Перейти к содержанию

Неудачник?


Гость DeFactum

Рекомендуемые сообщения

Проблема в том, что я не могу определиться с тем, чем мне заниматься. Практически ничего не приносит удовольствие.

Раньше было многое - сейчас ничего.

Учусь в Вузе, по специальности, которой горел, да вот стало абсолютно не интересно. И так со всем - все сгорело и не важно сколько времени держалось увлечение/хобби. Даже больше скажу - я уже ненавижу специальность на которую учусь, хотя раньше сидел ночами, получал дикий фан от этого.

Сейчас по сути только убиваю время, ибо нету таких вещей, которые мне интересны.

Да, забыл сказать - я немного социопатен. По сути своей я не то, что одиночка, просто найти людей, которые меня понимают и с которыми мне было бы хоть немного интересно большая проблема.

Ах да, Возраст - 20 лет(скоро 21). Подрабатываю иногда по разным специальностям - то стажером, то курьером, то сижу кодю. Учусь на информационного безопасника. Друзей/знакомых нет(часто переезжал, а в универе только с академа, да и не особо я общителен).

Пытаюсь пробовать что-то делать... Часть конечно сразу отбрасываю просто понимая, что мне это не интересно, но часть пробую на авось.

Я живу тем, что я делаю, а сейчас мне делать нечего. точнее не так - нет такого что-бы было интересно этим заниматься.

Не вижу смысла в учебе, работе, семье, любви, детях, деньгах. Зачем все это? Может проще умереть, если все дальше будет так же. Какой смысл жить без интереса, без фана, без удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же борода, только еще болезни накинулись. Но ты помирать то не спеши, я тоже хотел счеты свети с жизнью, да пока передумал. Думаю, тебе надо найти девушку, заняться спортом, и то и веселее, чем общаться со скучными одногрупниками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немного социопатен

читайте что-либо кроме википедии и не пишите ерунды.

 

Не вижу смысла в учебе, работе, семье, любви, детях, деньгах. Зачем все это?

Чтоб было чем голову занять и время.

 

 

Может проще умереть, если все дальше будет так же

Проще умереть, если ты можешь умереть по щелчку пальца.

 

. Какой смысл жить без интереса, без фана, без удовольствия.

Никакого смысла так жить нет.

 

 

Устраивают такие ответы? Вряд ли.

Может быть, конкретнее расскажешь о себе. У тебя хоть какие-то цели в жизни есть? Пусть даже самые банальные и бытовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что я не могу определиться с тем, чем мне заниматься. Практически ничего не приносит удовольствие.

Раньше было многое - сейчас ничего.

Учусь в Вузе, по специальности, которой горел, да вот стало абсолютно не интересно. И так со всем - все сгорело и не важно сколько времени держалось увлечение/хобби. Даже больше скажу - я уже ненавижу специальность на которую учусь, хотя раньше сидел ночами, получал дикий фан от этого.

Сейчас по сути только убиваю время, ибо нету таких вещей, которые мне интересны.

Да, забыл сказать - я немного социопатен. По сути своей я не то, что одиночка, просто найти людей, которые меня понимают и с которыми мне было бы хоть немного интересно большая проблема.

Ах да, Возраст - 20 лет(скоро 21). Подрабатываю иногда по разным специальностям - то стажером, то курьером, то сижу кодю. Учусь на информационного безопасника. Друзей/знакомых нет(часто переезжал, а в универе только с академа, да и не особо я общителен).

Пытаюсь пробовать что-то делать... Часть конечно сразу отбрасываю просто понимая, что мне это не интересно, но часть пробую на авось.

Я живу тем, что я делаю, а сейчас мне делать нечего. точнее не так - нет такого что-бы было интересно этим заниматься.

Не вижу смысла в учебе, работе, семье, любви, детях, деньгах. Зачем все это? Может проще умереть, если все дальше будет так же. Какой смысл жить без интереса, без фана, без удовольствия.

Устаа-аааааааалл(

Перегорее-ееееел(

Устаа-аааааааалл?

Перегорее-ееееел?

Устаа-аааааааалл!?

Перегорее-ееееел!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что я не могу определиться с тем, чем мне заниматься. Практически ничего не приносит удовольствие.

Раньше было многое - сейчас ничего.

Учусь в Вузе, по специальности, которой горел, да вот стало абсолютно не интересно. И так со всем - все сгорело и не важно сколько времени держалось увлечение/хобби. Даже больше скажу - я уже ненавижу специальность на которую учусь, хотя раньше сидел ночами, получал дикий фан от этого.

Сейчас по сути только убиваю время, ибо нету таких вещей, которые мне интересны.

