Перейти к содержанию

Я - новичок в коллективе!


Гость Gasmin82

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумцы! Кто работает где-либо! Помогите мне адаптироваться правильно в новом коллективе и не совершить старые ошибки,т.к. считаю,что я не правильно возможно себя вела ранее.Я не работала уже 3,5 года. Устроилась специалистом по кредитованию в Банк.Т.е.,кто понял,это работа в магазинах.Оформляем в кредит разные товары. Мой личный коллектив-это сотрудники моего банка.Но я с ними редко вижусь,т.к. мы раскиданы по точкам.Получается,что тот коллектив,с которым я вместе сижу в магазинах-это специалисты с других банков-конкурентов. Так вот,мне сейчас жутко некомфортно. Я не знаю как себя вести. Чувствую стеснение и неловкость. Я не бука,но знаю,что первое впечатление произвожу именно такое. Работаю несколько дней еще. Девушки со мной не разговаривают. Они между собой общаются,хоть и конкурентки(это не важно). Одна только после обеда спросила все-таки,как меня зовут," а то я молчу все время..". Я вроде пытаюсь поддержать их беседу,но они как то не больно реагируют.Когда нет клиентов,там заняться нечем совершенно.Вроде бы хоть между собой пообщаться...Вот как понимаю я: если ты старичок, а пришел в коллектив новичок,то ты первый должен как то знакомиться,поддержать человека.Все таки ты тут уже много времени,а другому еще неуютно. А получается,девчонки понимают,что я первая должна раскрываться перед ними и начинать разговоры.Я права или нет? Кто какого мнения???

Но вот,что еще хочу сказать...в другом магазине(салон сотовой связи), я из кредиторов была одна.Так девушка продавец-консультант(не успела я за рабочее место зайти) сразу же ко мне подошла знакомиться! :D И я ведь с первого же дня подружилась с девушками,кот.там работали ( и это тоже мой коллектив). Мы спокойно общаемся. И этот факт дает мне маленькую надежду,что возможно не я такая некоммуникабельная,а просто мне такой коллектив попался там :blink: Вот посоветуйте,мне пожалуйста,как мне себя вести,чтоб не производить впечатление буки или высокомерной особы :( Ведь у меня впереди еще много разных "комбинаций" коллектива.Все ведь меняются по сменам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочу сказать что я Вас понимаю. Сам в таких ситуациях бывал(ю). А что посоветовать даже не знаю, может это более общая проблема про стеснение и неловкость.

 

Вот как понимаю я: если ты старичок, а пришел в коллектив новичок,то ты первый должен как то знакомиться,поддержать человека.Все таки ты тут уже много времени,а другому еще неуютно. А получается,девчонки понимают,что я первая должна раскрываться перед ними и начинать разговоры.Я права или нет?

 

Вообще то думаю нет, не правы. Никто никому не должен, тем более новичку. Это только если "старички" хорошие люди оказываются, но это,я заметил, чаще среди уже взрослых людей. А молодые, с их тараканами, могут и на вшивость проверить:)

 

Может Вам просто не повезло с коллективом. Надо, наверное, пытаться контактить дальше. Ну, а если не в какую, то может и сменить лучше место, если некомфортность будет постоянной и слишком доставать.

 

В любом случае - дружного и уютного Вам коллектива:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз-таки девушка,встретившая меня приветливо, на 10 лет моложе тех мадам,который важничали! Так что возраст роли не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумцы! Кто работает где-либо! Помогите мне адаптироваться правильно в новом коллективе и не совершить старые ошибки,т.к. считаю,что я не правильно возможно себя вела ранее.Я не работала уже 3,5 года. Устроилась специалистом по кредитованию в Банк.Т.е.,кто понял,это работа в магазинах.Оформляем в кредит разные товары. Мой личный коллектив-это сотрудники моего банка.Но я с ними редко вижусь,т.к. мы раскиданы по точкам.Получается,что тот коллектив,с которым я вместе сижу в магазинах-это специалисты с других банков-конкурентов. Так вот,мне сейчас жутко некомфортно. Я не знаю как себя вести. Чувствую стеснение и неловкость. Я не бука,но знаю,что первое впечатление произвожу именно такое. Работаю несколько дней еще. Девушки со мной не разговаривают. Они между собой общаются,хоть и конкурентки(это не важно). Одна только после обеда спросила все-таки,как меня зовут," а то я молчу все время..". Я вроде пытаюсь поддержать их беседу,но они как то не больно реагируют.Когда нет клиентов,там заняться нечем совершенно.Вроде бы хоть между собой пообщаться...Вот как понимаю я: если ты старичок, а пришел в коллектив новичок,то ты первый должен как то знакомиться,поддержать человека.Все таки ты тут уже много времени,а другому еще неуютно. А получается,девчонки понимают,что я первая должна раскрываться перед ними и начинать разговоры.Я права или нет? Кто какого мнения???

