кирпича.

 

Мой совет: НЕ ВОЗВРАЩАЙСЯ НАСОВСЕМ. А ТО СДЕЛАЮТ ИЗ ТЕБЯ ТРЯПКУ. А потом всё равно выкинут. Если бы не было мама, то жена ценила бы мужа, а так у неё есть семья и мужа она не принимает туда. ПУСТЬ ДО СМЕРТИ ЖИВЁТ СО СВОЕЙ МАМАШЕЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ты выступал здесь как ярый защитник сохранения брака и семьи. Тебе ли жаловаться на жену и тёщу?!!

 

Лично я на стороне твоей тёщи. Не думаю что отцу хорошо уйти из семьи но постоянно приезжать. Ты плохой отец.

 

 

Ты просто не был в такой ситуации. У тебя нету никаких прав в этом случае. Ты никто, ты им не НУЖЕН!!! Они будут просто съедать тебя, они вампиры, а ты донор. Отец просто замечательный!!! Наверняка ещё и дочери вбивают байки про плохого папу, Скоты одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто не был в такой ситуации. У тебя нету никаких прав в этом случае. Ты никто, ты им не НУЖЕН!!! Они будут просто съедать тебя, они вампиры, а ты донор. Отец просто замечательный!!! Наверняка ещё и дочери вбивают байки про плохого папу, Скоты одним словом.

да я согласна..в вашей ситуации надо только жить отдельно..но почему жена под мамину дудку пляшет если любит вас..??мне мнение мамы в такой ситуации не важно..это наши с мужем дела..причем сдесь она.. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тещу не переделать - это факт. Жить с ней - это прямой путь к разводу. Нужно перед женой поставить вопрос ребром, если хочет сохранить семью, то пускай живет с вами отдельно от тещи, и чем дальше тем лучше. Других вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...