Да, забыл сказать - я немного социопатен. По сути своей я не то, что одиночка, просто найти людей, которые меня понимают и с которыми мне было бы хоть немного интересно большая проблема.

Ах да, Возраст - 20 лет(скоро 21). Подрабатываю иногда по разным специальностям - то стажером, то курьером, то сижу кодю. Учусь на информационного безопасника. Друзей/знакомых нет(часто переезжал, а в универе только с академа, да и не особо я общителен).

Пытаюсь пробовать что-то делать... Часть конечно сразу отбрасываю просто понимая, что мне это не интересно, но часть пробую на авось.

Я живу тем, что я делаю, а сейчас мне делать нечего. точнее не так - нет такого что-бы было интересно этим заниматься.

Не вижу смысла в учебе, работе, семье, любви, детях, деньгах. Зачем все это? Может проще умереть, если все дальше будет так же. Какой смысл жить без интереса, без фана, без удовольствия.

Редактирую
Проблема в том, что я не могу определиться с тем, чем мне заниматься. Практически ничего не приносит удовольствие.

Раньше было многое - сейчас ничего.

ещё
было многое

Есть остатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устраивают такие ответы? Вряд ли.

Может быть, конкретнее расскажешь о себе. У тебя хоть какие-то цели в жизни есть? Пусть даже самые банальные и бытовые.

Целей в жизни нет, к сожалению, даже банальных.

 

Редактируюещё

Есть остатки?

Нет.

 

На счет девушки - была недавно. Расстались в итоге. Просто для меня девушка, да и все в мире... есть и есть, нету и нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целей в жизни нет, к сожалению, даже банальных.

 

 

Нет.

 

На счет девушки - была недавно. Расстались в итоге. Просто для меня девушка, да и все в мире... есть и есть, нету и нету.

Редактирую
Нет.

 

А крошек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целей в жизни нет, к сожалению, даже банальных.

 

Ложь.

На какие средства ты живешь?

Где ты сейчас живешь?

Опиши, как провел вчерашний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложь.

На какие средства ты живешь?

Где ты сейчас живешь?

Опиши, как провел вчерашний день.

Да почему, бывает такое, всё пофигу-такое состояние кайфовое :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложь.

На какие средства ты живешь?

Где ты сейчас живешь?

Опиши, как провел вчерашний день.

Именно живу? - Сейчас с родителями проживаю.

Хоть и подрабатываю, но получаю мало и по сути трачу на сиюминутные развлечения(то книгу куплю, то журнал, то в бар зайду).

Как провел день:

1)7:00 подъем

2)8:30 выехал в универ

3)10:00-14:00 - универ

4)14:30-18:00 - работа

5)19:30 - дома

6)19:30-20:00 ужин

7)20:00-3:00 - комп

Ну и спать. Примерно так выглядит мой день. Иногда пропадает пункт работа или удлиняется, но это не суть важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно живу? - Сейчас с родителями проживаю.

Хоть и подрабатываю, но получаю мало и по сути трачу на сиюминутные развлечения(то книгу куплю, то журнал, то в бар зайду).

Так развлекаться хочется? Вот и одна цель.

Читать нравится? Еще цель.

Учишься и не бросил, несмотря на потерю интереса. Значит есть цель закончить универ.

Работа унылая? А почему бы не стремиться найти ту, что получше? Еще цель.

Тебя обеспечивают всем необходимым родители. И у тебя нет цели самостоятельно жить? Невероятно. Да вот тебе еще цель.

 

И так далее.

 

Я понимаю, что эти цели не выглядят благородными, великими. Но начни с них. Увидь их. Осознай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так развлекаться хочется? Вот и одна цель.

Читать нравится? Еще цель.

Учишься и не бросил, несмотря на потерю интереса. Значит есть цель закончить универ.

Работа унылая? А почему бы не стремиться найти ту, что получше? Еще цель.

Тебя обеспечивают всем необходимым родители. И у тебя нет цели самостоятельно жить? Невероятно. Да вот тебе еще цель.

 

И так далее.

 

Я понимаю, что эти цели не выглядят благородными, великими. Но начни с них. Увидь их. Осознай.

В том и суть, что перпендикулярно идти или нет в бар. Читать примерно тоже самое. Онли что-бы убить время.

Универ? Нету желания заканчивать. Закончить этот курс и поступить туда куда захочется(проблема в том, что я не знаю куда).

Работа мне перпендикулярна. Найти получше при моих знаниях не получится. Да и не вижу толку работать почти.

Зачем жить самостоятельно? У меня нет желания съезжать никуда в ближайшие 5 лет(ибо квартира большая - позволительно). Меня родители не трогают, мозг не выносят, так что все прекрасно, а моей зарплаты на поесть мне хватит, если что.