Но вот,что еще хочу сказать...в другом магазине(салон сотовой связи), я из кредиторов была одна.Так девушка продавец-консультант(не успела я за рабочее место зайти) сразу же ко мне подошла знакомиться! :D И я ведь с первого же дня подружилась с девушками,кот.там работали ( и это тоже мой коллектив). Мы спокойно общаемся. И этот факт дает мне маленькую надежду,что возможно не я такая некоммуникабельная,а просто мне такой коллектив попался там :blink: Вот посоветуйте,мне пожалуйста,как мне себя вести,чтоб не производить впечатление буки или высокомерной особы :( Ведь у меня впереди еще много разных "комбинаций" коллектива.Все ведь меняются по сменам.

тот коллектив,с которым я вместе сижу в магазинах-это специалисты с других банков-конкурентов. Так вот,мне сейчас жутко некомфортно. Я не бука,но знаю,что первое впечатление произвожу именно такое.

 

 

Вы хотите ,что бы вам было комфортно в окружении конкурентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите ,что бы вам было комфортно в окружении конкурентов?

как я заметила,девочки с моего банка очень даже нормально общаются с конкурентами. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я заметила,девочки с моего банка очень даже нормально общаются с конкурентами. :rolleyes:

У вас все начили работать в один день,не зная друг друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас все начили работать в один день,не зная друг друга?

нет.я одна новенькая.Они то раньше меня пришли и уже я так поняла давно друг друга знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так девушка продавец-консультант(не успела я за рабочее место зайти) сразу же ко мне подошла знакомиться! :D

 

И я ведь с первого же дня подружилась с девушками,кот.там работали ( и это тоже мой коллектив). Мы спокойно общаемся. И этот факт дает мне маленькую надежду,что возможно не я такая некоммуникабельная,а просто мне такой коллектив попался там :blink: Вот посоветуйте,мне пожалуйста,как мне себя вести,чтоб не производить впечатление буки или высокомерной особы :( Ведь у меня впереди еще много разных "комбинаций" коллектива.Все ведь меняются по сменам.

 

Нуда...вот девушки просто обязаны подойти с дружбой к такой неземной даме.

А дама будет сидеть на попе...ой . :D ..на троне ровно и ждать первого шага.

 

А сами не можете ?

Что корона на голову давит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуда...вот девушки просто обязаны подойти с дружбой к такой неземной даме.

А дама будет сидеть на попе...ой . :D ..на троне ровно и ждать первого шага.

 

А сами не можете ?

Что корона на голову давит?

да,представьте,очень давит!!! :D Это ж непосильный труд - носить корону!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько раньше?

ну год где то точно...

вообще сейчас сравниваю с другими точками,мне везде нормально. А вот сегодня поработала опять в том магазине и опять чувство дискомфорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну год где то точно...

вообще сейчас сравниваю с другими точками,мне везде нормально. А вот сегодня поработала опять в том магазине и опять чувство дискомфорта

Редактирую

ну год где то точно...
Так может в этом и дело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки у меня явно проблемы :( мои страхи внутренние проявляются в жизни.Мои проблемы с коллективом повторяются.Вернее не со всем коллективом а с отдельными его личностями.Ну почему мне всегда попадаются в коллективе какие нибудь шавочки,которые придираются ко мне и липнут как пчелы на мед? Кто то мне на форуме порекомендовал читать Свияша.Читаю и применяю.Только своими мозгами не могу сообразить и посмотреть на себя и ситуацию со стороны: за что и почему жизнь меня учит и преподносит одно и тоже? Почему мне всегда попадается человек в коллективе который будет гнобить меня? и как правильно реагировать на таких людей? подруга выдвинула версию,что мне завидуют :blink: но чему? может я глупая что не понимаю.не знаю... Новая работа мне не особо нравится. Но других вариантов пока нет. Не нравится не по причине даже того что коллектив плохой,я понимаю что в любом сообществе надо как то уживаться,хотя всем и не угодишь.Просто тут нет никакой самореализации. "не бей лежачего" работка. Ну не могу я так!!! понимаю что опять идеализация - но не могу с ней справиться. Я хочу работать с отдачей. Мне стыдно за саму себя и тупое времяпрепровождение.Понимаю,что могу больше. ну как то так... Все,отдаюсь вам на растерзанье, господа,только помогите убить тараканов внутри меня!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конткурентки не девушки , а банки это две разные вещи, им конкурировать не счего они свою зарплату не от количества выданых кредитов получают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...