Жениться в ближайшие лет 10 я точно не собираюсь. Нафиг нафиг такое "счастье".

 

Проблема в том, что почти ко всему я отношусь - "есть и есть, нету и нету".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что почти ко всему я отношусь - "есть и есть, нету и нету".

Тогда жди, пока жизнь не даст по зубам и не заставит двигаться.

 

Но сам факт создания этой темы опровергает твою мысль.

Ты вообще хочешь изменить ситуацию? Если нет, то жди. А в теме нет смысла.

 

А вообще стыдно, блин. Ты несамостоятелен, безынициативен и при этом хочешь чего-то бОльшего от жизни. Оно само не придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда жди, пока жизнь не даст по зубам и не заставит двигаться.

 

Но сам факт создания этой темы опровергает твою мысль.

Ты вообще хочешь изменить ситуацию? Если нет, то жди. А в теме нет смысла.

 

А вообще стыдно, блин. Ты несамостоятелен, безынициативен и при этом хочешь чего-то бОльшего от жизни. Оно само не придет.

Давайте начнем с того, что по вашему самостоятельность и в чем ее плюсы?

Жить отдельно от родителей? Самому зарабатывать себе на жизнь? - Честно пока не вижу смысла, да и особой возможности(ибо студент МГТУ им. Баумана, не особо пофилонить на моей кафедре). Да и - извините уж, я не из бедной семьи... Возможности проживать без серьезного ущерба для родителей - есть.

Вы видимо не правильно меня поняли. Идея не в том, что у меня нет инициатив, идея в том, что я не могу понять чем мне хочется заниматься по жизни. 4 года убил на информационную безопасность, поступил в Бауманку по этой специальности, но в какой-то момент потерял всякий интерес. Я уже понял, что ненавижу свою специальность и дальше работать по ней не намерен - ищу в данный момент Вуз куда можно перевестись на другую специальность.

Возможно вам повезло в жизни знать кем вы хотите быть, видеть свой мир в будущем, но мне увы не так повезло.

Идея "есть и есть, нету и нету" относится ко всему - я могу спокойно ходить в оборванной старой одежде, хоть и могу позволить себе намного большее и абсолютно все так у меня в жизни. Мне без разницы, что эта одежда отталкивает людей от меня, что не смотрится на мне. Но я ровно так же могу одеть хорошую одежду просто потому что. Без причин. Я твердо убежден в том, что человек должен делать в жизни то, что он хочет иначе зачем жизнь? Продолжить род - увольте, не в моих интересах. Оставить что-то после себя - аналогично.

 

А жизнь по зубам - что вы под этим имеете ввиду? Ну уеду я куда-нибудь в Гатчину, устроюсь курьером работать и все. Мне безразлично. Поесть денег хватит и ок. Другой вопрос в том, что я не хочу так жить. Хочется найти что-то чем я буду гореть, как раньше. Сидя сутками и занимаясь любимым делом. Забывая обо всем. Получая дикое удовольствие от процесса и самоудовлетворение от результата. Прошу заметить - я пробую. Пробую заняться спортом, учить язык, писать рассказы, рисовать, писать музыку. Но как-то не прет. Нет того "фана" как раньше.

 

Представьте свою жизнь в которой вы ни от чего не получаете удовольствие. Жизнь в которой все, что не делается либо вам безразлично(хотя по идее должно радовать), либо противно. Вот так я и живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вам повезло в жизни знать кем вы хотите быть, видеть свой мир в будущем, но мне увы не так повезло.

Предположение хорошее, но неверное. Я работал много кем. Кем попало. И кем сначала хотел, а потом уже не хотел. И кем никогда не хотел. И кем больше всего в жизни боялся быть. И кем мечтал. И было так, что я не знал, кем быть. Но я не знал это как-то по-другому, нежели ты.

 

Просто взрослый человек автономен. Это констатация. Избегая самостоятельности и ответственности, ты прилетаешь в эту трубу. "Не хочу - хотя могу - но не буду даже пробовать". Тебя реально только удар по зубам сдвинет. Тема бессмысленна. Обсуждение будет ходить по кругу.

 

Идея "есть и есть, нету и нету" относится ко всему - я могу спокойно ходить в оборванной старой одежде, хоть и могу позволить себе намного большее и абсолютно все так у меня в жизни.

Ходи.

 

Представьте свою жизнь в которой вы ни от чего не получаете удовольствие. Жизнь в которой все, что не делается либо вам безразлично(хотя по идее должно радовать), либо противно. Вот так я и живу.

Я сам так живу.

Но если бы я при этом ничего в жизни не достиг и висел бы на шее у родителей, то уже давно бы покончил с собой за собственной вредоносностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...